Connexion
Statis'tir - ETOILE SPORTIVE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
S.M.T. VENDOME C.T. SELLOIS S.T ST-AIGNAN-S/CHER C.T.C. DU RABOT

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • MORIN Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 583.2 69ème

Championnat départemental 10m - Loir-et-Cher

  • GOMES RECCHIA Gabriel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 1er
  • MORIN Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 577.7 4ème
  • RONDEAU Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère
  • RONDEAU Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 2ème
  • RONDEAU Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 1ère

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GOMES RECCHIA Gabriel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 474 4ème
  • MORIN Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 592.9 6ème
  • RONDEAU Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème
  • RONDEAU Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 7ème
  • RONDEAU Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 11ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • MORIN Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.8 10ème après finale
  • RABATE Evann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.5 59ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MORIN Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 573.6 75ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHAUVET Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.8 32ème après finale
  • DRISSI Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.9 27ème après finale
  • EYROLLES Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.5 29ème après finale
  • MORIN Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 4ème après finale
  • PIQUET Robin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.8 31ème après finale
  • RABATE Elias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173.5 44ème après finale
  • RABATE Evann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.2 5ème après finale
  • ZABER Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.5 22ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Loir-et-Cher

  • CHAUVET Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.8 3ème après finale
  • DRISSI Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.1 8ème après finale
  • EYROLLES Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.9 4ème après finale
  • MORIN Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.7 1er après finale
  • PIQUET Robin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.8 2ème après finale
  • RABATE Elias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180.2 9ème après finale
  • RABATE Evann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.4 2ème après finale
  • ZABER Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.9 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • MORIN Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 585.2 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Loir-et-Cher

  • MORIN Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 593.1 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DRISSI Ugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.5 117ème après finale
  • MORIN Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.8 27ème après finale
  • RAULT Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.1 70ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • DRISSI Ugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.9 12ème après finale
  • EYROLLES Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299.6 41ème après finale
  • MORIN Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.3 11ème après finale
  • PIQUET Robin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.9 42ème après finale
  • RAULT Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • MORIN Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383.9 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Loir-et-Cher

  • MORIN Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389.5 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • RAULT Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.1 53ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • EYROLLES Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 142.8 51ème après finale
  • GUILLON Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.3 39ème après finale
  • PIQUET Robin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.7 31ème après finale
  • RAULT Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.6 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • MORIN Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379.1 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • GUIGNARD Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 23.6 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • MORIN Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BONNEFILLE Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377.7 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • MORIN Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.5 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BONNEFILLE Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379.9 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • GUIGNARD Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 14ème après finale
  • LE LAY - GUILLOT Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 33ème après finale
  • PANNO Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HOTTLET David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ANTOINE Kévin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 23ème après finale
  • BEGUIN Killian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 35ème après finale
  • LANGLOIS Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170 52ème après finale
  • PANNO Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • HOTTLET David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 3ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • ANTOINE Kévin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 7ème après finale
  • CALLIGARO Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 8ème après finale
  • CALLIGARO Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 7ème après finale
  • DEHAUT Rémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 4ème après finale
  • PANNO Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ANTOINE Kévin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 34ème après finale
  • CALLIGARO Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 138 44ème après finale
  • DEHAUT Rémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 18ème après finale
  • PANNO Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • HOTTLET David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 8ème après finale
  • HOTTLET David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 9ème après finale
  • HOTTLET David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 8ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • CALLIGARO Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 41ème après finale
  • DESHAYES Elsa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165 16ème après finale

Championnat de France 10m

  • HOTTLET David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 47ème après finale
  • HOTTLET David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 3ème après finale
  • HOTTLET David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 35ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir