Connexion
Statis'tir - S.M.S. ROMORANTIN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
ASS SALBRIS SPORT TC C.T. SELLOIS S.M.T. VENDOME C.T.C. DU RABOT

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • POINTARD Lucy - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 359.8 11ème après finale

Championnat départemental 10m - Loir-et-Cher

  • POINTARD Lucy - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362.5 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHARLIER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593.8 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHARLIER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.9 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHACUN Timotée - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569.1 62ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHACUN Timotée - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.7 35ème après finale
  • CHARLIER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHACUN Timotée - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576.8 1er après finale
  • CHARLIER Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 557 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • LEULLIET Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.7 22ème après finale
  • PRIOU Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.8 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 28ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 547 10ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1111 28ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHACUN Timotée - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584 41ème après finale
  • GERMONPREZ Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.8 48ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GERMONPREZ Estelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 349 5ème après finale
  • GERMONPREZ Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.6 3ème après finale
  • MASSONNEAU Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.6 6ème après finale
  • PIERRE Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590 5ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • PRIOU Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 23ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHACUN Timotée - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556 40ème après finale
  • CHARLIER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563 7ème après finale
  • CHARLIER Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 564 28ème après finale
  • GERMONPREZ Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 52ème après finale
  • GERMONPREZ Estelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 19ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573 2ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 36ème après finale
  • MASSONNEAU Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 40ème après finale
  • PIERRE Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 58ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLANCHET Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 2ème après finale
  • CHARLIER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 2ème après finale
  • GERMONPREZ Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 3ème après finale
  • GEROME Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 7ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568 1er après finale
  • MASSONNEAU Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.6 6ème après finale
  • PIERRE Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 9ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 53ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 550 7ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BERGEVIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHACUN Timotée - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536 73ème après finale
  • GEROME Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 61ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 50ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571 2ème après finale
  • MASSONNEAU Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 545 61ème après finale
  • PIERRE Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 86ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERGEVIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLANCHET Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 319 7ème après finale
  • CHACUN Timotée - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550 1er après finale
  • CHARLIER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • GEROME Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 4ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569 1er après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 557 1er après finale
  • LEFEU Marilyne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 356 4ème après finale
  • MASSONNEAU Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 11ème après finale
  • MASSONNEAU Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 538 7ème après finale
  • PIERRE Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1er après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 559 1er après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1121 1er après finale
  • MASSONNEAU Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 33ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 556 4ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1119 19ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHACUN Timotée - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 63ème après finale

Championnat de France 10m

  • GERMONPREZ Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 23ème après finale
  • GERMONPREZ Estelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 8ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571 4ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 568 22ème après finale
  • MASSONNEAU Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 545 59ème après finale
  • PIERRE Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHARLIER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566 2ème après finale
  • CHARLIER Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 571 1er après finale
  • DIZY Monique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 301 17ème après finale
  • DOUVEZ Chantal - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 318 13ème après finale
  • GERMONPREZ Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 4ème après finale
  • GERMONPREZ Estelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 1ère après finale
  • GRIVOIS Aurélien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 492 9ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575 1er après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 563 2ème après finale
  • LEFEU Marilyne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 343 6ème après finale
  • MASSONNEAU Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 10ème après finale
  • MASSONNEAU Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 534 7ème après finale
  • PIERRE Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 6ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 552 1er après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1111 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 41ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHARLIER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564 15ème après finale
  • CHARLIER Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 23ème après finale
  • DOUVEZ Chantal - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 343 36ème après finale
  • GERMONPREZ Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 45ème après finale
  • GERMONPREZ Estelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 8ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579 1er après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 569 15ème après finale
  • LEFEU Marilyne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364 17ème après finale
  • MASSONNEAU Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 529 67ème après finale
  • PIERRE Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLANCHET Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 305 11ème après finale
  • CHARLIER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571 2ème après finale
  • CHARLIER Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 569 1er après finale
  • DOUVEZ Chantal - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 4ème après finale
  • GERMONPREZ Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 2ème après finale
  • GERMONPREZ Estelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 1ère après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575 1er après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 566 3ème après finale
  • LEFEU Marilyne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 367 1ère après finale
  • MASSONNEAU Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551 15ème après finale
  • MASSONNEAU Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 546 4ème après finale
  • PIERRE Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 2ème après finale
  • VACHER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 26ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHACUN Timotée - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302 13ème après finale
  • GRIVOIS Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 3ème après finale
  • SCHEITT ALEXANDRE - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 6ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 547 1er après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1104 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 37ème après finale

Championnat de France 10m

  • BLANCHET Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 317 31ème après finale
  • CHARLIER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571 3ème après finale
  • CHARLIER Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 569 18ème après finale
  • GERMONPREZ Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 26ème après finale
  • GERMONPREZ Estelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 15ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575 1er après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 557 48ème après finale
  • LEFEU Marilyne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 363 18ème après finale
  • MALAISE Anaelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 327 62ème après finale
  • MASSONNEAU Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 542 66ème après finale
  • PIERRE Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 30ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 559 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHARLIER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578 3ème après finale
  • CHARLIER Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 28ème après finale
  • DOUVEZ Chantal - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 348 33ème après finale
  • GERMONPREZ Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 29ème après finale
  • GERMONPREZ Estelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 19ème après finale
  • GONDARD Alex - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556 38ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575 5ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 57ème après finale
  • LEFEU Marilyne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 346 34ème après finale
  • MASSONNEAU Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 552 58ème après finale
  • PIERRE Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 30ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir