Connexion
Statis'tir - C.T. SELLOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
MONT PRES CHAMBORD CSA 602 DET. AIR 273 S.T. ST-GEORGES/CHER A.S.J. - TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • LEROY Marilou - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 585.1 68ème
  • MEDEIROS Venicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 599.1 29ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • FRANQUELIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 26ème
  • LEROY Marilou - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 596.4 1ère
  • MEDEIROS Venicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 588 9ème
  • VILLEPREUX Emie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 538.4 10ème

Championnat départemental 10m - Loir-et-Cher

  • FRANQUELIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème
  • LEROY Marilou - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.3 1ère
  • MEDEIROS Venicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 611.1 1ère
  • VILLEPREUX Emie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 543.7 3ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • FRANQUELIN Arthur - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 44ème après finale
  • JUMEAU Iness - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.7 75ème après finale
  • RAULT Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.4 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MEDEIROS Venicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 596.7 39ème après finale

Championnat départemental TAR - Loir-et-Cher

  • BOUTIN Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 9ème après finale
  • CHARTIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 15ème après finale
  • FRANQUELIN Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 3ème après finale
  • GIRARD Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 11ème après finale
  • MULLER Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 2ème après finale
  • MULLER Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 5ème après finale
  • PERRIN Florent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 12ème après finale
  • RABATE Patrick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 149 5ème après finale
  • RABATE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOUTIN Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 33ème après finale
  • CHARTIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 61ème après finale
  • FRANQUELIN Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 47ème après finale
  • GIRARD Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 53ème après finale
  • MULLER Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 14ème après finale
  • MULLER Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 25ème après finale
  • PERRIN Florent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 25ème après finale
  • RABATE Patrick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 147 27ème après finale
  • RABATE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • FRANQUELIN Arthur - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 5ème après finale
  • JUMEAU Iness - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.8 2ème après finale
  • RAULT Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 1er après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Loir-et-Cher

  • FRANQUELIN Arthur - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 1er après finale
  • JUMEAU Iness - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 1ère après finale
  • RAULT Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.5 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LEROY Marilou - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 575.9 7ème après finale
  • MEDEIROS Venicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 597.4 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Loir-et-Cher

  • LEROY Marilou - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 577.6 2ème après finale
  • MEDEIROS Venicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 598.6 1ère après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • FRANQUELIN Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.8 84ème après finale
  • JUMEAU Iness - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.8 61ème après finale
  • LEROY Marilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 22ème après finale
  • LEROY Marilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.2 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MEDEIROS Venicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 403.4 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • FRANQUELIN Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.9 8ème après finale
  • JUMEAU Iness - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.9 6ème après finale
  • LEROY Marilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 1ère après finale
  • LEROY Marilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.3 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • FRANQUELIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 26ème après finale
  • MEDEIROS Venicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 402 1ère après finale
  • RIGUET Teddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 11ème après finale

Championnat départemental 10m - Loir-et-Cher

  • FRANQUELIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 4ème après finale
  • MEDEIROS Venicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 403 1ère après finale
  • RIGUET Teddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • RABATE Patrick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 137 23ème après finale
  • RABATE Patrick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 149 20ème après finale

Championnat départemental TAR - Loir-et-Cher

  • RABATE Patrick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 3ème après finale
  • RABATE Patrick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 126 6ème après finale

Championnat de France TAR

  • SELLIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 113ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LEROY Marilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 15ème après finale
  • LEROY Marilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MEDEIROS Venicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 399.2 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • FRANQUELIN Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.6 23ème après finale
  • GAUGRY Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 247 4ème après finale
  • GAUGRY Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.8 6ème après finale
  • LEROY Marilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 2ème après finale
  • LEROY Marilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 394.3 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GALOPIN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 466 38ème après finale
  • JOUSSELIN Maëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.1 8ème après finale
  • MEDEIROS Venicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 407.4 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • GOMBERT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 196 12ème après finale
  • GOMBERT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 27ème après finale
  • MULLER Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 186 16ème après finale
  • MULLER Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 29ème après finale
  • RIGUET Teddy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 201 10ème après finale
  • RIGUET Teddy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 24ème après finale
  • SELLIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GAUGRY Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.5 39ème après finale
  • GAUGRY Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.4 35ème après finale
  • JOUSSELIN Maëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.9 89ème après finale
  • LEROY Marilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.6 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • SELLIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 116ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MEDEIROS Venicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.9 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • GAUGRY Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.2 10ème après finale
  • GAUGRY Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 246 5ème après finale
  • GAUGRY Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.6 3ème après finale
  • JOUSSELIN Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.4 29ème après finale
  • JOUSSELIN Maëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 264 4ème après finale
  • JOUSSELIN Maëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.6 4ème après finale
  • LEROY Marilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.7 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • GOMBERT Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 126 50ème après finale
  • PERRIN Florent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 5ème après finale
  • SELLIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • MEDEIROS Venicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.5 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • MEDEIROS Venicia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.3 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GAUGRY Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.5 131ème après finale
  • GAUGRY Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.2 26ème après finale

Championnat de France TAR

  • FRANQUELIN Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 203ème après finale
  • SAUVAGE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 203ème après finale
  • SELLIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 15ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MEDEIROS Venicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.4 41ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • FRANQUELIN Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 22ème après finale
  • SELLIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • GAUGRY Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.7 14ème après finale
  • GAUGRY Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.5 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • SELLIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.2 21ème après finale

Championnat de France TAR

  • FRANQUELIN Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 175ème après finale
  • SELLIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 85ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GAUGRY Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 120ème après finale
  • MEDEIROS Venicia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • GAUGRY Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • SELLIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557.3 26ème après finale

Championnat de France TAR

  • BERLU Jose - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 160ème après finale
  • PERRIN Florent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 151ème après finale
  • SELLIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 18ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GAUGRY Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 49ème après finale
  • MEDEIROS Venicia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 96ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ANGRAND Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 14ème après finale
  • BOUTEBBA Donovan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 12ème après finale
  • CHRETIEN Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 42ème après finale
  • GAUGRY Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 5ème après finale
  • MEDEIROS Venicia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERLU Jose - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 10ème après finale
  • FRANQUELIN Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 34ème après finale
  • PERRIN Florent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 17ème après finale
  • RIBIER Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 61ème après finale
  • RIBIER Moise - Séniors 1 - Carabine 22lr - 133 64ème après finale
  • SAUVAGE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 46ème après finale
  • SELLIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 3ème après finale
  • SION Mathieu - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 58ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • FERRET Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 66ème après finale
  • FRANQUELIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 46ème après finale
  • SELLIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557.3 26ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BARRET Gwendoline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 2ème après finale
  • CHRETIEN Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 4ème après finale
  • ROUSSELET Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARRET Gwendoline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 15ème après finale
  • CHRETIEN Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • FERRET Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 15ème après finale
  • FRANQUELIN Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 37ème après finale
  • MARIE Yohann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 416 35ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BENKHALED Aniss - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • FERRET Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 9ème après finale
  • FRANQUELIN Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 17ème après finale
  • GALOPIN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 21ème après finale
  • SELLIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 522 22ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BENKHALED Aniss - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 1er après finale
  • BENKHALED Aniss - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 10ème après finale
  • LOPEZ Santiago - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • FERRET Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 18ème après finale
  • FRANQUELIN Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 35ème après finale
  • GALOPIN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 25ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BENKHALED Aniss - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 17ème après finale
  • LOPEZ Santiago - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 111ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir