Statis'tir - CERCLE TIR MAYENNAIS

Statis'tir - CERCLE TIR MAYENNAIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
OLYMPIQUE TIR 53 CHATEAU-GONTIER T.S. B.T.C. MAYENNAIS S.T. LAVALLOISE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • GARREAU Christian - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 456 94ème après finale
  • GOUSSEAU Nicole - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 469 85ème après finale
  • GROUX Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 509 53ème après finale
  • HAMELIN Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 546 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • GARREAU Christian - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 470 9ème après finale
  • GOUSSEAU Nicole - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 440 13ème après finale
  • GROUX Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 515 3ème après finale
  • HAMELIN Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 525 1er après finale

Championnat départemental 10m - Mayenne

  • GARREAU Christian - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 446 4ème après finale
  • GOUSSEAU Nicole - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 455 3ème après finale
  • GROUX Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 496 2ème après finale
  • HAMELIN Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 544 1er après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Pays de Loire

  • HAMELIN Jacques - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 757 1er après finale

Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Mayenne

  • HAMELIN Jacques - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 745 1er après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 27ème après finale
  • MALARME Antoine - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.2 53ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRILLAND Flora - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 294 56ème après finale
  • ETIENNE Lilian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 258 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CORNILLEAU Paul - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 496 45ème après finale
  • GOUSSEAU Nicole - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 399 91ème après finale
  • GROUX Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 478 69ème après finale
  • HAMELIN Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 533 13ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 25ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 25ème après finale
  • MALARME Antoine - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 310 30ème après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Mayenne

  • BOUTELOUP Didier - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 561.7 4ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Pays de Loire

  • BOUTELOUP Didier - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 552.6 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BRILLAND Flora - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 279 5ème après finale
  • BRILLAND Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 11ème après finale
  • ETIENNE Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.2 25ème après finale
  • ETIENNE Lilian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 259 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CORNILLEAU Paul - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 517 3ème après finale
  • GOUSSEAU Nicole - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 496 6ème après finale
  • GROUX Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 491 8ème après finale
  • HAMELIN Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 517 3ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 5ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 3ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • MALARME Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 544.8 9ème après finale
  • MALARME Antoine - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 330 7ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Pays de Loire

  • CORNILLEAU Paul - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 599 4ème après finale
  • HAMELIN Jacques - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 748 1er après finale

Championnat départemental 10m - Mayenne

  • CORNILLEAU Paul - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 523 1er après finale
  • GOUSSEAU Nicole - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 475 3ème après finale
  • GROUX Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 462 4ème après finale
  • HAMELIN Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 512 2ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1ère après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1ère après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 1ère après finale
  • MALARME Antoine - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 323 1er après finale
  • MALARME Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 535.4 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • LACEY Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 481 6ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 5ème après finale
  • MALARME Antoine - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.1 3ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Mayenne

  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 1ère après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 526 1ère après finale
  • MALARME Antoine - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.7 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 46ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ANGOT Médéric - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 256 43ème après finale
  • CORNILLEAU Paul - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 270 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GARREAU Christian - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 411 99ème après finale
  • GOUSSEAU Nicole - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 470 62ème après finale
  • GROUX Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 484 73ème après finale
  • HAMELIN Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 515 24ème après finale
  • POCHARD François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.4 76ème après finale
  • POCHARD François - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 29ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • ANGOT Médéric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.2 34ème après finale
  • CORNILLEAU Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.9 28ème après finale
  • ETIENNE Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.7 30ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Pays de Loire

  • GROUX Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 703 3ème après finale
  • HAMELIN Jacques - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 709 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • LACEY Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 501 5ème après finale
  • POCHARD François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.8 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • MALARME Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 537.1 8ème après finale
  • POCHARD François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.7 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LACEY Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 509 38ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 31ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GARREAU Christian - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 513 66ème après finale
  • GROUX Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 538 36ème après finale
  • HAMELIN Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 534 46ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 33ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 5ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 16ème après finale
  • MALARME Antoine - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 338 34ème après finale
  • POCHARD François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.7 78ème après finale
  • POCHARD François - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 534 57ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Pays de Loire

  • GARREAU Christian - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 568 7ème après finale
  • GROUX Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 677 6ème après finale
  • HAMELIN Jacques - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 738 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • LACEY Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 509 3ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 3ème après finale
  • MALARME Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4 2ème après finale
  • POCHARD François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LACEY Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 499 42ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 30ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BIGNON Samuel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 265 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GARREAU Christian - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 447 91ème après finale
  • GOUSSEAU Nicole - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 427 80ème après finale
  • GROUX Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 528 51ème après finale
  • HAMELIN Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 556 17ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 10ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 6ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • CORNILLEAU Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.1 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • GOUSSEAU Nicole - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 482 5ème après finale
  • POCHARD François - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 538 4ème après finale
  • POCHARD François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.2 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • LACEY Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 516 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BIGNON Samuel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 213 55ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOUSSEAU Nicole - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 469 58ème après finale
  • HAMELIN Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 551 31ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 6ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 59ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BIGNON Samuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • GOUSSEAU Nicole - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 310.5 2ème après finale
  • POCHARD François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.8 7ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Pays de Loire

  • LACEY Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 450 8ème après finale
  • POCHARD François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 4ème après finale
  • POCHARD François - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1061 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOUSSEAU Nicole - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 478 72ème après finale
  • GROUX Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 527 51ème après finale
  • HAMELIN Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 562 16ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 11ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • ALEXANDRE Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 40ème après finale
  • BIGNON Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176 46ème après finale
  • GRISON Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 145 52ème après finale
  • LELIEVRE Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290 22ème après finale
  • VERGER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • GOUSSEAU Nicole - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 315 2ème après finale
  • POCHARD François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.8 7ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Pays de Loire

  • GROUX Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 690 4ème après finale
  • HAMELIN Jacques - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 772 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • GILLOT Martin - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 34ème après finale
  • HAMELIN Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 44ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 15ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 370 3ème après finale
  • LECOMTE Théo - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 361 48ème après finale
  • MAHERAULT Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 65ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BECAN Francois - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 357 5ème après finale
  • DEROUET Maxime - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 361 3ème après finale
  • DUROY Fabien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 459 16ème après finale
  • DUROY Fabien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 9ème après finale
  • DUROY Fabien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 12ème après finale
  • GILLOT Martin - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 1er après finale
  • GOUSSEAU Nicole - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 311 2ème après finale
  • GOUSSEAU Nicole - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 359 1ère après finale
  • GROUX Jean-Paul - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 353 12ème après finale
  • HAMELIN Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 1er après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 5ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 3ème après finale
  • LECOMTE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 486 15ème après finale
  • LECOMTE Théo - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 3ème après finale
  • MAHERAULT Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 11ème après finale
  • MAHERAULT Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème après finale
  • MAHERAULT Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 6ème après finale
  • ROYER Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 339 6ème après finale
  • ROYER Janine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 299 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BIGNON Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 17ème après finale
  • BUCHET Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 27ème après finale
  • LEFEUVRE Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 12ème après finale
  • VASSEUR Florian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 208 10ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BECAN Francois - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 253 47ème après finale
  • BORDEAU Kevin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 122ème après finale
  • DECOTTIGNIES Duncan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 212 64ème après finale
  • LECOMTE Théo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 277 12ème après finale
  • MAHERAULT Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 35ème après finale
  • MAHERAULT Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 49ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHATELAIS Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 55ème après finale
  • GILLOT Martin - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 28ème après finale
  • HAMELIN Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 16ème après finale
  • HOUSSEMAINE Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 28ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 7ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BOULANGER Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 536 12ème après finale
  • BOULANGER Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 510 5ème après finale
  • CHARDRON Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 7ème après finale
  • CHATELAIS Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 27ème après finale
  • CHATELAIS Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • CHATELAIS Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 9ème après finale
  • DEROUET Maxime - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 348 6ème après finale
  • GILLOT Martin - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 1er après finale
  • GOUSSEAU Nicole - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 304 1ère après finale
  • GOUSSEAU Nicole - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 352 1ère après finale
  • GROUX Jean-Paul - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 9ème après finale
  • HAMELIN Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 2ème après finale
  • HOUSSEMAINE Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 2ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 372 1ère après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 1ère après finale
  • ROYER Janine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 287 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHARDRON Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 21ème après finale
  • GILLOT Martin - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 24ème après finale
  • HAMELIN Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 15ème après finale
  • HOUSSEMAINE Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 37ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BELANGE GUHERY Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 17ème après finale
  • DECOTTIGNIES Duncan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 29ème après finale
  • DERENNE Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 15ème après finale
  • LECOMTE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 17ème après finale
  • LECOMTE Théo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 261 1er après finale
  • MAHERAULT Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BOULANGER Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 526 15ème après finale
  • BOULANGER Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 521 6ème après finale
  • CHARDRON Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 1er après finale
  • CHARDRON Jean-François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 516 17ème après finale
  • CHATELAIS Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 26ème après finale
  • GILLOT Martin - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 3ème après finale
  • GOUSSEAU Nicole - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 298 2ème après finale
  • GROUX Jean-Paul - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 6ème après finale
  • HAMELIN Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 1er après finale
  • HOUSSEMAINE Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 4ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MARCHAND Alban - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 16ème après finale

Championnat de France 10m

  • GILLOT Martin - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 392 3ème après finale
  • HAMELIN Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 5ème après finale
  • HOUSSEMAINE Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 51ème après finale
  • ROYER Janine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 312 19ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHATELAIS Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 56ème après finale
  • GILLOT Martin - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 391 7ème après finale
  • GOUSSEAU Nicole - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 266 20ème après finale
  • HAMELIN Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 12ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 25ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 29ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 8ème après finale
  • PIRON Vincent - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 389 9ème après finale
  • ROYER Janine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 321 16ème après finale
A propos
Follow @statis_tir