Statis'tir - S.T. LAVALLOISE

Statis'tir - S.T. LAVALLOISE
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
OLYMPIQUE TIR 53 CERCLE TIR MAYENNAIS B.T.C. MAYENNAIS CHATEAU-GONTIER T.S.

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • BINET Gérard - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 504 83ème après finale
  • GOUVENOU Fabien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 64ème après finale
  • JARRY Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 76ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème après finale
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 41ème après finale
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 543 39ème après finale
  • THUIN Ludovic - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 538.7 2ème après finale
  • TOUZEAU Steven - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 29ème après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Mayenne

  • BARBE Marie - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 610.5 1ère
  • BARBE Marie - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 610.5 1ère
  • CHEVAUCHERIE Jérôme - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 568.8 2ème
  • CHEVAUCHERIE Jérôme - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 568.8 2ème
  • DESNOE Jean-Paul - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 593.3 1er
  • DESNOE Jean-Paul - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 593.3 1er
  • DORGERE Christophe - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 538.1 4ème
  • DORGERE Christophe - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 538.1 3ème
  • JARRY Claude - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 540.4 1er
  • JARRY Claude - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 540.4 1er
  • REYNE Olivier - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 585.9 2ème
  • REYNE Olivier - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 585.9 2ème
  • THUIN Ludovic - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 444.7 1er
  • THUIN Ludovic - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 444.7 1er

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Pays de Loire

  • BARBE Marie - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 609.1 1ère
  • CHEVAUCHERIE Jérôme - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 574.6 3ème
  • DESNOE Jean-Paul - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 593.1 2ème
  • DORGERE Christophe - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 556.4 3ème
  • JARRY Claude - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 525.9 1er
  • REYNE Olivier - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 598.3 1er
  • THUIN Ludovic - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 532.7 1er

Championnat départemental 10m - Mayenne

  • BECHE Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 2ème
  • BECHE Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 2ème
  • BINET Gérard - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 471 3ème
  • BRUNEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 406 4ème
  • CAVALIER Sam - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 504.2 3ème
  • CAVALIER Sam - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 504.2 3ème
  • COIGNARD Anita - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 3ème
  • COIGNARD Anita - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 3ème
  • COLLET Lou-Anne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 486.4 4ème
  • COLLET Lou-Anne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 486.4 4ème
  • COUSSAY Augustin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 430.2 7ème
  • DENIS Flora - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 511.8 3ème
  • DENIS Flora - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 511.8 3ème
  • FOUQUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 2ème
  • GOUVENOU Fabien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er
  • GOUVENOU Fabien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er
  • JARRY Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 1ère
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 1ère
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 1ère
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 1ère
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 1ère
  • LANDAIS Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 443.1 6ème
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.2 2ème
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 539 1er
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.2 2ème
  • MARCHAND Thibaut - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 1er
  • MARCHAND Thibaut - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 1er
  • PIGREE Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 448.4 1ère
  • PILON Arlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 315 1ère
  • PILON Arlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 315 1ère
  • POUZIOUX Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 2ème
  • POUZIOUX Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 2ème
  • REMON Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563.6 3ème
  • REMON Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563.6 3ème
  • TOUZEAU Steven - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 536 2ème
  • TROU Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 373 5ème
  • WALLIS Browan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 455.9 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BECHE Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 8ème
  • BINET Gérard - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 516 6ème
  • CAVALIER Sam - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 494.6 15ème
  • COIGNARD Anita - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 10ème
  • COLLET Lou-Anne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 501.8 18ème
  • DENIS Flora - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 505.5 17ème
  • GOUVENOU Fabien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 5ème
  • JARRY Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 3ème
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 4ème
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • LACEY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 2ème
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 2ème
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584 6ème
  • MARCHAND Thibaut - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 477 7ème
  • PILON Arlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 312 6ème
  • POUZIOUX Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 480 6ème
  • REMON Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.8 7ème
  • TOUZEAU Steven - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 4ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BARBE Marie - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 562 17ème après finale
  • REYNE Olivier - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 525 9ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHAUDET Yoann - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 63ème après finale
  • CHAUDET Yoann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 69ème après finale
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 164ème après finale
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 166 79ème après finale
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 162 80ème après finale
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 20ème après finale
  • LEBASTARD Soizic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 284ème après finale
  • MARJADOU Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 204ème après finale
  • MEIGNAN Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 137ème après finale
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 104ème après finale
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 178ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • COLLET Lou-Anne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.5 141ème après finale
  • DOSIAS Albert - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.2 175ème après finale
  • FORET Ynès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.9 82ème après finale
  • GADREAU Sélène - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.5 22ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAILLEUL Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 100ème
  • BAILLEUL Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 73ème
  • BARBE Marie - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 612.9 17ème
  • BINET Gérard - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 450 101ème
  • COIGNARD Anita - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 50ème
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 530 35ème
  • THUIN Ludovic - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 456.6 3ème
  • TOUZEAU Steven - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 515 57ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BAILLEUL Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème
  • BAILLEUL Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 12ème
  • BARBE Marie - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 609.1 1ère
  • BECHE Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 12ème
  • BINET Gérard - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 484 10ème
  • BRANCHE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 25ème
  • COIGNARD Anita - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 4ème
  • GOUVENOU Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème
  • GOUVENOU Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 6ème
  • JARRY Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 7ème
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 2ème
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.9 7ème
  • MARCHAND Thibaut - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 458 10ème
  • PILON Arlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 307 6ème
  • POUZIOUX Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 507.1 23ème
  • REMON Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.5 8ème
  • TOUZEAU Steven - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 8ème

Championnat départemental 10m - Mayenne

  • BAILLEUL Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 1er
  • BAILLEUL Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 1er
  • BECHE Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 3ème
  • BINET Gérard - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 490 3ème
  • BRANCHE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème
  • COIGNARD Anita - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 2ème
  • GOUVENOU Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 1er
  • GOUVENOU Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 1er
  • JARRY Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 1ère
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 2ème
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.9 3ème
  • MARCHAND Thibaut - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 2ème
  • PILON Arlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 1ère
  • POUZIOUX Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 508.3 3ème
  • REMON Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.7 2ème
  • TOUZEAU Steven - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 536 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BARBE Marie - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 553.2 1ère
  • COIGNARD Anita - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 469 7ème
  • COIGNARD Anita - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 8ème
  • GOUVENOU Fabien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 11ème
  • LEROUX Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.3 1er
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.5 3ème
  • REMON Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.3 2ème
  • REYNE Olivier - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 554.6 1er

Championnat départemental 10m ParaTir - Mayenne

  • BARBE Marie - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 606 1ère
  • DESNOE Jean-Paul - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 597.3 1er
  • JARRY Claude - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 572.8 2ème
  • PERENNES François - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 555.2 5ème
  • REYNE Olivier - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 572.2 3ème

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Pays de Loire

  • BARBE Marie - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 609.1 1ère
  • DESNOE Jean-Paul - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 594 2ème
  • JARRY Claude - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 589.3 3ème
  • PERENNES François - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 511.9 5ème
  • REYNE Olivier - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 601.2 1er
  • THUIN Ludovic - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 453.6 1er

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BAUDUCEL Franck - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 22 20ème
  • CHAUDET Yoann - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 9ème
  • CHAUDET Yoann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 6ème
  • CHAUDET Yoann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 185 14ème
  • CHAUDET Yoann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 25ème
  • FOURRE Eugène - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 37ème
  • FROMY Ulrich - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 31ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 16ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 10ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 8ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 10ème
  • GIBON Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 20ème
  • LEBASTARD Soizic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 24ème
  • LECHAT Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 125 15ème
  • LECHAT Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 25ème
  • LECHAT Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 22ème
  • LECHAT Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 28ème
  • MARJADOU Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 7ème
  • MEIGNAN Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 139 14ème
  • PILARD Yoann - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 21ème
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 9ème
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 186 13ème
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 8ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BLANCHOUIN Gabin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.7 1er
  • BOURGEOIS Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.7 15ème
  • CAVALIER Sam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.9 10ème
  • COLLET Lou-Anne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.8 11ème
  • COUSSAY Augustin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311.8 13ème
  • DENIS Flora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 15ème
  • DOSIAS Albert - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.8 8ème
  • FORET Ynès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.1 4ème
  • GADREAU Sélène - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.5 3ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • CANET Didier - Séniors 1 - Mariette - 71 33ème
  • DAUZON Lionel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 74 6ème
  • DAUZON Lionel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 10ème
  • FORTIN Gabriel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80
  • FORTIN Gabriel - Séniors 1 - Mariette - 58
  • FORTIN Gabriel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Mariette - 85 14ème

Championnat départemental Armes anciennes - Mayenne

  • CANET Didier - Séniors 1 - Mariette - 81 2ème
  • DAUZON Lionel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 77 1er
  • DAUZON Lionel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 2ème
  • FORTIN Gabriel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 1er
  • FORTIN Gabriel - Séniors 1 - Mariette - 78 3ème
  • FORTIN Gabriel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 1er
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Mariette - 82 1er

Championnat départemental TAR - Mayenne

  • CHAUDET Yoann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 185 2ème
  • CHAUDET Yoann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 3ème
  • CHAUDET Yoann - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 164 1er
  • CHAUDET Yoann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 4ème
  • FOURRE Eugène - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 3ème
  • FROMY Ulrich - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 6ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 7ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 2ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 160 2ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 1er
  • GIBON Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 5ème
  • LEBASTARD Soizic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 2ème
  • LECHAT Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 4ème
  • LECHAT Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 156 1er
  • LECHAT Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 2ème
  • LECHAT Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 3ème
  • MARJADOU Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 8ème
  • PILARD Yoann - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 148 3ème
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 1er
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 135 4ème
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 1er

Championnat départemental 25m/50m - Mayenne

  • COIGNARD Anita - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 2ème
  • COIGNARD Anita - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 505 2ème
  • GOUVENOU Fabien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 1er
  • LEROUX Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.9 1er
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.9 2ème
  • REMON Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.2 3ème

Championnat de France 25/50m

  • COIGNARD Anita - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 18ème
  • GOUVENOU Axel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544.9 56ème
  • LEROUX Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.6 51ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHAUDET Yoann - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 140 15ème
  • CHAUDET Yoann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 44ème
  • CHAUDET Yoann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 173 126ème
  • CHAUDET Yoann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 167ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 100 46ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 42ème
  • GUESNE Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 135ème
  • LEBASTARD Soizic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 129 169ème
  • LECHAT Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 190ème
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 110 40ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOURGEOIS Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.6 8ème
  • DENIS Flora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.8 123ème
  • FORET Ynès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.9 54ème
  • GADREAU Sélène - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.8 49ème
  • GOUVENOU Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 274 7ème
  • GOUVENOU Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 26ème
  • MARCHAND Thibaut - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 48ème

Championnat de France 10/18m

  • BINET Gérard - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 440 110ème
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 530 40ème
  • TOUZEAU Steven - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 22ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BAILLEUL Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 14ème
  • BAILLEUL Christian - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 489 6ème
  • COIGNARD Anita - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 475 7ème
  • GOUVENOU Axel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.9 1er
  • HALLIER Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 17ème
  • LEROUX Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.7 1er
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.2 6ème
  • REMON Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.7 2ème
  • TOUZEAU Steven - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 13ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BOURGEOIS Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.5 4ème
  • DENEUX Grégory - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.7 25ème
  • DENIS Flora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313.4 12ème
  • FORET Ynès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.1 4ème
  • GADREAU Sélène - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.1 1ère
  • GOUVENOU Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 263 2ème
  • MARCHAND Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165.6 30ème
  • POTTIER Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.8 12ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • CHAUDET Yoann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 1er
  • CHAUDET Yoann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 203 11ème
  • CHAUDET Yoann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 9ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 8ème
  • GUESNE Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 196 14ème
  • GUESNE Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 31ème
  • JARRY Nathalie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 16ème
  • LEBASTARD Soizic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 11ème
  • LECHAT Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 20ème
  • LECHAT Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 17ème
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 17ème
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 30ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • FERRE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 28ème
  • FOUQUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 22ème
  • GOUVENOU Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 6ème
  • JARRY Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 7ème
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.7 6ème
  • POUZIOUX Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 530.3 19ème
  • REMON Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.6 9ème

Championnat de France 25/50m

  • COIGNARD Anita - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 26ème
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 54ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHAUVELIER Loann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.8 82ème
  • FORET Ynès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.9 67ème
  • GOUVENOU Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 42ème
  • GOUVENOU Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 78ème
  • MARCHAND Thibaut - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 96ème
  • POUZIOUX Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.9 127ème

Championnat de France TAR

  • CHAUDET Yoann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 52ème

Championnat de France 10/18m

  • BECHE Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 18ème
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 47ème
  • TOUZEAU Steven - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 57ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BAILLEUL Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 19ème
  • BECHE Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 5ème
  • COIGNARD Anita - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 8ème
  • FERRE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 26ème
  • GOUVENOU Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 13ème
  • JARRY Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 4ème
  • SODEREAU Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 28ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BAILLEUL Christian - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 461 5ème
  • BIGOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.4 1er
  • COIGNARD Anita - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 4ème
  • DUFRAISSE Lambert - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.4 10ème
  • GOUVENOU Axel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 6ème
  • GOUVENOU Fabien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 11ème
  • JARRY Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 3ème
  • LEROUX Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.1 2ème
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.6 4ème
  • PALOMBA Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 19ème
  • POULAIN Simon - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525.8 18ème
  • REMON Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608 3ème
  • TOUZEAU Steven - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 13ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BARBEREAU Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 25ème
  • CHAUDET Yoann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 5ème
  • CHAUDET Yoann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 13ème
  • CHAUDET Yoann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 17ème
  • DESTAIS Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 115 27ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 6ème
  • GIBON Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 122 24ème
  • GUESNE Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 26ème
  • GUESNE Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 16ème
  • LECHAT Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 138 14ème
  • LECHAT Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 77 29ème
  • LECHAT Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 25ème
  • MARJADOU Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 123 21ème
  • POULET Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 27ème
  • POULET Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 21ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BLANCHOUIN Gabin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158.5 17ème
  • CHAUVELIER Loann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.2 8ème
  • DESTAIS Mathys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.6 12ème
  • FORET Ynès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 1ère
  • GOUVENOU Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 5ème
  • GOUVENOU Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 2ème
  • MARCHAND Thibaut - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 4ème
  • PALOMBA Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.2 20ème
  • POUZIOUX Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.3 7ème

Championnat de France 25/50m

  • LEROUX Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 51ème
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.9 47ème
  • PALOMBA Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 19ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FORET Ynès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.2 89ème
  • GOUVENOU Hugo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 19ème
  • MARCHAND Thibaut - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 82ème

Championnat de France TAR

  • CHAUDET Yoann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 19ème
  • LECHAT Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 120ème

Championnat de France 10/18m

  • BECHE Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 30ème
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 546 61ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BARBEREAU Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 18ème
  • BARBEREAU Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 16ème
  • BARNAULT Gaylord - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 30ème
  • CHAUDET Yoann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 6ème
  • CHAUDET Yoann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 7ème
  • CHAUDET Yoann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 9ème
  • DESTAIS Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 20ème
  • DUCLOS Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 19ème
  • GIBON Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 29ème
  • GUESNE Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 1er
  • GUESNE Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 6ème
  • LECHAT Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 15ème
  • MARJADOU Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 11ème
  • POULET Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 75 19ème
  • POULET Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 91 21ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • COIGNARD Anita - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 465 7ème
  • GOUVENOU Axel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.9 6ème
  • JARRY Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 3ème
  • PALOMBA Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DENEUX Grégory - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.9 20ème
  • DESTAIS Mathys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.7 14ème
  • FORET Ynès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.5 5ème
  • GOUVENOU Hugo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 2ème
  • HAY Arnaud - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 22ème
  • MARCHAND Thibaut - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 5ème
  • POULAIN Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.1 24ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • FERRE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 22ème
  • GOUVENOU Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 9ème
  • GUESNE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 25ème
  • JARRY Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 5ème
  • LEROUX Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 3ème
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 559 2ème
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.5 7ème
  • PILON Arlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 2ème
  • REMON Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.8 6ème
  • TOUZEAU Steven - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 10ème
  • TOUZEAU Steven - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.3 12ème

Championnat de France 25/50m

  • COIGNARD Anita - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 33ème
  • GOUVENOU Axel - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 19ème
  • JARRY Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 52ème
  • LEROUX Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5 47ème
  • PALOMBA Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 49ème
  • REMON Guillaume - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606 15ème

Championnat de France TAR

  • CHAUDET Yoann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 50ème
  • LECHAT Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 56 173ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • DESTAIS Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 77ème
  • GOUVENOU Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 98ème

Championnat de France 10/18m

  • BECHE Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 11ème
  • COIGNARD Anita - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 58ème
  • LEROUX Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 107ème
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 549 65ème
  • REMON Guillaume - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577.1 56ème
  • TOUZEAU Steven - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 546 17ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BACHELLE Victorien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 11ème
  • BAILLEUL Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 24ème
  • FOUQUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 17ème
  • GUESNE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 28ème
  • HALLIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 40ème
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.3 8ème
  • REMON Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 23ème
  • REMON Guillaume - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577.9 2ème
  • TOUZEAU Steven - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559.4 5ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Pays de Loire

  • COIGNARD Anita - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 460 7ème
  • GOUVENOU Axel - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 520 1er
  • LEROUX Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.1 1er
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.1 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DESTAIS Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 13ème
  • GOUVENOU Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 1er
  • GOUVENOU Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 29ème
  • PALOMBA Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 25ème
  • POULAIN Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 29ème

Championnat de France 25/50m

  • BACHELLE Victorien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 54ème
  • COIGNARD Anita - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 36ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • MARTINS Leano - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 41ème après finale
  • QUINTON Louane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 80ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COIGNARD Anita - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 44ème
  • LECHAT Alicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 58ème
  • LEROUX Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 549 91ème
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 70ème
  • PILON Arlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 22ème
  • REMON Guillaume - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 539 65ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • AULONG Frederic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 20ème
  • BARBEREAU Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 1er
  • CHAUDET Yoann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 11ème
  • DUCLOS Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 16ème
  • FOURRE Eugène - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 8ème
  • GIBON Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 12ème
  • GUESNE Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 3ème
  • LECHAT Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 9ème
  • LECHAT Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 5ème
  • MARJADOU Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 13ème
  • POULET Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 76 6ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BACHELLE Victorien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 8ème
  • BAILLEUL Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 11ème
  • GUESNE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 36ème
  • HALLIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 18ème
  • JARRY Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 6ème
  • LECHAT Alicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 369 3ème
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.3 8ème
  • PILON Arlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 4ème
  • REMON Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 55ème
  • REMON Guillaume - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 553 3ème
  • TOUZEAU Steven - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 522 9ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DESTAIS Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 24ème
  • MARTINS Leano - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 3ème
  • QUINTON Louane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 5ème
  • REUZE Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 7ème
  • SODEREAU Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 32ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • JARRY Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 4ème

Championnat de France 25m/50m

  • LECHAT Alicia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 48ème
  • REMON Guillaume - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 11ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • AULONG Anais - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366 24ème
  • DESTAIS Mathys - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 53ème
  • QUINTON Louane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 84ème

Championnat de France 10m

  • LECHAT Alicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 57ème
  • REMON Guillaume - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560 38ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • AULONG Anais - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 1ère
  • CHARLOT Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302 19ème
  • DESTAIS Mathys - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 12ème
  • QUINTON Louane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 7ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BECHE Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 11ème
  • BOISSEL Guillaume - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème
  • BOISSEL Guillaume - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 3ème
  • CLAVREUL Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 39ème
  • COIGNARD Anita - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 10ème
  • FOUBERT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 5ème
  • GUESNE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 43ème
  • GUESNE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 20ème
  • JARRY Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 321 9ème
  • LECHAT Alicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 4ème
  • LEROUX Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 526 16ème
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 543 11ème
  • PILON Arlette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 13ème
  • REMON Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 26ème
  • REMON Guillaume - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • COIGNARD Anita - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 7ème
  • DUCLOS Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 456 5ème
  • HALLIER Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 5ème
  • LECHAT Alicia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 2ème
  • LEROUX Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 1er
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 5ème
  • REMON Guillaume - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 2ème

Championnat de France 25/50m

  • COIGNARD Anita - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 7ème
  • LECHAT Alicia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 31ème
  • LEROUX Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 28ème
  • REMON Guillaume - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 3ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AULONG Anais - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 6ème
  • CHESNOT Nina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 27ème

Championnat de France 10m

  • BECHE Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 56ème
  • COIGNARD Fanny - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365 78ème
  • LECHAT Alicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 55ème
  • MEILLET Muriel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 39ème
  • PILON Arlette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 65ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BECHE Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 6ème
  • BOISSEL Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 7ème
  • BOISSEL Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 4ème
  • COIGNARD Anita - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 11ème
  • COIGNARD Fanny - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 5ème
  • DUCLOS Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 19ème
  • FOUQUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 23ème
  • GUESNE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 26ème
  • LECHAT Alicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 3ème
  • LEROUX Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 501 13ème
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 521 16ème
  • MEILLET Muriel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 6ème
  • MEILLET Muriel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème
  • MEILLET Muriel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 221 3ème
  • PILON Arlette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 10ème
  • REMON Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 19ème
  • REMON Guillaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 513 9ème
  • TOUZEAU Steven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 507 10ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BOISSEL Guillaume - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 6ème
  • COIGNARD Anita - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 4ème
  • LECHAT Alicia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 2ème
  • LEROUX Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 2ème
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 4ème
  • REMON Guillaume - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 1er
  • TOUZEAU Steven - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 515 7ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • GUESNE Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 5ème
  • MARJADOU Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 8ème

Championnat de France 25/50m

  • COIGNARD Anita - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 4ème
  • LEROUX Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 29ème

Championnat de France 10m

  • BECHE Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 43ème
  • BOISSEL Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 466 80ème
  • BOISSEL Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 52ème
  • COIGNARD Anita - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 54ème
  • COIGNARD Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 369 40ème
  • LECHAT Alicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 359 72ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • AULONG Anais - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 2ème
  • CHESNOT Nina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BARDEL Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 474 17ème
  • BECHE Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 4ème
  • BOISSEL Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 3ème
  • BOISSEL Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • BOISSEL Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 3ème
  • COIGNARD Anita - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 9ème
  • COIGNARD Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379 1ère
  • DUCLOS Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 29ème
  • HALLIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 9ème
  • LAISIS Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 459 18ème
  • LECHAT Alicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361 4ème
  • MEILLET Muriel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 12ème
  • MEILLET Muriel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 6ème
  • MEILLET Muriel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 211 6ème
  • OLIVO Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 37ème
  • OLIVO Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 12ème
  • OLIVO Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 14ème
  • PILON Arlette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 11ème
  • REMON Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 42ème
  • REMON Guillaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 511 9ème
  • ROYER Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 40ème
  • ROYER Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 13ème
  • TOUZEAU Steven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 439 20ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BARDEL Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 8ème
  • BOISSEL Guillaume - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 245 1er
  • COIGNARD Anita - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 3ème
  • DUCLOS Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 16ème
  • ENDOUARD Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 509 4ème
  • HALLIER Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 2ème
  • LEROUX Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 1er
  • LEROUX Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 3ème
  • MEILLET Muriel - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 475 2ème
  • REMON Guillaume - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 6ème

Championnat de France 25/50m

  • BARDEL Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 49ème
  • LEROUX Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 48ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AULONG Anais - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 57ème

Championnat de France 10m

  • BECHE Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 22ème
  • COIGNARD Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 372 26ème
  • OLIVO Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 81ème
  • OLIVO Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 86ème
  • PILON Arlette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 329 77ème

Championnat de France 25/50m

  • LEROUX Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 34ème
  • LEROUX Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 28ème
  • MAILLARD Enoal - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 493 45ème
  • VERON Anne - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 18ème
  • VERON Anne - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 534 24ème

Championnat de France 10m

  • CARRE Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 16ème
  • CARRE Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 32ème
  • COIGNARD Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377 23ème
  • FALEZAN Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 83ème
  • OLIVO Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 54ème
  • OLIVO Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 90ème
  • VERON Anne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 33ème
A propos
Follow @statis_tir