Connexion
Statis'tir - LA FRATERNELLE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Champagne
F.S. DES GRES TIR SPORTIF DES LACS S.T.B.A BALL-TRAP BARALBIN

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • JEANNIOT Mathéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème
  • JEANNIOT Mathéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 3ème
  • JEANNIOT Mathéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 475 4ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • JEANNIOT Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 48ème après finale
  • JEANNIOT Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 105ème après finale
  • JEANNIOT Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 38ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • JEANNIOT Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 2ème après finale
  • JEANNIOT Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 4ème après finale
  • JEANNIOT Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 2ème après finale
  • VALLEIX Lilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.4 7ème après finale
  • VALLEIX Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.1 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • PRUGNOT Fantine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 420 2ème après finale
  • PRUGNOT Fantine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 1ère après finale
  • PRUGNOT Fantine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 569.4 2ème après finale
  • PRUGNOT Fantine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • JEANNIOT Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 33ème après finale
  • JEANNIOT Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 283 118ème après finale
  • JEANNIOT Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 27ème après finale
  • LEBLANC Romain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 192 144ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BESNARD Antoine - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.2 4ème après finale
  • MARECHAL David - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.6 11ème après finale
  • MOULIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.3 12ème après finale
  • MOULIN Kilian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 6ème après finale
  • VIAU Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.6 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CHARMOY Nolan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.7 8ème après finale
  • DUHEM Florent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.5 26ème après finale
  • JEANNIOT Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 182 2ème après finale
  • JEANNIOT Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 4ème après finale
  • JEANNIOT Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 2ème après finale
  • LEBLANC Romain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 4ème après finale
  • LEBLANC Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.5 20ème après finale
  • MARTINEAU Cassandre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 7ème après finale
  • NICOLAS Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 85 4ème après finale
  • NICOLAS Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 207 9ème après finale
  • NICOLAS Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 6 4ème après finale
  • NICOLAS Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.4 20ème après finale
  • PINGAUX Aymeric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.8 2ème après finale
  • VILLETARD Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • GUBLIN Alban - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 473 3ème après finale
  • GUBLIN Alban - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 6ème après finale
  • GUBLIN Alban - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • HEURTEVIN Alix - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 473 2ème après finale
  • HEURTEVIN Alix - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 3ème après finale
  • HEURTEVIN Alix - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • MARCOULT Sulyvan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 467 4ème après finale
  • MARCOULT Sulyvan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 4ème après finale
  • MARCOULT Sulyvan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • PRUGNOT Fantine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.4 4ème après finale
  • PRUGNOT Fantine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 5ème après finale
  • PRUGNOT Fantine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GUBLIN Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 222 73ème après finale
  • GUBLIN Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 65ème après finale
  • GUBLIN Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 74ème après finale
  • GUBLIN Alban - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.8 177ème après finale
  • LEBLANC Romain - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 49ème après finale
  • LEBLANC Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.3 132ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • GUBLIN Alban - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 232 11ème après finale
  • GUBLIN Alban - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.6 7ème après finale
  • GUBLIN Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 1er après finale
  • LEBLANC Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 3ème après finale
  • NICOLAS Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 165 13ème après finale
  • NICOLAS Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.5 23ème après finale
  • SEY Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.8 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • HEURTEVIN Alix - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 393 7ème après finale
  • PRUGNOT Fantine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372.5 7ème après finale
  • PRUGNOT Fantine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1ère après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GUBLIN Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 52ème après finale
  • GUBLIN Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 70ème après finale
  • HEURTEVIN Alix - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 227 78ème après finale
  • HEURTEVIN Alix - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 72ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • DUMONT Ilan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.7 13ème après finale
  • GUBLIN Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 1er après finale
  • GUBLIN Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 2ème après finale
  • GUBLIN Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 293 2ème après finale
  • HEURTEVIN Alix - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 216 3ème après finale
  • HEURTEVIN Alix - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 6 3ème après finale
  • HEURTEVIN Alix - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 282 5ème après finale
  • LEBLANC Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.2 16ème après finale
  • LELIEVRE Clarence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.3 24ème après finale
  • LELIEVRE Clarence - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 165 4ème après finale
  • NICOLAS Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 128 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • PRUGNOT Fantine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.8 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DUMONT Loris - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 230 73ème après finale
  • DUMONT Loris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 36ème après finale
  • DUMONT Loris - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 53ème après finale
  • DUMONT Loris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.2 49ème après finale
  • GUBLIN Alban - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 62ème après finale
  • GUBLIN Alban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.1 127ème après finale
  • PRUGNOT Fantine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.1 47ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • DUMONT Ilan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.1 19ème après finale
  • DUMONT Loris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.1 5ème après finale
  • DUMONT Loris - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 3ème après finale
  • GUBLIN Alban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.6 4ème après finale
  • GUBLIN Alban - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 1er après finale
  • LENFANT Matisse - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.7 40ème après finale
  • LENFANT Matisse - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 198 7ème après finale
  • LOGE Eloi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.7 10ème après finale
  • MAIRE Celeste - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.8 2ème après finale
  • MAIRE Guilhem - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 4ème après finale
  • MAIRE Laëlien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 38ème après finale
  • MAIRE Laëlien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 214 5ème après finale
  • MARCOULT Sulyvan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.1 8ème après finale
  • NICOLAS Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170.7 41ème après finale
  • NICOLAS Yann - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 148 9ème après finale
  • PRUGNOT Fantine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 268 3ème après finale
  • PRUGNOT Fantine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.5 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • JUGAN Gaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578.2 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GUBLIN Alban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 134ème après finale
  • MAIRE Guilhem - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 19ème après finale
  • MAIRE Guilhem - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 70ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • DUMONT Loris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 9ème après finale
  • EURIN Jean Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 22ème après finale
  • GUBLIN Alban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 5ème après finale
  • HUEL Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 23ème après finale
  • HUEL Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 233 5ème après finale
  • LENFANT Matisse - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 25ème après finale
  • LOGE Eloi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 30 36ème après finale
  • MAIRE Guilhem - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 3ème après finale
  • MAIRE Guilhem - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 265 2ème après finale
  • MAIRE Laëlien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 9ème après finale
  • MARCOULT Sulyvan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 27ème après finale
  • RIGOLAT Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DUMONT Loris - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 102ème après finale
  • DUMONT Loris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 134ème après finale
  • GUBLIN Alban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 84ème après finale
  • MAIRE Guilhem - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 218 80ème après finale
  • MAIRE Guilhem - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 30ème après finale
  • MAIRE Guilhem - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 290 107ème après finale
  • MAIRE Guilhem - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 81ème après finale
  • MAIRE Guilhem - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 48ème après finale
  • MAIRE Laëlien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 203 58ème après finale
  • MAIRE Laëlien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 96ème après finale
  • PRUGNOT Fantine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 214 51ème après finale
  • PRUGNOT Fantine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 79ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JUGAN Gaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • CHALAIN Anita - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 325 3ème après finale
  • MARECHAL David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.4 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • DUMONT Loris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 2ème après finale
  • FEVRE DI-LAZZARO Angelo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 20ème après finale
  • GUBLIN Alban - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 5ème après finale
  • GUBLIN Alban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 2ème après finale
  • MAIRE Guilhem - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 3ème après finale
  • MAIRE Guilhem - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 3ème après finale
  • MAIRE Guilhem - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 2ème après finale
  • MAIRE Laëlien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 2ème après finale
  • MAIRE Laëlien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 7ème après finale
  • PRUGNOT Fantine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 4ème après finale
  • VALLERON Brice - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 190 6ème après finale
  • VALLERON Brice - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 20ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • MORIAT Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 34ème après finale
  • MORIAT Baptiste - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1053 48ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DUMONT Loris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 142ème après finale
  • MAIRE Guilhem - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 38ème après finale
  • MAIRE Guilhem - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 9ème après finale
  • MAIRE Laëlien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 149ème après finale

Championnat de France 10m

  • MORIAT Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • DUMONT Loris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 11ème après finale
  • FERON Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 24ème après finale
  • FEVRE Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 11ème après finale
  • FLAJOLET Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 8ème après finale
  • GUBLIN Alban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 11ème après finale
  • MAIRE Guilhem - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 1er après finale
  • MAIRE Laëlien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • JUGAN Gaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552 2ème après finale
  • LEFOL Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358 4ème après finale
  • MORIAT Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • MORIAT Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 3ème après finale
  • MORIAT Baptiste - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1075 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MORIAT Baptiste - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1059 50ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FERON Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 134ème après finale
  • JUGAN Gaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 287 2ème après finale
  • JUGAN Gaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367 8ème après finale
  • JUGAN Gaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 230 62ème après finale
  • LEFOL Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360 32ème après finale
  • MAIRE Guilhem - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 49ème après finale
  • MAIRE Guilhem - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 22ème après finale

Championnat de France 10m

  • MORIAT Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • LEFOL Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536 1er après finale
  • MORIAT Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • MORIAT Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 3ème après finale
  • MORIAT Baptiste - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1069 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • MORIAT Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • COLAS Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 405 6ème après finale
  • COLAS Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 193 3ème après finale
  • MORIAT Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565 1er après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • DEGAY Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 19ème après finale
  • FERON Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 22ème après finale
  • JUGAN Gaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 267 2ème après finale
  • JUGAN Gaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 4ème après finale
  • LEFOL Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 1er après finale
  • LEFOL Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 1er après finale
  • LEFOL Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 3ème après finale
  • LEFOL Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 254 4ème après finale
  • MAIRE Guilhem - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 1er après finale
  • MAIRE Guilhem - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 1er après finale
  • PREVOT Aurélien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 20ème après finale
  • RAGON Benjamin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 6ème après finale
  • RAGON Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • MORIAT Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 1er après finale
  • MORIAT Baptiste - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1054 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MORIAT Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 44ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • COLAS Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 187 84ème après finale
  • LEFOL Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 36ème après finale
  • LEFOL Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 38ème après finale
  • LEFOL Chloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 81ème après finale
  • MAIRE Guilhem - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 41ème après finale
  • MAIRE Guilhem - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 20ème après finale
  • RAGON Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 146ème après finale

Championnat de France 10m

  • MORIAT Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562 24ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MOLLET Mederic - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 12ème après finale

Championnat de France 10m

  • DHEURLOT Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 56ème après finale
  • MORIAT Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554 44ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir