Statis'tir - TIREURS SPORT TRIEUX

Statis'tir - TIREURS SPORT TRIEUX
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
A.S. TIR TREGUIER A.B.T.P. T.S. BRIOCHIN CEL TREBRY

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Bretagne

  • BRUNEL Colin - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 597.4 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • THOMASSET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 19ème
  • TREUPEL Jean-François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524.1 13ème
  • TREUPEL Jules - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 506.6 8ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BRUNEL Colin - Juniors garçons - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 538 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ROUE Nicolas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 31ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRUNEL Colin - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 602.5 4ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bretagne

  • BLANCHARD Michel - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 2ème
  • BLANCHARD Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 3ème
  • CLAUDE Christian - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 11 1er
  • GASTON Christian - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 82 1er
  • GASTON Christian - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83 4ème
  • GASTON Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 8ème
  • GASTON Christian - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 9 4ème
  • GASTON Christian - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 55 5ème
  • GOARIN Claude - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 4 5ème
  • HEYMELOT Hubert - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 8ème
  • HEYMELOT Hubert - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 16ème
  • HEYMELOT Hubert - Séniors 1 - Mariette - 80 17ème
  • L'HEREEC Cédric - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 64 5ème
  • L'HEREEC Cédric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 81 5ème
  • L'HEREEC Cédric - Séniors 1 - Manton Réplique - 4 2ème
  • L'HEREEC Cédric - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 1er
  • L'HEREEC Cédric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 62 4ème
  • LEZORAINE Daniel - Séniors 1 - Manton Origine - 10 1er
  • LEZORAINE Daniel - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 9 2ème
  • MAUPAS Jean - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 10 3ème
  • TREUPEL Jean-François - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 2ème
  • TREUPEL Jean-François - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 2ème
  • TREUPEL Jean-François - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 92 1er
  • TREUPEL Jean-François - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 2ème
  • TREUPEL Jules - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 80 1er

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Bretagne

  • BRUNEL Colin - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 602.5 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BRUNEL Colin - Juniors garçons - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 565.1 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • L'EGARET Djessy - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 466 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • PEILLET Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296.5 13ème
  • ROUE Nicolas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 1er
  • SOONEKINDT Marc - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 200 8ème

Championnat de France 10/18m

  • ROUZES Korantin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 65ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • PEILLET Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.4 22ème
  • ROUE Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.5 21ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ROUZES Korantin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.5 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • TREUPEL Jules - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531.7 10ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • L'EGARET Djessy - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 253 42ème

Championnat de France Armes anciennes

  • TREUPEL Jean-François - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 9ème

Championnat de France 10/18m

  • ROUZES Korantin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 562 38ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • DUDAL Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.6 18ème
  • L'EGARET Djessy - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 280 1er
  • MORVAN Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.2 5ème
  • PEILLET Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.3 20ème
  • ROUE Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.6 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • LE GRUIEC Vincent - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.2 4ème
  • LE MONNIER Jean-Benoît - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 10ème
  • ROUZES Korantin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.9 8ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bretagne

  • ROUZES Korantin - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 688 1er

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • L'EGARET Djessy - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 245 52ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BLANCHARD Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 41ème
  • BLANCHARD Michel - Séniors 1 - Minié Réplique - 83 21ème

Championnat de France 10/18m

  • ROUZES Korantin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556.1 77ème
  • ROUZES Korantin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 552 18ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • DUDAL Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 25ème
  • DURAND Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.9 27ème
  • L'EGARET Djessy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.9 22ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • LE GRUIEC Vincent - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.5 8ème
  • LE PEUCH Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 10ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ROUZES Korantin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.4 3ème

Championnat de France 10/18m

  • ROUZES Korantin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 82ème
  • ROUZES Korantin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 29ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • LE GRUIEC Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 15ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ROUZES Korantin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570.6 2ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • MORVAN Océane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 43ème après finale
  • MORVAN Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 38ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ROUZES Korantin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 536 71ème
  • ROUZES Korantin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 540 22ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BOURILLON Anaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 234 3ème
  • GELARD Jordan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 22ème
  • LE GRUIEC Vincent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 15ème
  • MORVAN Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 1ère

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • COJEAN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 6ème
  • ROUZES Korantin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 534 4ème

Championnat de France 10m

  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 373 23ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • COJEAN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 2ème
  • COJEAN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • COJEAN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 1er
  • JACOB Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 367 9ème
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 507 12ème
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • JACOB Maria - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168 5ème
  • LE GRUIEC Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 9ème
  • LE PEUCH Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 31ème
  • LE PEUCH Thomas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 265 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 517 8ème
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 478 3ème
  • SAUVANET Aubin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 484 13ème

Championnat de France 25/50m

  • JACOB Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 440 55ème
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 485 51ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • SAUVANET Aubin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 244 55ème

Championnat de France 10m

  • JACOB Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 365 40ème
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 356 51ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • COJEAN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er
  • JACOB Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 373 6ème
  • LE ROUX Tristan - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 320 18ème
  • ROBERT Christophe - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 347 14ème
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 517 6ème
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 362 10ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • JACOB Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 484 2ème
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 5ème
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 475 3ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • TREUPEL Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 11ème

Championnat de France 25/50m

  • LANGLOIS Fiona - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 39ème

Championnat de France 10m

  • JACOB Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 352 69ème
  • LE ROUX Tristan - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 330 75ème
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 353 65ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BOCHER Augustin - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 487 6ème
  • BOCHER Augustin - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 458 5ème
  • BOURILLON Emeric - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523 10ème
  • LANGLOIS Fiona - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 1ère
  • LE ROUX Tristan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 9ème
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 496 11ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BOURILLON Anaëlle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 198 2ème
  • BOURILLON Anaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 7ème
  • JACOB Maria - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 175 1ère
  • JACOB Maria - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 5ème
  • LE ROUX Brieuc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 145 30ème
  • ROBERT Christophe - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 191 10ème
  • ROBERT Christophe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 10ème
  • ROBERT Christophe - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 4ème
  • TREUPEL Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 9ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • JACOB Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 370 6ème
  • LE ROUX Tristan - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 341 18ème
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 369 8ème
  • TROADEC Pierre-Emmanuel - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 332 20ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • JACOB Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 269 10ème
  • LE ROUX Tristan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 260 22ème
  • ROUZES Korantin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 107ème
  • ROUZES Korantin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 265 16ème
  • TROADEC Pierre-Emmanuel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 27ème
A propos Participer
Follow @statis_tir