Statis'tir - TIREURS SPORT TRIEUX

Statis'tir - TIREURS SPORT TRIEUX
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
TIR S.O.R. ST-BRIEUC FREHEL-MULTISPORTS A.S.T. ARGOAT S.T. CENTRE BRETAGNE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • BRUNEL Colin - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 610.6 5ème

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Bretagne

  • BRUNEL Colin - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 597.4 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BRUNEL Colin - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 597.4 1er
  • THOMASSET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 19ème
  • TREUPEL Jean-François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524.1 13ème
  • TREUPEL Jules - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 506.6 8ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BRUNEL Colin - Juniors garçons - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 538 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ROUE Nicolas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 31ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRUNEL Colin - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 602.5 4ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bretagne

  • BLANCHARD Michel - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 2ème
  • BLANCHARD Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 3ème
  • CLAUDE Christian - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 11 1er
  • GASTON Christian - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 82 1er
  • GASTON Christian - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83 4ème
  • GASTON Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 8ème
  • GASTON Christian - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 9 4ème
  • GASTON Christian - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 55 5ème
  • GOARIN Claude - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 4 5ème
  • HEYMELOT Hubert - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 8ème
  • HEYMELOT Hubert - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 16ème
  • HEYMELOT Hubert - Séniors 1 - Mariette - 80 17ème
  • L'HEREEC Cédric - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 64 5ème
  • L'HEREEC Cédric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 81 5ème
  • L'HEREEC Cédric - Séniors 1 - Manton Réplique - 4 2ème
  • L'HEREEC Cédric - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 1er
  • L'HEREEC Cédric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 62 4ème
  • LEZORAINE Daniel - Séniors 1 - Manton Origine - 10 1er
  • LEZORAINE Daniel - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 9 2ème
  • MAUPAS Jean - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 10 3ème
  • TREUPEL Jean-François - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 2ème
  • TREUPEL Jean-François - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 2ème
  • TREUPEL Jean-François - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 92 1er
  • TREUPEL Jean-François - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 2ème
  • TREUPEL Jules - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 80 1er

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Bretagne

  • BRUNEL Colin - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 602.5 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BRUNEL Colin - Juniors garçons - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 565.1 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • L'EGARET Djessy - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 466 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • PEILLET Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296.5 13ème
  • ROUE Nicolas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 1er
  • SOONEKINDT Marc - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 200 8ème

Championnat de France 10/18m

  • ROUZES Korantin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 65ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • PEILLET Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.4 22ème
  • ROUE Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.5 21ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ROUZES Korantin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.5 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • TREUPEL Jules - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531.7 10ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • L'EGARET Djessy - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 253 42ème

Championnat de France Armes anciennes

  • TREUPEL Jean-François - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 9ème

Championnat de France 10/18m

  • ROUZES Korantin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 562 38ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • DUDAL Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.6 18ème
  • L'EGARET Djessy - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 280 1er
  • MORVAN Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.2 5ème
  • PEILLET Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.3 20ème
  • ROUE Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.6 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • LE GRUIEC Vincent - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.2 4ème
  • LE MONNIER Jean-Benoît - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 10ème
  • ROUZES Korantin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.9 8ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bretagne

  • ROUZES Korantin - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 688 1er

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • L'EGARET Djessy - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 245 52ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BLANCHARD Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 41ème
  • BLANCHARD Michel - Séniors 1 - Minié Réplique - 83 21ème

Championnat de France 10/18m

  • ROUZES Korantin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556.1 77ème
  • ROUZES Korantin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 552 18ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • DUDAL Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 25ème
  • DURAND Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.9 27ème
  • L'EGARET Djessy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.9 22ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • LE GRUIEC Vincent - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.5 8ème
  • LE PEUCH Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 10ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ROUZES Korantin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.4 3ème

Championnat de France 10/18m

  • ROUZES Korantin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 82ème
  • ROUZES Korantin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 29ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • LE GRUIEC Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 15ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ROUZES Korantin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570.6 2ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • MORVAN Océane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 43ème après finale
  • MORVAN Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 38ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ROUZES Korantin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 536 71ème
  • ROUZES Korantin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 540 22ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BOURILLON Anaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 234 3ème
  • GELARD Jordan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 22ème
  • LE GRUIEC Vincent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 15ème
  • MORVAN Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 1ère

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • COJEAN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 6ème
  • ROUZES Korantin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 534 4ème

Championnat de France 10m

  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 373 23ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • COJEAN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 2ème
  • COJEAN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • COJEAN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 1er
  • JACOB Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 367 9ème
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 507 12ème
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • JACOB Maria - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168 5ème
  • LE GRUIEC Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 9ème
  • LE PEUCH Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 31ème
  • LE PEUCH Thomas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 265 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 517 8ème
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 478 3ème
  • SAUVANET Aubin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 484 13ème

Championnat de France 25/50m

  • JACOB Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 440 55ème
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 485 51ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • SAUVANET Aubin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 244 55ème

Championnat de France 10m

  • JACOB Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 365 40ème
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 356 51ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • COJEAN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er
  • JACOB Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 373 6ème
  • LE ROUX Tristan - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 320 18ème
  • ROBERT Christophe - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 347 14ème
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 517 6ème
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 362 10ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • JACOB Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 484 2ème
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 5ème
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 475 3ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • TREUPEL Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 11ème

Championnat de France 25/50m

  • LANGLOIS Fiona - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 39ème

Championnat de France 10m

  • JACOB Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 352 69ème
  • LE ROUX Tristan - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 330 75ème
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 353 65ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BOCHER Augustin - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 487 6ème
  • BOCHER Augustin - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 458 5ème
  • BOURILLON Emeric - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523 10ème
  • LANGLOIS Fiona - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 1ère
  • LE ROUX Tristan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 9ème
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 496 11ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BOURILLON Anaëlle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 198 2ème
  • BOURILLON Anaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 7ème
  • JACOB Maria - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 175 1ère
  • JACOB Maria - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 5ème
  • LE ROUX Brieuc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 145 30ème
  • ROBERT Christophe - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 191 10ème
  • ROBERT Christophe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 10ème
  • ROBERT Christophe - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 4ème
  • TREUPEL Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 9ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • JACOB Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 370 6ème
  • LE ROUX Tristan - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 341 18ème
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 369 8ème
  • TROADEC Pierre-Emmanuel - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 332 20ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • JACOB Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 269 10ème
  • LE ROUX Tristan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 260 22ème
  • ROUZES Korantin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 107ème
  • ROUZES Korantin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 265 16ème
  • TROADEC Pierre-Emmanuel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 27ème
A propos
Follow @statis_tir