Connexion
Statis'tir - TIREURS SPORT TRIEUX

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
S.T. CENTRE BRETAGNE S.T. DINANNAISE CSA ENSSSAT DINAN A.T.S. TREGOR

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BRUNEL Colin - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 604.3 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BRUNEL Colin - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 620.9 1er
  • CARLIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 22ème
  • STORUP Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème
  • STORUP Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 5ème
  • THOMASSET Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 9ème
  • TREUPEL Jean-François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 493.7 14ème

Championnat de France 25m/50m

  • BRUNEL Colin - Juniors garçons - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 509.5 3ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BLANCHARD Michel - Séniors 1 - Minié Réplique - 75 42ème après finale
  • BLANCHARD Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 55ème après finale
  • BLANCHARD Michel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 32ème après finale
  • COJEAN Frédéric - Séniors 1 - Colt - 91 12ème après finale
  • COJEAN Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 87 60ème après finale
  • L'HEREEC Cédric - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 0 24ème après finale
  • TREUPEL Jean-François - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 14ème après finale
  • TREUPEL Jean-François - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 26ème après finale
  • TREUPEL Jules - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 79 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRUNEL Colin - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 610.6 5ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bretagne

  • BLANCHARD Michel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 3ème après finale
  • BLANCHARD Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 2ème après finale
  • BLANCHARD Michel - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 2ème après finale
  • CLAUDE Christian - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 10 1er après finale
  • COJEAN Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 54 3ème après finale
  • COJEAN Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 93 2ème après finale
  • COJEAN Frédéric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 61 8ème après finale
  • COJEAN Frédéric - Séniors 1 - Colt - 94 1er après finale
  • GASTON Christian - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 8 5ème après finale
  • GASTON Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 3ème après finale
  • GASTON Christian - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 77 8ème après finale
  • GASTON Christian - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 5ème après finale
  • GASTON Christian - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 50 6ème après finale
  • HEYMELOT Hubert - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 8ème après finale
  • HEYMELOT Hubert - Séniors 1 - Mariette - 85 7ème après finale
  • HEYMELOT Hubert - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 63 6ème après finale
  • HEYMELOT Hubert - Séniors 1 - Colt - 83 5ème après finale
  • L'HEREEC Cédric - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 2ème après finale
  • LE SAUZE Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 41 28ème après finale
  • LE SAUZE Michel - Séniors 1 - Mariette - 75 19ème après finale
  • LEZORAINE Daniel - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 81 1er après finale
  • LEZORAINE Daniel - Séniors 1 - Vetterli Origine - 57 2ème après finale
  • LEZORAINE Daniel - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 90 2ème après finale
  • LEZORAINE Daniel - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 82 5ème après finale
  • LEZORAINE Daniel - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 81 1er après finale
  • MAUPAS Jean - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 3ème après finale
  • TREUPEL Jean-François - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 17 1er après finale
  • TREUPEL Jean-François - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 2ème après finale
  • TREUPEL Jean-François - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 3ème après finale
  • TREUPEL Jean-François - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 1er après finale
  • TREUPEL Jules - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 85 1er après finale
  • TREUPEL Jules - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 2ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Bretagne

  • BRUNEL Colin - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 597.4 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BRUNEL Colin - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 597.4 1er après finale
  • THOMASSET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 19ème après finale
  • TREUPEL Jean-François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524.1 13ème après finale
  • TREUPEL Jules - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 506.6 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BRUNEL Colin - Juniors garçons - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 566.9 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • ROUE Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 236 5ème après finale
  • ROUE Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 8ème après finale
  • ROUE Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 8ème après finale
  • SOONEKINDT Marc - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 4ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BRUNEL Colin - Juniors garçons - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 538 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ROUE Nicolas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 31ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRUNEL Colin - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 602.5 4ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bretagne

  • BLANCHARD Michel - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 2ème après finale
  • BLANCHARD Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 3ème après finale
  • CLAUDE Christian - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 11 1er après finale
  • GASTON Christian - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 82 1er après finale
  • GASTON Christian - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83 4ème après finale
  • GASTON Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 8ème après finale
  • GASTON Christian - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 9 4ème après finale
  • GASTON Christian - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 55 5ème après finale
  • GOARIN Claude - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 4 5ème après finale
  • HEYMELOT Hubert - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 8ème après finale
  • HEYMELOT Hubert - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 16ème après finale
  • HEYMELOT Hubert - Séniors 1 - Mariette - 80 17ème après finale
  • L'HEREEC Cédric - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 64 5ème après finale
  • L'HEREEC Cédric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 81 5ème après finale
  • L'HEREEC Cédric - Séniors 1 - Manton Réplique - 4 2ème après finale
  • L'HEREEC Cédric - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 1er après finale
  • L'HEREEC Cédric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 62 4ème après finale
  • LEZORAINE Daniel - Séniors 1 - Manton Origine - 10 1er après finale
  • LEZORAINE Daniel - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 9 2ème après finale
  • MAUPAS Jean - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 10 3ème après finale
  • TREUPEL Jean-François - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 2ème après finale
  • TREUPEL Jean-François - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 2ème après finale
  • TREUPEL Jean-François - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 92 1er après finale
  • TREUPEL Jean-François - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 2ème après finale
  • TREUPEL Jules - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 80 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Bretagne

  • BRUNEL Colin - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 602.5 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BRUNEL Colin - Juniors garçons - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 565.1 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • L'EGARET Djessy - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 466 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • PEILLET Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296.5 13ème après finale
  • ROUE Nicolas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 1er après finale
  • SOONEKINDT Marc - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 200 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ROUZES Korantin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 65ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • PEILLET Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.4 22ème après finale
  • ROUE Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.5 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ROUZES Korantin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.5 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • TREUPEL Jules - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531.7 10ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • L'EGARET Djessy - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 253 42ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • TREUPEL Jean-François - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ROUZES Korantin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 562 38ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • DUDAL Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.6 18ème après finale
  • L'EGARET Djessy - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 280 1er après finale
  • MORVAN Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.2 5ème après finale
  • PEILLET Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.3 20ème après finale
  • ROUE Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.6 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • LE GRUIEC Vincent - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.2 4ème après finale
  • LE MONNIER Jean-Benoît - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 10ème après finale
  • ROUZES Korantin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.9 8ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bretagne

  • ROUZES Korantin - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 688 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • L'EGARET Djessy - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 245 52ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BLANCHARD Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 41ème après finale
  • BLANCHARD Michel - Séniors 1 - Minié Réplique - 83 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ROUZES Korantin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556.1 77ème après finale
  • ROUZES Korantin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 552 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • DUDAL Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 25ème après finale
  • DURAND Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.9 27ème après finale
  • L'EGARET Djessy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.9 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • LE GRUIEC Vincent - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.5 8ème après finale
  • LE PEUCH Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ROUZES Korantin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.4 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ROUZES Korantin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • ROUZES Korantin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 29ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • LE GRUIEC Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ROUZES Korantin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570.6 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • MORVAN Océane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 43ème après finale
  • MORVAN Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 38ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ROUZES Korantin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 536 71ème après finale
  • ROUZES Korantin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 540 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BOURILLON Anaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 234 3ème après finale
  • GELARD Jordan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 22ème après finale
  • LE GRUIEC Vincent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 15ème après finale
  • MORVAN Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • COJEAN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 6ème après finale
  • ROUZES Korantin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 534 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 373 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • COJEAN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 2ème après finale
  • COJEAN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • COJEAN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 1er après finale
  • JACOB Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 367 9ème après finale
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 507 12ème après finale
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • JACOB Maria - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168 5ème après finale
  • LE GRUIEC Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 9ème après finale
  • LE PEUCH Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 31ème après finale
  • LE PEUCH Thomas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 265 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 517 8ème après finale
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 478 3ème après finale
  • SAUVANET Aubin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 484 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JACOB Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 440 55ème après finale
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 485 51ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • SAUVANET Aubin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 244 55ème après finale

Championnat de France 10m

  • JACOB Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 365 40ème après finale
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 356 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • COJEAN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale
  • JACOB Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 373 6ème après finale
  • LE ROUX Tristan - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 320 18ème après finale
  • ROBERT Christophe - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 347 14ème après finale
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 517 6ème après finale
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 362 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • JACOB Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 484 2ème après finale
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 5ème après finale
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 475 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • TREUPEL Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LANGLOIS Fiona - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 39ème après finale

Championnat de France 10m

  • JACOB Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 352 69ème après finale
  • LE ROUX Tristan - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 330 75ème après finale
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 353 65ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BOCHER Augustin - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 487 6ème après finale
  • BOCHER Augustin - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 458 5ème après finale
  • BOURILLON Emeric - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523 10ème après finale
  • LANGLOIS Fiona - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 1ère après finale
  • LE ROUX Tristan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 9ème après finale
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 496 11ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BOURILLON Anaëlle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 198 2ème après finale
  • BOURILLON Anaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 7ème après finale
  • JACOB Maria - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 175 1ère après finale
  • JACOB Maria - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 5ème après finale
  • LE ROUX Brieuc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 145 30ème après finale
  • ROBERT Christophe - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 191 10ème après finale
  • ROBERT Christophe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 10ème après finale
  • ROBERT Christophe - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 4ème après finale
  • TREUPEL Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • JACOB Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 370 6ème après finale
  • LE ROUX Tristan - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 341 18ème après finale
  • ROUZES Korantin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 369 8ème après finale
  • TROADEC Pierre-Emmanuel - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 332 20ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • JACOB Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 269 10ème après finale
  • LE ROUX Tristan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 260 22ème après finale
  • ROUZES Korantin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 107ème après finale
  • ROUZES Korantin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 265 16ème après finale
  • TROADEC Pierre-Emmanuel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 27ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir