Statis'tir - A.T.S. TREGOR
Connexion

Statis'tir - A.T.S. TREGOR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
A.S. TIR TREGUIER T.S. BRIOCHIN S.T. CENTRE BRETAGNE CEL TREBRY

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BARGIN Christine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 939 49ème après finale
  • LE FLOCH Sophie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.3 22ème après finale
  • LEFEUVRE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 25ème après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 524 5ème après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 53ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHASTAGNER Etienne - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 245 36ème après finale
  • MICHAUT Pacôme - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 233 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LE FLOCH Sophie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 584.7 17ème après finale
  • LEFEUVRE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 16ème après finale
  • MANGARD Marceau - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 472 37ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bretagne

  • BAREAU Bruno - Séniors 1 - Mariette - 50 25ème après finale
  • MAILLOT Jean-Claude - Séniors 1 - Mariette - 69 22ème après finale
  • MAILLOT Jean-Claude - Séniors 1 - Malson Réplique - 18 7ème après finale
  • MOUNIER Thierry - Séniors 1 - Malson Réplique - 37 6ème après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 1 - Mariette - 84 10ème après finale
  • PINEL Bernard - Séniors 1 - Mariette - 84 9ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 18ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 10ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Mariette - 81 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BARGIN Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 346.8 3ème après finale
  • BARGIN Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème après finale
  • FLOCH Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562.1 4ème après finale
  • LE FLOCH Sophie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 575.7 2ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 429 31ème après finale
  • LE LOUARN Lucille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 486 5ème après finale
  • LEFEUVRE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er après finale
  • LOPES Agnès - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 535 8ème après finale
  • MANGARD Marceau - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 447 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BARGIN Christine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 940 1ère
  • BARGIN Christine - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 472 2ème
  • BARGIN Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.1 7ème
  • BARGIN Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 465 11ème
  • BARGIN Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 50m - 442 3ème
  • FLOCH Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.2 4ème
  • LE FLOCH Sophie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.9 4ème
  • LE LOUARN Gildas - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.4 10ème
  • LE LOUARN Lucille - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 1ère
  • LEDOIGT Richard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.6 9ème
  • LEFEUVRE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 2ème
  • NICOLAS Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 517 2ème
  • NICOLAS Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CHASTAGNER Etienne - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 245 9ème après finale
  • DAGORN Yoan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.3 31ème après finale
  • FERROUILLAT Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.5 22ème après finale
  • GUILLOTEAU Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174.4 40ème après finale
  • HINARD Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.5 11ème après finale
  • LAYEC Loïck - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.6 31ème après finale
  • LE CROIZIER Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.3 34ème après finale
  • LE LUYER Ewen - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.9 19ème après finale
  • MASI Noëmie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 6ème après finale
  • MICHAUT Pacôme - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 248 8ème après finale
  • MINODIER KRUSE Yohan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 275 12ème après finale
  • ROSEC Envel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 248 7ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • LE FLOCH Sophie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.9
  • LEFEUVRE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • LE LOUARN Lucille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 503 3ème après finale
  • LE LOUARN Lucille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 503
  • LE TIEC Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème après finale
  • LE TIEC Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559

Circuit national : VITRÉ

  • LE LOUARN Lucille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 518
  • LE TIEC Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542

Circuit national : REZÉ

  • LE LOUARN Lucille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 474
  • LE TIEC Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555

Championnat de France 25/50/300m

  • BARGIN Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.9 60ème après finale
  • LE FLOCH Sophie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.1 59ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANDRE Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 89ème après finale
  • FLOCH Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565 73ème après finale
  • LE FLOCH Sophie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 385.7 28ème après finale
  • LE LOUARN Lucille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 18ème après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ANDRE Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 14ème après finale
  • ANDRE Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 9ème après finale
  • BARGIN Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 354.6 4ème après finale
  • BARGIN Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 8ème après finale
  • FLOCH Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.3 4ème après finale
  • FLOCH Josiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 309 7ème après finale
  • HOVE Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 317 12ème après finale
  • LE FLOCH Sophie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 396.2 1ère après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 13ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 10ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 14ème après finale
  • LE LOUARN Lucille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 322 2ème après finale
  • LE LOUARN Lucille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 2ème après finale
  • LE LOUARN Lucille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • LEFEUVRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 9ème après finale
  • LOPES Agnès - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 328.5 15ème après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 5ème après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 3ème après finale
  • NICOLAS Sonya - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 278 8ème après finale
  • NICOLAS Sonya - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BARGIN Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.1 5ème après finale
  • BARGIN Christine - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 500 2ème après finale
  • BARGIN Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 443 12ème après finale
  • BARGIN Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 50m - 451 2ème après finale
  • FLOCH Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.3 6ème après finale
  • LE FLOCH Sophie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.3 3ème après finale
  • LE LOUARN Gildas - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.8 11ème après finale
  • LE LOUARN Lucille - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 199 2ème après finale
  • LE PENVEN René - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.3 5ème après finale
  • LEFEUVRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 3ème après finale
  • LEFEUVRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 9ème après finale
  • LEFEUVRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 491 5ème après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 535 1er après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CHASTAGNER Etienne - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.4 28ème après finale
  • DUMARCHE Aziliz - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.8 16ème après finale
  • DUMARCHE Telo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.4 35ème après finale
  • LE CROIZIER Gabin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 154.9 40ème après finale
  • LE FOLL Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.9 24ème après finale
  • LE LUYER Ewen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.2 13ème après finale
  • LE ROY Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.9 8ème après finale
  • MICHAUT Pacôme - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.9 27ème après finale
  • MINODIER KRUSE Yohan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 6ème après finale
  • ROSEC Envel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.6 16ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Bretagne

  • LE LOUARN Gildas - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 537 8ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • LE LOUARN Lucille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 510 3ème après finale
  • LE TIEC Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème après finale

Circuit national : VIRE

  • LE LOUARN Lucille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 473 2ème après finale
  • LE TIEC Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 1er après finale

Circuit national : VITRÉ

  • LE LOUARN Lucille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 474 4ème après finale
  • LE TIEC Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • MOCAER Nicolas - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 97 27ème après finale
  • MURY Sébastien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 65 33ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bretagne

  • MOUNIER Thierry - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 19ème après finale
  • MOUNIER Thierry - Séniors 1 - Mariette - 82 14ème après finale
  • MOUNIER Thierry - Séniors 1 - Malson Réplique - 44 6ème après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 1 - Mariette - 79 18ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 7ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Mariette - 77 23ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 66 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FLOCH Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602 20ème après finale
  • LE LOUARN Lucille - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 23ème après finale
  • LE TIEC Florian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 535 11ème après finale
  • LE TIEC Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 24ème après finale
  • LE TIEC Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 19ème après finale
  • LE TIEC Florian - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 531 9ème après finale
  • LE TIEC Florian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 511 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AOUISSI Abderrahman - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 211 65ème après finale
  • HAMON Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.2 122ème après finale
  • HEITZMANN Manon - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 251 17ème après finale
  • HUON Anthony - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 0 66ème après finale
  • LE ROY Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.5 173ème après finale
  • LOPES Agnès - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.9 122ème après finale
  • MASI Noëmie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 46ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUTRET Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • AUTRET Marie - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 31ème après finale
  • BARGIN Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 350 26ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 107ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 15ème après finale
  • LE LOUARN Lucille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • AUTRET Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383.5 2ème après finale
  • AUTRET Marie - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 468 3ème après finale
  • BARGIN Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème après finale
  • FLOCH Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.8 3ème après finale
  • FLOCH Josiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 5ème après finale
  • LE FLOCH Sophie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361.7 5ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 6ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 7ème après finale
  • LE LOUARN Lucille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 311 3ème après finale
  • LEFEUVRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 6ème après finale
  • MIHAESCU MARIA - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 336.6 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BARGIN Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 50m - 461 3ème après finale
  • FLOCH Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.1 2ème après finale
  • LE LOUARN Gildas - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.9 10ème après finale
  • LE LOUARN Lucille - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 459 2ème après finale
  • LE TIEC Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 1er après finale
  • LE TIEC Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1er après finale
  • LE TIEC Florian - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 548 1er après finale
  • LE TIEC Florian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 487 2ème après finale
  • LEFEUVRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 503 4ème après finale
  • LEFEUVRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 5ème après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 12ème après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CHASTAGNER Etienne - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.8 30ème après finale
  • DENMAT Marina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 124.7 12ème après finale
  • FERROUILLAT Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.4 29ème après finale
  • GAUDAIRE Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 19ème après finale
  • HAMON Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.4 7ème après finale
  • LE CROIZIER Gabin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 141.8 34ème après finale
  • LE LUYER Ewen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 10ème après finale
  • LE ROY Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.7 11ème après finale
  • LOPES Agnès - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.7 7ème après finale
  • LOUTRAGE Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.2 14ème après finale
  • TOUBOULIC Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.1 17ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • DE LA HAMAYDE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 17ème après finale
  • DE LA HAMAYDE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 14ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARGIN Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.2 52ème après finale
  • LE TIEC Florian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 541 4ème après finale
  • LE TIEC Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 8ème après finale
  • LE TIEC Florian - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 542 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AUTRET Vincent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.6 126ème après finale
  • HEITZMANN Manon - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 244 15ème après finale
  • HUON Anthony - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 197 58ème après finale
  • HUON Johan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 270 14ème après finale
  • MACE Ewen - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 26ème après finale
  • PARLOUER Amandine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 38ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUTRET Marie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 499 51ème après finale
  • FLOCH Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.8 56ème après finale
  • LE LOUARN Lucille - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 304 78ème après finale
  • LE TIEC Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 21ème après finale
  • LE TIEC Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 19ème après finale
  • LE TIEC Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 33ème après finale
  • LE TIEC Florian - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 532 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • AUTRET Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 3ème après finale
  • BARGIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 17ème après finale
  • FLOCH Josiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 318 6ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 11ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 13ème après finale
  • LE LOUARN Lucille - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 338 3ème après finale
  • LEFEUVRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • AUTRET Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.5 5ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 6ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 7ème après finale
  • LE LOUARN Lucille - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 2ème après finale
  • LE PENVEN René - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.6 5ème après finale
  • LE TIEC Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 1er après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • AUTRET Vincent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 5ème après finale
  • DELPHIN- POULAT Mael - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 6ème après finale
  • GUERIN Baptist - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.3 8ème après finale
  • HEITZMANN Allyson - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.9 8ème après finale
  • HEITZMANN Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.4 9ème après finale
  • HUON Anthony - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 227 12ème après finale
  • HUON Johan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 275 2ème après finale
  • LE FOLL Antonin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.2 15ème après finale
  • LERAY Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 7ème après finale
  • MACE Ewen - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 266 6ème après finale
  • MARTIN Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.3 23ème après finale
  • MASI Noëmie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 181 2ème après finale
  • PARLOUER Amandine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUBENNEC Julien - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 514 24ème après finale
  • BOUBENNEC Julien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 30ème après finale
  • BOUBENNEC Julien - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 492 20ème après finale
  • FLOCH Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 0 52ème après finale
  • LE LOUARN Lucille - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 374 49ème après finale
  • LE TIEC Florian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 526 15ème après finale
  • LE TIEC Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 28ème après finale
  • LE TIEC Florian - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 531 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUTRET Marie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 443 59ème après finale
  • BOUBENNEC Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 66ème après finale
  • BOUBENNEC Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 28ème après finale
  • FLOCH Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.3 34ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 82ème après finale
  • LE LOUARN Lucille - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 20ème après finale
  • LE TIEC Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 41ème après finale
  • LE TIEC Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 28ème après finale
  • LE TIEC Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 35ème après finale
  • LE TIEC Florian - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 533 26ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • AUTRET Vincent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.7 10ème après finale
  • DELEVAQUE Elisa Lou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.2 6ème après finale
  • HUON Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157.9 23ème après finale
  • HUON Johan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 33ème après finale
  • MACE Ewen - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.5 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BOUBENNEC Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • LE TIEC Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 19ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUBENNEC Julien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 464 40ème après finale
  • BOUBENNEC Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 32ème après finale
  • BOUBENNEC Julien - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 466 15ème après finale
  • FLOCH Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 33ème après finale
  • FLOCH Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 27ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 55ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 0 54ème après finale
  • LE LOUARN Lucille - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 445 44ème après finale
  • LE LOUARN Lucille - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 27ème après finale
  • LE TIEC Florian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 512 15ème après finale
  • LE TIEC Florian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 17ème après finale
  • LE TIEC Florian - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 493 11ème après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 15ème après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 32ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANDRE Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 34ème après finale
  • BOUBENNEC Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 13ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 63ème après finale
  • LE LOUARN Lucille - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 308 73ème après finale
  • LE LOUARN Lucille - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 22ème après finale
  • LE TIEC Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 28ème après finale
  • LE TIEC Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ANDRE Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 12ème après finale
  • BOUBENNEC Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 3ème après finale
  • DENIAU Marine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 16ème après finale
  • LE TIEC Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CRAPART Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161 17ème après finale
  • HUON Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 79 25ème après finale
  • HUON Johan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 135 24ème après finale
  • MACE Ewen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 20ème après finale
  • MACE Melvin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 11ème après finale
  • ROGOVIN Pol - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LE TIEC Florian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 504 19ème après finale
  • LE TIEC Florian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 23ème après finale
  • LE TIEC Florian - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 476 16ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • LE LOUARN Lucille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 297 56ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANDRE Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 87ème après finale
  • BOUBENNEC Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 63ème après finale
  • BOUBENNEC Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 31ème après finale
  • FLOCH Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 81ème après finale
  • LE GALL Yann - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 536 33ème après finale
  • LE TIEC Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 68ème après finale
  • LE TIEC Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 34ème après finale
  • LE TIEC Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 523 45ème après finale
  • STEINMETZ Mathieu - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 453 78ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ANDRE Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 17ème après finale
  • BOUBENNEC Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 6ème après finale
  • DENIAU Marine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 6ème après finale
  • FLOCH Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 29ème après finale
  • LE TIEC Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 491 7ème après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BECAM Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 17ème après finale
  • ELIES Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 6ème après finale
  • MACE Ewen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170 29ème après finale
  • NADAL Laura - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • FLOCH Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 2ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BOUBENNEC Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 40ème après finale
  • FLOCH Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 21ème après finale
  • LE TIEC Florian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 39ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • AUTRET Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 28ème après finale
  • AUTRET Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 77ème après finale
  • LE GALL Yann - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 273 16ème après finale
  • LE LOUARN Lucille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 194 55ème après finale
  • MAZE Gurvan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 19ème après finale
  • STEINMETZ Mathieu - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 252 51ème après finale

Championnat de France 10m

  • BECAM Julie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 372 25ème après finale
  • BOUBENNEC Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 47ème après finale
  • FLOCH Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 65ème après finale
  • LE TIEC Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 59ème après finale
  • LE TIEC Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 353 54ème après finale
  • PARMENTIER Antoine - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 382 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • AUTRET Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 3ème après finale
  • BECAM Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 5ème après finale
  • BISSON Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170 36ème après finale
  • BISSON Nolhan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 150 23ème après finale
  • COCHARD Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 124 25ème après finale
  • HASCOET Luc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278 18ème après finale
  • LE COZ Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 22ème après finale
  • LE GALL Yann - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 4ème après finale
  • LOUTRAGE Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 142 38ème après finale
  • MACE Ewen - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 11ème après finale
  • MAZE Gurvan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 253 8ème après finale
  • NICOL Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 8ème après finale
  • SERE Younael - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 124 24ème après finale
  • STEINMETZ Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 24ème après finale
  • STEINMETZ Mathieu - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 227 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BECAM Julie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 374 4ème après finale
  • BECAM Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 351 2ème après finale
  • BOUBENNEC Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 3ème après finale
  • BOUBENNEC Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale
  • BOUBENNEC Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 4ème après finale
  • FLOCH Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550 6ème après finale
  • GARNIER Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 3ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 19ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 5ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 8ème après finale
  • LE TIEC Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 436 12ème après finale
  • LE TIEC Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • LE TIEC Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 7ème après finale
  • LE TIEC Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 357 12ème après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 13ème après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 2ème après finale
  • PARMENTIER Antoine - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 7ème après finale
  • PAUTRAT Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 493 18ème après finale
  • PAUTRAT Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 316 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BOUBENNEC Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1er après finale
  • FLOCH Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 2ème après finale
  • LE LOUARN Gildas - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 7ème après finale
  • LE PENVEN René - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 8ème après finale
  • LE TIEC Florian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • NICOLAS Jean - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 544 8ème après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 53ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BECAM Julie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 278 2ème après finale
  • BOUBENNEC Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 31ème après finale
  • BOUBENNEC Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 265 12ème après finale
  • BOUBENNEC Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 17ème après finale
  • COCHET Grégoire - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 79ème après finale
  • COCHET Grégoire - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 261 40ème après finale
  • GELEBART Clement - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 251 50ème après finale
  • LE GALL Yann - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 259 42ème après finale
  • LE LOUARN Lucille - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 48ème après finale
  • LE TIEC Florian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 276 13ème après finale
  • MAZE Gurvan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 214 63ème après finale
  • OLLIVIER Edwynn - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 60ème après finale

Championnat de France 10m

  • LE GOFF Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 519 80ème après finale
  • LE GOFF Quentin - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 379 10ème après finale
  • PARMENTIER Antoine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 379 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BAERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 465 6ème après finale
  • BAERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 7ème après finale
  • DELAVIGNE Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 392 7ème après finale
  • DELAVIGNE Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 8ème après finale
  • GOSTEAUX Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 4ème après finale
  • GUILLOUX Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 430 9ème après finale
  • GUILLOUX Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 12ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 6ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 2ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 489 5ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 1er après finale
  • LE LOUARN Gildas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 8ème après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 2ème après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • GARNIER Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 3ème après finale
  • HENRY Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 353 7ème après finale
  • LE GOFF Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545 5ème après finale
  • LE GOFF Quentin - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 375 3ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 8ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 5ème après finale
  • LE VOT Morgane - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 8ème après finale
  • LEROLLE Emmanuel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 19ème après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 13ème après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 7ème après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1er après finale
  • PARMENTIER Antoine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 375 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LE GOFF Quentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 49ème après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 22ème après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 29ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALLAM Sarra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 35ème après finale
  • DUFRESNE Eléonore - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 382 8ème après finale
  • LE GOFF Quentin - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 379 16ème après finale
  • LE VOT Morgane - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 367 41ème après finale
  • PARMENTIER Antoine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 361 56ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ALLAM Sarra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème après finale
  • ALLAM Sarra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 3ème après finale
  • ALLAM Sarra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 237 2ème après finale
  • DUFRESNE Eléonore - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 1er après finale
  • DUFRESNE Eléonore - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 1er après finale
  • GARNIER Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 1er après finale
  • LE GOFF Denis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 6ème après finale
  • LE GOFF Quentin - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 388 1er après finale
  • LE GOFF Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 544 6ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 6ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 7ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 14ème après finale
  • LE VOT Morgane - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 10ème après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 11ème après finale
  • NICOLAS Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 5ème après finale
  • PARMENTIER Antoine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 362 14ème après finale
  • ROSSIGNOL Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 14ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • AUTRET Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 3ème après finale
  • BOUBENNEC Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 2ème après finale
  • BOUBENNEC Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 5ème après finale
  • BOUBENNEC Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 4ème après finale
  • COCHET Grégoire - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 1er après finale
  • DERRIENNIC Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 198 10ème après finale
  • LE GALL Yoan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 21ème après finale
  • LE LOUARN Lucille - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 1ère après finale
  • LE PRIGENT Gabin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 25ème après finale
  • MAZE Gurvan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 28ème après finale
  • OLLIVIER Edwynn - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • LE GOFF Quentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 2ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 511 4ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 469 3ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 497 3ème après finale
  • LE LOUARN Gildas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 12ème après finale
  • LE PENVEN René - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 5ème après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 1er après finale
  • ROUXEL Yves - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 8ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AUTRET Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 36ème après finale
  • BOUBENNEC Julien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 39ème après finale
  • LE GALL Yoan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 86ème après finale
  • LE LOUARN Lucille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 94ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALLAM Sarra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 70ème après finale
  • ALLAM Sarra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 54ème après finale
  • ALLAM Sarra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 32ème après finale
  • CHARDONNEAU Corentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 43ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 54ème après finale
  • LE LOUARN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 67ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LE GOFF Denis - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 477 44ème après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 544 10ème après finale
  • NICOLAS Jean - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 40ème après finale
  • ROUVRAIS Isabelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 17ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALLAM Sarra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 76ème après finale
  • ALLAM Sarra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 44ème après finale
  • ALLAM Sarra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 25ème après finale
  • COUSYN Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 50ème après finale
  • COUSYN Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 26ème après finale
  • COUSYN Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 10ème après finale
  • EVEN Jean-Philippe - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 331 44ème après finale
  • GARNIER Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 46ème après finale
  • LE GOFF Quentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 370 27ème après finale
  • REMOND Lisa - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 336 43ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir