Connexion
Statis'tir - CTS NOISY-LE-GRAND

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
S.T. DE FAREMOUTIERS S.T SAPEURS-POMPIERS ASCEA CANDIES S.T T.S. PERREUX

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BERTHELON Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 320 35ème après finale
  • BESSON Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 457 35ème après finale
  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 16ème après finale
  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 13ème après finale
  • DHERET Marie-Alice - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 337 15ème après finale
  • GIOL Mathieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 16ème après finale
  • HANNARD Richard-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 33ème après finale
  • HANNARD Richard-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 53ème après finale
  • LEONARDUZZI Philippe - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 459 37ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 10ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 10ème après finale
  • REIS Paolo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 443 40ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 482 28ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 509 20ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 14ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DAMBRIN Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 41ème après finale
  • HERRERO Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 27ème après finale
  • PUECH Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 121ème après finale
  • VERET Lou - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 98ème après finale

Championnat de France 10m

  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 46ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 39ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BERTHELON Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 517 16ème après finale
  • BESSON Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 34ème après finale
  • DAMOUR Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 9ème après finale
  • DAMOUR Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 25ème après finale
  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 15ème après finale
  • DAMOUR Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 473 11ème après finale
  • DHERET Marie-Alice - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531 7ème après finale
  • GIOL Mathieu - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 519 14ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 494 4ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 1er après finale
  • SOLIGNAC Marie-Caroline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 479 7ème après finale
  • VALLY Jérôme - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 503 16ème après finale
  • VITALI Sylvain - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 514 15ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BEURTHERET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 60ème après finale
  • BEURTHERET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 53ème après finale
  • DHERET Marie-Alice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 72ème après finale
  • SZKOP Zdzislaw - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 91ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BLANCHARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 44ème après finale
  • DAMOUR Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 22ème après finale
  • DAMOUR Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 26ème après finale
  • DHERET Marie-Alice - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 337 12ème après finale
  • DUBOIS Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 332 17ème après finale
  • GIOL Mathieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 452 17ème après finale
  • HANNARD Richard-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 44ème après finale
  • HANNARD Richard-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 50ème après finale
  • LE BRUN Agnès - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 32ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème après finale
  • LESIEUR PASQUIER Cédric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 3ème après finale
  • MORET Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 19ème après finale
  • SOLIGNAC Marie-Caroline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 336 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • POUSSIN Antonin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 38ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir