Connexion
Statis'tir - A.N.T.P. PARIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
MINISTERE INTERIEUR U.S. NATEXIS A.S. LIDO DE PARIS LES EX DU 14e

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • LAMOTTE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 59ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • KASSIR Nourdine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 25ème
  • LAMOTTE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème
  • LANGE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 63ème
  • LE COMTE Natalia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 447 36ème
  • MATIGNIAN Béatrice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 27ème
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 19ème

Championnat de France 25m/50m

  • LAMOTTE Sandra - Dames 1 - Pistolet 50m - 508 11ème après finale
  • LAMOTTE Sandra - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 479 51ème après finale
  • TAUZIN Bertrand - Séniors 2 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 0 4ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 53ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LAMOTTE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 23ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 39ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 39ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 62ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 74ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 475
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515

Circuit national : GUÉRET

  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 436
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481
  • LAMOTTE Sandra - Dames 1 - Pistolet 50m - 469
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • GIFFON Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 27ème après finale
  • GIFFON Marc - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 116 28ème après finale
  • GIFFON Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 2ème après finale
  • GIFFON Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 10ème après finale
  • GREIF-HUMBLOT Mathias - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 45ème après finale
  • GREIF-HUMBLOT Mathias - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 139 17ème après finale
  • GREIF-HUMBLOT Mathias - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 59ème après finale
  • LAMOTTE Sandra - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 45ème après finale
  • TAUZIN Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 48ème après finale
  • TAUZIN Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 9ème après finale
  • TISSIER Alban - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 28ème après finale
  • TISSIER Alban - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 46ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 17ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 11ème après finale
  • VRETO Sokol - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 49ème après finale
  • VRETO Sokol - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 44ème après finale

Championnat de France TAR

  • GIFFON Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 111ème
  • GIFFON Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 177ème
  • TAUZIN Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 157ème
  • TISSIER Alban - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 275ème
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 33ème
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 42ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • KASSIR Nourdine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 40ème après finale
  • LAMOTTE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 7ème après finale
  • MATIGNIAN Béatrice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 20ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 8ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 2ème après finale
  • TISSIER Alban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 78ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 21ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 14ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • LAMOTTE Sandra - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 520 3ème
  • LAMOTTE Sandra - Dames 1 - Pistolet 50m - 469 8ème
  • LAMOTTE Sandra - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 471 10ème
  • LAMOTTE Sandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 10ème
  • LE BRET Olivier - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 22ème
  • PECQUEUR Jimmy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 25ème
  • TAUZIN Bertrand - Séniors 2 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 429 1er
  • TAUZIN Bertrand - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 451 1er
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 50m - 495 8ème
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 5ème

Circuit national : VIRE

  • SAYAG Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 530

Championnat de France 25/50/300m

  • LAMOTTE Sandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 27ème après finale
  • TAUZIN Bertrand - Séniors 2 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 413 6ème après finale
  • TAUZIN Bertrand - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 471 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MATIGNIAN Béatrice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 327 76ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 30ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 34ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 35ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • GIFFON Marc - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 108 29ème après finale
  • GIFFON Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 3ème après finale
  • GIFFON Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 23ème après finale
  • GREIF-HUMBLOT Mathias - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 118 28ème après finale
  • GREIF-HUMBLOT Mathias - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 48ème après finale
  • JOURNAUX Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 189 31ème après finale
  • VRETO Sokol - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 93 31ème après finale
  • VRETO Sokol - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 64ème après finale
  • VRETO Sokol - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 35ème après finale
  • VRETO Sokol - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • KASSIR Nourdine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 51ème après finale
  • LAMOTTE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 25ème après finale
  • LANGE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 70ème après finale
  • LE COMTE Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 45ème après finale
  • LE COMTE Natalia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 27ème après finale
  • MATIGNIAN Béatrice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 10ème après finale
  • PECQUEUR Jimmy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 61ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 4ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 4ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère après finale
  • TISSIER Alban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 72ème après finale
  • TISSIER Alban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 43ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • LAMOTTE Sandra - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 508 7ème après finale
  • LAMOTTE Sandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 4ème après finale
  • LAMOTTE Sandra - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 459 12ème après finale
  • PECQUEUR Jimmy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 449 36ème après finale
  • TAUZIN Bertrand - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 506 2ème après finale
  • TAUZIN Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 462 1er après finale
  • TAUZIN Bertrand - Séniors 2 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 462 1er après finale

Circuit national : VIRE

  • SAYAG Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème après finale

Circuit national : CREIL

  • SAYAG Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAMOTTE Sandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 17ème après finale

Championnat de France TAR

  • JOURNAUX Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 136ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SAYAG Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BELLON Pierrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 54ème après finale
  • HENRA Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 58ème après finale
  • KASSIR Nourdine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 62ème après finale
  • PEREZ Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 54ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BELLON Pierrick - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 32ème après finale
  • HENRA Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 27ème après finale
  • LAMOTTE Sandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 13ème après finale

Circuit national : CRETEIL

  • FROIDEVAL Patricia - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 282 2ème après finale
  • TISSIER Alban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 9ème après finale
  • VIERNE Basile - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 8ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • FROIDEVAL Patricia - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 294 1er après finale
  • TISSIER Alban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • GIFFON Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 19ème après finale
  • GIFFON Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 29ème après finale
  • JOURNAUX Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 230 12ème après finale
  • JOURNAUX Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 39ème après finale
  • NGUYEN Quang-Tuan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 69ème après finale
  • NGUYEN Quang-Tuan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 51 84ème après finale
  • VRETO Sokol - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 61ème après finale
  • VRETO Sokol - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 55ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SAYAG Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 19ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BELLON Pierrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 50ème après finale
  • HENRA Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 61ème après finale
  • KASSIR Nourdine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 37ème après finale
  • LE COMTE Natalia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 37ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 4ème après finale
  • VALENT Gianfranco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 36ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • GERBER Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • GIFFON Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 18ème après finale
  • GIFFON Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 30ème après finale
  • GIFFON Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 57ème après finale
  • GREIF-HUMBLOT Mathias - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 53ème après finale
  • GREIF-HUMBLOT Mathias - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 56ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • LE COMTE Natalia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 12ème après finale
  • MAZOYER Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAMOTTE Sandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LAMOTTE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BELLON Pierrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 79ème après finale
  • GARCIA Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 93ème après finale
  • HENRA Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 58ème après finale
  • LAMOTTE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 11ème après finale
  • LE COMTE Natalia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 331 35ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • GERBER Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • LAMOTTE Sandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAMOTTE Sandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 46ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 12ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LAMOTTE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 67ème après finale
  • LAPILLONNE Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 361 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GARCIA Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 84ème après finale
  • HENRA Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 65ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 50ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 15ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • LAMOTTE Sandra - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 476 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BATIER Fanny - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 554 1ère après finale
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 6ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 361 5ème après finale
  • LAMOTTE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 72ème après finale
  • LAPILLONNE Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 356 12ème après finale
  • LERONDEAU Emma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 339 34ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 48ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 72ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CALTEAU Nicolas-Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 66ème après finale
  • GARCIA Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 88ème après finale
  • LAMOTTE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 19ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 30ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 13ème après finale
  • VAHL Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 68ème après finale
  • VALENT Gianfranco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 68ème après finale

Championnat de France 300m

  • CITERNE Anne-Sophie - Dames 1 - Carabine 300m BC - 522 11ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BATIER Fanny - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 544 2ème après finale
  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 2ème après finale
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 34ème après finale
  • CITERNE Anne-Sophie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 530 43ème après finale

Championnat de France 10m

  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 20ème après finale
  • CITERNE Anne-Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 38ème après finale
  • LERONDEAU Emma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 350 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 371 2ème après finale
  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 1ère après finale
  • CALTEAU Nicolas-Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 48ème après finale
  • CITERNE Anne-Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 7ème après finale
  • DAIGREMONT Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 50ème après finale
  • DURLOT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 323 33ème après finale
  • LAMOTTE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 319 36ème après finale
  • LAPILLONNE Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 362 4ème après finale
  • LERONDEAU Emma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 362 2ème après finale
  • MAZE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 83ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 21ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 9ème après finale
  • THEVENET Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 306 41ème après finale
  • VAHL Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 38ème après finale
  • VALENT Gianfranco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 31ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BATIER Fanny - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 536 1ère après finale
  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 2ème après finale
  • BELLET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 28ème après finale
  • BOTBOL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 167 47ème après finale
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 6ème après finale
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 15ème après finale
  • CALTEAU Nicolas-Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 16ème après finale
  • CALTEAU Nicolas-Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 30ème après finale
  • CALTEAU Nicolas-Olivier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 507 13ème après finale
  • CITERNE Anne-Sophie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 9ème après finale
  • CITERNE Anne-Sophie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 523 9ème après finale
  • DALLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 29ème après finale
  • DURLOT Laurence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 14ème après finale
  • GAMBUS Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 19ème après finale
  • GERBER Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 27ème après finale
  • LAMOTTE Sandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 10ème après finale
  • VITEUR Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 13ème après finale
  • VITEUR Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 25ème après finale

Championnat de France TAR

  • MADUBOST Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 66ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CITERNE Anne-Sophie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 5ème après finale
  • CITERNE Anne-Sophie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 557 6ème après finale
  • DE LAGAUSIE Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 481 44ème après finale
  • DE LAGAUSIE Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 32ème après finale
  • JODELAY Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 527 6ème après finale
  • JODELAY Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 30ème après finale

Championnat de France 10m

  • CITERNE Anne-Sophie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385 9ème après finale
  • LAPILLONNE Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 356 14ème après finale
  • LERONDEAU Emma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 366 4ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 31ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARNAUD Henri - Séniors 2 - Pistolet 50m - 478 25ème après finale
  • CALTEAU Nicolas-Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 25ème après finale
  • CALTEAU Nicolas-Olivier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 499 16ème après finale
  • CITERNE Anne-Sophie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 1ère après finale
  • CITERNE Anne-Sophie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 539 2ème après finale
  • DE LAGAUSIE Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 5ème après finale
  • DE LAGAUSIE Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 2ème après finale
  • JODELAY Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 512 6ème après finale
  • JODELAY Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 5ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 7ème après finale
  • VITEUR Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARNAUD Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 32ème après finale
  • BELLET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 73ème après finale
  • BOIS-JOLY Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 300 39ème après finale
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 45ème après finale
  • CALTEAU Nicolas-Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 22ème après finale
  • CITERNE Anne-Sophie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 387 2ème après finale
  • DAIGREMONT Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 48ème après finale
  • DUGUET Julie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 326 10ème après finale
  • GIFFON Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 78ème après finale
  • LAPILLONNE Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 370 1ère après finale
  • LERONDEAU Emma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 350 5ème après finale
  • NICOLAS Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 30ème après finale
  • NICOLAS Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 9ème après finale
  • POIDEVIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 85 86ème après finale
  • SALMOCHI Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 323 26ème après finale
  • SALMON Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 85ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 13ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 93 81ème après finale
  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 40ème après finale
  • GERBER Georges - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 67 91ème après finale
  • GERBER Georges - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 67 89ème après finale
  • GIFFON Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 69ème après finale
  • MADUBOST Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 21ème après finale
  • MADUBOST Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 27ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOTBOL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 35ème après finale
  • BOTBOL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 28ème après finale
  • DE LAGAUSIE Evelyne - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 444 53ème après finale
  • DE LAGAUSIE Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 27ème après finale
  • MADUBOST Jacques - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 18ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 51ème après finale

Championnat de France 10m

  • CITERNE Anne-Sophie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380 17ème après finale
  • DUGUET Julie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 331 62ème après finale
  • LERONDEAU Emma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 364 5ème après finale
  • LOEB David - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 60ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARNAUD Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 38ème après finale
  • BELLET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 90ème après finale
  • BOTBOL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 25ème après finale
  • CALTEAU Nicolas-Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 31ème après finale
  • CITERNE Anne-Sophie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391 1ère après finale
  • DUGUET Julie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 353 3ème après finale
  • DURLOT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 23ème après finale
  • GAILLARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 42ème après finale
  • GIFFON Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 72ème après finale
  • LERONDEAU Emma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 359 1ère après finale
  • LOER David - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 9ème après finale
  • MADUBOST Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 21ème après finale
  • POIDEVIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 40ème après finale
  • PROUVAY Etienne - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 37ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARNAUD Henri - Séniors 2 - Pistolet 50m - 467 31ème après finale
  • BOTBOL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 8ème après finale
  • CALTEAU Nicolas-Olivier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 487 22ème après finale
  • CITERNE Anne-Sophie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 533 1ère après finale
  • DE LAGAUSIE Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 8ème après finale
  • DURLOT Laurence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 15ème après finale
  • JODELAY Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 14ème après finale
  • MADUBOST Jacques - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 2ème après finale
  • MADUBOST Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 15ème après finale
  • SAYAG Carole - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 9ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • LAPILLONNE Marie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 354 1ère après finale
  • LAPILLONNE Marie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BACHET Sophie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 38ème après finale
  • DE LAGAUSIE Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 489 37ème après finale
  • DE LAGAUSIE Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 32ème après finale
  • MADUBOST Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 500 39ème après finale
  • MADUBOST Jacques - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 11ème après finale
  • MADUBOST Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 15ème après finale

Championnat de France TAR

  • MADUBOST Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 25ème après finale
  • MADUBOST Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 17ème après finale

Championnat de France 10m

  • SAYAG Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 34ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DE LAGAUSIE Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 485 42ème après finale
  • DE LAGAUSIE Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 24ème après finale
  • JODELAY Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 21ème après finale
  • MADUBOST Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 514 33ème après finale
  • MADUBOST Jacques - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 10ème après finale
  • MADUBOST Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 16ème après finale

Championnat de France 10m

  • MADUBOST Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 43ème après finale
  • MADUBOST Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 25ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir