Statis'tir - A.S.J. - TIR
Connexion

Statis'tir - A.S.J. - TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
S.M.T. VENDOME C.T.S. MONTOIRIEN LA RUCHE S.T ABEILLE DES AYDES

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 92 2ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 23ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 13ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Miquelet Origine - 81 18ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 37ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 33ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 87 22ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 29ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Miquelet Origine - 88 6ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 12ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 12ème après finale
  • DREYFUS Daniel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 27ème après finale
  • DREYFUS Daniel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 78 22ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 78 42ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Origine - 87 14ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 82 12ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 15ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 71 20ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 9ème après finale
  • MORAISIN Patrick - Séniors 1 - Manton Réplique - 0 21ème après finale
  • MORAISIN Patrick - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 17 13ème après finale
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 16ème après finale
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 91 2ème après finale
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 42ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • VILLEPREUX Emie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 150ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • ATTUEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 101 67ème après finale
  • GIROT Herve - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 84 76ème après finale
  • GIROT Herve - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 44 59ème après finale
  • GRANGE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 179 1er après finale
  • GRANGE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 2ème après finale
  • GRANGE Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 162 7ème après finale
  • JAECK François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 2ème après finale
  • SEIGNEUR Michel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 100 10ème après finale
  • SEIGNEUR Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 50ème après finale
  • YVON Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 65ème après finale

Championnat départemental TAR - Loir-et-Cher

  • ATTUEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 10ème après finale
  • GIROT Herve - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 12ème après finale
  • GIROT Herve - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 12ème après finale
  • GRANGE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 1er après finale
  • GRANGE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 169 2ème après finale
  • GRANGE Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 172 1er après finale
  • JAECK François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 8ème après finale
  • SEIGNEUR Michel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 84 3ème après finale
  • SEIGNEUR Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 11ème après finale
  • YVON Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 6ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 13ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 4ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 73 3ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 1er après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 87 2ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 81 10ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Miquelet Origine - 81 6ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 19 3ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 5ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 6ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 86 5ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Miquelet Origine - 84 4ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 87 1er après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 94 1er après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 1er après finale
  • DREYFUS Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 24ème après finale
  • DREYFUS Daniel - Séniors 1 - Mariette - 86 14ème après finale
  • DREYFUS Daniel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 7ème après finale
  • DREYFUS Daniel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 91 1er après finale
  • JOUSSE Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 3ème après finale
  • JOUSSE Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 11ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 85 7ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 76 2ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 5ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 4ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Origine - 91 1er après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 82 4ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 93 2ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 2ème après finale
  • MORAISIN Patrick - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 17 4ème après finale
  • MORAISIN Patrick - Séniors 1 - Manton Réplique - 8 4ème après finale
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 6ème après finale
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 96 1er après finale
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 91 1er après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Loir-et-Cher

  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 3ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 2ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 62 2ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 1er après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 91 1er après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 83 4ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Miquelet Origine - 71 3ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 6 5ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 2ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 3ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 2ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Miquelet Origine - 86 1er après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 87 1er après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 88 1er après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 1er après finale
  • DREYFUS Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 3ème après finale
  • DREYFUS Daniel - Séniors 1 - Mariette - 83 2ème après finale
  • DREYFUS Daniel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 86 3ème après finale
  • DREYFUS Daniel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 72 2ème après finale
  • JOUSSE Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 2ème après finale
  • JOUSSE Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 4ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 3ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 64 1er après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 2ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 5ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Origine - 93 1er après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 68 2ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 87 2ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 2ème après finale
  • MORAISIN Patrick - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 1er après finale
  • MORAISIN Patrick - Séniors 1 - Manton Réplique - 6 3ème après finale
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 1er après finale
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 1er après finale
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 93 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BAIJOT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 31ème après finale
  • SEIGNEUR Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 28ème après finale
  • VILLEPREUX Eléna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 475 6ème après finale

Championnat départemental 10m - Loir-et-Cher

  • BAIJOT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 6ème après finale
  • SEIGNEUR Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 2ème après finale
  • VILLEPREUX Eléna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 509 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 462 21ème

Championnat départemental 25m/50m - Loir-et-Cher

  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 458 2ème

Championnat de France TAR

  • GRANGE Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 175 9ème
  • GRANGE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 60ème
  • GRANGE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 163 52ème
  • JAECK François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 184ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • REBOURS Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.6 40ème après finale
  • VILLEPREUX Emie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.7 9ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Loir-et-Cher

  • REBOURS Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.7 6ème après finale
  • VILLEPREUX Emie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.1 1ère après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MARTINET Faustine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.5 125ème après finale
  • VILLEPREUX Emie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.7 152ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Miquelet Origine - 76 17ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 73 21ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 15ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 92 7ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 17ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Miquelet Origine - 89 2ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 11ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 18ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 86 18ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 24ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Origine - 88 16ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 70 20ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 73 73ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 7ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 35ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 26ème après finale
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 86 4ème après finale
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 75 72ème après finale
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 46ème après finale
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 90 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • VILLEPREUX Eléna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 333 59ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Miquelet Origine - 70 6ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 79 2ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 1er après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 7ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 90 1er après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 4ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Miquelet Origine - 82 2ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 2ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 3ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 94 1er après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 3ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 82 5ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 11ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Origine - 89 1er après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 74 6ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 3ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 1er après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 81 6ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 1er après finale
  • MORAISIN Patrick - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 15 2ème après finale
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 85 1er après finale
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 4ème après finale
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 5ème après finale
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Loir-et-Cher

  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 2ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 67 1er après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 3ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Miquelet Origine - 86 2ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 77 1er après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 77 3ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 86 3ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 11 4ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 2ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Miquelet Origine - 90 1er après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 86 1er après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 2ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 2ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 69 2ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 4ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 84 1er après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Origine - 90 1er après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 1er après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 1er après finale
  • MORAISIN Patrick - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 13 3ème après finale
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 89 1er après finale
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 1er après finale
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83 2ème après finale
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BAIJOT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 39ème après finale
  • JOUSSE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 7ème après finale
  • VILLEPREUX Eléna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 331 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BAIJOT Yves - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 66 46ème après finale
  • BAIJOT Yves - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 141 15ème après finale
  • BAIJOT Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 21ème après finale
  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 98 40ème après finale
  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 24ème après finale
  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 40ème après finale
  • GRANGE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 135 24ème après finale
  • RODET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 25ème après finale
  • RODET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 12ème après finale
  • YVON Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 44ème après finale
  • YVON Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 45ème après finale

Championnat départemental 10m - Loir-et-Cher

  • BAIJOT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 5ème après finale
  • JOUSSE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 2ème après finale
  • VILLEPREUX Eléna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 323 1ère après finale

Championnat départemental TAR - Loir-et-Cher

  • BAIJOT Yves - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 122 7ème après finale
  • BAIJOT Yves - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 164 2ème après finale
  • BAIJOT Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 5ème après finale
  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 3ème après finale
  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 105 8ème après finale
  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 4ème après finale
  • GRANGE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 176 1er après finale
  • RODET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 215 2ème après finale
  • RODET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 2ème après finale
  • YVON Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 4ème après finale
  • YVON Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • COYAU Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.9 2ème après finale
  • MARTINET Faustine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 255 4ème après finale
  • MARTINET Faustine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.6 6ème après finale
  • MARTINET Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.7 35ème après finale
  • REBOURS Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.6 14ème après finale
  • SAINT-PAUL Romane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 10ème après finale
  • VILLEPREUX Emie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.7 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 14ème après finale
  • SEIGNEUR Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 26ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Loir-et-Cher

  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 452 2ème après finale
  • SEIGNEUR Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MARTINET Faustine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.7 124ème après finale
  • MARTINET Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.4 103ème après finale
  • SAINT-PAUL Romane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.8 102ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 90 3ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 6ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Miquelet Origine - 83 15ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 4ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 21ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 92 9ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 26ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 51ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Origine - 93 6ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Minié Réplique - 82 23ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 21ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 6ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 83 34ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 48ème après finale
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 85 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • COYAU Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.7 1er après finale
  • MARTINET Faustine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 245 4ème après finale
  • MARTINET Faustine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.8 6ème après finale
  • MARTINET Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.1 11ème après finale
  • REBOURS Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.3 38ème après finale
  • SAINT-PAUL Romane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.2 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 204 9ème après finale
  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 31ème après finale
  • MARTINET Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 73 66ème après finale
  • MARTINET Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 93 63ème après finale
  • RODET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 27ème après finale
  • RODET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 22ème après finale
  • YVON Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 36ème après finale
  • YVON Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 56ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • JOUSSE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GILLMETT Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 150ème après finale
  • MARTINET Faustine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.9 96ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Miquelet Origine - 88 4ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 15ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 26ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 86 23ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 81 35ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 58ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Origine - 89 10ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 86 45ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 4ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 37ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 9ème après finale
  • PERIN Francis - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 14ème après finale
  • PERIN Francis - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 86 25ème après finale
  • PERIN Francis - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLONDEAU Camille - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 460.7 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • COYAU Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.7 9ème après finale
  • GILLMETT Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.4 4ème après finale
  • MARTINET Faustine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.9 6ème après finale
  • MARTINET Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 19ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 36ème après finale
  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 27ème après finale
  • GILLMETT Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 44ème après finale
  • GILLMETT Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 11ème après finale
  • GIROT Herve - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 76 51ème après finale
  • GIROT Herve - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 38ème après finale
  • LOISEAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 42 65ème après finale
  • LOISEAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 24ème après finale
  • THEPOT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 43ème après finale
  • YVON Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 11ème après finale
  • YVON Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 52ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 31ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 14ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 16ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 12ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 92 11ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 14ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 68 69ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Miquelet Origine - 87 6ème après finale
  • JOUSSE Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 26ème après finale
  • JOUSSE Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 44ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 8ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 31ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 21ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Origine - 92 7ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Minié Réplique - 69 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLONDEAU Camille - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 462 14ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 23ème après finale
  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 67 50ème après finale
  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 14ème après finale
  • LANIEL Yvon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 4ème après finale
  • LANIEL Yvon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 33ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • GILLMETT Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.4 14ème après finale
  • MARTINET Faustine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.2 7ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GILLMETT Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 106ème après finale
  • MARTINET Faustine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 22ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Miquelet Origine - 91 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BAIJOT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 20ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • GILLMETT Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 8ème après finale
  • MARTINET Faustine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 1ère après finale
  • MENEREUL Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 31ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • MARTINET Faustine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 82ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JOUSSE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BAIJOT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 56ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • MARTINET Faustine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 4ème après finale
  • MENEREUL Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • JOUSSE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLONDEAU Camille - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 456 11ème après finale
  • MOREAU Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 361 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CONSTANT Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 8ème après finale
  • CONSTANT Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • JOUSSE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 10ème après finale
  • VALLET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 17ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir