Statis'tir - A.S.J. - TIR

Statis'tir - A.S.J. - TIR
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
B.T.C. MONTRICHARD S.T. ST-GEORGES/CHER C.T. SELLOIS S.M.T. VENDOME

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BAIJOT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 31ème
  • SEIGNEUR Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 28ème
  • VILLEPREUX Eléna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 475 6ème

Championnat départemental 10m - Loir-et-Cher

  • BAIJOT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520
  • SEIGNEUR Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505
  • VILLEPREUX Eléna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 509

Championnat de France Ecoles de tir

  • MARTINET Faustine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.5 125ème après finale
  • VILLEPREUX Emie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.7 152ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Miquelet Origine - 76 17ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 73 21ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 15ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 92 7ème après finale
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 17ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Miquelet Origine - 89 2ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 11ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 18ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 86 18ème après finale
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 24ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Origine - 88 16ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 70 20ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 73 73ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 7ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 35ème après finale
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 26ème après finale
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 86 4ème après finale
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 75 72ème après finale
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 46ème après finale
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 90 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • VILLEPREUX Eléna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 333 59ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Miquelet Origine - 70 6ème
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 79 2ème
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 1er
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 7ème
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 90 1er
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 4ème
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Miquelet Origine - 82 2ème
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 2ème
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 3ème
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 94 1er
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 3ème
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 82 5ème
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 11ème
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Origine - 89 1er
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 74 6ème
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 3ème
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 1er
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 81 6ème
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 1er
  • MORAISIN Patrick - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 15 2ème
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 85 1er
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 4ème
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 5ème
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 2ème

Championnat départemental Armes anciennes - Loir-et-Cher

  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 67
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Miquelet Origine - 86
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 77
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 77
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 86
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 11
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Miquelet Origine - 90
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 86
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 69
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 84
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Origine - 90
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85
  • MORAISIN Patrick - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 13
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 89
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BAIJOT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 39ème
  • JOUSSE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 7ème
  • VILLEPREUX Eléna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 331 5ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BAIJOT Yves - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 66 46ème
  • BAIJOT Yves - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 141 15ème
  • BAIJOT Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 21ème
  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 98 40ème
  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 24ème
  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 40ème
  • GRANGE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 135 24ème
  • RODET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 25ème
  • RODET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 12ème
  • YVON Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 44ème
  • YVON Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 45ème

Championnat départemental 10m - Loir-et-Cher

  • BAIJOT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525
  • JOUSSE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528
  • VILLEPREUX Eléna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 323

Championnat départemental TAR - Loir-et-Cher

  • BAIJOT Yves - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 122
  • BAIJOT Yves - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 164
  • BAIJOT Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177
  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166
  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 105
  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163
  • GRANGE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 176
  • RODET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 215
  • RODET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165
  • YVON Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165
  • YVON Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • COYAU Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.9 2ème
  • MARTINET Faustine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 255 4ème
  • MARTINET Faustine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.6 6ème
  • MARTINET Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.7 35ème
  • REBOURS Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.6 14ème
  • SAINT-PAUL Romane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 10ème
  • VILLEPREUX Emie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.7 11ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 14ème
  • SEIGNEUR Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 26ème

Championnat départemental 25m/50m - Loir-et-Cher

  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 452
  • SEIGNEUR Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MARTINET Faustine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.7 124ème
  • MARTINET Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.4 103ème
  • SAINT-PAUL Romane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.8 102ème

Championnat de France Armes anciennes

  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 90 3ème
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 6ème
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Miquelet Origine - 83 15ème
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 4ème
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 21ème
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 92 9ème
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 26ème
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 51ème
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Origine - 93 6ème
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Minié Réplique - 82 23ème
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 21ème
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 6ème
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 83 34ème
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 48ème
  • SCOCCIMARRO Alexandre - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 85 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • COYAU Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.7 1er
  • MARTINET Faustine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 245 4ème
  • MARTINET Faustine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.8 6ème
  • MARTINET Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.1 11ème
  • REBOURS Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.3 38ème
  • SAINT-PAUL Romane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.2 10ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 204 9ème
  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 31ème
  • MARTINET Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 73 66ème
  • MARTINET Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 93 63ème
  • RODET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 27ème
  • RODET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 22ème
  • YVON Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 36ème
  • YVON Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 56ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • JOUSSE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 6ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GILLMETT Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 150ème
  • MARTINET Faustine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.9 96ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Miquelet Origine - 88 4ème
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 15ème
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 26ème
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 86 23ème
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 81 35ème
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 58ème
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Origine - 89 10ème
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 86 45ème
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 4ème
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 37ème
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 9ème
  • PERIN Francis - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 14ème
  • PERIN Francis - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 86 25ème
  • PERIN Francis - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 52ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLONDEAU Camille - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 460.7 12ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • COYAU Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.7 9ème
  • GILLMETT Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.4 4ème
  • MARTINET Faustine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.9 6ème
  • MARTINET Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 19ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 36ème
  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 27ème
  • GILLMETT Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 44ème
  • GILLMETT Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 11ème
  • GIROT Herve - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 76 51ème
  • GIROT Herve - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 38ème
  • LOISEAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 42 65ème
  • LOISEAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 24ème
  • THEPOT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 43ème
  • YVON Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 11ème
  • YVON Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 52ème

Championnat de France Armes anciennes

  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 31ème
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 14ème
  • AUGAIS Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 16ème
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 12ème
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 92 11ème
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 14ème
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 68 69ème
  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Miquelet Origine - 87 6ème
  • JOUSSE Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 26ème
  • JOUSSE Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 44ème
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 8ème
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 31ème
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 21ème
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Vetterli Origine - 92 7ème
  • MARTIN Didier - Séniors 1 - Minié Réplique - 69 39ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLONDEAU Camille - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 462 14ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 23ème
  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 67 50ème
  • FOLLET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 14ème
  • LANIEL Yvon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 4ème
  • LANIEL Yvon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 33ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • GILLMETT Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.4 14ème
  • MARTINET Faustine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.2 7ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • GILLMETT Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 106ème
  • MARTINET Faustine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 22ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BLONDEAU Camille - Séniors 1 - Miquelet Origine - 91 3ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BAIJOT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 20ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • GILLMETT Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 8ème
  • MARTINET Faustine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 1ère
  • MENEREUL Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 31ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • MARTINET Faustine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 82ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JOUSSE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 36ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BAIJOT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 56ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • MARTINET Faustine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 4ème
  • MENEREUL Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 33ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • JOUSSE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLONDEAU Camille - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 456 11ème
  • MOREAU Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 361 12ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CONSTANT Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 8ème
  • CONSTANT Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 9ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • JOUSSE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 10ème
  • VALLET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 17ème
A propos Participer
Follow @statis_tir