Statis'tir - S.C.T.B.
Connexion

Statis'tir - S.C.T.B.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Personnaliser cette page

Voir les clubs voisins

Ligue de Normandie
C.S. ANDELYS NORMANDIE TIR TS IVRY-LA-BATAILLE B.T.C. DU PLATEAU

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • BEAUFILS Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.8 64ème après finale
  • MAUPAS Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 29ème après finale
  • MAUPAS Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 116ème après finale
  • MAUPAS Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 65ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Eure

  • BEAUFILS Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.1 1ère après finale
  • CAKIR Zuleyha - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.5 1ère après finale
  • JEAN BAPTISTE EDOUARD Cindy - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 2ème après finale
  • MARSOLLET Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 5ème après finale
  • MAUPAS Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 190 2ème après finale
  • MAUPAS Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 2ème après finale
  • MAUPAS Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BEAUFILS Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.2 3ème après finale
  • CAKIR Zuleyha - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.1 2ème après finale
  • JEAN BAPTISTE EDOUARD Cindy - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 3ème après finale
  • MARSOLLET Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 11ème après finale
  • MAUPAS Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 225 3ème après finale
  • MAUPAS Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 4ème après finale
  • MAUPAS Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BERTOLO Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 15ème après finale
  • CORMIER Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541.1 13ème après finale
  • VIMONT Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527.2 12ème après finale

Championnat départemental 10m - Eure

  • BERTOLO Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 3ème après finale
  • CORMIER Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538.2 3ème après finale
  • VIMONT Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 524.2 2ème après finale

Circuit national : VIRE

  • VIMONT Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518.4

Championnat de France Ecoles de tir

  • BEAUFILS Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.2 47ème après finale
  • CAKIR Zuleyha - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.2 102ème après finale
  • MAUPAS Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 17ème après finale
  • MERIEULT Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.7 192ème après finale
  • NOE Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 153ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BEAUFILS Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.5 7ème après finale
  • CAKIR Zuleyha - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.2 8ème après finale
  • MAUPAS Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 1er après finale
  • MERIEULT Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.5 11ème après finale
  • NOE Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.7 12ème après finale
  • RYO Yanis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.9 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BERTOLO Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 20ème après finale
  • VIMONT Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 532.8 10ème après finale

Championnat départemental 10m - Eure

  • BERTOLO Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 2ème après finale
  • VIMONT Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 529.1 2ème après finale

Championnat régional Plateaux - Ligue de Normandie

  • LOGEON Maxime - Séniors 1 - Fosse Olympique - 100 5ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Normandie

  • MARTIN Guy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 1er après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Eure

  • MARTIN Guy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LECLERC Aaron - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • HASSINE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • MERCIER Max - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 17ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MERCIER Max - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.1 85ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GUERREIRO Marius - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 22ème après finale
  • GUERREIRO Marius - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BECHET Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.2 10ème après finale
  • MERCIER Max - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.5 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • KERSPERN Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 484.7 9ème après finale
  • LOUIS Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 22ème après finale

Circuit national : VIRE

  • KERSPERN Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 482.9 1er après finale
  • REPEL Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 492.2 8ème après finale
  • VIMONT Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 479.6 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BECHET Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.7 6ème après finale
  • FORTIN Rayan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.7 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • LOUIS Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 15ème après finale
  • TORCHET Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549 11ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GUERREIRO Marius - Séniors 1 - Miquelet Origine - 73 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • CHAMP François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 20ème après finale
  • JOHNSTON Douglas - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 11ème après finale
  • TORCHET Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 548.4 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JOHNSTON Douglas - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 22ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DELISLE Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BLIN Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 516 18ème après finale
  • CHAMP François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 14ème après finale
  • FONGUEUSE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 7ème après finale
  • POCHON Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361 4ème après finale
  • TORCHET Aurélien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 515 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • CHEFDEVILLE Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 21ème après finale
  • DELISLE Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 4ème après finale
  • DEMARQUAY Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 15ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DELISLE Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • MASSON Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 77ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BLIN Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 487 20ème après finale
  • FONGUEUSE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 10ème après finale
  • MASSON Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • POCHON Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 328 6ème après finale
  • TORCHET Aurélien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 439 25ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BLIN Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310 19ème après finale
  • DELISLE Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 12ème après finale
  • DEMARQUAY Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 7ème après finale
  • DEZIER Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 6ème après finale
  • POCHON Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 6ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir