Connexion
Statis'tir - S.C.T.B.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Normandie
SOURCES BLEUES ASPTT BT EVREUX NORMANDIE TIR LA CIBLE D'EVREUX

Résultats de compétitions

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BLAVETTE Martin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.6 4ème
  • GUERAIN Arthur - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 8ème
  • HALOTEL Hoxann - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.9 13ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Eure

  • BLAVETTE Martin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.8 4ème
  • GUERAIN Arthur - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 1er
  • HALOTEL Hoxann - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.6 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • CORMIER Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539.3 16ème
  • LOUIS Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 6ème
  • MASSON Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 13ème

Championnat départemental 10m - Eure

  • CORMIER Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.9 1er
  • MASSON Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 3ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • GUERAIN Arthur - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 24ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BLAVETTE Martin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.5 16ème
  • DESAUTARD Tylian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.4 20ème
  • GUERAIN Arthur - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 2ème
  • LESECQ Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.2 3ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Eure

  • BLAVETTE Martin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.4 3ème
  • DESAUTARD Tylian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.8 1er
  • GUERAIN Arthur - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 1er
  • LESECQ Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.4 1ère

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • LOUIS Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 7ème
  • MASSON Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 5ème
  • VIMONT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 27ème

Championnat départemental 10m - Eure

  • MASSON Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er
  • VIMONT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 6ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BERTOLO Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 21ème
  • CAKIR Zuleyha - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 562.8 12ème
  • MARSOLLET Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 476 8ème
  • MASSON Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 4ème
  • MAUPAS Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er
  • MAUPAS Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 7ème
  • MAUPAS Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 3ème
  • MERIEULT Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 548.3 6ème
  • VIMONT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 27ème

Championnat départemental 10m - Eure

  • BERTOLO Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 4ème
  • CAKIR Zuleyha - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 575.7 3ème
  • MARSOLLET Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 2ème
  • MASSON Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème
  • MAUPAS Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • MAUPAS Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 480 3ème
  • MAUPAS Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 2ème
  • MERIEULT Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 544.6 1er
  • VIMONT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 9ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • GUERAIN Arthur - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 5ème
  • LESECQ Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.6 5ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Eure

  • GUERAIN Arthur - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 1er
  • LESECQ Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.1 2ème

Championnat de France 10m

  • BIGOURD André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 79ème
  • BIGOURD André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 93ème

Championnat départemental 10m - Eure

  • BERTOLO Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 6ème
  • BIGOURD André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème
  • BIGOURD André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 2ème
  • BIGOURD André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 7ème
  • KERSPERN Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 3ème
  • KERSPERN Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 4ème
  • LECLERC Landry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème
  • MASSON Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 1er
  • MERIEULT Vincent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.2 4ème
  • VIMONT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BERTOLO Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 16ème
  • BIGOURD André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème
  • BIGOURD André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 9ème
  • BIGOURD André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 25ème
  • KERSPERN Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 14ème
  • KERSPERN Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 220 14ème
  • LECLERC Landry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 14ème
  • MASSON Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème
  • MERIEULT Vincent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550.3 14ème
  • VIMONT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 22ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BEAUFILS Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.8 64ème après finale
  • MAUPAS Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 29ème après finale
  • MAUPAS Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 116ème après finale
  • MAUPAS Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 65ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Eure

  • BEAUFILS Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.1 1ère après finale
  • CAKIR Zuleyha - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.5 1ère après finale
  • JEAN BAPTISTE EDOUARD Cindy - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 2ème après finale
  • MARSOLLET Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 5ème après finale
  • MAUPAS Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 190 2ème après finale
  • MAUPAS Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 2ème après finale
  • MAUPAS Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BEAUFILS Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.2 3ème après finale
  • CAKIR Zuleyha - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.1 2ème après finale
  • JEAN BAPTISTE EDOUARD Cindy - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 3ème après finale
  • MARSOLLET Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 11ème après finale
  • MAUPAS Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 225 3ème après finale
  • MAUPAS Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 4ème après finale
  • MAUPAS Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BERTOLO Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 15ème après finale
  • CORMIER Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541.1 13ème après finale
  • VIMONT Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527.2 12ème après finale

Championnat départemental 10m - Eure

  • BERTOLO Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 3ème après finale
  • CORMIER Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538.2 3ème après finale
  • VIMONT Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 524.2 2ème après finale

Circuit national : VIRE

  • VIMONT Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518.4

Championnat de France Ecoles de tir

  • BEAUFILS Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.2 47ème après finale
  • CAKIR Zuleyha - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.2 102ème après finale
  • MAUPAS Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 17ème après finale
  • MERIEULT Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.7 192ème après finale
  • NOE Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 153ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BEAUFILS Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.5 7ème après finale
  • CAKIR Zuleyha - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.2 8ème après finale
  • MAUPAS Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 1er après finale
  • MERIEULT Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.5 11ème après finale
  • NOE Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.7 12ème après finale
  • RYO Yanis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.9 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BERTOLO Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 20ème après finale
  • VIMONT Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 532.8 10ème après finale

Championnat départemental 10m - Eure

  • BERTOLO Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 2ème après finale
  • VIMONT Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 529.1 2ème après finale

Championnat régional Plateaux - Ligue de Normandie

  • LOGEON Maxime - Séniors 1 - Fosse Olympique - 100 5ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Normandie

  • MARTIN Guy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 1er après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Eure

  • MARTIN Guy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LECLERC Aaron - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • HASSINE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • MERCIER Max - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 17ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MERCIER Max - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.1 85ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GUERREIRO Marius - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 22ème après finale
  • GUERREIRO Marius - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BECHET Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.2 10ème après finale
  • MERCIER Max - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.5 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • KERSPERN Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 484.7 9ème après finale
  • LOUIS Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 22ème après finale

Circuit national : VIRE

  • KERSPERN Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 482.9 1er après finale
  • REPEL Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 492.2 8ème après finale
  • VIMONT Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 479.6 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BECHET Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.7 6ème après finale
  • FORTIN Rayan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.7 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • LOUIS Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 15ème après finale
  • TORCHET Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549 11ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GUERREIRO Marius - Séniors 1 - Miquelet Origine - 73 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • CHAMP François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 20ème après finale
  • JOHNSTON Douglas - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 11ème après finale
  • TORCHET Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 548.4 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JOHNSTON Douglas - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 22ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DELISLE Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BLIN Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 516 18ème après finale
  • CHAMP François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 14ème après finale
  • FONGUEUSE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 7ème après finale
  • POCHON Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361 4ème après finale
  • TORCHET Aurélien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 515 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • CHEFDEVILLE Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 21ème après finale
  • DELISLE Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 4ème après finale
  • DEMARQUAY Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 15ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DELISLE Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • MASSON Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 77ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BLIN Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 487 20ème après finale
  • FONGUEUSE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 10ème après finale
  • MASSON Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • POCHON Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 328 6ème après finale
  • TORCHET Aurélien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 439 25ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BLIN Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310 19ème après finale
  • DELISLE Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 12ème après finale
  • DEMARQUAY Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 7ème après finale
  • DEZIER Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 6ème après finale
  • POCHON Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 6ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee