Statis'tir - C.S. ANDELYS
Connexion

Statis'tir - C.S. ANDELYS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Normandie
TSV-VERNON ECOLE TIR ARNIERES TS IVRY-LA-BATAILLE LES ANDELYS

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 52ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 32ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 44ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DERENNE Clémentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.5 149ème après finale
  • LETELLIER Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.6 76ème après finale
  • MATKOWSKI Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 73ème après finale
  • RAMIER Thibault - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 74ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRISMONTIER Emma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 525 19ème après finale
  • BRISMONTIER Emma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 5ème après finale
  • BRISMONTIER Emma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 24ème après finale
  • HEQUET Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 55ème après finale
  • MARTIN Margot - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 27ème après finale
  • MARTIN Margot - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 37ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 45ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 72ème après finale

Circuit national : ALENÇON

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 50m - 462

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 8ème après finale
  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 9ème après finale
  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 10ème après finale
  • BRISMONTIER Emma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 535 1ère après finale
  • BRISMONTIER Emma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1ère après finale
  • BRISMONTIER Emma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1ère après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 6ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 12ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 13ème après finale
  • HEQUET Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 6ème après finale
  • HEQUET Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème après finale
  • HEQUET Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 7ème après finale
  • JEANNOT Anita - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 6ème après finale
  • LEFEVRE Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 16ème après finale
  • MARTIN Margot - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 11ème après finale
  • MARTIN Margot - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème après finale
  • MARTIN Margot - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 5ème après finale
  • ROUEN Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 560.7 9ème après finale
  • ROULLAND Geneviève - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 5ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 15ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 6ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Eure

  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème après finale
  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 3ème après finale
  • BRISMONTIER Emma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 535 1ère après finale
  • BRISMONTIER Emma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1ère après finale
  • BRISMONTIER Emma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 1ère après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 5ème après finale
  • HEQUET Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 1ère après finale
  • HEQUET Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • HEQUET Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 2ème après finale
  • JEANNOT Anita - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 3ème après finale
  • LEFEVRE Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • MARTIN Margot - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 2ème après finale
  • MARTIN Margot - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère après finale
  • MARTIN Margot - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 1ère après finale
  • ROUEN Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 565.6 2ème après finale
  • ROULLAND Geneviève - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 4ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • BRUMENT Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 61 24ème après finale
  • BRUMENT Eric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 24 11ème après finale
  • BRUMENT Eric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 121 7ème après finale
  • BRUMENT Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 148 14ème après finale
  • BRUMENT Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 34ème après finale
  • BRUMENT Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 35ème après finale
  • DERENNE Jérémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 9ème après finale
  • DERENNE Jérémy - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 62 14ème après finale
  • DERENNE Jérémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 23ème après finale
  • LECOMPAGNON Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 134 11ème après finale
  • LECOMPAGNON Christophe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 95 7ème après finale
  • LECOMPAGNON Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 141 16ème après finale
  • LECOMPAGNON Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 6ème après finale
  • LECOMPAGNON Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 148 7ème après finale
  • LECOMPAGNON Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 16ème après finale
  • PHILIPPE Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 220 14ème après finale
  • PHILIPPE Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 141 34ème après finale

Championnat départemental TAR - Eure

  • BRUMENT Eric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 37 2ème après finale
  • BRUMENT Eric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 77 3ème après finale
  • BRUMENT Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 92 4ème après finale
  • BRUMENT Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 7ème après finale
  • BRUMENT Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 6ème après finale
  • DERENNE Jérémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 8ème après finale
  • DERENNE Jérémy - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 122 2ème après finale
  • DERENNE Jérémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 4ème après finale
  • LECOMPAGNON Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 129 3ème après finale
  • LECOMPAGNON Christophe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 87 1er après finale
  • LECOMPAGNON Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 105 3ème après finale
  • LECOMPAGNON Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 4ème après finale
  • LECOMPAGNON Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 156 1er après finale
  • LECOMPAGNON Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 7ème après finale
  • PHILIPPE Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 190 2ème après finale
  • PHILIPPE Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • DERENNE Clémentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.3 13ème après finale
  • LEBOURGEOIS Anthonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.2 8ème après finale
  • LETELLIER Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 3ème après finale
  • MATKOWSKI Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 2ème après finale
  • PARIS Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.1 12ème après finale
  • RAMIER Thibault - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 2ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Eure

  • DERENNE Clémentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.3 1ère après finale
  • LEBOURGEOIS Anthonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.9 2ème après finale
  • LETELLIER Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.4 1er après finale
  • MATKOWSKI Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 292 2ème après finale
  • PARIS Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.3 1er après finale
  • RAMIER Thibault - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • FRUCHART Julia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 424 7ème
  • FRUCHART Julia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 448 4ème
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 7ème
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 5ème
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 1er
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 517 1er
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 2ème
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Eure

  • FRUCHART Julia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 414 1ère
  • FRUCHART Julia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 1ère
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 2ème
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 1er
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 520 1er
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 487 1er
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 1er
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 1er

Championnat de France 25/50/300m

  • BRISMONTIER Emma - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 520 22ème après finale
  • BRISMONTIER Emma - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 20ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 52ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 514 27ème après finale

Championnat de France TAR

  • LECOMPAGNON Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 175ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HEQUET Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 73ème après finale
  • MARTIN Margot - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 55ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 103ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 507 5ème après finale
  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 3ème après finale
  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 3ème après finale
  • BRISMONTIER Emma - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 504 2ème après finale
  • BRISMONTIER Emma - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 2ème après finale
  • FRUCHART Julia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 435 8ème après finale
  • FRUCHART Julia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 4ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 11ème après finale
  • HEQUET Ga?lle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 345 10ème après finale
  • HEQUET Ga?lle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 389 6ème après finale
  • MARTIN Margot - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 480 4ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 2ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 2ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 2ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 532 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Eure

  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 2ème après finale
  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 2ème après finale
  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 2ème après finale
  • BRISMONTIER Emma - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 1ère après finale
  • BRISMONTIER Emma - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 506 1ère après finale
  • FRUCHART Julia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 2ème après finale
  • FRUCHART Julia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 439 3ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 5ème après finale
  • HEQUET Ga?lle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 446 3ème après finale
  • HEQUET Ga?lle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 404 4ème après finale
  • MARTIN Margot - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 468 2ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 509 1er après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 1er après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 1er après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BRISMONTIER Emma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 340 2ème après finale
  • BRISMONTIER Emma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème après finale
  • BRISMONTIER Emma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1ère après finale
  • FRUCHART Julia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 13ème après finale
  • FRUCHART Julia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 6ème après finale
  • FRUCHART Julia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 16ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 16ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 11ème après finale
  • HEQUET Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 9ème après finale
  • HEQUET Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 5ème après finale
  • HEQUET Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 4ème après finale
  • JEAN BAPTISTE Bruno - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.4 4ème après finale
  • MARTIN Margot - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 4ème après finale
  • MARTIN Margot - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • PONTIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 33ème après finale
  • PONTIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 11ème après finale
  • PONTIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 16ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 2ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale

Championnat départemental 10m - Eure

  • BRISMONTIER Emma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 1ère après finale
  • BRISMONTIER Emma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 33 1ère après finale
  • BRISMONTIER Emma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 355 1ère après finale
  • FRUCHART Julia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 1ère après finale
  • FRUCHART Julia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • FRUCHART Julia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 3ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • HEQUET Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 2ème après finale
  • HEQUET Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1ère après finale
  • HEQUET Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 2ème après finale
  • JEAN BAPTISTE Bruno - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527.9 3ème après finale
  • MARTIN Margot - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 3ème après finale
  • MARTIN Margot - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • PONTIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 7ème après finale
  • PONTIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • PONTIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 7ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 1er après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 34 1er après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • DERENNE Clémentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.6 6ème après finale
  • HORNEC Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 208 7ème après finale
  • LEBOURGEOIS Anthonin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.1 11ème après finale
  • LETELLIER Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.9 15ème après finale
  • RAMIER Nolan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 9ème après finale
  • RAMIER Thibault - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 290 9ème après finale
  • ROSET Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.1 15ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • DERENNE Jérémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 28ème après finale
  • DERENNE Jérémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 15ème après finale
  • DERENNE Jérémy - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 139 8ème après finale
  • LECOMPAGNON Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 18ème après finale
  • LECOMPAGNON Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 6ème après finale
  • RICARD Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 40ème après finale
  • RICARD Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 93 53ème après finale

Championnat départemental TAR - Eure

  • DERENNE Jérémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 4ème après finale
  • DERENNE Jérémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 3ème après finale
  • DERENNE Jérémy - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 140 1er après finale
  • LECOMPAGNON Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 6ème après finale
  • LECOMPAGNON Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 2ème après finale
  • RICARD Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 8ème après finale
  • RICARD Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 8ème après finale

Circuit national : VIRE

  • THIVENT Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 10ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • THIVENT Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 7ème après finale

Circuit national : CREIL

  • THIVENT Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRISMONTIER Emma - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 486 44ème après finale
  • BRISMONTIER Emma - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 21ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DERENNE Clémentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.5 135ème après finale
  • LETELLIER Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.3 68ème après finale
  • MATKOWSKI Léa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 44ème après finale
  • RAMIER Thibault - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 100ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 80ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 48ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • ANTCZAK Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.1 12ème après finale
  • DERENNE Clémentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.5 13ème après finale
  • LEBOURGEOIS Anthonin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169.7 19ème après finale
  • LETELLIER Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.4 7ème après finale
  • ROUSSEL Cyril - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ANTCZAK Romane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 170 6ème après finale
  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • BOUGEARD Axelle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 262 5ème après finale
  • BRISMONTIER Emma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 354 1ère après finale
  • BRISMONTIER Emma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère après finale
  • FRUCHART Julia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème après finale
  • FRUCHART Julia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 15ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 10ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 14ème après finale
  • HEQUET Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • HEQUET Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 9ème après finale
  • PONTIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 20ème après finale
  • PONTIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 16ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 2ème après finale
  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 2ème après finale
  • FRUCHART Julia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 439 4ème après finale
  • FRUCHART Julia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 463 5ème après finale
  • HEQUET Ga?lle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 9ème après finale
  • MARTIN Margot - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 374 10ème après finale
  • MARTIN Margot - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 426 7ème après finale
  • ROULLAND Geneviève - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 324 12ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 2ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 3ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 524 1er après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • DERENNE Jérémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 39ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 39ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 40ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 47ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 481 24ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 33ème après finale
  • BRISMONTIER Emma - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 468 48ème après finale
  • BRISMONTIER Emma - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 24ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LETELLIER Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.6 135ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRISMONTIER Emma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 345 30ème après finale
  • BRISMONTIER Emma - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 71ème après finale
  • BRISMONTIER Emma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 5ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 18ème après finale
  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 9ème après finale
  • BRISMONTIER Emma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 326 2ème après finale
  • DURAND Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème après finale
  • FRUCHART Julia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 318 16ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 16ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 14ème après finale
  • JEHANNIN Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 19ème après finale
  • NICAISE Noëmie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 1ère après finale
  • THIVENT Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 35ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 50m - 516 2ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 7ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 9ème après finale
  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 5ème après finale
  • LEFEVRE Denis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 6ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 4ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • LETELLIER Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.9 11ème après finale
  • MARTINS Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.8 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DELCOURT Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.2 107ème après finale
  • LETELLIER Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 86ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 6ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 12ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 6ème après finale
  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 4ème après finale
  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 10ème après finale
  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 519 3ème après finale
  • FRUCHART Julia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 391 2ème après finale
  • FRUCHART Julia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 416 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • DELCOURT Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.3 16ème après finale
  • GULDEMONT Jonathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 4ème après finale
  • LEFEVRE Trévor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.9 16ème après finale
  • LETELLIER Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.6 3ème après finale
  • MARTINS Lilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.3 8ème après finale
  • REGNAULT Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 44ème après finale
  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 45ème après finale
  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 25ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRISMONTIER Emma - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 18ème après finale
  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 74ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 12ème après finale
  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er après finale
  • DEVESLY Gervais - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 18ème après finale
  • DURAND Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 13ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 24ème après finale
  • LANGLOIS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 23ème après finale
  • THIVENT Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 19ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Normandie

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 6ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 3ème après finale
  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BRISMONTIER Emma - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 1ère après finale
  • DE OLIVEIRA Leo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 17ème après finale
  • GULDEMONT Jonathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 256 2ème après finale
  • LETELLIER Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 16ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • NICAISE Noëmie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 12ème après finale
  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 13ème après finale
  • DURAND Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 15ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 49ème après finale
  • PONTIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 58ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • DORY Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 463 8ème après finale
  • LANGLOIS Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 455 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • GULDEMONT Jonathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 4ème après finale
  • REGNAULT Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 7ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 515 45ème après finale
  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 38ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 5ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 6ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501 3ème après finale
  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 3ème après finale
  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 1er après finale
  • DORY Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 4ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 511 2ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 6ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 4ème après finale
  • LANGLOIS Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 452 8ème après finale
  • LANGLOIS Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 7ème après finale
  • RAVAUX Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 10ème après finale
  • ROUSSEAU Dominique - Séniors 3 - Pistolet 50m - 462 5ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 7ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 5ème après finale
  • DELALANDRE Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 309 9ème après finale
  • DESCHAMPS Melissa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 325 1ère après finale
  • DEVESLY Gervais - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 23ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 6ème après finale
  • HEQUET Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 10ème après finale
  • LANGLOIS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 21ème après finale
  • LANGLOIS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 9ème après finale
  • MONNERIE Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 9ème après finale
  • RAVAUX Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 523 13ème après finale
  • ROUSSEAU Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 10ème après finale
  • THIVENT Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 34ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • TREMBLAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • RAVAUX Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 17ème après finale

Championnat de France 10m

  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 99ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 529 4ème après finale
  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 6ème après finale
  • DEVESLY Gervais - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 494 7ème après finale
  • DEVESLY Gervais - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 10ème après finale
  • DORY Jacques - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 4ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 483 4ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 9ème après finale
  • LANGLOIS Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 464 8ème après finale
  • LANGLOIS Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 11ème après finale
  • DEVESLY Gervais - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 7ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 27ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 6ème après finale
  • LANGLOIS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 16ème après finale
  • LANGLOIS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 11ème après finale
  • CHASSAGNE Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 288 4ème après finale
  • DEVESLY Gervais - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 8ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 29ème après finale
  • HEQUET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème après finale
  • LANGLOIS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 26ème après finale
  • MACCARTHY Émilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 8ème après finale
  • MONNERIE Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 6ème après finale
  • AUBE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 6ème après finale
  • CHASSAGNE Chloé - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 422 4ème après finale
  • LANGLOIS Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 10ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir