Connexion
Statis'tir - A.S.A.E. COETQUIDAN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
S.T. QUIBERON STAND DE TIR L'ISOLE C.T.B. LA DETENTE S.T. DE BOURNAZEL

Résultats de compétitions

Circuit national : LOPERHET

  • BLANDIN Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.5
  • BLANDIN Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.5

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CHAT-PAITRY Juluan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.7 11ème après finale
  • MARION Yann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.6 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • PAITRY Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.9 4ème
  • ROPERT Camille - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 396 2ème
  • ROPERT Camille - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 442 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ROPERT Camille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 433 8ème après finale
  • ROPERT Camille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 6ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • ROPERT Camille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 476

Circuit national : VITRÉ

  • ROPERT Camille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 460

Circuit national : REZÉ

  • ROPERT Camille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 440

Championnat de France 25/50/300m

  • COLIN Josselin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.6 16ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHAT-PAITRY Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.3 63ème après finale
  • QUEMENER Anaïg - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.1 147ème après finale
  • SOUFLET Anthéa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.7 139ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BALLON Killian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 198 13ème après finale
  • CHAT-PAITRY Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 1ère après finale
  • DOLLET Matéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.6 26ème après finale
  • QUEMENER Anaïg - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.1 3ème après finale
  • RASSAYEN Satya - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.7 9ème après finale
  • SOUFLET Anthéa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.9 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • COLIN Josselin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579 4ème après finale
  • GARIN Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545.9 6ème après finale
  • PAITRY Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 345.3 12ème après finale
  • ROPERT Camille - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 289 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • COLIN Josselin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.9 3ème après finale
  • HANNE Maxence - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.9 3ème après finale
  • PAITRY Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 6ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • COLIN Josselin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 589.6 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHAT-PAITRY Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.5 37ème après finale
  • QUEMENER Anaïg - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.8 38ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CHAT-PAITRY Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.5 5ème après finale
  • FARGUES Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.4 9ème après finale
  • HANNE Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.4 5ème après finale
  • QUEMENER Anaïg - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.6 2ème après finale
  • RASSAYEN Satya - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • COLIN Josselin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.5 2ème après finale
  • GARIN Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 512.4 12ème après finale
  • ROPERT Camille - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 314 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • COLIN Josselin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 530 1er après finale
  • COLIN Josselin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.2 2ème après finale
  • GARIN Florian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.5 3ème après finale
  • PAITRY Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.1 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • LANIEL Yvon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 42ème après finale
  • LANIEL Yvon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 36ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLIN Josselin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 527 31ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHAT-PAITRY Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 57ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BARBIER Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.1 11ème après finale
  • CHAT-PAITRY Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.4 1ère après finale
  • RASSAYEN Satya - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.1 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • COLIN Josselin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 534 2ème après finale
  • COLIN Josselin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.5 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • KERHERVE Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 29ème après finale
  • KERHERVE Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 22ème après finale
  • KERHERVE Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 2ème après finale
  • LANIEL Yvon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 40ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLIN Josselin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 18ème après finale
  • COLIN Josselin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 531 22ème après finale
  • RAUFFLET Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.5 51ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COLIN Josselin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.3 67ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BLANDIN Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581.3 2ème après finale
  • PAITRY Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 363.9 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • COLIN Josselin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.4 4ème après finale
  • DIDIER Vianney - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.4 9ème après finale
  • RAUFFLET Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.6 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • GARIN Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.2 4ème après finale
  • GOURITEN Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.7 4ème après finale
  • QUEMENER Goulven - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.5 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLANDIN Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 33ème après finale
  • COLIN Josselin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 3ème après finale
  • RAUFFLET Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 10ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • COLIN Josselin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 10ème après finale
  • QUEMENER Goulven - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 56ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • COLIN Josselin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 1er après finale
  • CORNILLEAU Côme - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 6ème après finale
  • DIDIER Vianney - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 7ème après finale
  • GARIN Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 12ème après finale
  • GOURITEN Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 9ème après finale
  • KERAVAL Eliaz - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 8ème après finale
  • PÂRIS Hermine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 4ème après finale
  • QUEMENER Goulven - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 2ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bretagne

  • COLIN Josselin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • COLIN Josselin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 51ème après finale
  • COLIN Josselin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 129ème après finale
  • DE VILLELE Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 146ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • COLIN Josselin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 2ème après finale
  • CORNILLEAU Côme - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 15ème après finale
  • DE VILLELE Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 1er après finale
  • DIDIER Vianney - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 7ème après finale
  • GARIN Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 10ème après finale
  • GOURITEN Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 9ème après finale
  • PÂRIS Hermine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 12ème après finale
  • QUEMENER Goulven - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 18ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • DELMAS Roger - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 35 28ème après finale
  • HERVIAUX Joël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 9ème après finale
  • KERHERVE Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 5ème après finale
  • KERHERVE Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 18ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • DE VILLELE Sabine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 31ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • COLIN Josselin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 44ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • COLIN Josselin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BLANDIN Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 518 9ème après finale
  • DE VILLELE Sabine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 322 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • COLIN Josselin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • DE VILLELE Sabine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • HERVIAUX Joël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 15ème après finale
  • HERVIAUX Joël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 11ème après finale
  • HERVIAUX Joël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 15ème après finale
  • KERHERVE Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 5ème après finale
  • KERHERVE Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 5ème après finale
  • KERHERVE Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ROUE Typhaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • ROUE Typhaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 73ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • COLIN Josselin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 7ème après finale
  • LAURENT Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 5ème après finale
  • LAURENT Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • GUERIN François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 11ème après finale
  • HERVIAUX Gabrielle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 3ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 3ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 490 2ème après finale
  • ROUE Typhaine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 12ème après finale
  • ROUE Typhaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 1ère après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LAURENT Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 76ème après finale

Championnat de France 10m

  • DELPECH Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 63ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAMOLEY Elodie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 24ème après finale
  • DELPECH Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 43ème après finale
  • LESAUNIER Mathieu - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 29ème après finale

Championnat de France 10m

  • CASANOVA Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 532 75ème après finale
  • LESAUNIER Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556 45ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir