Connexion
Statis'tir - STE ALREENNE DE TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
B.T. VAL DES CELTES CSC GARNISON VANNES LES TIREURS DU LOCH ASAL

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • CONTE Lysa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 493 61ème
  • SOUCHET Tiffen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 489 68ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BOURLOTON Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 15ème
  • CONTE Lysa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 8ème
  • CONTE Lysa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 512 1ère
  • HENIN Béatrice - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 482 8ème
  • HENRIO Louna - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 9ème
  • HENRIO Louna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 446 6ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 7ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 6ème
  • LEBLANC Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 16ème
  • LEBLANC Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 19ème
  • MERESSE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 465 24ème
  • PLEYBER Robin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 482 4ème
  • SOUCHET Tiffen - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 4ème
  • SOUCHET Tiffen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 503 3ème
  • STEPHAN Aymeric - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554.4 7ème
  • TZATCHEV Arthur - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 18ème

Championnat de France Armes anciennes

  • MERESSE Serge - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 51ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HENIN Béatrice - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 366.9 16ème après finale
  • HENIN Béatrice - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 518 41ème après finale
  • SOUCHET Tiffen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 483 73ème après finale
  • SOUCHET Tiffen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 21ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bretagne

  • ALLANIC René - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 16ème après finale
  • ALLANIC René - Séniors 1 - Mariette - 76 18ème après finale
  • ALLANIC René - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 55 5ème après finale
  • MERESSE Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 6ème après finale
  • MERESSE Serge - Séniors 1 - Mariette - 78 16ème après finale
  • MERESSE Serge - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CHAUVEL Ewen - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.1 29ème après finale
  • CHAUVEL Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.7 8ème après finale
  • CHAUVEL Stevan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.8 33ème après finale
  • CUVELIER Mahé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • CONTE Lysa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 477 4ème après finale
  • CONTE Lysa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 6ème après finale
  • HENIN Béatrice - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 516 3ème après finale
  • HENIN Béatrice - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 366 1ère après finale
  • HENRIO Louna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 463 5ème après finale
  • LEBLANC Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 10ème après finale
  • MERESSE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 476 19ème après finale
  • SOUCHET Tiffen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 494 2ème après finale
  • SOUCHET Tiffen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • STEPHAN Aymeric - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535.6 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • LEBLANC Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 6ème
  • MERESSE Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 12ème
  • MERESSE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 5ème
  • STEPHAN Aymeric - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.8 6ème

Championnat de France 25/50/300m

  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 50m - 501 13ème après finale
  • MERESSE Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 52ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CONTE Lysa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 13ème après finale
  • SOUCHET Tiffen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 240 16ème après finale
  • SOUCHET Tiffen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 7ème après finale
  • SOUCHET Tiffen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 56ème après finale
  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 37ème après finale
  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 34ème après finale
  • HENIN Béatrice - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 376.2 10ème après finale
  • HENIN Béatrice - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 515 33ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CHAUVEL Ewen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.6 18ème après finale
  • CONTE Lysa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 1ère après finale
  • EMERY Kenzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.9 23ème après finale
  • HENRIO Louna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.7 15ème après finale
  • MASSE Enzo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 244 6ème après finale
  • SOUCHET Tiffen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 1ère après finale
  • SOUCHET Tiffen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 2ème après finale
  • SOUCHET Tiffen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 2ème après finale
  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 4ème après finale
  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème après finale
  • HENIN Béatrice - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 378.8 1ère après finale
  • HENIN Béatrice - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 513 1ère après finale
  • LEBLANC Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • STEPHAN Aymeric - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554.6 3ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bretagne

  • GUILLEVIC Anne-Marie - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 8ème après finale
  • MERESSE Serge - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 88 1er après finale
  • MERESSE Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 6ème après finale
  • MERESSE Serge - Séniors 1 - Mariette - 85 11ème après finale
  • MERESSE Serge - Séniors 1 - Malson Réplique - 35 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 4ème après finale
  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 50m - 511 1ère après finale
  • MERESSE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 7ème après finale
  • MERESSE Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 3ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 50m - 511 4ème

Championnat de France 25/50m

  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 50m - 515 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CONTE Lysa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 288 62ème après finale
  • LEFAUCHEUR Victoire - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 75ème après finale
  • LEFAUCHEUR Victoire - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 0 30ème après finale
  • MASSE Enzo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 262 37ème après finale
  • PLEYBER Robin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 252 46ème après finale
  • SOUCHET Tiffen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 233 26ème après finale
  • SOUCHET Tiffen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 297 55ème après finale
  • STEPHAN Aymeric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.4 178ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 37ème après finale
  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 40ème après finale
  • NOHE Thibaut - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 486 50ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CHAUVEL Ewen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.9 20ème après finale
  • CHAUVEL Stevan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.5 27ème après finale
  • CUVELIER Mahé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.5 7ème après finale
  • EMERY Kenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.4 8ème après finale
  • STEPHAN Aymeric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 261 1er après finale
  • STEPHAN Aymeric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.8 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 4ème après finale
  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 50m - 526 1ère après finale
  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 4ème après finale
  • LEBLANC Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 56ème après finale
  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 50m - 515 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CUVELIER Mahé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.6 60ème après finale
  • SOUCHET Tiffen - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 49ème après finale
  • HENIN Béatrice - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 555 18ème après finale
  • LEBLANC Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 36ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CHAUVEL Ewen - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.3 18ème après finale
  • CHAUVEL Stevan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.5 18ème après finale
  • CONTE Lysa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 2ème après finale
  • CUVELIER Mahé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.9 6ème après finale
  • LEFAUCHEUR Victoire - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 1ère après finale
  • MASSE Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.2 13ème après finale
  • PLEYBER Robin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 260 7ème après finale
  • SOUCHET Tiffen - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 3ème après finale
  • STEPHAN Aymeric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.7 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 10ème après finale
  • LEBLANC Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 2ème après finale
  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 50m - 510 1ère après finale
  • LEBLANC Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 5ème après finale
  • MERESSE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 50m - 496 20ème après finale
  • LEBLANC Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 54ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CUVELIER Mahé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 128ème après finale
  • LEFAUCHEUR Victoire - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 10ème après finale
  • STEPHAN Aymeric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.1 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEBLANC Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 36ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CUVELIER Mahé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.7 5ème après finale
  • LEFAUCHEUR Victoire - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 1ère après finale
  • NOHE Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.9 28ème après finale
  • PAUMELLE Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 113.6 24ème après finale
  • STEPHAN Aymeric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.4 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 7ème après finale
  • TORCHIN Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 23ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 50m - 470 37ème après finale
  • LEBLANC Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 509 42ème après finale
  • LEBLANC Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 41ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LEFAUCHEUR Victoire - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 1ère après finale

Championnat de France 10/18m

  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 36ème après finale
  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 47ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BARBEOCH Johan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 5ème après finale
  • CUVELIER Mahé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 154 18ème après finale
  • LEFAUCHEUR Victoire - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 1ère après finale
  • STEPHAN Aymeric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • LEBLANC Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 5ème après finale
  • MERESSE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 15ème après finale
  • SEVENO Coralie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 350.6 11ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bretagne

  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 50m - 504 1ère après finale
  • MERESSE Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 443 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • LEFAUCHEUR Victoire - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 34ème après finale
  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 41ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BARBEOCH Johan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310 10ème après finale
  • LEFAUCHEUR Victoire - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 1ère après finale
  • PINGRIS Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 28ème après finale
  • PITAUX Noe - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 2ème après finale
  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 220 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 6ème après finale
  • RIO Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 26ème après finale
  • RIO Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 9ème après finale
  • RIO Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • MERESSE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 491 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • GUILLEVIC Anne-Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 324 9ème après finale
  • MERESSE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • MERESSE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 2ème après finale
  • MERESSE Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MERESSE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BECOGNEE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 21ème après finale
  • MERESSE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • MERESSE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 1er après finale
  • MERESSE Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 4ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • MONTMARCHE Oscar - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 18ème après finale

Championnat de France 10m

  • LE DORZE Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 89ème après finale
  • LE DORZE Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 86ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir