Connexion
Statis'tir - A.S.E.A.A.C

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
C.S. BRETAGNE TIR S.T. L'IMPACT CSC GARNISON VANNES PLOEMEL TIR

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • HOUDART Jonathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 452.5 12ème
  • LEONI Vincent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 520.6 8ème
  • TILQUIN Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523.7

Championnat de France 25m/50m

  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 16ème
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 511 16ème
  • LE NOURS Tristan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.3 11ème
  • LOEWENTHAL Ewen - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 31ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 1ère
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 529 1ère
  • LE NOURS Tristan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.5 1er
  • LOEWENTHAL Ewen - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.5 4ème

Circuit national : LOPERHET

  • BLANDIN Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.5
  • BLANDIN Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.5

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CHAT-PAITRY Juluan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.7 11ème après finale
  • MARION Yann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.6 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • PAITRY Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.9 4ème
  • ROPERT Camille - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 396 2ème
  • ROPERT Camille - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 442 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ROPERT Camille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 433 8ème après finale
  • ROPERT Camille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 6ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • ROPERT Camille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 476

Circuit national : VITRÉ

  • ROPERT Camille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 460

Circuit national : REZÉ

  • ROPERT Camille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 440

Championnat de France 25/50/300m

  • COLIN Josselin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.6 16ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHAT-PAITRY Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.3 63ème après finale
  • QUEMENER Anaïg - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.1 147ème après finale
  • SOUFLET Anthéa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.7 139ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BALLON Killian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 198 13ème après finale
  • CHAT-PAITRY Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 1ère après finale
  • DOLLET Matéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.6 26ème après finale
  • QUEMENER Anaïg - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.1 3ème après finale
  • RASSAYEN Satya - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.7 9ème après finale
  • SOUFLET Anthéa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.9 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • COLIN Josselin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579 4ème après finale
  • GARIN Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545.9 6ème après finale
  • PAITRY Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 345.3 12ème après finale
  • ROPERT Camille - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 289 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • COLIN Josselin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.9 3ème après finale
  • HANNE Maxence - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.9 3ème après finale
  • PAITRY Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 6ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • COLIN Josselin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 589.6 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHAT-PAITRY Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.5 37ème après finale
  • QUEMENER Anaïg - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.8 38ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CHAT-PAITRY Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.5 5ème après finale
  • FARGUES Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.4 9ème après finale
  • HANNE Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.4 5ème après finale
  • QUEMENER Anaïg - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.6 2ème après finale
  • RASSAYEN Satya - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • COLIN Josselin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.5 2ème après finale
  • GARIN Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 512.4 12ème après finale
  • ROPERT Camille - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 314 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • COLIN Josselin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 530 1er après finale
  • COLIN Josselin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.2 2ème après finale
  • GARIN Florian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.5 3ème après finale
  • PAITRY Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.1 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • LANIEL Yvon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 42ème après finale
  • LANIEL Yvon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 36ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLIN Josselin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 527 31ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHAT-PAITRY Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 57ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BARBIER Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.1 11ème après finale
  • CHAT-PAITRY Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.4 1ère après finale
  • RASSAYEN Satya - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.1 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • COLIN Josselin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 534 2ème après finale
  • COLIN Josselin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.5 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • KERHERVE Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 29ème après finale
  • KERHERVE Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 22ème après finale
  • KERHERVE Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 2ème après finale
  • LANIEL Yvon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 40ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLIN Josselin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 18ème après finale
  • COLIN Josselin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 531 22ème après finale
  • RAUFFLET Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.5 51ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COLIN Josselin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.3 67ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BLANDIN Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581.3 2ème après finale
  • PAITRY Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 363.9 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • COLIN Josselin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.4 4ème après finale
  • DIDIER Vianney - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.4 9ème après finale
  • RAUFFLET Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.6 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • GARIN Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.2 4ème après finale
  • GOURITEN Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.7 4ème après finale
  • QUEMENER Goulven - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.5 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLANDIN Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 33ème après finale
  • COLIN Josselin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 3ème après finale
  • RAUFFLET Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 10ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • COLIN Josselin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 10ème après finale
  • QUEMENER Goulven - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 56ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • COLIN Josselin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 1er après finale
  • CORNILLEAU Côme - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 6ème après finale
  • DIDIER Vianney - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 7ème après finale
  • GARIN Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 12ème après finale
  • GOURITEN Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 9ème après finale
  • KERAVAL Eliaz - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 8ème après finale
  • PÂRIS Hermine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 4ème après finale
  • QUEMENER Goulven - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 2ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bretagne

  • COLIN Josselin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • COLIN Josselin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 51ème après finale
  • COLIN Josselin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 129ème après finale
  • DE VILLELE Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 146ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • COLIN Josselin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 2ème après finale
  • CORNILLEAU Côme - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 15ème après finale
  • DE VILLELE Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 1er après finale
  • DIDIER Vianney - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 7ème après finale
  • GARIN Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 10ème après finale
  • GOURITEN Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 9ème après finale
  • PÂRIS Hermine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 12ème après finale
  • QUEMENER Goulven - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 18ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • DELMAS Roger - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 35 28ème après finale
  • HERVIAUX Joël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 9ème après finale
  • KERHERVE Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 5ème après finale
  • KERHERVE Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 18ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • DE VILLELE Sabine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 31ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • COLIN Josselin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 44ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • COLIN Josselin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BLANDIN Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 518 9ème après finale
  • DE VILLELE Sabine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 322 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • COLIN Josselin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • DE VILLELE Sabine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • HERVIAUX Joël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 15ème après finale
  • HERVIAUX Joël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 11ème après finale
  • HERVIAUX Joël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 15ème après finale
  • KERHERVE Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 5ème après finale
  • KERHERVE Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 5ème après finale
  • KERHERVE Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ROUE Typhaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • ROUE Typhaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 73ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • COLIN Josselin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 7ème après finale
  • LAURENT Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 5ème après finale
  • LAURENT Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • GUERIN François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 11ème après finale
  • HERVIAUX Gabrielle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 3ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 3ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 490 2ème après finale
  • ROUE Typhaine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 12ème après finale
  • ROUE Typhaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 1ère après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LAURENT Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 76ème après finale

Championnat de France 10m

  • DELPECH Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 63ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAMOLEY Elodie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 24ème après finale
  • DELPECH Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 43ème après finale
  • LESAUNIER Mathieu - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 29ème après finale

Championnat de France 10m

  • CASANOVA Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 532 75ème après finale
  • LESAUNIER Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556 45ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir