Connexion
Statis'tir - S.T. SAINT-DIE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
GOLBEY S.O. LA BRESSAUDE L.B.T S.T. GOLBEY

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BOUCHET Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 600.8 28ème
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 60ème
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 131ème
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 41ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BLUM Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 23ème
  • BOUCHET Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 593.8 7ème
  • BOUCHET Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 472 77ème
  • BOURG Heidi - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème
  • DE ANGELI Christian - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 574 3ème
  • DE ANGELI Christian - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 568.3 3ème
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 11ème
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 1er
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème
  • RABASQUINHO Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 15ème
  • VANSTEENKISTE Roger - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 543.8 4ème

Championnat départemental 10m - Vosges

  • BLUM Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 4ème
  • BOUCHET Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 603.1 2ème
  • BOUCHET Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 474 15ème
  • BOURG Heidi - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 1ère
  • DE ANGELI Christian - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 593.9 1er
  • DE ANGELI Christian - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 587.1 1er
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 1er
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 1er
  • RABASQUINHO Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 9ème
  • VANSTEENKISTE Roger - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 525.8 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 36ème après finale
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 50m - 465 44ème après finale
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 42ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 45ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 454 54ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 32ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DEVIN Célestin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 83ème après finale
  • THOMAS Annaëlle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.5 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURG Heidi - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 84ème après finale
  • DE ANGELI Christian - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 590 6ème après finale
  • FUHRMANN Franck - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 595.9 16ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 71ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BLUM Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.3 15ème
  • BOILLOT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 15ème
  • BOUCHET Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536.2 16ème
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 4ème
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 1er
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 2ème
  • DORLAND Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 0 9ème
  • DORLAND Sylvie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 8ème
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 514 2ème
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 2ème
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 4ème
  • VELTER Jérôme - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 473 11ème
  • VELTER Jérôme - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 435 23ème

Championnat départemental 25m/50m - Vosges

  • BLUM Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.6 5ème
  • BOILLOT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542.2 3ème
  • BOUCHET Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.1 3ème
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 50m - 350 2ème
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 4ème
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 3ème
  • DORLAND Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 372 2ème
  • DORLAND Sylvie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 430 3ème
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 1er
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 2ème
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 4ème
  • VELTER Jérôme - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 2ème
  • VELTER Jérôme - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BOUCHET Julian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 205 12ème après finale
  • DEVIN Célestin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.8 4ème après finale
  • HALVICK Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.7 32ème après finale
  • THOMAS Annaëlle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.7 11ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Vosges

  • BOUCHET Julian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 178 3ème après finale
  • DEVIN Célestin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.4 5ème après finale
  • HALVICK Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.9 10ème après finale
  • THOMAS Annaëlle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.1 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOUCHET Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 529 24ème après finale
  • BOURG Heidi - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 4ème après finale
  • CHAPELLE Sarah - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 550.8 9ème après finale
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 20ème après finale
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 6ème après finale
  • FUHRMANN Franck - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 613.1 2ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème après finale
  • RABASQUINHO Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 29ème après finale

Championnat départemental 10m - Vosges

  • BOUCHET Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 524.8 6ème après finale
  • BOURG Heidi - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 1ère après finale
  • CHAPELLE Sarah - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 552.5 5ème après finale
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 1er après finale
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 1er après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • RABASQUINHO Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 8ème après finale

Circuit national : PONTARLIER

  • BOUCHET Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 587.1

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • BRICHE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 449
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519
  • VANSTEENKISTE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 247

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Lorraine

  • DE ANGELI Christian - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 599.8 2ème après finale
  • DE ANGELI Christian - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 596 2ème après finale
  • FUHRMANN Franck - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 613.1 2ème après finale
  • VANSTEENKISTE Roger - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 215 1er après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Vosges

  • DE ANGELI Christian - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 567.4 1er après finale
  • DE ANGELI Christian - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 575.9 1er après finale
  • VANSTEENKISTE Roger - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 393 1er après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 35ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 50ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BLUM Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.6 11ème après finale
  • BOILLOT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.6 19ème après finale
  • CHAPELLE Sarah - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.1 8ème après finale
  • COUTANT Denis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 452 8ème après finale
  • COUTANT Denis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 10ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 4ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 1er après finale
  • VELTER Jérôme - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 474 7ème après finale
  • VELTER Jérôme - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 7ème après finale
  • WILSON Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.6 5ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • BOILLOT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.3 5ème
  • WILSON Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 2ème

Circuit national : REIMS

  • BOILLOT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.2 4ème
  • WILSON Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600 2ème

Circuit national : DIEUZE

  • BOILLOT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.4 3ème
  • WILSON Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CHAPELLE Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 363.1 22ème après finale
  • HUGUET Lydie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 16ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 12ème après finale

Championnat départemental 10m - Vosges

  • CHAPELLE Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361.3 6ème après finale
  • HUGUET Lydie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 2ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BOILLOT Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.5 26ème après finale
  • CHAPELLE Sarah - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.5 12ème après finale
  • WILSON Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.8 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CHAPELLE Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 356.7 20ème après finale
  • HUGUET Lydie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 325 20ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • PARMENTIER Lolita - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.3 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 28ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 32ème après finale
  • WILSON Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3 20ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MUNDUBELTZ Maëlie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.7 10ème après finale
  • VIDAL Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.5 134ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BLUM Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.7 12ème après finale
  • CHAPELLE Sarah - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527.4 14ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CHAPELLE Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 339.6 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • MUNDUBELTZ Maëlie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.8 2ème après finale
  • PARMENTIER Lolita - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.2 23ème après finale
  • VIDAL Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MUNDUBELTZ Maëlie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.6 86ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CHAPELLE Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.9 18ème après finale
  • MUNDUBELTZ Maëlie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.4 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 20ème après finale
  • WILSON Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 577.9 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BLUM Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 17ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • DEMANGEON Gervais - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DEMANGEON Gervais - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 7ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • DEMANGEON Gervais - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 32ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • FLEURENTDIDIER Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 16ème après finale
  • HARTER Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 16ème après finale
  • KARCHER Victorine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • DEMANGEON Gervais - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540 74ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BLUM Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 12ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 3ème après finale
  • MARTINAK Jean-François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 9ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 9ème après finale
  • WILSON Robert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DEMANGEON Gervais - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MEUNIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 51ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BLUM Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 14ème après finale
  • COUTANT Denis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 494 3ème après finale
  • COUTANT Denis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 9ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 6ème après finale
  • MARTINAK Jean-François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 13ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 3ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 8ème après finale
  • WILSON Robert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DEMANGEON Gervais - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DEMANGEON Gervais - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 55ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BLUM Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 10ème après finale
  • COLIN Gaston - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 7ème après finale
  • COUTANT Denis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 3ème après finale
  • COUTANT Denis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 9ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 3ème après finale
  • MARTINAK Jean-François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 8ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 4ème après finale
  • WILSON Robert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • COUTANT Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 13ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550 5ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 27ème après finale
  • QUIRIN Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 63ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MARTINAK Jean-François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 51ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLIN Gaston - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 9ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 20ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir