Connexion
Statis'tir - S.T. SAINT-DIE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
S.O. LA BRESSAUDE S.T. BRUYERES B.T.C. DE VITTEL S.T. PLOMBIERES

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BOUCHET Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 600.8 28ème
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 60ème
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 131ème
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 41ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BLUM Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 23ème
  • BOUCHET Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 593.8 7ème
  • BOUCHET Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 472 77ème
  • BOURG Heidi - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème
  • DE ANGELI Christian - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 574 3ème
  • DE ANGELI Christian - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 568.3 3ème
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 11ème
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 1er
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème
  • RABASQUINHO Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 15ème
  • VANSTEENKISTE Roger - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 543.8 4ème

Championnat départemental 10m - Vosges

  • BLUM Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 4ème
  • BOUCHET Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 603.1 2ème
  • BOUCHET Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 474 15ème
  • BOURG Heidi - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 1ère
  • DE ANGELI Christian - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 593.9 1er
  • DE ANGELI Christian - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 587.1 1er
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 1er
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 1er
  • RABASQUINHO Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 9ème
  • VANSTEENKISTE Roger - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 525.8 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 36ème après finale
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 50m - 465 44ème après finale
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 42ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 45ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 454 54ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 32ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DEVIN Célestin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 83ème après finale
  • THOMAS Annaëlle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.5 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURG Heidi - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 84ème après finale
  • DE ANGELI Christian - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 590 6ème après finale
  • FUHRMANN Franck - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 595.9 16ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 71ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BLUM Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.3 15ème
  • BOILLOT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 15ème
  • BOUCHET Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536.2 16ème
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 4ème
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 1er
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 2ème
  • DORLAND Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 0 9ème
  • DORLAND Sylvie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 8ème
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 514 2ème
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 2ème
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 4ème
  • VELTER Jérôme - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 473 11ème
  • VELTER Jérôme - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 435 23ème

Championnat départemental 25m/50m - Vosges

  • BLUM Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.6 5ème
  • BOILLOT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542.2 3ème
  • BOUCHET Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.1 3ème
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 50m - 350 2ème
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 4ème
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 3ème
  • DORLAND Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 372 2ème
  • DORLAND Sylvie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 430 3ème
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 1er
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 2ème
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 4ème
  • VELTER Jérôme - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 2ème
  • VELTER Jérôme - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BOUCHET Julian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 205 12ème après finale
  • DEVIN Célestin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.8 4ème après finale
  • HALVICK Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.7 32ème après finale
  • THOMAS Annaëlle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.7 11ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Vosges

  • BOUCHET Julian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 178 3ème après finale
  • DEVIN Célestin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.4 5ème après finale
  • HALVICK Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.9 10ème après finale
  • THOMAS Annaëlle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.1 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOUCHET Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 529 24ème après finale
  • BOURG Heidi - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 4ème après finale
  • CHAPELLE Sarah - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 550.8 9ème après finale
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 20ème après finale
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 6ème après finale
  • FUHRMANN Franck - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 613.1 2ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème après finale
  • RABASQUINHO Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 29ème après finale

Championnat départemental 10m - Vosges

  • BOUCHET Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 524.8 6ème après finale
  • BOURG Heidi - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 1ère après finale
  • CHAPELLE Sarah - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 552.5 5ème après finale
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 1er après finale
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 1er après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • RABASQUINHO Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 8ème après finale

Circuit national : PONTARLIER

  • BOUCHET Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 587.1

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • BRICHE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 449
  • DIDIERGEORGE Dominique - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519
  • VANSTEENKISTE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 247

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Lorraine

  • DE ANGELI Christian - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 599.8 2ème après finale
  • DE ANGELI Christian - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 596 2ème après finale
  • FUHRMANN Franck - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 613.1 2ème après finale
  • VANSTEENKISTE Roger - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 215 1er après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Vosges

  • DE ANGELI Christian - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 567.4 1er après finale
  • DE ANGELI Christian - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 575.9 1er après finale
  • VANSTEENKISTE Roger - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 393 1er après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 35ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 50ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BLUM Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.6 11ème après finale
  • BOILLOT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.6 19ème après finale
  • CHAPELLE Sarah - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.1 8ème après finale
  • COUTANT Denis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 452 8ème après finale
  • COUTANT Denis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 10ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 4ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 1er après finale
  • VELTER Jérôme - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 474 7ème après finale
  • VELTER Jérôme - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 7ème après finale
  • WILSON Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.6 5ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • BOILLOT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.3 5ème
  • WILSON Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 2ème

Circuit national : REIMS

  • BOILLOT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.2 4ème
  • WILSON Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600 2ème

Circuit national : DIEUZE

  • BOILLOT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.4 3ème
  • WILSON Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CHAPELLE Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 363.1 22ème après finale
  • HUGUET Lydie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 16ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 12ème après finale

Championnat départemental 10m - Vosges

  • CHAPELLE Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361.3 6ème après finale
  • HUGUET Lydie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 2ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BOILLOT Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.5 26ème après finale
  • CHAPELLE Sarah - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.5 12ème après finale
  • WILSON Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.8 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CHAPELLE Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 356.7 20ème après finale
  • HUGUET Lydie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 325 20ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • PARMENTIER Lolita - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.3 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 28ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 32ème après finale
  • WILSON Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3 20ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MUNDUBELTZ Maëlie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.7 10ème après finale
  • VIDAL Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.5 134ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BLUM Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.7 12ème après finale
  • CHAPELLE Sarah - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527.4 14ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CHAPELLE Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 339.6 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • MUNDUBELTZ Maëlie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.8 2ème après finale
  • PARMENTIER Lolita - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.2 23ème après finale
  • VIDAL Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MUNDUBELTZ Maëlie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.6 86ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CHAPELLE Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.9 18ème après finale
  • MUNDUBELTZ Maëlie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.4 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 20ème après finale
  • WILSON Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 577.9 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BLUM Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 17ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • DEMANGEON Gervais - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DEMANGEON Gervais - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 7ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • DEMANGEON Gervais - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 32ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • FLEURENTDIDIER Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 16ème après finale
  • HARTER Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 16ème après finale
  • KARCHER Victorine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • DEMANGEON Gervais - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540 74ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BLUM Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 12ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 3ème après finale
  • MARTINAK Jean-François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 9ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 9ème après finale
  • WILSON Robert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DEMANGEON Gervais - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MEUNIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 51ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BLUM Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 14ème après finale
  • COUTANT Denis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 494 3ème après finale
  • COUTANT Denis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 9ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 6ème après finale
  • MARTINAK Jean-François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 13ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 3ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 8ème après finale
  • WILSON Robert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DEMANGEON Gervais - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DEMANGEON Gervais - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 55ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BLUM Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 10ème après finale
  • COLIN Gaston - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 7ème après finale
  • COUTANT Denis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 3ème après finale
  • COUTANT Denis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 9ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 3ème après finale
  • MARTINAK Jean-François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 8ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 4ème après finale
  • WILSON Robert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • COUTANT Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 13ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550 5ème après finale
  • MEUNIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 27ème après finale
  • QUIRIN Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 63ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MARTINAK Jean-François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 51ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLIN Gaston - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 9ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 20ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir