Connexion
Statis'tir - S.T. VERRINES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
BTC DE L'AUNIS C.T.S. IMA A.T.L. DES ALLEUDS STADE NIORTAIS

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHOLLET Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 5ème
  • DUCHENNE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 16ème
  • LEON-HENRI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553.9 18ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHOLLET Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552.5 7ème après finale
  • DUCHENNE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 548.7 20ème après finale
  • LEON-HENRI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539.2 21ème après finale
  • PAPIN Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème après finale
  • PAPIN Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 5ème après finale
  • ROMANTEAU Gaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PAPIN Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 66ème après finale
  • PAPIN Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 71ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHOLLET Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562 3ème après finale
  • DUCHENNE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.2 12ème après finale
  • LEON-HENRI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558.9 20ème après finale
  • PAPIN Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 2ème après finale
  • PAPIN Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 2ème après finale
  • ROMANTEAU Gaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • KORCZYNSKI Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 40ème après finale
  • RAINARD Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 262 28ème après finale
  • RAINARD Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 53ème après finale
  • TAFFORIN Erwan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 90ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • DUCHENNE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.9 20ème après finale
  • FENIOUX Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 1er après finale
  • LANTIER Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 5ème après finale
  • LEON-HENRI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 536.5 27ème après finale
  • NOCQUET Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 5ème après finale
  • PAPIN Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 8ème après finale
  • ROMANTEAU Gaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 322 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • NOCQUET Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527.1 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • RAINARD Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 265 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DA SILVA Bastien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 27ème après finale
  • DA SILVA Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 68ème après finale
  • KORCZYNSKI Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 14ème après finale
  • KORCZYNSKI Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 58ème après finale
  • OLIVIER Axel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 42ème après finale
  • OLIVIER Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.6 34ème après finale
  • OLIVIER Ewan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 65ème après finale
  • RAINARD Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 257 31ème après finale
  • RAINARD Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 285 105ème après finale
  • TAFFORIN Erwan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 89ème après finale
  • VINCENT Sam - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 21ème après finale
  • VINCENT Sam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.3 30ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BESSON Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 47ème après finale
  • BESSON Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 14ème après finale
  • BOUCHOT Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 85ème après finale
  • FENIOUX Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 42ème après finale
  • FENIOUX Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 7ème après finale
  • LANTIER Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 62ème après finale
  • PAPIN Justine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 305 77ème après finale
  • PAPIN Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 23ème après finale
  • PAPIN Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 43ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • DA SILVA Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.8 9ème après finale
  • DA SILVA Bastien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 1er après finale
  • GUILLAUME Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302.9 17ème après finale
  • LEGRAND Evan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 214 4ème après finale
  • MIGOT Blandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 254 3ème après finale
  • MIGOT Blandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 7ème après finale
  • OLIVIER Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.7 3ème après finale
  • OLIVIER Axel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 3ème après finale
  • OLIVIER Ewan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 9ème après finale
  • PEQUIN Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.6 13ème après finale
  • RAINARD Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 1er après finale
  • RAINARD Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 1er après finale
  • TRICARD Killian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.6 22ème après finale
  • VINCENT Sam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.4 2ème après finale
  • VINCENT Sam - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • NOCQUET Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 356.8 7ème après finale
  • PAPIN Justine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 322 3ème après finale
  • RIVAUD Simon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • NOCQUET Charlotte - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.9 1ère après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DA SILVA Nathaniel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 40ème après finale
  • KORCZYNSKI Chloé - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 30ème après finale
  • OLIVIER Ewan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 20ème après finale
  • OLIVIER Ewan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.8 60ème après finale
  • VINCENT Sam - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 26ème après finale
  • VINCENT Sam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 111ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BESSON Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 48ème après finale
  • BESSON Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 36ème après finale
  • BOUCHOT Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 72ème après finale
  • BOUCHOT Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 47ème après finale
  • FENIOUX Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 22ème après finale
  • FENIOUX Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 19ème après finale
  • GATINEAU Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 532.9 79ème après finale
  • LANTIER Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 68ème après finale
  • PAPIN Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 26ème après finale
  • PAPIN Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 13ème après finale
  • RIVAUD Simon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 30ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUCHOT Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 5ème après finale
  • CHARTRON Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 415 11ème après finale
  • COSSAIS Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.4 15ème après finale
  • DA SILVA Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.4 18ème après finale
  • KORCZYNSKI Chloé - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 1ère après finale
  • KORCZYNSKI Chloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.1 7ème après finale
  • MIGOT Blandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.9 7ème après finale
  • OLIVIER Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.9 17ème après finale
  • OLIVIER Ewan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.7 1er après finale
  • PEQUIN Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.4 26ème après finale
  • TAFFORIN Erwan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 4ème après finale
  • VINCENT Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296.8 21ème après finale
  • VINCENT Sam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.2 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • DUCHENNE Jérôme - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551.7 9ème après finale
  • GATINEAU Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567.2 8ème après finale
  • LEON-HENRI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 499.9 26ème après finale
  • RIVAUD Simon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 6ème après finale
  • RIVAUD Simon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 6ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOUCHOT Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 350 10ème après finale
  • COSSAIS Gabriel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 56ème après finale
  • COSSAIS Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 18ème après finale
  • GIBOUIN Antoine - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 12ème après finale
  • GIBOUIN Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 38ème après finale
  • INESTA Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 17ème après finale
  • KORCZYNSKI Chloé - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 25ème après finale
  • MIGOT Blandine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 15ème après finale
  • OLIVIER Ewan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 11ème après finale
  • PERAUD Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 102ème après finale
  • TAFFORIN Erwan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 43ème après finale
  • TRANCHANT Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 94ème après finale
  • VINCENT Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 102ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BESSON Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 45ème après finale
  • BESSON Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 36ème après finale
  • BOUCHOT Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 47ème après finale
  • FENIOUX Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 27ème après finale
  • FENIOUX Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 19ème après finale
  • PACHER Alex - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 74ème après finale
  • PAPIN Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 24ème après finale
  • PAPIN Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 13ème après finale
  • RIVAUD Simon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 82ème après finale
  • RIVAUD Simon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 88ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BAUDOUIN Samuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 20ème après finale
  • BEVIN Teo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 8ème après finale
  • BOUCHOT Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 2ème après finale
  • CHARTRON Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 239 5ème après finale
  • COSSAIS Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 4ème après finale
  • DA SILVA Nathaniel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 4ème après finale
  • DESLANDES Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 21ème après finale
  • GIBOUIN Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 5ème après finale
  • INESTA Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 7ème après finale
  • MIGOT Blandine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 5ème après finale
  • OLIVIER Ewan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 1er après finale
  • PAPIN Justine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 285 2ème après finale
  • PERAUD Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 3ème après finale
  • TRANCHANT Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 262 1er après finale
  • VINCENT Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 9ème après finale
  • VINCENT Sam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHAIGNEAU Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 467.5 10ème après finale
  • CHOLLET Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 489.5 29ème après finale
  • DUCHENNE Jérôme - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 533.5 9ème après finale
  • FENIOUX Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème après finale
  • LABARRE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 10ème après finale
  • PACHER Alex - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 5ème après finale
  • PANNETIER Marvyn - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 426 15ème après finale
  • PAPIN Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 1er après finale
  • RIVAUD Simon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 8ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • NOCQUET Charlotte - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BOUCHOT Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 17ème après finale
  • DA SILVA Nathaniel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 100ème après finale
  • KORCZYNSKI Chloé - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 2ème après finale
  • MIGOT Blandine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 67ème après finale
  • OLIVIER Ewan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 53ème après finale
  • PACHER Alex - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 260 34ème après finale
  • PACHER Alex - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 66ème après finale
  • PANNETIER Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 41ème après finale
  • PAPIN Justine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 37ème après finale
  • ROBIN Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 42ème après finale
  • TRANCHANT Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 262 30ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BESSON Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 80ème après finale
  • FENIOUX Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 17ème après finale
  • FENIOUX Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 21ème après finale
  • PAPIN Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 53ème après finale
  • PAPIN Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 24ème après finale
  • RIVAUD Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 27ème après finale
  • RIVAUD Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 23ème après finale
  • ROBIN Marion - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 341 33ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Cyriaque - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 283 15ème après finale
  • BEVIN Teo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 19ème après finale
  • BOUCHOT Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 302 8ème après finale
  • CHARTRON Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 17ème après finale
  • COSSAIS Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 13ème après finale
  • DESLANDES Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 15ème après finale
  • GIBOUIN Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 12ème après finale
  • KORCZYNSKI Chloé - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 1ère après finale
  • MIGOT Blandine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 6ème après finale
  • NOCQUET Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 259 1ère après finale
  • NOCQUET Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 5ème après finale
  • OLIVIER Ewan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 3ème après finale
  • PACHER Alex - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 3ème après finale
  • PANNETIER Marvyn - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 16ème après finale
  • PERAUD Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 12ème après finale
  • ROBIN Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 1ère après finale
  • TRANCHANT Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 9ème après finale
  • VINCENT Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BESSON Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème après finale
  • CHOLLET Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 489.5 29ème après finale
  • DELAGNEAU Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 426 45ème après finale
  • DUCHENNE Jérôme - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 519 11ème après finale
  • FENIOUX Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 1er après finale
  • LANTIER Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 8ème après finale
  • PAPIN Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 3ème après finale
  • PINEAU Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 327 11ème après finale
  • RIVAUD Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 1er après finale
  • ROBIN Simon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 455 13ème après finale
  • TALON Lou - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 6ème après finale
  • THEBAULT-LARCHIER Doriane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 323 5ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BOUCHOT Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 79ème après finale
  • PACHER Alex - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 34ème après finale
  • PANNETIER Tom - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 9ème après finale
  • PANNETIER Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 70ème après finale
  • PAPIN Justine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 39ème après finale
  • PERAUD Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 102ème après finale
  • ROBIN Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 37ème après finale
  • TRANCHANT Victor - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 37ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • AUFFRET Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 10ème après finale
  • BERNARD Cyriaque - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 212 4ème après finale
  • BOSSUET Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153 22ème après finale
  • BOUCHOT Antonin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 9ème après finale
  • CHARTIER Baptiste - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 195 7ème après finale
  • COSSAIS Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158 12ème après finale
  • GERAND Jonathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172 20ème après finale
  • GUILLAUME Killian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 149 23ème après finale
  • KORCZYNSKI Chloé - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 1ère après finale
  • KORCZYNSKI Maëva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 118 5ème après finale
  • LAROCHE Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279 7ème après finale
  • PACHER Alex - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 2ème après finale
  • PANNETIER Marvyn - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 4ème après finale
  • PANNETIER Tom - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 1er après finale
  • PANNETIER Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 1er après finale
  • PAPIN Justine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 1ère après finale
  • PERAUD Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 1er après finale
  • PETIT Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 10ème après finale
  • RIAS Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 16ème après finale
  • TRANCHANT Charlotte - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 2ème après finale
  • TRANCHANT Victor - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 1er après finale

Championnat de France 10m

  • BESSON Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 34ème après finale
  • LABARRE Mathieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 41ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • AUFFRET Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 20ème après finale
  • BOUCHOT Antonin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 20ème après finale
  • DA SILVA Nathaniel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 28ème après finale
  • LAROCHE Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 19ème après finale
  • NOCQUET Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 6ème après finale
  • PANNETIER Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème après finale
  • PERAUD Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 5ème après finale
  • ROBIN Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 3ème après finale
  • TRANCHANT Charlotte - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BESSON Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème après finale
  • BESSON Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 2ème après finale
  • BESSON Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 42ème après finale
  • DUCHENNE Jérôme - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 499 15ème après finale
  • FENIOUX Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 6ème après finale
  • LABARRE Coline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 349 4ème après finale
  • LABARRE Mathieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème après finale
  • LABARRE Mathieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 1er après finale
  • LANTIER Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 452 14ème après finale
  • PAPIN Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • PIFFETEAU Marc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 8ème après finale
  • PINEAU Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 326 8ème après finale
  • RIVAUD Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 3ème après finale
  • ROBICHON Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 399 16ème après finale
  • ROBIN Marion - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 308 3ème après finale
  • ROBIN Simon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 409 15ème après finale
  • TALON Lou - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 324 2ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CATHELINEAU Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 64ème après finale
  • FENIOUX Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 356 8ème après finale
  • FENIOUX Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 262 19ème après finale
  • GATINEAU Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 258 50ème après finale
  • LABARRE Coline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 23ème après finale
  • NOCQUET Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 32ème après finale
  • PANNETIER Marvyn - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 92ème après finale
  • PANNETIER Tom - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 9ème après finale
  • PAPIN Justine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 37ème après finale
  • PAPIN Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 60ème après finale
  • PERAUD Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 128ème après finale
  • ROBIN Pauline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 55ème après finale

Championnat de France 10m

  • BESSON Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 66ème après finale
  • LABARRE Mathieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 26ème après finale
  • PIFFETEAU Marc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 478 80ème après finale
  • RIVAUD Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 60ème après finale
  • TALON Lou - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 320 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BESSON Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 4ème après finale
  • DUCHENNE Jérôme - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 502 15ème après finale
  • LABARRE Mathieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 3ème après finale
  • PIFFETEAU Marc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 2ème après finale
  • PINEAU Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 331 6ème après finale
  • PINEAU Kevin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 422 11ème après finale
  • RIVAUD Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 6ème après finale
  • ROBICHON Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 393 16ème après finale
  • STREET Regan - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 298 12ème après finale
  • TALON Lou - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 316 5ème après finale
  • THEBAULT LARCHIER Doriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 325 1ère après finale
  • THEBAULT-LARCHIER Doriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 325 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • LABARRE Mathieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 26ème après finale
  • RIVAUD Simon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 77ème après finale
  • TALON Lou - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 332 57ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Cyriaque - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 175 4ème après finale
  • BESSON Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 3ème après finale
  • BESSON Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 5ème après finale
  • BEVIN Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 208 13ème après finale
  • CHARTIER Tanguy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 19ème après finale
  • DAMAS Aurore - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 3ème après finale
  • DAMAS Carenne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279 12ème après finale
  • FENIOUX Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 6ème après finale
  • GATINEAU Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314 15ème après finale
  • LABARRE Coline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289 10ème après finale
  • NOCQUET Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 11ème après finale
  • PANNETIER Marvyn - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 182 16ème après finale
  • PANNETIER Tom - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 1er après finale
  • PAPIN Justine - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 1ère après finale
  • PAPIN Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 17ème après finale
  • PERAUD Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 8ème après finale
  • PIFFETEAU Marc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 2ème après finale
  • PIFFETEAU Marc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 3ème après finale
  • ROBIN Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 25ème après finale
  • STREET Regan - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BESSON Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 18ème après finale
  • DUCHENNE Jérôme - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 485 23ème après finale
  • LABARRE Mathieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 5ème après finale
  • NOCQUET Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 239 17ème après finale
  • PINEAU Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 346 11ème après finale
  • PINEAU Kevin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 469 28ème après finale
  • RIVAUD Simon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 1er après finale
  • TALON Lou - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 314 5ème après finale
  • THEBAULT LARCHIER Doriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 292 12ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BESSON Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 229 77ème après finale
  • BESSON Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 85ème après finale
  • CATHELINEAU Flavie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 20ème après finale
  • CATHELINEAU Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 37ème après finale
  • FENIOUX Rémi - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 5ème après finale
  • GATINEAU Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 67ème après finale
  • NOCQUET Charlotte - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 38ème après finale
  • PAPIN Maxime - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 42ème après finale
  • PIFFETEAU Marc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 228 79ème après finale
  • PIFFETEAU Marc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 59ème après finale

Championnat de France 10m

  • LABARRE Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 40ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee