Connexion
Statis'tir - C.T.S. THORIGNE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
A.T.L. DES ALLEUDS S.T. VERRINES ST BOIS DE LA TOUR B.T.C. STE-NEOMAYE

Résultats de compétitions

Championnat de France Arbalète Field IR900

  • AGAUT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 553 6ème
  • AGAUT Françoise - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 490 17ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 518 18ème
  • MATHIAS Axel - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 526 14ème
  • PEQUIN Enzo - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 452 13ème
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 542 10ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ADRIN Lily - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 246 18ème

Championnat de France 10m

  • ADRIN Ludivine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 21ème
  • AGAUT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 556 8ème
  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 18ème
  • BAUDIN-GOUDEAU Raphael - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 495 22ème
  • BERTRAND Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 32ème
  • GUILLOUX Eloan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 484 29ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 539 24ème
  • MATHIAS Axel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 11ème
  • MOTILLON Marie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 516 31ème
  • PELTIER Mathilde - Séniors 1 - HP - Car 10m Couché Potence NE - 615.7 3ème
  • PEQUIN Enzo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 522 13ème
  • PRINTEMPS Jules - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 483 30ème
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 17ème
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 511 41ème
  • THEBAULT Fabien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 508 57ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ADRIN Lily - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 265 2ème
  • BONNEAU Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.2 21ème
  • DAVID Edann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 10ème
  • NAUD-REDIN Louna - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 239 4ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Deux-Sèvres

  • ADRIN Lily - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 245 2ème
  • BONNEAU Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.3 6ème
  • DAVID Edann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.6 5ème
  • NAUD-REDIN Louna - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 262 1ère

Championnat départemental 10m - Deux-Sèvres

  • ADRIN Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 570.2 5ème
  • ADRIN Ludivine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 496 5ème
  • AGAUT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 559 2ème
  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 1ère
  • BAUDELET Anne-Louise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 567 3ème
  • BAUDELET Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 12ème
  • BAUDELET Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème
  • BAUDIN-GOUDEAU Raphael - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 476 4ème
  • BERTIN Andrée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 470 3ème
  • BERTIN Andrée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 235 3ème
  • BERTIN Andrée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 1ère
  • BERTRAND Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 536 4ème
  • BREMAND Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 7ème
  • CHAMPALOUX Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 561.3 6ème
  • CHOLLET Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.5 4ème
  • GADEAU Sylvain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 546 1er
  • GUILLOUX Eloan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 503 2ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 167 6ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 2ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • MATHIAS Axel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 574 1er
  • MOTILLON Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 538.7 7ème
  • MOTILLON Marie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 515 4ème
  • PELTIER Mathilde - Séniors 1 - HP - Car 10m Couché Potence NE - 608 1ère
  • PEQUIN Enzo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 513 1er
  • PRINTEMPS Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.7 4ème
  • PRINTEMPS Jules - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 489 3ème
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 558 3ème
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 518 2ème
  • THEBAULT Fabien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 5ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ADRIN Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 574.8 8ème
  • ADRIN Ludivine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 3ème
  • AGAUT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 560 3ème
  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 5ème
  • BAUDELET Anne-Louise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 577.3 9ème
  • BAUDELET Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 27ème
  • BAUDELET Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 14ème
  • BAUDIN-GOUDEAU Raphael - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 417 6ème
  • BERTIN Andrée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 472 15ème
  • BERTIN Andrée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 9ème
  • BERTIN Andrée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 4ème
  • BERTRAND Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 539 9ème
  • BREMAND Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 462 48ème
  • CHAMPALOUX Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 564 11ème
  • CHOLLET Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.9 8ème
  • GADEAU Sylvain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 550
  • GUILLOUX Eloan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 453 5ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 6ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 29ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 8ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 9ème
  • MATHIAS Axel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 563 1er
  • MOTILLON Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 547.9 14ème
  • MOTILLON Marie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 503 7ème
  • PELTIER Mathilde - Séniors 1 - HP - Car 10m Couché Potence NE - 619.9 1ère
  • PEQUIN Enzo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 517 2ème
  • PRINTEMPS Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.8 7ème
  • PRINTEMPS Jules - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 518 1er
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 560 2ème
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 508 5ème
  • THEBAULT Fabien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 11ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • AGAUT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 836 1er
  • AGAUT Françoise - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 756 3ème
  • GADEAU Sylvain - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 739 5ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 777 7ème
  • MATHIAS Axel - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 828 2ème
  • MOTILLON Marie - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 618 5ème
  • PEQUIN Enzo - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 712 1er
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 784 5ème
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 716 7ème
  • THEBAULT Fabien - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 708 10ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTIN Andrée - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527.3 8ème

Championnat départemental 25m/50m - Deux-Sèvres

  • BERTIN Andrée - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533.8 2ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BAUDIN-GOUDEAU Raphael - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 269 11ème
  • GUILLOUX Eloan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 260 18ème

Championnat de France 10m

  • AGAUT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 22ème
  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 487 60ème
  • BERTRAND Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 543 33ème
  • GADEAU Sylvain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 460 78ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 562 10ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 19ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 31ème
  • MATHIAS Axel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 546 30ème
  • OLIVIER Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 63ème
  • OLIVIER Axel - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 497 27ème
  • OLIVIER Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 51ème
  • OLIVIER Ewan - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 535 8ème
  • PELTIER Mathilde - Séniors 1 - HP - Car 10m Couché Potence NE - 591.2 7ème
  • PEQUIN Enzo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 534 4ème
  • PRINTEMPS Jules - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 526 8ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ADRIN Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 556.8 8ème
  • AGAUT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 600
  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 5ème
  • ASENCIO Harold - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 10ème
  • BAUDELET Anne-Louise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 556.4 7ème
  • BAUDELET Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 40ème
  • BERTRAND Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 6ème
  • BERTRAND Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 13ème
  • BERTRAND Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 10ème
  • BREMAND Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 20ème
  • CHOLLET Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.7 4ème
  • GADEAU Sylvain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 544 1er
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 2ème
  • LEON-HENRI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539.9 25ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 4ème
  • MATHIAS Axel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 3ème
  • OLIVIER Axel - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 439 3ème
  • OLIVIER Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 2ème
  • OLIVIER Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1er
  • OLIVIER Ewan - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 541 1er
  • PELTIER Mathilde - Séniors 1 - HP - Car 10m Couché Potence NE - 592.8 1ère
  • PEQUIN Alexis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 491 16ème
  • PEQUIN Enzo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 525 1er
  • PEQUIN Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.5 4ème
  • PEQUIN Loan - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 444 2ème
  • PICARD Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 452 45ème
  • PRINTEMPS Jules - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 465 2ème
  • PRINTEMPS Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552.9 5ème

Championnat départemental 10m - Deux-Sèvres

  • ADRIN Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 563.7 3ème
  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 497 2ème
  • ASENCIO Harold - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 1er
  • BAUDELET Anne-Louise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 573.6 3ème
  • BAUDELET Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 479 13ème
  • BERTRAND Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 536 3ème
  • BERTRAND Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème
  • BERTRAND Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 1er
  • BREMAND Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 9ème
  • CHOLLET Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563.7 4ème
  • GADEAU Sylvain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 552 1er
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 551 1er
  • LEON-HENRI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551.4 11ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 3ème
  • MATHIAS Axel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 543 2ème
  • OLIVIER Axel - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 484 2ème
  • OLIVIER Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 2ème
  • OLIVIER Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 1er
  • OLIVIER Ewan - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 548 1er
  • PELTIER Mathilde - Séniors 1 - HP - Car 10m Couché Potence NE - 597.4 1ère
  • PEQUIN Alexis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 490 4ème
  • PEQUIN Enzo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 514 1er
  • PEQUIN Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562.5 3ème
  • PEQUIN Loan - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 473 2ème
  • PICARD Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 475 11ème
  • PRINTEMPS Jules - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 462 3ème
  • PRINTEMPS Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547.9 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BAUDIN-GOUDEAU Raphael - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 248 4ème
  • BONNEAU Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.2 5ème
  • DAVID Edann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.7 21ème
  • GUILLOUX Eloan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 265 2ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Deux-Sèvres

  • BAUDIN-GOUDEAU Raphael - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 246 2ème
  • BONNEAU Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.3 1er
  • DAVID Edann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.3 6ème
  • GUILLOUX Eloan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTIN Andrée - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524.2 8ème

Championnat départemental 25m/50m - Deux-Sèvres

  • BERTIN Andrée - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524.6 3ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • PEQUIN Enzo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 271 6ème
  • PRINTEMPS Jules - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 273 5ème

Championnat de France 10m

  • BERTRAND Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 65ème
  • BERTRAND Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 542 27ème
  • CHARBONNIER Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 463 45ème
  • CHOLLET Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563.5 71ème
  • GIRARD Elodie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 507 35ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 87ème
  • MATHIAS Axel - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 551 4ème
  • OLIVIER Ewan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 527 10ème
  • PELTIER Mathilde - Juniors filles - HP - R2 Carabine 10 Mètres debout - 529.9
  • PEQUIN Alexis - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 491 21ème
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 86ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ADRIN Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 561.5 7ème
  • ASENCIO Harold - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 5ème
  • BERTIN Andrée - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 449 14ème
  • BERTRAND Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème
  • BERTRAND Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 4ème
  • BERTRAND Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 7ème
  • CHARBONNIER Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 501 2ème
  • CHOLLET Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.2 3ème
  • DURAND Héloïse - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 466 9ème
  • GIRARD Elodie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 530 5ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 1er
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 9ème
  • MATHIAS Axel - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 555 2ème
  • MOTILLON Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 540 8ème
  • MOTILLON Marie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 466 11ème
  • OLIVIER Ewan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 545 1er
  • PELTIER Mathilde - Juniors filles - HP - R2 Carabine 10 Mètres debout - 522.3 1ère
  • PEQUIN Alexis - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 513 3ème
  • PEQUIN Loan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 490 4ème
  • PICARD Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 453 42ème
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 535.6 23ème
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 556 2ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 473.7 11ème
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 522 1er

Championnat départemental 10m - Deux-Sèvres

  • ADRIN Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 569.5 2ème
  • ASENCIO Harold - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème
  • BERTIN Andrée - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 451.8 1ère
  • BERTRAND Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • BERTRAND Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 2ème
  • CHOLLET Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555.7 4ème
  • DURAND Héloïse - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 465.7 4ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 1er
  • MOTILLON Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 546.1 3ème
  • PICARD Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 475 7ème
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559.2 11ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 479.2 3ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Deux-Sèvres

  • BAUDELET Anne-Louise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.5 2ème
  • PEQUIN Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.7 4ème
  • PEQUIN Enzo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 2ème
  • PRINTEMPS Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.2 3ème
  • PRINTEMPS Jules - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BAUDELET Anne-Louise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.8 6ème
  • PEQUIN Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.5 8ème
  • PEQUIN Enzo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 262 2ème
  • PRINTEMPS Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.5 6ème
  • PRINTEMPS Jules - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 270 1er

Championnat de France 10m

  • AGAUT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 27ème
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 538 12ème
  • BERTRAND Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 479 104ème
  • CHARBONNIER Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 492 42ème
  • DESRE Nathan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 483 51ème
  • FOURRE Mathéo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 476 59ème
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 61ème
  • GARABITO-ALBERT Aurore - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 481 29ème
  • GEAY Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 450 110ème
  • GIRARD Elodie - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 532 15ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 564 7ème
  • MATHIAS Axel - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 552 5ème
  • OLIVIER Ewan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 521 23ème
  • PEQUIN Alexis - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 455 36ème
  • PEQUIN Loan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 482 53ème
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 19ème
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 533 17ème
  • THEBAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 464 101ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ADRIN Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 532.4 12ème
  • AGAUT Clément - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 332 3ème
  • AGAUT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 2ème
  • AGAUT Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.2 13ème
  • BERTIN Andrée - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 471.6 14ème
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 534 4ème
  • BERTRAND Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 485 12ème
  • BREMAND Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 23ème
  • BREMAND Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 40ème
  • CHARBONNIER Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 449 6ème
  • CHARBONNIER Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 500.9 12ème
  • DESRE Nathan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 496 1er
  • FOURRE Mathéo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 486 2ème
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 5ème
  • GARABITO-ALBERT Aurore - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 477 8ème
  • GEAY Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 471 9ème
  • GIRARD Elodie - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 525 5ème
  • GIRARD Elodie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 474.2 7ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 1er
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 17ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 5ème
  • MATHIAS Axel - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 554 1er
  • MATHIAS Axel - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 526.3 9ème
  • MATHIAS Oriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 482.9 15ème
  • OLIVIER Ewan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 464 5ème
  • OLIVIER Ewan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552 8ème
  • PEQUIN Alexis - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 514 6ème
  • PEQUIN Loan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 485 3ème
  • PEQUIN Loan - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396.8 16ème
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 350 2ème
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 3ème
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.3 15ème
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 520 4ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 483.7 11ème
  • THEBAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 491 6ème

Championnat départemental 10m - Deux-Sèvres

  • AGAUT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 558 2ème
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 551 1er
  • BERTRAND Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 500 5ème
  • CHARBONNIER Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 481 2ème
  • DESRE Nathan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 479 3ème
  • FOURRE Mathéo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 472 4ème
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 531 4ème
  • GARABITO-ALBERT Aurore - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 485 6ème
  • GEAY Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 418 4ème
  • GIRARD Elodie - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 504 4ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 564 1er
  • MATHIAS Axel - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 549 2ème
  • OLIVIER Ewan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 529 1er
  • PEQUIN Alexis - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 502 5ème
  • PEQUIN Loan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 472 5ème
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 549 3ème
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 526 1er
  • THEBAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 464 3ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BERTHONNEAU Keryann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.1 43ème après finale
  • BERTHONNEAU Keryann - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 265 20ème après finale
  • CHARBONNIER Alexis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 277 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AGAUT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 555 4ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 64ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 551 7ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 35ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 40ème après finale
  • DESRE Nathan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 483 56ème après finale
  • DEVILLE Tobias - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 459 65ème après finale
  • FOURRE Mathéo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 469 62ème après finale
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 522 66ème après finale
  • GARABITO-ALBERT Aurore - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 495 31ème après finale
  • GEAY Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 390 101ème après finale
  • GIRARD Elodie - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 523 17ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 18ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 28ème après finale
  • MATHIAS Axel - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 556 2ème après finale
  • PEQUIN Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 509 36ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 553 22ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 45ème après finale
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 516 42ème après finale
  • THEBAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 461 92ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ADRIN Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 562.9 9ème après finale
  • AGAUT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 520 2ème après finale
  • AGNERAY François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 15ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 3ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 535 1er après finale
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème après finale
  • BERTRAND Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 495 12ème après finale
  • BREMAND Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 28ème après finale
  • DESRE Nathan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 473 5ème après finale
  • DEVILLE Tobias - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 451 6ème après finale
  • FOURRE Mathéo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 440 7ème après finale
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 4ème après finale
  • GARABITO-ALBERT Aurore - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 514 4ème après finale
  • GEAY Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 466 41ème après finale
  • GEAY Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 396 10ème après finale
  • GIRARD Elodie - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 517 3ème après finale
  • KORCZYNSKI Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 448 6ème après finale
  • KORCZYNSKI Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 4ème après finale
  • KORCZYNSKI Chloé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 7ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 2ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.1 10ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 9ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 8ème après finale
  • MATHIAS Axel - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 523 4ème après finale
  • MATHIAS Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537.8 9ème après finale
  • PEQUIN Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 524 3ème après finale
  • PICARD Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 34ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 2ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 1er après finale
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 548.8 19ème après finale
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 527 3ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 511.4 6ème après finale
  • THEBAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 472 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Deux-Sèvres

  • AGAUT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 535 1er après finale
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 525 2ème après finale
  • BERTRAND Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 4ème après finale
  • DESRE Nathan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 483 4ème après finale
  • DEVILLE Tobias - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 448 6ème après finale
  • FOURRE Mathéo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 478 5ème après finale
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 533 3ème après finale
  • GARABITO-ALBERT Aurore - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 487 4ème après finale
  • GEAY Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 340 4ème après finale
  • GIRARD Elodie - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 520 3ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 559 1er après finale
  • MATHIAS Axel - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 549 1er après finale
  • PEQUIN Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 511 3ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 538 2ème après finale
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 530 1er après finale
  • THEBAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 482 3ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • AGAUT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 829 1er après finale
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 768 2ème après finale
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 0 6ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 749 3ème après finale
  • MATHIAS Axel - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 757 3ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 799 1er après finale
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 638 5ème après finale

Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Deux-Sèvres

  • AGAUT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 850 1er après finale
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 805 2ème après finale
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 739 3ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 787 2ème après finale
  • MATHIAS Axel - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 765 1er après finale
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 802 1er après finale
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 728 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • AGNERAY Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.7 7ème après finale
  • BERTHONNEAU Keryann - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 270 3ème après finale
  • BERTHONNEAU Keryann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.3 5ème après finale
  • CHARBONNIER Alexis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 269 4ème après finale
  • CHARBONNIER Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.1 20ème après finale
  • DUDOGNON Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.6 1ère après finale
  • MATHIAS Oriane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.3 7ème après finale
  • OLIVIER Ewan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 278 1er après finale
  • OLIVIER Ewan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.7 2ème après finale
  • PEQUIN Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.6 4ème après finale
  • PEQUIN Loan - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 260 1ère après finale
  • PEQUIN Loan - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.1 9ème après finale
  • PRINTEMPS Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 20ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 4ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Mariette - 64 31ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Malson Réplique - 22 13ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • RAINARD Hugo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 483 43ème après finale
  • RAINARD Hugo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 37ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AGNERAY Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.5 42ème après finale
  • BERTHONNEAU Keryann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.5 29ème après finale
  • DESRE Nathan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 19ème après finale
  • FOURRE Mathéo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 43ème après finale
  • OLIVIER Axel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 6ème après finale
  • OLIVIER Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.4 53ème après finale
  • OLIVIER Ewan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.5 85ème après finale
  • OLIVIER Ewan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 282 4ème après finale
  • PEQUIN Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.2 2ème après finale
  • PRINTEMPS Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.7 67ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AGAUT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 553 7ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 31ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 23ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 517 14ème après finale
  • DEVILLE Tobias - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 402 70ème après finale
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 39ème après finale
  • GARABITO-ALBERT Aurore - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 470 26ème après finale
  • GIRARD Elodie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 516 31ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 558 7ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 70ème après finale
  • MATHIAS Axel - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 531 18ème après finale
  • PEQUIN Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 500 42ème après finale
  • RAINARD Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 23ème après finale
  • RAINARD Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 34ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 54ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 41ème après finale
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 523 23ème après finale
  • TEXIER Maxence - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 499 81ème après finale
  • THEBAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 473 73ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ADRIN Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.7 5ème après finale
  • AGAUT Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559.2 7ème après finale
  • AGAUT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 552 1er après finale
  • AGNERAY François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 46ème après finale
  • AUBOUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 468 8ème après finale
  • AUBOUIN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 443 8ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 5ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1er après finale
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 524 3ème après finale
  • BERTRAND Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 12ème après finale
  • DEVILLE Tobias - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 449 8ème après finale
  • DURAND Héloïse - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 300.7 17ème après finale
  • ESTRADE Régis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 441 9ème après finale
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 8ème après finale
  • GARABITO-ALBERT Aurore - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 489 4ème après finale
  • GEAY Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 451 43ème après finale
  • GIRARD Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 333.4 12ème après finale
  • GIRARD Elodie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 530 1ère après finale
  • KORCZYNSKI Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 296 5ème après finale
  • KORCZYNSKI Chloé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 4ème après finale
  • KORCZYNSKI Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 2ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.2 10ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 10ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 9ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème après finale
  • MATHIAS Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537.8 12ème après finale
  • MATHIAS Axel - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 521 3ème après finale
  • PEQUIN Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 412 7ème après finale
  • PEQUIN Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 416 10ème après finale
  • RAINARD Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 3ème après finale
  • RAINARD Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1er après finale
  • RAINARD Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er après finale
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 4ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 350 2ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 548.5 22ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 520.4 6ème après finale
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 541 3ème après finale
  • TEXIER Maxence - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 10ème après finale
  • TEXIER Rémy - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 489 5ème après finale
  • THEBAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 494 6ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • AGAUT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 833 1er après finale
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 778 4ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 814 2ème après finale
  • MATHIAS Axel - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 705 2ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 822 1er après finale
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 725 4ème après finale
  • TEXIER Maxence - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 698 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • AGNERAY Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.4 5ème après finale
  • BERTHONNEAU Keryann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.9 1er après finale
  • BERTHONNEAU Ylann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.5 20ème après finale
  • DESRE Nathan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 4ème après finale
  • FORGEAS Esteban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.3 10ème après finale
  • FOURRE Mathéo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 3ème après finale
  • GOGUET Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300.5 14ème après finale
  • OLIVIER Axel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 1er après finale
  • OLIVIER Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.5 3ème après finale
  • OLIVIER Ewan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.3 1er après finale
  • OLIVIER Ewan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 274 1er après finale
  • PEQUIN Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.5 1er après finale
  • PERROTIN Alexandre - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 251 5ème après finale
  • PRINTEMPS Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.4 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTIN Andrée - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 488.3 5ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 50m - 448 9ème après finale
  • RAINARD Hugo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 497 4ème après finale
  • RAINARD Hugo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BERTHONNEAU Keryann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.5 15ème après finale
  • BERTHONNEAU Maiwenn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.7 168ème après finale
  • DESRE Nathan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 240 58ème après finale
  • FOURRE Mathéo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 249 51ème après finale
  • MATHIAS Oriane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.3 75ème après finale
  • OLIVIER Ewan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 3ème après finale
  • PEQUIN Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.5 94ème après finale
  • PERROTIN Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.1 69ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AGAUT Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556.8 78ème après finale
  • AGAUT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 513 19ème après finale
  • AUBOUIN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 475 78ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 28ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 544 4ème après finale
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 49ème après finale
  • GIRARD Elodie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 507 26ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 12ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 124ème après finale
  • MATHIAS Axel - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 530 8ème après finale
  • PEQUIN Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 446 69ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 537 31ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 61ème après finale
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 517 22ème après finale
  • TEXIER Fernando - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 489 99ème après finale
  • TEXIER Rémy - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 434 72ème après finale
  • THEBAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 493 63ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ADRIN Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374.2 15ème après finale
  • AGAUT Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563.8 5ème après finale
  • AGAUT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 549 1er après finale
  • AUBOUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 436.8 10ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 5ème après finale
  • BREMAND Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 496 31ème après finale
  • ESTRADE Régis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 453.4 9ème après finale
  • GEAY Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478 34ème après finale
  • GIRARD Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 350.1 8ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.6 11ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 20ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème après finale
  • MATHIAS Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 528.8 12ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.8 18ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533.6 3ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • AGAUT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 752 1er après finale
  • AUBOUIN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 566 4ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 723 1er après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 753 2ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 711 5ème après finale
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 669 2ème après finale
  • TEXIER Fernando - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 604 8ème après finale
  • TEXIER Rémy - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 542 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTHONNEAU Keryann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.2 6ème après finale
  • BERTHONNEAU Maiwenn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.2 6ème après finale
  • BERTHONNEAU Ylann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.8 15ème après finale
  • BONNEAU Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.4 22ème après finale
  • CHIRON Evann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161.1 34ème après finale
  • FORGEAS Esteban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.1 12ème après finale
  • GOGUET Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.9 23ème après finale
  • LINDEMANN-REY Hermelin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168.4 31ème après finale
  • MATHIAS Oriane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.1 4ème après finale
  • OLIVIER Ewan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.6 3ème après finale
  • PEQUIN Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 6ème après finale
  • PEQUIN Loan - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 6ème après finale
  • PERROTIN Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.5 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 50m - 444 11ème après finale
  • VIGNEAU Benoist - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518.2 18ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BERTHONNEAU Keryann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.8 44ème après finale
  • DEVILLE Tobias - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 258 34ème après finale
  • MATHIAS Axel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 269 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AGAUT Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 576 4ème après finale
  • AUBOUIN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 489 77ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 77ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 554 12ème après finale
  • BERTRAND Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 538 70ème après finale
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 104ème après finale
  • GIRARD Elodie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 516 41ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 583 16ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 545 42ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 72ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 47ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 583 13ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 517 70ème après finale
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 548 26ème après finale
  • TEXIER Maxence - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 490 28ème après finale
  • THEBAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 499 72ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUBOUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 467.6 8ème après finale
  • BREMAND Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 38ème après finale
  • GIRARD Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 322.3 8ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 28ème après finale
  • MOREL Jerry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 399 41ème après finale
  • PICARD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 49ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521.6 6ème après finale
  • THEBAULT Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 452.8 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUBOUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.5 4ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.4 13ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 50m - 443 14ème après finale
  • VIGNEAU Benoist - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.6 18ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • AUBOUIN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 571 5ème après finale
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 713 8ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 762 3ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 824 1er après finale
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 720 2ème après finale
  • THEBAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 609 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BABIN Marius - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.2 26ème après finale
  • BERTHONNEAU Keryann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.3 8ème après finale
  • BERTIN Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.4 24ème après finale
  • DEVILLE Tobias - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 3ème après finale
  • FORGEAS Esteban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.2 21ème après finale
  • MATHIAS Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.6 13ème après finale
  • MATHIAS Axel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 270 2ème après finale
  • METAIS Morgan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.7 10ème après finale
  • PERROTIN Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.2 15ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AGAUT Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 575 3ème après finale
  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 568 15ème après finale
  • AUBOUIN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 509 76ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 57ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 551 18ème après finale
  • BERTRAND Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 63ème après finale
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 54ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 585 7ème après finale
  • LESPAGNOL Clarisse - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 469 36ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 53ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 65ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569.6 62ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 586 1er après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 494.6 79ème après finale
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 559 14ème après finale
  • TEXIER Maxence - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 535 24ème après finale
  • THEBAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 570 1ère après finale
  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 338.9 16ème après finale
  • BERTRAND Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 542 9ème après finale
  • BREMAND Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 493.8 27ème après finale
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 533 12ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 500 2ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 582 1er après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.3 12ème après finale
  • LAMY Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381.7 11ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 7ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 29ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 452 17ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571.6 7ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 543.1 3ème après finale
  • THEBAULT Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 489.7 7ème après finale
  • VIGNEAU Benoist - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 521.9 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTIN Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.1 26ème après finale
  • GIRARD Elodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.2 4ème après finale
  • PERROTIN Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.5 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAMY Ludivine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 488 45ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 23ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BERTRAND Corentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 12ème après finale
  • GIRARD Elodie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 263 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AGAUT Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 560 16ème après finale
  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 32ème après finale
  • AUBOUIN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 504 84ème après finale
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 79ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 574 31ème après finale
  • LESPAGNOL Clarisse - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 508 60ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 81ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 63ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 380.4 2ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 578 5ème après finale
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 548 36ème après finale
  • THEBAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 536 50ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 345.4 12ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 471 40ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551.1 17ème après finale
  • LAMY Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 10ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 22ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 387.1 1ère après finale
  • PICARD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 466 53ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568.2 8ème après finale
  • VIGNEAU Benoist - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 520 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • AGAUT Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 19ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 3ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • VIGNEAU Benoist - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543.6 14ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • AGAUT Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 94ème après finale
  • AGAUT Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 278 5ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 33ème après finale
  • LARGEAUD Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 78ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 549 29ème après finale
  • AUBOUIN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 510 67ème après finale
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 546 94ème après finale
  • GERVAIS Laetitia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 478 73ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 560 60ème après finale
  • LESPAGNOL Clarisse - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 511 52ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 70ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 350 7ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 352 5ème après finale
  • MAILLOU Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 89ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 573 7ème après finale
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 543 30ème après finale
  • THEBAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 493 83ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • AGAUT Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 5ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 21ème après finale
  • BERTRAND Théo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 171 2ème après finale
  • GIRARD Elodie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 10ème après finale
  • LAIDIN Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 16ème après finale
  • LARGEAUD Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 7ème après finale
  • ROUX Lilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 135 9ème après finale
  • ROUX Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 13ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 736 1ère après finale
  • AUBOUIN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 667 3ème après finale
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 749 8ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 782 4ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 807 1er après finale
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 728 2ème après finale
  • THEBAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 617 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 342 12ème après finale
  • BERTRAND Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 42ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551.1 17ème après finale
  • LAMY Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 361 9ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 20ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 355 1ère après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 361 1ère après finale
  • RIVAULT Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 544 7ème après finale
  • VIGNEAU Benoist - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 520 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUBOUIN Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 6ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • AGAUT Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 268 37ème après finale
  • AGAUT Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 91ème après finale
  • AGAUT Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 274 12ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 100ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 95ème après finale
  • LARGEAUD Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 30ème après finale
  • ROUX Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 90ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • AGAUT Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 1er après finale
  • AGAUT Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 2ème après finale
  • AGAUT Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 1er après finale
  • BERTRAND Corentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 3ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 8ème après finale
  • GUERAIN Fabien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 203 6ème après finale
  • GUERAIN Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 278 6ème après finale
  • GUYON Dimitri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 138 24ème après finale
  • LARGEAUD Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 4ème après finale
  • ROUX Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 357 39ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 22ème après finale
  • LARGEAUD Malvina - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 352 55ème après finale
  • LESPAGNOL Clarisse - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 365 41ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 31ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 37ème après finale
  • MAILLOU Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 43ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 391 2ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 46ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • AGAUT Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 1er après finale
  • AGAUT Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 267 2ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 7ème après finale
  • LARGEAUD Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 3ème après finale
  • PERE-LAHOURGETTE Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 14ème après finale
  • ROUX Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 9ème après finale
  • TEXIER Rémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 336 12ème après finale
  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 1ère après finale
  • AUBOUIN Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 364 8ème après finale
  • BERTRAND Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 12ème après finale
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 10ème après finale
  • GERVAIS Laetitia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 311 13ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 2ème après finale
  • LARCHEVEQUE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 20ème après finale
  • LARGEAUD Malvina - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 360 5ème après finale
  • LESPAGNOL Clarisse - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 355 8ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 12ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 10ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 3ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 348 7ème après finale
  • MAILLOU Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 371 3ème après finale
  • PICARD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 37ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535 10ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 378 1er après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 509 9ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 2ème après finale
  • TEXIER Maxence - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 354 9ème après finale
  • THEBAULT Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 488 4ème après finale
  • THEBAULT Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 352 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUBOUIN Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 6ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 9ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 50m - 451 13ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AGAUT Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 28ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 94ème après finale
  • LARGEAUD Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 5ème après finale
  • LARGEAUD Malvina - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 247 18ème après finale
  • LESPAGNOL Clarisse - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 264 13ème après finale

Championnat de France 10m

  • GAUTIER Benjamin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 356 52ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 11ème après finale
  • LARCHEVEQUE Lise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 54ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 370 29ème après finale
  • THEBAULT Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 69ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 310 18ème après finale
  • AUBOUIN Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 6ème après finale
  • BERTRAND Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 40ème après finale
  • BIRAUD Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 375 34ème après finale
  • BONMORT Freddy - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 8ème après finale
  • DELAGNEAU Vanessa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 292 20ème après finale
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 6ème après finale
  • GAUTIER Benjamin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 367 10ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 535 17ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 3ème après finale
  • LARCHEVEQUE Lise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 2ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 17ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 9ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 9ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 4ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353 4ème après finale
  • PICARD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 45ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549 4ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 367 9ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 502 8ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 3ème après finale
  • TEXIER Fernando - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 347 12ème après finale
  • TEXIER Maxence - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 341 14ème après finale
  • THEBAULT Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUBOUIN Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 8ème après finale
  • BERTRAND Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 508 16ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 364 66ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 41ème après finale
  • LARCHEVEQUE Lise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 26ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 80ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 85ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 33ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354 26ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 370 35ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 40ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • AGAUT Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 7ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 5ème après finale
  • DEBEUGNY Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 265 7ème après finale
  • GAUTIER Benjamin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 271 5ème après finale
  • GUITTON Olivier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 16ème après finale
  • GUITTON Olivier - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 6ème après finale
  • LARGEAUD Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 12ème après finale
  • LESPAGNOL Clarisse - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 262 1er après finale
  • LEVIGNAC Corentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 254 11ème après finale
  • PORTIER Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 2ème après finale
  • SORIA Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314 14ème après finale
  • SORIA Valentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 4ème après finale
  • TEXIER Maxence - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 273 3ème après finale
  • TEXIER Rémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUBOUIN Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 340 8ème après finale
  • BONMORT Freddy - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 352 9ème après finale
  • CHAIGNEAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 7ème après finale
  • DELAGNEAU Vanessa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 253 15ème après finale
  • EL AIBA Elise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 6ème après finale
  • EL AIBA Myriam - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 305 13ème après finale
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 4ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 3ème après finale
  • LARCHEVEQUE Lise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 5ème après finale
  • LARCHEVEQUE Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 333 7ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 19ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 8ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 4ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 7ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 2ème après finale
  • MEUREAU Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 37ème après finale
  • MILLOT James - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 44ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 354 8ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 524 8ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 4ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 507 9ème après finale
  • RONDIER Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 480 13ème après finale
  • THEBAULT Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 5ème après finale
  • THEBAULT Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 484 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BEAUVIER Pierre-Hugues - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 2ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 6ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 992 4ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 50m - 482 15ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 1ère après finale
  • LOUICELLIER Odile - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 525 1ère après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 384 5ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • RIVAULT Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 257 51ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 63ème après finale
  • RIVAULT Corentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 175 38ème après finale
  • SORIA Valentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 17ème après finale

Championnat de France 10m

  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 361 63ème après finale
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 48ème après finale
  • LAMY Ludivine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 249 37ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 31ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 360 22ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 42ème après finale
  • THEBAULT Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 55ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEAUVIER Pierre-Hugues - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 42ème après finale
  • LAMY Ludivine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 515 37ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 13ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 34ème après finale

Championnat de France 10m

  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 66ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 75ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353 29ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 29ème après finale
  • THEBAULT Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 45ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee