Statis'tir - C.T.S. THORIGNE

Statis'tir - C.T.S. THORIGNE
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
C.T.S. PARTHENAY S.T. AVENIR AIFFRES ST BOIS DE LA TOUR T.S. BRESSUIRAIS

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ADRIN Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 562.9 9ème
  • AGAUT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 520 2ème
  • AGNERAY François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 15ème
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 3ème
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 535 1er
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème
  • BERTRAND Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 495 12ème
  • BREMAND Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 28ème
  • DESRE Nathan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 473 5ème
  • DEVILLE Tobias - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 451 6ème
  • FOURRE Mathéo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 440 7ème
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 4ème
  • GARABITO-ALBERT Aurore - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 514 4ème
  • GEAY Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 466 41ème
  • GEAY Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 396 10ème
  • GIRARD Elodie - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 517 3ème
  • KORCZYNSKI Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 448 6ème
  • KORCZYNSKI Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 4ème
  • KORCZYNSKI Chloé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 7ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 2ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.1 10ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 9ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 8ème
  • MATHIAS Axel - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 523 4ème
  • MATHIAS Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537.8 9ème
  • PEQUIN Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 524 3ème
  • PICARD Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 34ème
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 2ème
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 1er
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 548.8 19ème
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 527 3ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 511.4 6ème
  • THEBAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 472 9ème

Championnat départemental 10m - Deux-Sèvres

  • AGAUT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 535
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 525
  • BERTRAND Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502
  • DESRE Nathan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 483
  • DEVILLE Tobias - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 448
  • FOURRE Mathéo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 478
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 533
  • GARABITO-ALBERT Aurore - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 487
  • GEAY Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 340
  • GIRARD Elodie - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 520
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 559
  • MATHIAS Axel - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 549
  • PEQUIN Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 511
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 538
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 530
  • THEBAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 482

Circuit national : ROCHEFORT

  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 517

Championnat de France 25/50/300m

  • RAINARD Hugo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 483 43ème après finale
  • RAINARD Hugo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 37ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AGNERAY Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.5 42ème après finale
  • BERTHONNEAU Keryann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.5 29ème après finale
  • DESRE Nathan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 19ème après finale
  • FOURRE Mathéo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 43ème après finale
  • OLIVIER Axel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 6ème après finale
  • OLIVIER Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.4 53ème après finale
  • OLIVIER Ewan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.5 85ème après finale
  • OLIVIER Ewan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 282 4ème après finale
  • PEQUIN Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.2 2ème après finale
  • PRINTEMPS Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.7 67ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AGAUT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 553 7ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 31ème
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 23ème
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 517 14ème
  • DEVILLE Tobias - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 402 70ème
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 39ème
  • GARABITO-ALBERT Aurore - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 470 26ème
  • GIRARD Elodie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 516 31ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 558 7ème après finale
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 70ème
  • MATHIAS Axel - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 531 18ème
  • PEQUIN Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 500 42ème
  • RAINARD Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 23ème
  • RAINARD Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 34ème
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 54ème
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 41ème
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 523 23ème
  • TEXIER Maxence - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 499 81ème
  • THEBAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 473 73ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ADRIN Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.7 5ème
  • AGAUT Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559.2 7ème
  • AGAUT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 552 1er
  • AGNERAY François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 46ème
  • AUBOUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 468 8ème
  • AUBOUIN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 443 8ème
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 5ème
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1er
  • BERTRAND Corentin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 524 3ème
  • BERTRAND Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 12ème
  • DEVILLE Tobias - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 449 8ème
  • DURAND Héloïse - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 300.7 17ème
  • ESTRADE Régis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 441 9ème
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 8ème
  • GARABITO-ALBERT Aurore - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 489 4ème
  • GEAY Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 451 43ème
  • GIRARD Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 333.4 12ème
  • GIRARD Elodie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 530 1ère
  • KORCZYNSKI Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 296 5ème
  • KORCZYNSKI Chloé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 4ème
  • KORCZYNSKI Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 2ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.2 10ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 10ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 9ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème
  • MATHIAS Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537.8 12ème
  • MATHIAS Axel - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 521 3ème
  • PEQUIN Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 412 7ème
  • PEQUIN Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 416 10ème
  • RAINARD Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 3ème
  • RAINARD Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1er
  • RAINARD Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 4ème
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 350 2ème
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 548.5 22ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 520.4 6ème
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 541 3ème
  • TEXIER Maxence - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 10ème
  • TEXIER Rémy - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 489 5ème
  • THEBAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 494 6ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • AGAUT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 833 1er
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 778 4ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 814 2ème
  • MATHIAS Axel - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 705 2ème
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 822 1er
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 725 4ème
  • TEXIER Maxence - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 698 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • AGNERAY Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.4 5ème
  • BERTHONNEAU Keryann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.9 1er
  • BERTHONNEAU Ylann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.5 20ème
  • DESRE Nathan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 4ème
  • FORGEAS Esteban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.3 10ème
  • FOURRE Mathéo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 3ème
  • GOGUET Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300.5 14ème
  • OLIVIER Axel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 1er
  • OLIVIER Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.5 3ème
  • OLIVIER Ewan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.3 1er
  • OLIVIER Ewan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 274 1er
  • PEQUIN Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.5 1er
  • PERROTIN Alexandre - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 251 5ème
  • PRINTEMPS Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.4 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTIN Andrée - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 488.3 5ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 50m - 448 9ème
  • RAINARD Hugo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 497 4ème
  • RAINARD Hugo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 2ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BERTHONNEAU Keryann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.5 15ème
  • BERTHONNEAU Maiwenn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.7 168ème
  • DESRE Nathan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 240 58ème
  • FOURRE Mathéo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 249 51ème
  • MATHIAS Oriane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.3 75ème
  • OLIVIER Ewan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 3ème
  • PEQUIN Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.5 94ème
  • PERROTIN Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.1 69ème

Championnat de France 10/18m

  • AGAUT Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556.8 78ème
  • AGAUT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 513 19ème
  • AUBOUIN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 475 78ème
  • BERTRAND Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 28ème
  • BERTRAND Corentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 544 4ème
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 49ème
  • GIRARD Elodie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 507 26ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 12ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 124ème
  • MATHIAS Axel - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 530 8ème
  • PEQUIN Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 446 69ème
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 537 31ème
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 61ème
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 517 22ème
  • TEXIER Fernando - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 489 99ème
  • TEXIER Rémy - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 434 72ème
  • THEBAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 493 63ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ADRIN Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374.2 15ème
  • AGAUT Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563.8 5ème
  • AGAUT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 549 1er
  • AUBOUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 436.8 10ème
  • BERTRAND Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 5ème
  • BREMAND Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 496 31ème
  • ESTRADE Régis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 453.4 9ème
  • GEAY Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478 34ème
  • GIRARD Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 350.1 8ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.6 11ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 20ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème
  • MATHIAS Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 528.8 12ème
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.8 18ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533.6 3ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • AGAUT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 752 1er
  • AUBOUIN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 566 4ème
  • BERTRAND Corentin - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 723 1er
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 753 2ème
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 711 5ème
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 669 2ème
  • TEXIER Fernando - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 604 8ème
  • TEXIER Rémy - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 542 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTHONNEAU Keryann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.2 6ème
  • BERTHONNEAU Maiwenn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.2 6ème
  • BERTHONNEAU Ylann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.8 15ème
  • BONNEAU Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.4 22ème
  • CHIRON Evann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161.1 34ème
  • FORGEAS Esteban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.1 12ème
  • GOGUET Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.9 23ème
  • LINDEMANN-REY Hermelin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168.4 31ème
  • MATHIAS Oriane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.1 4ème
  • OLIVIER Ewan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.6 3ème
  • PEQUIN Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 6ème
  • PEQUIN Loan - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 6ème
  • PERROTIN Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.5 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 50m - 444 11ème
  • VIGNEAU Benoist - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518.2 18ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BERTHONNEAU Keryann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.8 44ème
  • DEVILLE Tobias - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 258 34ème
  • MATHIAS Axel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 269 17ème

Championnat de France 10/18m

  • AGAUT Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 576 4ème
  • AUBOUIN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 489 77ème
  • BERTRAND Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 77ème
  • BERTRAND Corentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 554 12ème
  • BERTRAND Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 538 70ème
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 104ème
  • GIRARD Elodie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 516 41ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 583 16ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 545 42ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 72ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 47ème
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 583 13ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 517 70ème
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 548 26ème
  • TEXIER Maxence - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 490 28ème
  • THEBAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 499 72ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUBOUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 467.6 8ème
  • BREMAND Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 38ème
  • GIRARD Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 322.3 8ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 28ème
  • MOREL Jerry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 399 41ème
  • PICARD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 49ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521.6 6ème
  • THEBAULT Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 452.8 10ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUBOUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.5 4ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.4 13ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 50m - 443 14ème
  • VIGNEAU Benoist - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.6 18ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • AUBOUIN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 571 5ème
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 713 8ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 762 3ème
  • RIVAULT Corentin - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 824 1er
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 720 2ème
  • THEBAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 609 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BABIN Marius - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.2 26ème
  • BERTHONNEAU Keryann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.3 8ème
  • BERTIN Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.4 24ème
  • DEVILLE Tobias - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 3ème
  • FORGEAS Esteban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.2 21ème
  • MATHIAS Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.6 13ème
  • MATHIAS Axel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 270 2ème
  • METAIS Morgan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.7 10ème
  • PERROTIN Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.2 15ème

Championnat de France 10/18m

  • AGAUT Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 575 3ème
  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 568 15ème
  • AUBOUIN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 509 76ème
  • BERTRAND Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 57ème
  • BERTRAND Corentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 551 18ème
  • BERTRAND Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 63ème
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 54ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 585 7ème
  • LESPAGNOL Clarisse - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 469 36ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 53ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 65ème
  • RIVAULT Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569.6 62ème
  • RIVAULT Corentin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 586 1er
  • ROBIN Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 494.6 79ème
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 559 14ème
  • TEXIER Maxence - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 535 24ème
  • THEBAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 44ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 570 1ère
  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 338.9 16ème
  • BERTRAND Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 542 9ème
  • BREMAND Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 493.8 27ème
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 533 12ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 500 2ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 582 1er
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.3 12ème
  • LAMY Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381.7 11ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 7ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 29ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 452 17ème
  • RIVAULT Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571.6 7ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 543.1 3ème
  • THEBAULT Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 489.7 7ème
  • VIGNEAU Benoist - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 521.9 23ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTIN Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.1 26ème
  • GIRARD Elodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.2 4ème
  • PERROTIN Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.5 7ème

Championnat de France 25/50m

  • LAMY Ludivine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 488 45ème
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 23ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BERTRAND Corentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 12ème
  • GIRARD Elodie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 263 9ème

Championnat de France 10/18m

  • AGAUT Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 560 16ème
  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 32ème
  • AUBOUIN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 504 84ème
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 79ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 574 31ème
  • LESPAGNOL Clarisse - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 508 60ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 81ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 63ème
  • LOUICELLIER Odile - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 380.4 2ème
  • RIVAULT Corentin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 578 5ème
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 548 36ème
  • THEBAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 536 50ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 345.4 12ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 471 40ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551.1 17ème
  • LAMY Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 10ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 22ème
  • LOUICELLIER Odile - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 387.1 1ère
  • PICARD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 466 53ème
  • RIVAULT Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568.2 8ème
  • VIGNEAU Benoist - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 520 25ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • AGAUT Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 19ème
  • BERTRAND Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 3ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • VIGNEAU Benoist - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543.6 14ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • AGAUT Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 94ème après finale
  • AGAUT Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 278 5ème après finale
  • BERTRAND Corentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 33ème après finale
  • LARGEAUD Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 78ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 549 29ème
  • AUBOUIN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 510 67ème
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 546 94ème
  • GERVAIS Laetitia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 478 73ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 560 60ème
  • LESPAGNOL Clarisse - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 511 52ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 70ème
  • LOUICELLIER Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 350 7ème
  • LOUICELLIER Odile - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 352 5ème
  • MAILLOU Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 89ème
  • RIVAULT Corentin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 573 7ème
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 543 30ème
  • THEBAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 493 83ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • AGAUT Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 5ème
  • BERTRAND Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 21ème
  • BERTRAND Théo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 171 2ème
  • GIRARD Elodie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 10ème
  • LAIDIN Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 16ème
  • LARGEAUD Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 7ème
  • ROUX Lilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 135 9ème
  • ROUX Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 13ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 736 1ère
  • AUBOUIN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 667 3ème
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 749 8ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 782 4ème
  • RIVAULT Corentin - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 807 1er
  • ROBIN Bernard - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 728 2ème
  • THEBAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 617 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 342 12ème
  • BERTRAND Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 42ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551.1 17ème
  • LAMY Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 361 9ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 20ème
  • LOUICELLIER Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 355 1ère
  • LOUICELLIER Odile - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 361 1ère
  • RIVAULT Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 544 7ème
  • VIGNEAU Benoist - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 520 25ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUBOUIN Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 6ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • AGAUT Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 268 37ème
  • AGAUT Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 91ème
  • AGAUT Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 274 12ème
  • BERTRAND Corentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 100ème
  • BERTRAND Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 95ème
  • LARGEAUD Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 30ème
  • ROUX Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 90ème

Championnat départemental Ecoles de tir

  • AGAUT Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 1er
  • AGAUT Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 2ème
  • AGAUT Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 1er
  • BERTRAND Corentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 3ème
  • BERTRAND Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 8ème
  • GUERAIN Fabien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 203 6ème
  • GUERAIN Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 278 6ème
  • GUYON Dimitri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 138 24ème
  • LARGEAUD Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 4ème
  • ROUX Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 4ème

Championnat de France 10m

  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 357 39ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 22ème
  • LARGEAUD Malvina - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 352 55ème
  • LESPAGNOL Clarisse - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 365 41ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 31ème
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 37ème après finale
  • MAILLOU Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 43ème
  • RIVAULT Corentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 391 2ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 46ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • AGAUT Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 1er
  • AGAUT Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 267 2ème
  • BERTRAND Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 7ème
  • LARGEAUD Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 3ème
  • PERE-LAHOURGETTE Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 14ème
  • ROUX Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 9ème
  • TEXIER Rémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 21ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 336 12ème
  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 1ère
  • AUBOUIN Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 364 8ème
  • BERTRAND Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 12ème
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 10ème
  • GERVAIS Laetitia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 311 13ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 2ème
  • LARCHEVEQUE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 20ème
  • LARGEAUD Malvina - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 360 5ème
  • LESPAGNOL Clarisse - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 355 8ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 12ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 10ème
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 3ème
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 348 7ème
  • MAILLOU Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 371 3ème
  • PICARD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 37ème
  • RIVAULT Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535 10ème
  • RIVAULT Corentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 378 1er
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 509 9ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 2ème
  • TEXIER Maxence - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 354 9ème
  • THEBAULT Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 488 4ème
  • THEBAULT Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 352 11ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUBOUIN Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 6ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 9ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 50m - 451 13ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AGAUT Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 28ème
  • BERTRAND Corentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 94ème
  • LARGEAUD Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 5ème
  • LARGEAUD Malvina - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 247 18ème
  • LESPAGNOL Clarisse - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 264 13ème

Championnat de France 10m

  • GAUTIER Benjamin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 356 52ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 11ème
  • LARCHEVEQUE Lise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 54ème
  • RIVAULT Corentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 370 29ème
  • THEBAULT Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 69ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AGAUT Françoise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 310 18ème
  • AUBOUIN Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 6ème
  • BERTRAND Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 40ème
  • BIRAUD Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 375 34ème
  • BONMORT Freddy - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 8ème
  • DELAGNEAU Vanessa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 292 20ème
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 6ème
  • GAUTIER Benjamin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 367 10ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 535 17ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 3ème
  • LARCHEVEQUE Lise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 2ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 17ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 9ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 9ème
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 4ème
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353 4ème
  • PICARD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 45ème
  • RIVAULT Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549 4ème
  • RIVAULT Corentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 367 9ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 502 8ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 3ème
  • TEXIER Fernando - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 347 12ème
  • TEXIER Maxence - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 341 14ème
  • THEBAULT Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUBOUIN Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 8ème
  • BERTRAND Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 508 16ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 4ème

Championnat de France 25/50m

  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 10ème

Championnat de France 10m

  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 364 66ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 41ème
  • LARCHEVEQUE Lise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 26ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 80ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 85ème
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 33ème
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354 26ème
  • RIVAULT Corentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 370 35ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 40ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • AGAUT Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 7ème
  • BERTRAND Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 5ème
  • DEBEUGNY Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 265 7ème
  • GAUTIER Benjamin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 271 5ème
  • GUITTON Olivier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 16ème
  • GUITTON Olivier - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 6ème
  • LARGEAUD Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 12ème
  • LESPAGNOL Clarisse - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 262 1er
  • LEVIGNAC Corentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 254 11ème
  • PORTIER Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 2ème
  • SORIA Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314 14ème
  • SORIA Valentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 4ème
  • TEXIER Maxence - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 273 3ème
  • TEXIER Rémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 7ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUBOUIN Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 340 8ème
  • BONMORT Freddy - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 352 9ème
  • CHAIGNEAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 7ème
  • DELAGNEAU Vanessa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 253 15ème
  • EL AIBA Elise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 6ème
  • EL AIBA Myriam - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 305 13ème
  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 4ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 3ème
  • LARCHEVEQUE Lise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 5ème
  • LARCHEVEQUE Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 333 7ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 19ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 8ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 4ème
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 7ème
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 2ème
  • MEUREAU Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 37ème
  • MILLOT James - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 44ème
  • RIVAULT Corentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 354 8ème
  • RIVAULT Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 524 8ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 4ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 507 9ème
  • RONDIER Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 480 13ème
  • THEBAULT Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 5ème
  • THEBAULT Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 484 12ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BEAUVIER Pierre-Hugues - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 2ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 6ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 992 4ème
  • LESPAGNOL Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 50m - 482 15ème
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 1ère
  • LOUICELLIER Odile - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 525 1ère
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 384 5ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • RIVAULT Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 257 51ème
  • RIVAULT Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 63ème
  • RIVAULT Corentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 175
  • SORIA Valentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 17ème

Championnat de France 10m

  • GADEAU Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 361 63ème
  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 48ème
  • LAMY Ludivine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 249 37ème
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 31ème
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 360 22ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 42ème
  • THEBAULT Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 55ème

Championnat de France 25/50m

  • BEAUVIER Pierre-Hugues - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 42ème
  • LAMY Ludivine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 515 37ème
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 13ème
  • LOUICELLIER Odile - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 34ème

Championnat de France 10m

  • LAMY Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 66ème
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 75ème
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353 29ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 29ème
  • THEBAULT Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 45ème
A propos Participer
Follow @statis_tir