Connexion
Statis'tir - S.T. AVENIR AIFFRES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
S.T. VERRINES A.T.L. DES ALLEUDS CHAURAY C.T.S. PARTHENAY

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BUREAU Jean-Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.1 41ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BARON Evan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 433.1 16ème
  • BERTRAND Maxence - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.5 14ème
  • BRAULT Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 319 6ème
  • BUREAU Jean-Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.8 1er
  • BUREAU Muriel - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 530.7 9ème
  • FRANCOIS Jeanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 351.6 4ème
  • LECOMTE Camille - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 319 5ème
  • MINOZA Alban - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 427.2 17ème
  • PERRIN Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 25ème
  • RAVARD Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 24ème
  • ROBIN Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 46ème
  • VIEGAS Charlee - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 532.1 10ème

Championnat de France 25m/50m

  • GIRARD Matys - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 534 25ème après finale
  • GIRARD Matys - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 43ème après finale
  • GROSJEAN Ambre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 514 19ème après finale
  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTRAND Maxence - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588.1 38ème après finale
  • BUREAU Jean-Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.8 20ème après finale
  • DANIOUX Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 56ème après finale
  • DANIOUX Hélène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 585.2 66ème après finale
  • FRANCOIS Jeanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 361.5 23ème après finale
  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 534 13ème après finale
  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTRAND Maxence - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569.8 9ème après finale
  • BRAULT Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 345.4 4ème après finale
  • BUREAU Jean-Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.2 2ème après finale
  • BUREAU Muriel - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 544.9 6ème après finale
  • COURANT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549.9 18ème après finale
  • DANIOUX Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème après finale
  • DANIOUX Hélène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 579.2 2ème après finale
  • FOUCAUD Flora - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 0 13ème après finale
  • FRANCOIS Jeanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 361.8 2ème après finale
  • GIRARD Matys - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570 5ème après finale
  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale
  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère après finale
  • GROSJEAN Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 39ème après finale
  • LECOMTE Camille - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 422 7ème après finale
  • PERRIN Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 17ème après finale
  • RAVARD Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.7 13ème après finale
  • ROBIN Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 18ème après finale
  • ROBIN Thibaut - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 548.7 11ème après finale
  • ROTURIER Pierre-Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.6 7ème après finale
  • VANDEPUTTE FERY Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTRAND Maxence - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.9 4ème
  • BUREAU Jean-Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 7ème
  • DANIOUX Hélène - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1038 3ème
  • GIRARD Matys - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 533 3ème
  • GIRARD Matys - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.6 2ème
  • GROSJEAN Ambre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 505 1ère
  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552
  • RAVARD Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 8ème

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BUREAU Antoine - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 151 7ème après finale
  • NICOULLAUD Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 6ème après finale
  • NICOULLAUD Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 10ème après finale

Championnat départemental TAR - Deux-Sèvres

  • BUREAU Antoine - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 134 4ème après finale
  • NICOULLAUD Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 2ème après finale
  • NICOULLAUD Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CHESNEAU Marc-Antoine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 3ème après finale
  • MINOZA Alban - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 21ème après finale
  • VIEGAS Charlee - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.5 8ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • GIRARD Matys - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.5 6ème après finale
  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • GIRARD Matys - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.6
  • GIRARD Matys - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.6
  • GIRARD Matys - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.5

Circuit national : ALENÇON

  • GIRARD Matys - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4
  • GIRARD Matys - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4

Circuit national : GUÉRET

  • GIRARD Matys - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.7
  • GIRARD Matys - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.7
  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 534

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GIRARD Matys - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.6

Circuit national : LIBOURNE

  • GIRARD Matys - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.2
  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 539

Circuit national : TARBES

  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 547

Circuit national : ARQUES

  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 549

Circuit national : REZÉ

  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 555

Circuit national : SENS

  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 548

Championnat de France 25/50/300m

  • BERTRAND Maxence - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3 56ème après finale
  • BUREAU Jean-Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 522 49ème après finale
  • DANIOUX Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 437 23ème après finale
  • DANIOUX Hélène - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 499 67ème après finale
  • GIRARD Matys - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.2 65ème après finale
  • GROSJEAN Ambre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 454 53ème après finale
  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • CARRATALA Fabian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 173ème après finale
  • NICOULLAUD Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 216ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTRAND Maxence - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 589.7 45ème après finale
  • DANIOUX Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 58ème après finale
  • DANIOUX Hélène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388.2 63ème après finale
  • FRANCOIS Jeanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 354.4 25ème après finale
  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 345 33ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • ARTEMON Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 24ème après finale
  • ARTEMON Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 31ème après finale
  • CARRATALA Fabian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 226 8ème après finale
  • CARRATALA Fabian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 9ème après finale
  • CHEVALEYRE Emeric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 121 11ème après finale
  • COLLARDEAU Tony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 206 11ème après finale
  • COLLARDEAU Tony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 25ème après finale
  • NICOLAS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 26ème après finale
  • NICOLAS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 29ème après finale
  • NICOULLAUD Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 15ème après finale
  • NICOULLAUD Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTRAND Maxence - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571.7 5ème après finale
  • BESSON Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 13ème après finale
  • BRAULT Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 310.5 7ème après finale
  • BUREAU Jean-Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565 2ème après finale
  • BUREAU Muriel - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354.4 9ème après finale
  • COURANT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552.6 21ème après finale
  • DANIOUX Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème après finale
  • DANIOUX Hélène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386.9 4ème après finale
  • FRANCOIS Jeanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 361.1 4ème après finale
  • GIRARD Matys - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.5 6ème après finale
  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 348 2ème après finale
  • GROSJEAN Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 28ème après finale
  • RAVARD Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.3 18ème après finale
  • ROBIN Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 9ème après finale
  • ROTURIER Pierre-Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539.1 11ème après finale
  • VANDEPUTTE FERY Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572.9 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTRAND Maxence - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.9 3ème après finale
  • BUREAU Jean-Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.8 5ème après finale
  • BUREAU Jean-Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 529 3ème après finale
  • DANIOUX Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 492 3ème après finale
  • DANIOUX Hélène - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 508 2ème après finale
  • GIRARD Matys - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.3 5ème après finale
  • GROSJEAN Ambre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 518 2ème après finale
  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 2ème après finale
  • RAVARD Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.1 5ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • BERTRAND Maxence - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570.9 6ème après finale
  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 542 1ère après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BERTRAND Maxence - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562.3 9ème après finale
  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 537 1ère après finale

Circuit national : KALTENHOUSE

  • DANIOUX Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale
  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 536 4ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème après finale

Circuit national : LIBOURNE

  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème après finale
  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 2ème

Circuit national : NANTES

  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 2ème

Circuit national : SENS

  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • LECOMTE Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERTRAND Maxence - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.5 45ème après finale
  • DANIOUX Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 444 16ème après finale
  • GROSJEAN Ambre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 499 31ème après finale
  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTRAND Maxence - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 550.4 80ème après finale
  • BUREAU Jean-Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561.2 79ème après finale
  • DANIOUX Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 8ème après finale
  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 350 20ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • ARTEMON Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 17ème après finale
  • ARTEMON Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 32ème après finale
  • BUREAU Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 14ème après finale
  • BUREAU Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 26ème après finale
  • CARRATALA Fabian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 5ème après finale
  • CARRATALA Fabian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 201 10ème après finale
  • CARRATALA Fabian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 12ème après finale
  • COLLARDEAU Tony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 15ème après finale
  • COLLARDEAU Tony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 25ème après finale
  • NICOULLAUD Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 29ème après finale
  • NICOULLAUD Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTRAND Maxence - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565.6 4ème après finale
  • BESSON Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 19ème après finale
  • BESSON Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 48ème après finale
  • BUREAU Jean-Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.1 1er après finale
  • BUREAU Muriel - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368.3 3ème après finale
  • COURANT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.6 15ème après finale
  • DANIOUX Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale
  • DANIOUX Hélène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 4ème après finale
  • DUPUY Morgan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 13ème après finale
  • GIRARD Matys - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 502.5 13ème après finale
  • GROSJEAN Ambre - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 354 1ère après finale
  • PERRIN Joël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 488 36ème après finale
  • ROBIN Thibaut - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555.2 8ème après finale
  • SAMOYAULT Tifany - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTRAND Maxence - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.8 2ème après finale
  • DANIOUX Hélène - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 475 1ère après finale
  • GIRARD Matys - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.7 8ème après finale
  • RAVARD Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.5 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ROTURIER Pierre-Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.7 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GROSJEAN Ambre - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 347 6ème après finale

Championnat de France TAR

  • CARRATALA Fabian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 101ème après finale
  • NICOULLAUD Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 159ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BUREAU Jean-Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 31ème après finale
  • BUREAU Jean-Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 96 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BUREAU Muriel - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 367.5 47ème après finale
  • DANIOUX Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 57ème après finale
  • FRANCOIS Jeanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 360 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BELHACHE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 19ème après finale
  • BESSON Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 12ème après finale
  • BRAULT Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 317.5 6ème après finale
  • DANIOUX Hélène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 360.4 6ème après finale
  • FRANCOIS Jeanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 356.4 3ème après finale
  • PERRIN Joël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 22ème après finale
  • ROBIN Claude - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 24ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BUREAU Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 11ème après finale
  • BUREAU Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 16ème après finale
  • CARRATALA Fabian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 136 18ème après finale
  • CARRATALA Fabian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 13ème après finale
  • CARRATALA Fabian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 8ème après finale
  • NICOULLAUD Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 29ème après finale
  • NICOULLAUD Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • DEMAY Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 8ème après finale
  • GENRE Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.9 10ème après finale
  • GIRARD Matys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.1 15ème après finale
  • MOINARD Remi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.8 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • RAVARD Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.9 10ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DANIOUX Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 36ème après finale
  • GROSJEAN Ambre - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 21ème après finale

Championnat de France TAR

  • CARRATALA Fabian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 140ème après finale
  • CARRATALA Fabian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 101 216ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BUREAU Jean-Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.8 40ème après finale
  • BUREAU Muriel - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 367.2 44ème après finale
  • FRANCOIS Jeanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 353.8 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BESSON Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 22ème après finale
  • BUREAU Muriel - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374.8 4ème après finale
  • COURANT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539.1 20ème après finale
  • PERRIN Joël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 26ème après finale
  • RAVARD Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 543.9 18ème après finale
  • ROBIN Claude - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 20ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • CARRATALA Fabian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 13ème après finale
  • CARRATALA Fabian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 12ème après finale
  • CARRATALA Fabian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • DANIOUX Hélène - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.9 6ème après finale
  • DEMAY Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.1 20ème après finale
  • GENRE Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.2 16ème après finale
  • GROSJEAN Ambre - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BESSON Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 486 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BARANGER Max - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 25ème après finale
  • BELHACHE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 18ème après finale
  • BESSON Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 26ème après finale
  • BESSON Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 14ème après finale
  • BONNIN Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 25ème après finale
  • BRAULT Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 342.9 5ème après finale
  • CHAIGNEAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 12ème après finale
  • COURANT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.6 9ème après finale
  • FOURRE Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 37ème après finale
  • FRANCOIS Jeanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 352.6 3ème après finale
  • MALICOT Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 43ème après finale
  • PERRIN Joël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 18ème après finale
  • RAVARD Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564.4 10ème après finale
  • SAMOYAULT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 47ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • RAVARD Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.8 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BERTRAND Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 79ème après finale
  • NIVAULT Dimitri - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 112ème après finale
  • ROBIN Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 120ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BONNIN Natacha - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 217 66ème après finale
  • BUREAU Jean-Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 22ème après finale
  • CHAIGNEAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 62ème après finale
  • FOURRE Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551 56ème après finale
  • FRANCOIS Jeanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 350 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • AVOUSTIN Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 24ème après finale
  • BERTRAND Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 7ème après finale
  • DUPUY Morgan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322 10ème après finale
  • MACOUILLARD Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 8ème après finale
  • NIVAULT Dimitri - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 6ème après finale
  • ROBIN Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BARANGER Max - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 25ème après finale
  • BELHACHE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 42ème après finale
  • BESSON Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 13ème après finale
  • BILLARD Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 322 16ème après finale
  • BONNIN Natacha - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 6ème après finale
  • BONNIN Natacha - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 5ème après finale
  • BRAULT Danielle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 325 12ème après finale
  • BUREAU Jean-Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561 2ème après finale
  • BUREAU Muriel - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354 4ème après finale
  • COURANT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.6 9ème après finale
  • FOURRE Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 60ème après finale
  • FOURRE Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562 3ème après finale
  • FRANCOIS Jeanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 353 2ème après finale
  • GROSJEAN Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 46ème après finale
  • MALICOT Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 479 79ème après finale
  • RAVARD Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564.4 10ème après finale
  • ROBIN Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • ROUSSEAU Jean-Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 3ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • FOURRE Nicole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 500 41ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • ASTRUC Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 8ème après finale
  • AVOUSTIN Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 13ème après finale
  • MACOUILLARD Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 11ème après finale
  • ROBIN Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 5ème après finale
  • ROY Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 19ème après finale

Championnat de France 10m

  • FOURRE Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 10ème après finale
  • FOURRE Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547 60ème après finale
  • FRANCOIS Jeanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 346 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ASTRUC Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 17ème après finale
  • BELHACHE Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 17ème après finale
  • DUPUY Morgan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 14ème après finale
  • ROBIN Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BARANGER Max - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 14ème après finale
  • BELHACHE Louis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 516 7ème après finale
  • BELHACHE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 25ème après finale
  • BESSON Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 31ème après finale
  • BESSON Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 8ème après finale
  • BILLARD Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 10ème après finale
  • BONNIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 47ème après finale
  • BONNIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 22ème après finale
  • BRAULT Danielle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 310 11ème après finale
  • BUREAU Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 9ème après finale
  • BUREAU Muriel - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 357 8ème après finale
  • COURANT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 531 17ème après finale
  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 5ème après finale
  • EPRINCHARD Jeannette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 296 12ème après finale
  • FOURRE Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 34ème après finale
  • FOURRE Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 4ème après finale
  • FOURRE Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561 1er après finale
  • FRANCOIS Jeanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 357 1ère après finale
  • MALICOT Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 38ème après finale
  • RAVARD Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557 10ème après finale
  • SAMOYAULT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 39ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BONNIN Natacha - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 451 8ème après finale
  • FOURRE Nicole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 503 4ème après finale
  • FOURRE Nicole - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 2ème après finale
  • RAVARD Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 7ème après finale
  • ROUSSEAU Jean-Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • FOURRE Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 37ème après finale
  • FOURRE Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537 71ème après finale
  • FRANCOIS Jeanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 355 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BARANGER Max - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 20ème après finale
  • BELHACHE Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 516 13ème après finale
  • BELHACHE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 33ème après finale
  • BESSON Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 16ème après finale
  • BESSON Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 8ème après finale
  • BILLARD Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 313 13ème après finale
  • BONNIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 29ème après finale
  • BONNIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 20ème après finale
  • BUREAU Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555 8ème après finale
  • BUREAU Muriel - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 360 10ème après finale
  • CARRATALA Fabian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 22ème après finale
  • CHAIGNEAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 10ème après finale
  • COURANT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 513 20ème après finale
  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556 5ème après finale
  • EPRINCHARD Jeannette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 311 10ème après finale
  • FOURRE Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 40ème après finale
  • FOURRE Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 3ème après finale
  • FOURRE Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556 3ème après finale
  • FRANCOIS Jeanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 361 1ère après finale
  • MALICOT Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 36ème après finale
  • PIQUEREAU Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 496 17ème après finale
  • RAVARD Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 4ème après finale
  • RAVARD Sylvain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 500 7ème après finale
  • SAMOYAULT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 41ème après finale
  • SAMOYAULT Laetitia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 359 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • RAVARD Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1046 4ème après finale
  • RAVARD Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 8ème après finale
  • RAVARD Sylvain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518 3ème après finale
  • ROUSSEAU Jean-Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FOURRE Nicole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 480 51ème après finale
  • FOURRE Nicole - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 37ème après finale
  • SAMOYAULT Tifany - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 191 45ème après finale

Championnat de France 10m

  • FOURRE Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 53ème après finale
  • FRANCOIS Jeanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 353 10ème après finale
  • SAMOYAULT Tifany - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 363 46ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ASTRUC Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 15ème après finale
  • PIQUEREAU Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 6ème après finale
  • ROBIN Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BARANGER Max - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 7ème après finale
  • BELHACHE Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 516 12ème après finale
  • BELHACHE Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 30ème après finale
  • BESSON Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 22ème après finale
  • BESSON Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 23ème après finale
  • BILLARD Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 322 7ème après finale
  • BONNIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 28ème après finale
  • BONNIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 18ème après finale
  • BRAULT Danielle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 339 6ème après finale
  • BUREAU Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555 5ème après finale
  • BUREAU Muriel - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 337 12ème après finale
  • CARRATALA Fabian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 22ème après finale
  • COURANT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 467 25ème après finale
  • EPRINCHARD Jeannette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 8ème après finale
  • FOURRE Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 45ème après finale
  • FOURRE Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 5ème après finale
  • FOURRE Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 531 7ème après finale
  • FRANCOIS Jeanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 338 1ère après finale
  • MALICOT Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 39ème après finale
  • MOYNS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 44ème après finale
  • MOYNS Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 313 14ème après finale
  • RIGAUD Jerome - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 27ème après finale
  • SAMOYAULT Tifany - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 372 2ème après finale
  • TROUVE David - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 10ème après finale
  • TROUVE David - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BESSON Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 471 7ème après finale
  • CARRATALA Fabian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 483 14ème après finale
  • FOURRE Nicole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 508 5ème après finale
  • FOURRE Nicole - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 3ème après finale
  • RAVARD Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 11ème après finale
  • RAVARD Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 969 5ème après finale
  • ROUSSEAU Jean-Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 7ème après finale
  • SAMOYAULT Tifany - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • FOURRE Nicole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 463 48ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ROBIN Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 117ème après finale

Championnat de France 10m

  • BONNIN Natacha - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 31ème après finale
  • FRANCOIS Jeanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 348 8ème après finale
  • SAMOYAULT Tifany - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 46ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BONNIN Natacha - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 402 49ème après finale

Championnat de France 10m

  • BONNIN Natacha - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 347 16ème après finale
  • FRANCOIS Jeanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 349 7ème après finale
  • SAMOYAULT Tifany - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379 13ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir