Statis'tir - S.T. SALEILLES
Connexion

Statis'tir - S.T. SALEILLES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Languedoc Roussillon
S.C.T. SAINT-CYPRIEN Ste MIXE DE THUIR T.S. DE TAUTAVEL T.S. BAIXAS

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Tirs commémoratifs 100m - 78 23ème

Championnat de France 10/18m

  • BOISARD Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 15ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 20ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOISARD Geoffrey - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556.5 2ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 1ère après finale
  • BOISARD Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 1ère après finale

Championnat départemental 10m - Pyrénées-Orientales

  • BOISARD Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 1ère après finale
  • BOISARD Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1ère après finale

Championnat départemental TAR - Pyrénées-Orientales

  • DELTHEIL Caroline - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 5ème après finale
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 1er après finale
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 1er après finale
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 153 2ème après finale
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 1er après finale
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DELTHEIL Caroline - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 22ème après finale
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 165 1er après finale
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 1er après finale
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 128 10ème après finale
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 6ème après finale
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 9ème après finale

Championnat de France TAR

  • DELTHEIL Caroline - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 187ème
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 42ème
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 109ème
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 53ème
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 183 26ème
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - ISR Gros calibre - 264 14ème
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 174 23ème

Championnat de France TAR

  • DELTHEIL Caroline - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 100 87ème après finale
  • DELTHEIL Caroline - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 281ème après finale
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 200 69ème après finale
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Vitesse FSA - 295 63ème après finale
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 166 77ème après finale
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 180 64ème après finale
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 234ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOISARD Geoffrey - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560.3 78ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 28ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 14ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ALAZET Robert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0 7ème après finale
  • BENEJEAN Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 365.2 4ème après finale
  • BOISARD Geoffrey - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588.8 2ème après finale
  • BOISARD Grégoire - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 524.3 6ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 1ère après finale
  • BOISARD Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1ère après finale
  • BOISARD Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1ère après finale
  • CAVALLI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 10ème après finale
  • CAVALLI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 8ème après finale
  • CERDA Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537.6 5ème après finale
  • MARAN Arnaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 438.2 9ème après finale
  • RICHARD Kylian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 6ème après finale
  • Vï-HA Luc-Ti - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 509.5 8ème après finale
  • VÔ-HA Luc-Ti - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 509.5 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CAVALLI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 204 27ème après finale
  • CAVALLI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 37ème après finale
  • DELTHEIL Caroline - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 15ème après finale
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 141 7ème après finale
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171 2ème après finale
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 121 4ème après finale
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 7ème après finale
  • Vï-HA Luc-Ti - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 10ème après finale
  • VÔ-HA Luc-Ti - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CAVALLI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 0 10ème après finale
  • CAVALLI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 479 6ème après finale
  • CAVALLI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 8ème après finale
  • CAVALLI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 450 5ème après finale
  • CAVALLI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 474 4ème après finale
  • DELTHEIL Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 515.5 4ème après finale
  • PRIEUR Henri - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.7 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • LANAU Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.8 8ème après finale
  • PALOU Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.3 9ème après finale
  • PALOU Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.4 6ème après finale
  • RICHARD Franck - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159.7 19ème après finale
  • RICHARD Mike - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 194 5ème après finale
  • RICHARD Mike - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.6 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 110 43ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • RICHARD Franck - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 58ème après finale
  • RICHARD Kylian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 92ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOISARD Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 27ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 16ème après finale
  • CAVALLI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 160ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ALAZET Robert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 525.6 1er après finale
  • BENEJEAN Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 370.3 3ème après finale
  • BOISARD Grégoire - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547 7ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 379 1ère après finale
  • CAVALLI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 12ème après finale
  • CERDA Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.2 4ème après finale
  • VÔ-HA Luc-Ti - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 544.5 8ème après finale
  • VÔ-HA Stanislas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 538.6 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 459 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • LANAU Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 108.6 16ème après finale
  • RICHARD Franck - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 10ème après finale
  • RICHARD Kylian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 6ème après finale
  • RICHARD Mike - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.9 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • VÔ-HA Luc-Ti - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 3ème après finale
  • VÔ-HA Stanislas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 137 14ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • RICHARD Franck - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.6 132ème après finale
  • RICHARD Kylian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 90ème après finale

Championnat de France TAR

  • CAVALLI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 139ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 22ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 60ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 3ème après finale
  • CAVALLI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 494 4ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 3ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 474 1ère après finale
  • CAVALLI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 466 6ème après finale
  • CAVALLI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CAVALLI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 11ème après finale
  • CAVALLI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 41ème après finale
  • VÔ-HA Luc-Ti - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 6ème après finale
  • VÔ-HA Luc-Ti - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 88 72ème après finale
  • VÔ-HA Stanislas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 130 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • RICHARD Franck - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.5 4ème après finale
  • RICHARD Kylian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 3ème après finale
  • RICHARD Mike - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.5 23ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 0 54ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • RICHARD Kylian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 37ème après finale

Championnat de France TAR

  • PEZIN Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 158ème après finale
  • PEZIN Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 45ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 71ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 34ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 22ème après finale
  • PEZIN Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 56ème après finale
  • PEZIN Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 18ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ALAZET Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 26ème après finale
  • ALAZET Robert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 46ème après finale
  • CAVALLI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 46ème après finale
  • CAVALLI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 54ème après finale
  • PEZIN Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 1er après finale
  • PEZIN Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 18ème après finale
  • VÔ-HA Luc-Ti - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 4ème après finale
  • VÔ-HA Luc-Ti - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 10 76ème après finale
  • VÔ-HA Stanislas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BENEJEAN Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 0 7ème après finale
  • BOISARD Grégoire - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 537.4 3ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 4ème après finale
  • CAVALLI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 14ème après finale
  • VÔ-HA Corinne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 9ème après finale
  • VÔ-HA Luc-Ti - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 532.1 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 7ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 471 3ème après finale
  • CAVALLI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 451 10ème après finale

Circuit national : SAINT-CYPRIEN

  • CAVALLI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 1er après finale

Circuit national : VIRE

  • MENARD Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 369.7 3ème après finale

Circuit national : TARBES

  • MENARD Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 376 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • RICHARD Franck - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.1 16ème après finale
  • RICHARD Kylian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 9ème après finale
  • RICHARD Kylian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 3ème après finale
  • RICHARD Mike - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.1 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BENEJEAN Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 15ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BENEJEAN Flore - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 57ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 34ème après finale
  • CUVELIER Alexis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 67ème après finale
  • MONTAILLE Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 54ème après finale
  • PEZIN Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 56ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BENEJEAN Flore - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 3ème après finale
  • GAY Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 9ème après finale
  • MARTIN Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BENEJEAN Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 41ème après finale
  • BOISARD Grégoire - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555.7 2ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème après finale
  • CAVALLI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 13ème après finale
  • LLENSE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 40ème après finale
  • VÔ-HA Luc-Ti - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557.2 1er après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 352 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BENEJEAN Flore - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 61ème après finale
  • BOISARD Geoffrey - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 136ème après finale
  • VÔ-HA Stanislas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 121ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 14ème après finale
  • MONTAILLE Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 14ème après finale
  • MONTAILLE Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 8ème après finale
  • PEZIN Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 39ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ALAZET Robert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 45ème après finale
  • BENEJEAN Catherine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 140 44ème après finale
  • BOISARD Grégoire - Séniors 1 - Carabine 22lr - 126 45ème après finale
  • BOISARD Karine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 43ème après finale
  • BOISARD Karine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 38 57ème après finale
  • CERVELLO Amélie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 58 54ème après finale
  • PEZIN Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 7ème après finale
  • POUJOULAT Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 41ème après finale
  • VÔ-HA Luc-Ti - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BENEJEAN Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354 4ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 5ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 3ème après finale
  • CERVELLO Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 6ème après finale
  • CUVELIER Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 8ème après finale
  • MONTAILLE Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème après finale
  • VO HA Corinne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 10ème après finale
  • VÔ-HA Corinne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BENEJEAN Flore - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 4ème après finale
  • BOISARD Geoffrey - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 1er après finale
  • GARCIA Lou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 8ème après finale
  • VÔ-HA Stanislas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CERVELLO Amélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 447 4ème après finale
  • PEZIN Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 501 4ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BENEJEAN Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 38ème après finale
  • COUZINIER Frederic - Juniors garçons - Pistolet 50m - 503 10ème après finale
  • MONTAILLE Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 50m - 479 15ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BENEJEAN Flore - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 34ème après finale
  • BOISARD Geoffrey - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283 147ème après finale
  • VILA-FABRE Yoan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 83ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARREAUD Dorine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 56ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ALAZET Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 14ème après finale
  • ALAZET Robert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 495 2ème après finale
  • BARREAUD Dorine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 3ème après finale
  • BENEJEAN Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354 5ème après finale
  • BOISARD Grégoire - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534 3ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 5ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 2ème après finale
  • COUZINIER Frederic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • LLENSE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 28ème après finale
  • LLENSE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 10ème après finale
  • LLENSE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 13ème après finale
  • MAILLARD Dimitri - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 465 9ème après finale
  • MARTIN Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 458 10ème après finale
  • MONTAILLE Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • PEZIN Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 21ème après finale
  • PEZIN Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 2ème après finale
  • VO HA Corinne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 319 12ème après finale
  • VO HA Luc-Ti - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 508 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ARMANTE Alexys - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 13ème après finale
  • BENEJEAN Flore - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 2ème après finale
  • BOISARD Geoffrey - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 1er après finale
  • GARCIA Lou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 4ème après finale
  • VALDEYRON Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 10ème après finale
  • VAZQUEZ Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 14ème après finale
  • VILA-FABRE Yoan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 3ème après finale
  • VOHA Stanislas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BENEJEAN Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 4ème après finale
  • BOISARD Grégoire - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 236 4ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 458 3ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 2ème après finale
  • COUZINIER Frederic - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 2ème après finale
  • COUZINIER Frederic - Juniors garçons - Pistolet 50m - 507 1er après finale
  • LLENSE Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 10ème après finale
  • LLENSE Alain - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 449 9ème après finale
  • LLENSE Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 435 9ème après finale
  • MONTAILLE Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 50m - 479 3ème après finale

Championnat de France TAR

  • LLENSE Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 90ème après finale
  • LLENSE Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 184ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BENEJEAN Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 8ème après finale
  • COUZINIER Frederic - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 30ème après finale
  • COUZINIER Frederic - Juniors garçons - Pistolet 50m - 491 13ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOISARD Geoffrey - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 67ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARREAUD Dorine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 19ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 53ème après finale
  • COUZINIER Frederic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 13ème après finale
  • LLENSE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 60ème après finale
  • MONTAILLE Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 29ème après finale
  • PEZIN Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 46ème après finale
  • PEZIN Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ALAZET Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 18ème après finale
  • ALAZET Robert - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 504 5ème après finale
  • BARREAUD Dorine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 2ème après finale
  • BENEJEAN Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 328 6ème après finale
  • BOISARD Grégoire - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526 2ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère après finale
  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 3ème après finale
  • COUZINIER Frederic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 4ème après finale
  • HAEGELI Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 465 48ème après finale
  • HAEGELI Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 17ème après finale
  • LLENSE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 43ème après finale
  • LLENSE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 11ème après finale
  • LLENSE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 12ème après finale
  • MONTAILLE Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • PEZIN Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 15ème après finale
  • PEZIN Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • PEZIN Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème après finale
  • VO HA Corinne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 318 9ème après finale
  • VO HA Luc-Ti - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 465 5ème après finale
  • VÔ-HA Luc-Ti - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 465 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BENEJEAN Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 3ème après finale
  • BOISARD Grégoire - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 451 5ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 441 5ème après finale
  • BOISARD Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 449 3ème après finale
  • COUZINIER Frederic - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 3ème après finale
  • COUZINIER Frederic - Juniors garçons - Pistolet 50m - 488 2ème après finale
  • LLENSE Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 411 15ème après finale
  • LLENSE Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 445 7ème après finale
  • LLENSE Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 20ème après finale
  • LLENSE Alain - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 391 6ème après finale
  • LLENSE Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 461 5ème après finale
  • MONTAILLE Mathieu - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 3ème après finale
  • MONTAILLE Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 50m - 398 4ème après finale
  • PEZIN Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 466 10ème après finale
  • PEZIN Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 2ème après finale
  • PEZIN Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOISARD Grégoire - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 41ème après finale
  • BOISARD Karine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 58 65ème après finale
  • LLENSE Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 36ème après finale
  • LLENSE Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 32ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PESCAYRE Laurie - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 444 40ème après finale
  • PESCAYRE Laurie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 17ème après finale
  • VARLET Jean-Baptiste - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 499 30ème après finale
  • VARLET Jean-Baptiste - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 8ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BERLIAT Raphaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 274 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • BARREAUD Dorine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 34ème après finale
  • COUZINIER Frederic - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 51ème après finale
  • PESCAYRE Laurie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 367 6ème après finale
  • PESCAYRE Laurie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 9ème après finale
  • PESCAYRE Laurie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 6ème après finale
  • VARLET Jean-Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème après finale
  • VARLET Jean-Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 23ème après finale
  • VARLET Jean-Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ALAZET Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 5ème après finale
  • ALAZET Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 40ème après finale
  • ALAZET Robert - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 513 4ème après finale
  • BARREAUD Dorine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 2ème après finale
  • COUZINIER Frederic - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 3ème après finale
  • LLENSE Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 19ème après finale
  • LLENSE Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème après finale
  • LLENSE Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 5ème après finale
  • MARTIN Damien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 460 5ème après finale
  • PESCAYRE Brigitte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 335 5ème après finale
  • PESCAYRE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 20ème après finale
  • PESCAYRE Laurie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 372 1ère après finale
  • PESCAYRE Laurie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère après finale
  • PESCAYRE Laurie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 1ère après finale
  • PEZIN Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 13ème après finale
  • PEZIN Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 10ème après finale
  • PEZIN Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 4ème après finale
  • VARLET Jean-Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • VARLET Jean-Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • VARLET Jean-Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ALAZET Robert - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 486 7ème après finale
  • ALAZET Robert - Séniors 2 - Pistolet 50m - 318 7ème après finale
  • LLENSE Alain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 432 8ème après finale
  • LLENSE Alain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 446 7ème après finale
  • PESCAYRE Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 458 12ème après finale
  • PESCAYRE Laurie - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 487 3ème après finale
  • PESCAYRE Laurie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 1ère après finale
  • PESCAYRE Laurie - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 504 2ème après finale
  • PEZIN Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 3ème après finale
  • PEZIN Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 5ème après finale
  • VARLET Jean-Baptiste - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 526 2ème après finale
  • VARLET Jean-Baptiste - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 2ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BENETEAU Mathis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 1er après finale
  • BENETEAU Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 236 4ème après finale
  • BENETEAU Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 4ème après finale
  • BENETEAU Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 1er après finale
  • BERLIAT Adrien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 2ème après finale
  • BERLIAT Raphaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 268 1ère après finale
  • BERLIAT Raphaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 1ère après finale
  • BERLIAT Raphaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 27 1ère après finale
  • BOISARD Grégoire - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 260 3ème après finale
  • BOISARD Grégoire - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 4ème après finale
  • CHATELIER Lauremay - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 4ème après finale
  • DESFEUX Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 11ème après finale
  • MARTIN Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 1er après finale
  • MONTAILLE Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 3ème après finale
  • MONTAILLE Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 3ème après finale
  • PASTOR Rémi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 20ème après finale
  • RICHARD Bryan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 6ème après finale
  • RICHARD Gary - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 257 2ème après finale
  • RICHARD Gary - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 5ème après finale
  • VALDEYRON Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165 21ème après finale
  • VANQUELEF Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 13ème après finale
  • VO HA Luc-Ti - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 10ème après finale
  • VOHA Stanislas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PESCAYRE Laurie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 5ème après finale
  • PESCAYRE Laurie - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 510 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • LLENSE Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 69 202ème après finale
  • LLENSE Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 169ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BARREAUD Dorine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 10ème après finale
  • BARREAUD Dorine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 58ème après finale
  • BENETEAU Mathis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 47ème après finale
  • BENETEAU Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 90ème après finale
  • BERLIAT Adrien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 11ème après finale
  • BERLIAT Raphaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 265 5ème après finale
  • BERLIAT Raphaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 12ème après finale
  • BERLIAT Raphaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 5ème après finale
  • MARTIN Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 116ème après finale
  • RICHARD Bryan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 188 61ème après finale
  • RICHARD Gary - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 4ème après finale
  • VOHA Stanislas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 80ème après finale

Championnat de France 10m

  • HAEGELI Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 62ème après finale
  • HAEGELI Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 21ème après finale
  • HAEGELI Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 27ème après finale
  • LLENSE Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 89ème après finale
  • PESCAYRE Laurie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 360 10ème après finale
  • PESCAYRE Laurie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème après finale
  • PESCAYRE Laurie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 19ème après finale
  • VARLET Jean-Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • LAMY Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 58ème après finale
  • ROMIEU Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 314 68ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir