Connexion
Statis'tir - AVANT GARDE TROYES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Champagne
TIR SPORTIF TROYEN LOISIRS DES NOES F.S. DES GRES AMIC. ANCIENS ELEVES

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • PRUD'HOMME René - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578 4ème
  • PRUD'HOMME René - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 18ème

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • GODART Marie-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 86 43ème après finale
  • GODART Marie-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 25 38ème après finale

Championnat départemental TAR - Aube

  • GODART Marie-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 63 9ème après finale
  • GODART Marie-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 7 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • MARTINET Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 28ème après finale
  • PRUD'HOMME René - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 29ème après finale
  • PRUD'HOMME René - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.8 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • PRUD'HOMME René - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 512 4ème
  • PRUD'HOMME René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7 2ème

Championnat de France 25/50/300m

  • PRUD'HOMME René - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 523 48ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • GODART Marie-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 66 24ème après finale
  • GODART Marie-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 90 24ème après finale

Circuit national : DORTMUND (ISAS)

  • JEANNOT Marine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609 4ème
  • JEANNOT Marine - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1137 3ème

Circuit national : MILLAU

  • JEANNOT Marine - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1143 3ème

Circuit national : HOPES PLZEN

  • JEANNOT Marine - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1136 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • PRUD'HOMME René - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 594.6 1er après finale
  • PRUD'HOMME René - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • PRUD'HOMME René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.2 6ème après finale
  • PRUD'HOMME René - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1018 6ème après finale
  • PRUD'HOMME René - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 507 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • PICHARD Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PICHARD Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599.5 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BARDEAU Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 10ème après finale
  • BARDEAU Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 7ème après finale
  • BOYER Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 352.9 6ème après finale
  • CHRETIEN-WIDMAYER Dominique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 1ère après finale
  • MARIAN Jocelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 16ème après finale
  • PICHARD Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599.7 1er après finale
  • PRUD'HOMME René - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.2 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • GODART Marie-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 58 35ème après finale
  • GODART Marie-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 64 38ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • PICHARD Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 0 1er après finale
  • PRUD'HOMME René - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1025 7ème après finale
  • PRUD'HOMME René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.9 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PICHARD Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.8 47ème après finale
  • PICHARD Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 549 11ème après finale
  • PICHARD Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1073 51ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PICHARD Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.3 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BANDEIRA David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 16ème après finale
  • BARDEAU Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 12ème après finale
  • BARDEAU Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 14ème après finale
  • CALMUS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 15ème après finale
  • JEAN Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 7ème après finale
  • LOGEAN Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 8ème après finale
  • PRUD'HOMME René - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 18ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • GODART Marie-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 33 37ème après finale
  • GODART Marie-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 60 40ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • HERANNEY Mattéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.4 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • PICHARD Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1123 1er après finale
  • PICHARD Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 555 1er après finale
  • PICHARD Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.1 4ème après finale
  • SMAGGHE Amélie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 512 2ème après finale
  • SMAGGHE Amélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.6 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JEANNOT Marine - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.7 8ème après finale
  • PICHARD Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 524 30ème après finale
  • SMAGGHE Amélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.6 48ème après finale
  • SMAGGHE Amélie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 526 27ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JEANNOT Marine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 16ème après finale
  • JEANNOT Marine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 394.4 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PICHARD Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 610.5 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BANDEIRA David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 20ème après finale
  • NOST Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.7 3ème après finale
  • SMAGGHE Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373.6 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • JEANNOT Marine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 2ème après finale
  • JEANNOT Marine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.1 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • PICHARD Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.1 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • JEANNOT Marine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 22ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • NOST Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.4 55ème après finale
  • PICHARD Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.6 62ème après finale
  • SMAGGHE Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371.9 80ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • GUINOT Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • NOST Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.5 1ère après finale
  • PICHARD Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 468 7ème après finale
  • PRUD HOMME René - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 16ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Champagne

  • PRUD'HOMME René - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1030 10ème après finale
  • SMAGGHE Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 1ère après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • JEANNOT Marine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 75ème après finale
  • PICHARD Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 20ème après finale
  • PICHARD Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BARDEAU Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 16ème après finale
  • LEPOT Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 361 10ème après finale
  • LOGEAN Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 3ème après finale
  • NOST Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 3ème après finale
  • PRUD HOMME René - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 8ème après finale
  • PRUD HOMME René - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546 7ème après finale
  • SMAGGHE Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 353 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CONRATH Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 6ème après finale
  • GOGIEN Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 4ème après finale
  • GUINOT Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 131 11ème après finale
  • JEANNOT Marine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 2ème après finale
  • MAILLARD Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 24ème après finale
  • MICHON Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 14ème après finale
  • PICHARD Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376 1er après finale
  • PICHARD Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 5ème après finale
  • ZAHHAF Ilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 1 34ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • PRUD HOMME René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 7ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • LOGEAN Valentin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 468 39ème après finale
  • LOGEAN Valentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 45ème après finale
  • SMAGGHE Amélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 514 33ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • PICHARD Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 253 56ème après finale
  • PICHARD Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 97ème après finale

Championnat de France 10m

  • LOGEAN Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 46ème après finale
  • LOGEAN Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 29ème après finale
  • LOGEAN Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 63ème après finale
  • NOST Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 37ème après finale
  • SMAGGHE Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 367 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BARDEAU Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 13ème après finale
  • BARDEAU Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • BARDEAU Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 8ème après finale
  • BORG Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 7ème après finale
  • CONTANT Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 7ème après finale
  • CONTANT Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 1er après finale
  • JEAN Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 5ème après finale
  • JEAN Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 1ère après finale
  • LOGEAN Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 3ème après finale
  • LOGEAN Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 227 2ème après finale
  • LOGEAN Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 31ème après finale
  • LOGEAN Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 7ème après finale
  • LOGEAN Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • LOGEAN Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1er après finale
  • MARCEAU Louise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 338 8ème après finale
  • NOST Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 4ème après finale
  • PRUD HOMME René - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 14ème après finale
  • PRUD HOMME René - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 5ème après finale
  • SMAGGHE Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364 3ème après finale
  • SMAGGHE Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 318 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BARDEAU Joël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 10ème après finale
  • GUINOT Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 6ème après finale
  • LOGEAN Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 439 2ème après finale
  • LOGEAN Brigitte - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 507 1ère après finale
  • LOGEAN Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 446 17ème après finale
  • LOGEAN Valentin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 506 1er après finale
  • LOGEAN Valentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 1er après finale
  • PRUD HOMME René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 5ème après finale
  • PRUD HOMME René - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 530 4ème après finale
  • SMAGGHE Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 5ème après finale
  • SMAGGHE Amélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 514 4ème après finale
  • TARTE Pauline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • GOGIEN Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 9ème après finale
  • JEANNOT Marine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 9ème après finale
  • MAILLARD Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 146 37ème après finale
  • PICHARD Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 2ème après finale
  • VALENTIN Jean-Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 16ème après finale
  • ZAHHAF Ilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 33ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PRUD HOMME René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 47ème après finale
  • SMAGGHE Amélie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 520 10ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CONRATH Alexis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 86ème après finale
  • JEANNOT Marine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 39ème après finale
  • PICHARD Clément - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 89ème après finale
  • PICHARD Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 48ème après finale
  • SMAGGHE Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 26ème après finale
  • SMAGGHE Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 59ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BARDEAU Joël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 488 10ème après finale
  • BARDEAU Joël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 14ème après finale
  • GUINOT Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 5ème après finale
  • LOGEAN Brigitte - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516 3ème après finale
  • LOGEAN Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 432 3ème après finale
  • PRUD HOMME René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 2ème après finale
  • PRUD HOMME René - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 10ème après finale
  • SMAGGHE Amélie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 509 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BORG Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 5ème après finale
  • COEFFIER Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529 3ème après finale
  • CONTANT Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 308 8ème après finale
  • CONTANT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 473 8ème après finale
  • CONTANT Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 1er après finale
  • DAUGE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 521 4ème après finale
  • DEVILLE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 31ème après finale
  • GUYOT Alix - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 338 5ème après finale
  • HARDY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 13ème après finale
  • JEAN Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 6ème après finale
  • LOGEAN Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 2ème après finale
  • LOGEAN Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 469 36ème après finale
  • MARTIN Noémie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 268 12ème après finale
  • NOST Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 4ème après finale
  • PAUVRE Christiane - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 320 3ème après finale
  • PICHARD Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 266 13ème après finale
  • PRUD HOMME René - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 9ème après finale
  • PRUD HOMME René - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546 6ème après finale
  • SMAGGHE Cécile - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 311 9ème après finale
  • SMAGGHE Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 317 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • CONTANT Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 49ème après finale
  • NOST Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 72ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BANDEIRA David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 27ème après finale
  • BORG Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 3ème après finale
  • CALMUS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 26ème après finale
  • CALMUS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 7ème après finale
  • CAMPAT Alexia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358 3ème après finale
  • COEFFIER Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529 6ème après finale
  • CONTANT Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale
  • DAUGE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526 7ème après finale
  • DEVILLE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 31ème après finale
  • GUYOT Alix - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 352 4ème après finale
  • HARDY Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 11ème après finale
  • KRAUSE Candy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 336 7ème après finale
  • LOGEAN Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 2ème après finale
  • LOGEAN Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 229 1ère après finale
  • LOGEAN Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 30ème après finale
  • LOGEAN Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 10ème après finale
  • MARTINEZ Audrey - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 326 7ème après finale
  • NOST Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • PAUVRE Christiane - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 340 2ème après finale
  • PICHARD Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 305 10ème après finale
  • PRUD HOMME René - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 15ème après finale
  • PRUD HOMME René - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 13ème après finale
  • PRUD HOMME René - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541 6ème après finale
  • SMAGGHE Cécile - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 294 8ème après finale
  • SMAGGHE Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 320 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • COEFFIER Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 2ème après finale
  • DUSSART Brigitte - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 2ème après finale
  • GUINOT Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 6ème après finale
  • LOGEAN Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 418 3ème après finale
  • LOGEAN Brigitte - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 3ème après finale
  • PRUD HOMME René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 6ème après finale
  • TARTE Pauline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 6ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CONRATH Alexis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 3ème après finale
  • CONRATH Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 15ème après finale
  • CONTANT Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 286 9ème après finale
  • CONTANT Valentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 190 7ème après finale
  • LOGEAN Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 263 1er après finale
  • LOGEAN Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 4ème après finale
  • LOGEAN Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 2ème après finale
  • MANCE Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 8ème après finale
  • MARCEAU Louise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 6ème après finale
  • MARCEAU Louise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 235 7ème après finale
  • PICHARD Capucine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 1ère après finale
  • PICHARD Clément - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 2ème après finale
  • PICHARD Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 1er après finale
  • SMAGGHE Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 4ème après finale
  • SMAGGHE Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 255 3ème après finale
  • VALENTIN Jean-Alexandre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 3ème après finale
  • VALENTIN Jean-Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • TARTE Pauline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 34ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DAUGE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 58ème après finale
  • LOGEAN Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 256 36ème après finale
  • LOGEAN Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 84ème après finale
  • MANCE Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 5ème après finale
  • PICHARD Clément - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 29ème après finale
  • PICHARD Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 7ème après finale
  • SMAGGHE Amélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 93ème après finale
  • VALENTIN Jean-Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 47ème après finale

Championnat de France 10m

  • CONTANT Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 41ème après finale
  • NOST Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 27ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JANNY Paul - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 466 31ème après finale
  • JANNY Paul - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 41ème après finale

Championnat de France 10m

  • BISIAUX Nadine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 23ème après finale
  • JANNY Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 42ème après finale
  • JEAN Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 44ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir