Connexion
Statis'tir - S.T. MARMANDE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Aquitaine
T.S. MARMANDAIS C.T. D'ALBRET SECTION TIR APE-ENAP T.S. FUMELOIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 300m

  • PETIT Jean - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 543 25ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BARRERE Georges - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 55ème après finale
  • BOURDIEC Catherine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 56ème après finale
  • BOURDIEC Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 59ème après finale
  • LUCAS-VIDAL Lucile - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 7ème après finale
  • NAVARRO Victoriano - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 42ème après finale
  • PALHIERE Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 39ème après finale
  • RIVIERE Mathieu - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 1er après finale
  • RIVIERE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 44ème après finale
  • ROUGE-CARRASSAT Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 52ème après finale
  • STEFANUTO Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 38ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BELLOC Loris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.6 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BOURDILLOU Yves - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 466.6 9ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 35ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • CHAMOULAUD Quentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.9 2ème après finale
  • LAILLETTE Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.5 3ème après finale
  • PETIT Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.1 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BARRERE Georges - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 31ème après finale
  • BIDARD Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 54 46ème après finale
  • BIDARD Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 81 48ème après finale
  • LUCAS-VIDAL Lucile - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 39ème après finale
  • LUCAS-VIDAL Lucile - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 54 50ème après finale
  • PALHIERE Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 48 48ème après finale
  • PALHIERE Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 86 46ème après finale
  • RIVIERE Mathieu - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 4ème après finale
  • STEFANUTO Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • GORET Francis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • RIVIERE Mathieu - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 67ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • RIVIERE Mathieu - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 2ème après finale
  • ROUGE-CARRASSAT Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 22ème après finale

Championnat de France TAR

  • TOURNADE Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 77ème après finale
  • TOURNADE Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 93ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • FEHR Keelan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • PACE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 17ème après finale
  • VICENZI Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 20ème après finale
  • VIDALIE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 14ème après finale

Championnat de France TAR

  • TOURNADE Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 30ème après finale
  • TOURNADE Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 87ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BOURDILLOU Yves - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 5ème après finale
  • PAMPOUILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 6ème après finale
  • VERGNEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • TOURNADE Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • VIDALIE Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BERGEY Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 16ème après finale
  • CARRETEY Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555 3ème après finale
  • HAGNERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 15ème après finale
  • INNOCENTE Béatrice - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 295 4ème après finale
  • INNOCENTE Béatrice - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 292 4ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 17ème après finale
  • PAMPOUILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 6ème après finale
  • VICENZI Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • LAILLETTE Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • TOURNADE Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 17ème après finale
  • TOURNADE Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PAMPOUILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 14ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • PEYREBRUNE Thibault - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BERGEY Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 6ème après finale
  • BERGEY Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 9ème après finale
  • LAILETTE Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 2ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 472 8ème après finale
  • PAMPOUILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 2ème après finale
  • TOURNADE Benoît - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 8ème après finale
  • VERGNEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • HAGNERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 88 41ème après finale
  • HAGNERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 36ème après finale
  • TOURNADE Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 6ème après finale
  • TOURNADE Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • HAGNERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 17ème après finale
  • MAGOT Yolande - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 301 2ème après finale
  • PAMPOUILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAILETTE Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BOURDILLOU Yves - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 10ème après finale
  • BRICE Louis-roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 6ème après finale
  • COLLAVINI Yves - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532 9ème après finale
  • LAILETTE Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 4ème après finale
  • PAMPOUILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 5ème après finale
  • TOURNADE Benoît - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 6ème après finale
  • TOURNADE Benoît - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • HAGNERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 18ème après finale
  • INNOCENTE Béatrice - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 316 3ème après finale
  • MAGOT Yolande - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 313 2ème après finale
  • PAMPOUILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 522 5ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • MACHEFE Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 8ème après finale
  • MONTAULIEU Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 2ème après finale
  • PEYREBRUNE Thibault - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 1er après finale
  • VINCENZI Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 10ème après finale

Championnat de France TAR

  • TOURNADE Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 95ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MONTAULIEU Vincent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 59ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRICE Louis-roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 39ème après finale
  • LAILETTE Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 13ème après finale
  • VERGNEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 41ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir