Connexion
Statis'tir - TIR SPORTIF AGENAIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Aquitaine
ST VILLENEUVE S/LOT S.T. MARMANDE ASS TONNEINQUAISE TC T.S. MARMANDAIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • CROITORU Elena - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 470 69ème
  • DELEUZE Laure-Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 487 63ème
  • DUPAS Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 82ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • AYBRAM Manuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 9ème
  • AYBRAM Manuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 15ème
  • BISSIERES Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 23ème
  • CERVESATO Nicolas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 484 2ème
  • CROITORU Catalin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 474 4ème
  • CROITORU Elena - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 370 6ème
  • DELEUZE Laure-Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 472 2ème
  • DUPAS Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème
  • DUPAS Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 7ème
  • DUPAS Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 22ème
  • MARTINET Valérie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 456 4ème
  • MICHEL Jean-Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème
  • MICHEL Jean-Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 36ème
  • MORANCHO Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 480 3ème
  • VOSGEIN Laura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • VOSGEIN Laura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 6ème
  • VOSGEIN Laura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 11ème

Championnat départemental 10m - Lot-et-Garonne

  • AYBRAM Manuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • AYBRAM Manuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 1er
  • BISSIERES Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème
  • DUPAS Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • DUPAS Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 2ème
  • DUPAS Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 1er
  • MICHEL Jean-Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • MICHEL Jean-Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 4ème
  • VOSGEIN Laura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère
  • VOSGEIN Laura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 1ère
  • VOSGEIN Laura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 1ère

Championnat de France Armes anciennes

  • DELEUZE DORDRON Thibaud - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 17ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ACHOURI Julian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DELEUZE Laure-Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 54ème après finale
  • DELEUZE Laure-Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 469 64ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • ACHOURI Julian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 205 3ème après finale
  • ACHOURI Julian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.8 3ème après finale
  • COELHO DA CUNHA Diego - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.6 12ème après finale
  • COELHO DA CUNHA Tamara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.9 4ème après finale
  • GENESTET Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.6 7ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Lot-et-Garonne

  • ACHOURI Julian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 1er après finale
  • ACHOURI Julian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.4 2ème après finale
  • COELHO DA CUNHA Diego - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.4 7ème après finale
  • COELHO DA CUNHA Tamara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.8 1ère après finale
  • GENESTET Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.1 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BISSIERES Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 20ème après finale
  • CERVESATO Nicolas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 477 1er après finale
  • CLOSSET Laurie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 530 1ère après finale
  • DELEUZE Laure-Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 5ème après finale
  • DELEUZE Laure-Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 462 4ème après finale
  • DELEUZE DORDRON Thibaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 20ème après finale
  • DELEUZE DORDRON Thibaud - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 476 2ème après finale
  • DELEUZE DORDRON Thibaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 7ème après finale
  • DUPAS Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 26ème après finale
  • HUMBERT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 32ème après finale
  • MARTINET Valérie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 455 5ème après finale
  • MICHEL Jean-Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème après finale
  • MORANCHO Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 437 3ème après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 19ème après finale
  • VOSGEIN Laura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 12ème après finale
  • VOSGEIN Laura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 7ème après finale
  • VOSGEIN Laura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Lot-et-Garonne

  • BISSIERES Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 2ème après finale
  • CERVESATO Nicolas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 475 2ème après finale
  • CLOSSET Laurie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 504 1ère après finale
  • DELEUZE Laure-Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 2ème après finale
  • DELEUZE Laure-Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 479 2ème après finale
  • DELEUZE DORDRON Thibaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 4ème après finale
  • DELEUZE DORDRON Thibaud - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 474 3ème après finale
  • DELEUZE DORDRON Thibaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 1er après finale
  • DUPAS Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème après finale
  • HUMBERT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème après finale
  • MARTINET Valérie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 440 3ème après finale
  • MICHEL Jean-Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1er après finale
  • MORANCHO Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 1er après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale
  • VOSGEIN Laura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 1ère après finale
  • VOSGEIN Laura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère après finale
  • VOSGEIN Laura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 1ère après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue d'Aquitaine

  • DELEUZE Laure-Anne - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 519 1ère après finale
  • FAIVRE Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 579 2ème après finale
  • MORANCHO Marc - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 607 1er après finale

Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Lot-et-Garonne

  • DELEUZE Laure-Anne - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 601 1ère après finale
  • FAIVRE Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 574 2ème après finale
  • MORANCHO Marc - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 679 1er après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Lot-et-Garonne

  • DELEUZE DORDRON Thibaud - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 1er après finale
  • DELEUZE DORDRON Thibaud - Séniors 1 - Mariette - 89 2ème après finale
  • DELEUZE DORDRON Thibaud - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 1er après finale
  • DELEUZE DORDRON Thibaud - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 1er après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 4ème après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 90 1er après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Malson Origine - 55 1er après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Mariette - 91 1er après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 57 3ème après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Colt - 83 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Aquitaine

  • DELEUZE DORDRON Thibaud - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 4ème après finale
  • DELEUZE DORDRON Thibaud - Séniors 1 - Mariette - 87 10ème après finale
  • DELEUZE DORDRON Thibaud - Séniors 1 - Minié Réplique - 71 2ème après finale
  • DELEUZE DORDRON Thibaud - Séniors 1 - Malson Réplique - 80 1er après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 7ème après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 1er après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Malson Origine - 56 1er après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Mariette - 88 7ème après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 62 5ème après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Colt - 85 1er après finale

Circuit national : LIBOURNE

  • MICHEL Jean-Robert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 408

Circuit national : FENOUILLET

  • MICHEL Jean-Robert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 421

Championnat de France 10/18m

  • CLOSSET Laurie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 21ème après finale
  • DELEUZE Laure-Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 494 49ème après finale
  • MARTINET Valérie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 77ème après finale
  • MORANCHO Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 498 82ème après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 82ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • CLOSSET Laurie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 524 1ère après finale
  • DELEUZE Laure-Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 308 5ème après finale
  • DELEUZE Laure-Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 488 2ème après finale
  • FAIVRE Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 468 2ème après finale
  • MARTINET Valérie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 422 3ème après finale
  • MORANCHO Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 517 1er après finale
  • NURY Ingrid - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 21ème après finale
  • PINELLI Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 15ème après finale
  • RICORDEL Camille - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 489 1ère après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • COELHO DA CUNHA Diego - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.3 11ème après finale
  • COELHO DA CUNHA Tamara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.4 7ème après finale
  • FOURNIER Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169.4 16ème après finale
  • GENESTET Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.9 13ème après finale
  • GRANDJEAN Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.6 13ème après finale
  • GRANDJEAN Charles - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.9 10ème après finale
  • LAGLEYZE Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.2 12ème après finale
  • LUCAZEAU Ewen - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 236 1er après finale
  • PINELLI Alexane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.6 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • COUILLARD Stephen - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 138 12ème après finale
  • COUILLARD Stephen - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 10ème après finale
  • DHILLIT Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 45ème après finale
  • DHILLIT Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 48ème après finale

Championnat départemental TAR - Lot-et-Garonne

  • COUILLARD Stephen - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 5ème après finale
  • COUILLARD Stephen - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 3ème après finale
  • DHILLIT Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 4ème après finale
  • DHILLIT Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 4ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue d'Aquitaine

  • DELEUZE Laure-Anne - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 559 1ère après finale
  • MORANCHO Marc - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 684 1er après finale

Championnat départemental 10m - Lot-et-Garonne

  • DELEUZE Laure-Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 2ème après finale
  • NURY Ingrid - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 2ème après finale
  • PINELLI Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 1ère après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • FAIVRE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 13ème après finale
  • HUMBERT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 15ème après finale
  • MICHEL Jean-Robert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 470 7ème après finale
  • MICHEL Jean-Robert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 10ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Lot-et-Garonne

  • FAIVRE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 487 1er après finale
  • HUMBERT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PINELLI Alexane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.1 81ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DELEUZE Laure-Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 58ème après finale
  • DELEUZE Laure-Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 476 57ème après finale
  • RICORDEL Camille - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 504 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • CASTERAN Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème après finale
  • DELEUZE DORDRON Thibaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 28ème après finale
  • DHILLIT Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 11ème après finale
  • MORANCHO Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556.5 6ème après finale
  • MORANCHO Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • DHILLIT Vincent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 0 3ème après finale
  • DHILLIT Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • PINELLI Alexane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.5 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DELEUZE Laure-Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 52ème après finale
  • MARTINET Valérie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 73ème après finale
  • RICORDEL Camille - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 487 57ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • DELEUZE DORDRON Thibaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 12ème après finale
  • DELEUZE DORDRON Thibaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 4ème après finale
  • HUMBERT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 36 49ème après finale
  • HUMBERT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • DHILLIT Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 10ème après finale
  • DUTEL Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 22ème après finale
  • GASTOU Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 14ème après finale
  • NURY Ingrid - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 323 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • DHILLIT Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 5ème après finale
  • MICHEL Jean-Robert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 418 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • TANGUY Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.9 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • RICORDEL Camille - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 278 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CLOSSET Laurie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 53ème après finale
  • DELEUZE Laure-Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 323 78ème après finale
  • DELEUZE Laure-Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 491 67ème après finale
  • GASTOU Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • CASTERAN Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 3ème après finale
  • CASTERAN Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème après finale
  • CLOSSET Laurie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 1ère après finale
  • DELEUZE Laure-Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 524 5ème après finale
  • DHILLIT Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 15ème après finale
  • LARRIEU Jean-Louis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 448 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • DHILLIT Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 472 7ème après finale
  • MICHEL Jean-Robert - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 413 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GASTOU Rémi - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 29ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BAS Mélissa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 55ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DELEUZE Laure-Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 52ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BAS Mélissa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 2ème après finale
  • GRAMATICA Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 10ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Aquitaine

  • DELEUZE Laure-Anne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 466 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • GASTOU Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 8ème après finale
  • GRAS Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DELEUZE Laure-Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 451 81ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BERNARD Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • GASTOU Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 9ème après finale
  • MIQUEL Nelly - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 17ème après finale
  • VIEZZI Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 30ème après finale

Championnat de France 10m

  • VIVIER-GOUVEIA Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 37ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BERNARD Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BURY Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 31ème après finale
  • DELEUZE Laure-Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 12ème après finale
  • DELEUZE Laure-Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 3ème après finale
  • GASTOU Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 5ème après finale
  • GRAS Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 24ème après finale
  • GRAS Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème après finale
  • GRAS Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 9ème après finale
  • VIVIER-GOUVEIA Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 4ème après finale
  • VIVIER-GOUVEIA Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • VIVIER-GOUVEIA Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • DUTEL Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 7ème après finale
  • DUTEL Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1er après finale
  • GASTOU Rémi - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 511 6ème après finale
  • GASTOU Rémi - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 8ème après finale
  • MICHEL Jean-Robert - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 493 9ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir