Connexion
Statis'tir - U.S.M. SARAN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
U.S. MAREAU ASAEAT T.C. DE MEZIERES ENTENTE CHAPELLOISE

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOURGEOIS Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème
  • BRETON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 4ème
  • BRETON Claudine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 471.3 17ème
  • DIEZ Anne-Marie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 347.7 4ème
  • GAUDIN Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 21ème
  • JOUSSET Cassandra - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 484 5ème
  • JOUSSET Fabienne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 7ème

Championnat départemental 10m - Loiret

  • BOURGEOIS Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 2ème
  • BRETON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 1ère
  • BRETON Claudine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 473.3 6ème
  • DIEZ Anne-Marie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 336.9 5ème
  • GAUDIN Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 6ème
  • JOUSSET Cassandra - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 485 1ère
  • JOUSSET Fabienne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 4ème

Championnat de France 10/18m

  • BRETON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 53ème après finale

Championnat départemental 10m - Loiret

  • BOURGEOIS Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 4ème après finale
  • BRETON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 8ème après finale
  • BRETON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 2ème après finale
  • GAUDIN Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème après finale
  • GRANDVILLIERS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 4ème après finale
  • JOUSSET Cassandra - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 460 1ère après finale
  • JOUSSET Fabienne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOURGEOIS Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 7ème après finale
  • BRETON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 476 15ème après finale
  • BRETON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 4ème après finale
  • GAUDIN Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 38ème après finale
  • GRANDVILLIERS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 25ème après finale
  • JOUSSET Cassandra - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 464 7ème après finale
  • JOUSSET Fabienne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOURGEOIS Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 452 9ème
  • PETRE Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 442 12ème
  • PETRE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 246 19ème

Championnat départemental 25m/50m - Loiret

  • BOURGEOIS Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 437 4ème
  • PETRE Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 456 2ème
  • PETRE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 1er

Circuit national : MONTESSON

  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 503
  • GASTINEAU Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528
  • JOUIN Clarisse - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 588.9

Circuit national : REIMS

  • JOUIN Clarisse - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 590.4

Championnat de France Ecoles de tir

  • JOUSSET Cassandra - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 65ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOURGEOIS Christine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 389 5ème après finale
  • BOURGEOIS Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 434 5ème après finale
  • PETRE Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 457 13ème après finale
  • PETRE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 21ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Loiret

  • BOURGEOIS Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 434 2ème après finale
  • BOURGEOIS Christine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 436 2ème après finale
  • PETRE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 5ème après finale
  • PETRE Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 499 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRETON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 7ème après finale
  • BRETON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 6ème après finale
  • DIEZ Anne-Marie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 252.2 8ème après finale
  • JOUIN Clarisse - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374.3 8ème après finale
  • PATRIN Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 288.6 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Loiret

  • BRETON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 2ème après finale
  • BRETON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 326 6ème après finale
  • DIEZ Anne-Marie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 285.2 4ème après finale
  • JOUIN Clarisse - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 352.9 5ème après finale
  • PATRIN Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 327.8 2ème après finale

Circuit national : REIMS

  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 1ère après finale
  • GASTINEAU Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 4ème après finale
  • JOUIN Clarisse - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 548.9 3ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • JOUIN Clarisse - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 572.2 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • JOUSSET Cassandra - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JOUSSET Cassandra - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 49ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRINAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 56ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRETON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 14ème après finale
  • BRINAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 26ème après finale
  • GAUDIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 30ème après finale
  • JOUSSET Fabienne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 316 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LANGLOIS Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 15ème après finale
  • PETRE Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 452 12ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JOUSSET Cassandra - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 19ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRINAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 45ème après finale
  • LOPEZ Nathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BISCH Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 214 51ème après finale
  • BRETON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 327 9ème après finale
  • EDET David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 42ème après finale
  • GASTINEAU Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 39ème après finale
  • GAUDIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 35ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • JOUSSET Cassandra - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LOPEZ Nathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BISCH Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 518.6 13ème après finale
  • GAUDIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 36ème après finale
  • GILLARDIN Murielle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 332.8 16ème après finale
  • LANGLOIS Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 42ème après finale
  • MAILLET Jordan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 484.6 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • JOUSSET Cassandra - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 3ème après finale
  • LANGLOIS Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.3 16ème après finale
  • LOPEZ Nathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 18ème après finale
  • LOPEZ Nathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 63ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BUSSAC Matthieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • FOLKERINGA Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 26ème après finale
  • GASTINEAU Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 30ème après finale
  • GAUDIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 44ème après finale
  • LABBE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 24ème après finale
  • LOPEZ Nathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BUSSAC Matthieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 145ème après finale
  • GICQUEL Tristan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 24ème après finale
  • LOPEZ Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 346 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRETON Claudine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 20ème après finale
  • DAVY Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 486 55ème après finale
  • DEGOURNAY Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 501 14ème après finale
  • DOUILLY Adeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 14ème après finale
  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 1ère après finale
  • GASTINEAU Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 35ème après finale
  • LABBE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 31ème après finale
  • ROUAULT Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 11ème après finale
  • ROUAULT Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 29ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BUSSAC Matthieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 10ème après finale
  • GICQUEL Tristan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 352 3ème après finale
  • LOPEZ Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 352 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • PETRE Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 489 5ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BUSSAC Matthieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 18ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • ARNOULT Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 3ème après finale
  • BUSSAC Matthieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279 1er après finale
  • LOPEZ Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 290 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • DU RIEU DE MARSAGU - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AURIAU Lucie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 363 9ème après finale
  • BRETON Claudine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 322 19ème après finale
  • DAVY Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 50ème après finale
  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 1ère après finale
  • FOLKERINGA Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 35ème après finale
  • LABBE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 29ème après finale
  • LESAGE Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 35ème après finale
  • ROUAULT Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 331 16ème après finale
  • ROUAULT Tiphaine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 308 5ème après finale
  • WUILLEMAIN Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BUSSAC Matthieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 449 10ème après finale
  • GASTINEAU Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 463 12ème après finale
  • GASTINEAU Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 12ème après finale
  • PETRE Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 446 13ème après finale
  • PETRE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AURIAU Lucie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 356 15ème après finale
  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 1ère après finale
  • LABBE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 32ème après finale
  • LESAGE Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 23ème après finale
  • ROUAULT Tiphaine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 326 2ème après finale
  • WUILLEMAIN Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LANGLOIS Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 18ème après finale

Championnat de France 10m

  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRETON Claudine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 8ème après finale
  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 347 1ère après finale
  • FOLKERINGA Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 36ème après finale
  • LESAGE Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 25ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 28ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 9ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 6ème après finale
  • WUILLEMAIN Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 27ème après finale
  • WUILLEMAIN Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LANGLOIS Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 484 9ème après finale
  • PETRE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 15ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • MAILLET Jordan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 23ème après finale
  • ROUAULT Tiphaine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 1ère après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ROUAULT Tiphaine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 35ème après finale

Championnat de France 10m

  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 14ème après finale
  • POUDROUX Marion - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 350 18ème après finale

Championnat de France 10m

  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 70ème après finale
  • LESAGE Cyril - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 48ème après finale
  • POUDROUX Marion - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 371 2ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir