Connexion
Statis'tir - LYON SPORT METROPOLE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Lyonnais
CASC OULLINS LYON A.S. C.R.S. 46 A.S. AEROPORTS LYON A.R.T 

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BOUDAUD Eric - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 48ème
  • BREARD Sébastien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 531 18ème

Championnat de France 10m

  • BREARD Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 14ème
  • BREARD Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 15ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BOISJOLY François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 11ème
  • BOUDAUD Eric - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 511.8 3ème
  • BREARD Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • BREARD Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 4ème
  • BREARD Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 4ème
  • LEFEUVRE Wilfried - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534.6 5ème
  • PARDON Alban - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545.8 2ème
  • SIVADIER Stéphane - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 508.4 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.1 1er

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BOISJOLY François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 3ème
  • BREARD Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème
  • BREARD Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 3ème
  • GERLAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème
  • GERLAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 7ème

Championnat de France 25m/50m

  • BOUDAUD Eric - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.3 38ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • POLY Marc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518.6 4ème après finale
  • GERLAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème après finale
  • GERLAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 7ème après finale
  • GOMARIZ Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 434 8ème après finale
  • GOMARIZ Victor - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 429.5 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 3ème après finale
  • GRAZZINI Daniel - Séniors 3 - Carabine 22 LR Pos. assis - 186 2ème après finale
  • GRAZZINI Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 13ème après finale
  • SIMON Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 39ème après finale
  • SIMON Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 42ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 2ème
  • BREARD Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 514 6ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BOUDAUD Eric - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3

Circuit national : BEAULIEU

  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532

Circuit national : MILLAU

  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 463
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517

Circuit national : BÉZIERS

  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Lyonnais

  • COPIER Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 15ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 8ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 2ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 1 - Mariette - 82 16ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 5ème après finale
  • VALLET Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 73 19ème après finale
  • VALLET Bernard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 7 7ème après finale

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • DEIGAT Philippe-Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543

Championnat de France TAR

  • GRAZZINI Daniel - Séniors 3 - Carabine 22 LR Pos. assis - 156 15ème
  • SIMON Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 280ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • PARDON Alban - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.9 8ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BOUDAUD Eric - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 577 7ème après finale
  • BOUDAUD Eric - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 42ème après finale

Championnat de France TAR

  • BENEJEAN Jérémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 278 6ème après finale
  • BENEJEAN Jérémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 104ème après finale
  • SIMON Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 96ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • POLY Marc - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 39ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 77 47ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BENEJEAN Jérémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 260 4ème après finale
  • BENEJEAN Jérémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 189 4ème après finale
  • BOUDAUD Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 18ème après finale
  • GERNIGON Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 40ème après finale
  • SIMON Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 241 8ème après finale
  • SIMON Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 513.2 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.4 2ème après finale
  • BREARD Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 502 11ème après finale
  • KEZEL Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 2ème après finale
  • SIVADIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.8 7ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 534 2ème après finale

Circuit national : LYON

  • BOUDAUD Eric - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.8 4ème
  • SIVADIER Stéphane - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538.3 8ème

Circuit national : BEAULIEU

  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 12ème après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 1er

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Lyonnais

  • POLY Marc - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 4ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 16ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 1 - Mariette - 85 13ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 74 3ème après finale
  • VALLET Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 17ème après finale

Championnat de France 300m

  • BOUDAUD Eric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 572 14ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • POLY Marc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.8 1er après finale
  • KEZEL Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 534 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 6ème après finale
  • LLORED Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 9ème après finale

Championnat de France 300m

  • BOUDAUD Eric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 573 16ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • POLY Marc - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 89 5ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 79 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MENNILLO Ida - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 5ème après finale
  • DEIGAT Philippe-Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale
  • MENNILLO Ida - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 453 5ème après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 3ème après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 1er après finale
  • MENNILLO Ida - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • GRAZZINI Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 1er après finale

Championnat de France TAR

  • BOUDAUD Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 115ème après finale
  • CHAILLOUX Corinne - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 143ème après finale
  • LLORED Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 54ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • POLY Marc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 41ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DEIGAT Philippe-Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 21ème après finale
  • MENNILLO Ida - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 26ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 17ème après finale
  • CHAILLOUX Corinne - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 8ème après finale
  • GRAZZINI Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 33ème après finale
  • LLORED Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • PUPIN Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 24ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOUDAUD Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 11ème après finale
  • LLORED Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • CASSAR Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 20ème après finale
  • CHAILLOUX Corinne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369.9 7ème après finale
  • DEIGAT Philippe-Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 3ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Lyonnais

  • CASSAR Thierry - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 511 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 521 1er après finale
  • CHAILLOUX Corinne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 306 11ème après finale
  • DEIGAT Philippe-Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • KEZEL Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 547 1er après finale

Championnat de France 25m/50m

  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 504 38ème après finale

Championnat de France 10m

  • DEIGAT Philippe-Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 2ème après finale
  • DEIGAT Philippe-Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 2ème après finale
  • DEIGAT Philippe-Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 2ème après finale
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 463 9ème après finale
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 492 4ème après finale
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 16ème après finale
  • KEZEL Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 1er après finale
  • KEZEL Christian - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 538 1er après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 502 3ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 3ème après finale
  • SCHWARTZENTRUBER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 449 9ème après finale
  • SCHWARTZENTRUBER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • CASSAR Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 331 11ème après finale
  • CHAILLOUX Corinne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 315 9ème après finale
  • CHAILLOUX Corinne - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 265 1ère après finale
  • DEIGAT Philippe-Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • FALCOZ Kévin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 422 11ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 3ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 10ème après finale
  • CHAILLOUX Corinne - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 2ème après finale
  • DEIGAT Philippe-Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 1er après finale
  • DEIGAT Philippe-Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 505 3ème après finale
  • DEIGAT Philippe-Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 1er après finale
  • POLY Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 4ème après finale
  • THEVENIN Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 527 3ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 5ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir