Connexion
Statis'tir - LYON SPORT METROPOLE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Lyonnais
A.S CALUIRE-ET-CUIRE C.S.A. G.L. TIR AU VOL DU JAREZ A.R.T 

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BREARD Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 14ème
  • BREARD Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 15ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BOISJOLY François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 11ème
  • BOUDAUD Eric - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 511.8 3ème
  • BREARD Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • BREARD Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 4ème
  • BREARD Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 4ème
  • LEFEUVRE Wilfried - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534.6 5ème
  • PARDON Alban - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545.8 2ème
  • SIVADIER Stéphane - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 508.4 8ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BOISJOLY François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 3ème
  • BREARD Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème
  • BREARD Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 3ème
  • GERLAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème
  • GERLAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 7ème

Championnat de France 25m/50m

  • BOUDAUD Eric - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.3 38ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • POLY Marc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518.6 4ème après finale
  • GERLAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème après finale
  • GERLAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 7ème après finale
  • GOMARIZ Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 434 8ème après finale
  • GOMARIZ Victor - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 429.5 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 3ème après finale
  • GRAZZINI Daniel - Séniors 3 - Carabine 22 LR Pos. assis - 186 2ème après finale
  • GRAZZINI Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 13ème après finale
  • SIMON Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 39ème après finale
  • SIMON Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 42ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 2ème
  • BREARD Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 514 6ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BOUDAUD Eric - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3

Circuit national : BEAULIEU

  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532

Circuit national : MILLAU

  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 463
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517

Circuit national : BÉZIERS

  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Lyonnais

  • COPIER Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 15ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 8ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 2ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 1 - Mariette - 82 16ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 5ème après finale
  • VALLET Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 73 19ème après finale
  • VALLET Bernard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 7 7ème après finale

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • DEIGAT Philippe-Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543

Championnat de France TAR

  • GRAZZINI Daniel - Séniors 3 - Carabine 22 LR Pos. assis - 156 15ème
  • SIMON Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 280ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • PARDON Alban - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.9 8ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BOUDAUD Eric - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 577 7ème après finale
  • BOUDAUD Eric - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 42ème après finale

Championnat de France TAR

  • BENEJEAN Jérémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 278 6ème après finale
  • BENEJEAN Jérémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 104ème après finale
  • SIMON Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 96ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • POLY Marc - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 39ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 77 47ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BENEJEAN Jérémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 260 4ème après finale
  • BENEJEAN Jérémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 189 4ème après finale
  • BOUDAUD Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 18ème après finale
  • GERNIGON Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 40ème après finale
  • SIMON Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 241 8ème après finale
  • SIMON Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 513.2 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.4 2ème après finale
  • BREARD Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 502 11ème après finale
  • KEZEL Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 2ème après finale
  • SIVADIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.8 7ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 534 2ème après finale

Circuit national : LYON

  • BOUDAUD Eric - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.8 4ème
  • SIVADIER Stéphane - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538.3 8ème

Circuit national : BEAULIEU

  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 12ème après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 1er

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Lyonnais

  • POLY Marc - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 4ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 16ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 1 - Mariette - 85 13ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 74 3ème après finale
  • VALLET Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 17ème après finale

Championnat de France 300m

  • BOUDAUD Eric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 572 14ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • POLY Marc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.8 1er après finale
  • KEZEL Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 534 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 6ème après finale
  • LLORED Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 9ème après finale

Championnat de France 300m

  • BOUDAUD Eric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 573 16ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • POLY Marc - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 89 5ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 79 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MENNILLO Ida - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 5ème après finale
  • DEIGAT Philippe-Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale
  • MENNILLO Ida - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 453 5ème après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 3ème après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 1er après finale
  • MENNILLO Ida - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • GRAZZINI Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 1er après finale

Championnat de France TAR

  • BOUDAUD Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 115ème après finale
  • CHAILLOUX Corinne - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 143ème après finale
  • LLORED Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 54ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • POLY Marc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 41ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DEIGAT Philippe-Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 21ème après finale
  • MENNILLO Ida - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 26ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 17ème après finale
  • CHAILLOUX Corinne - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 8ème après finale
  • GRAZZINI Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 33ème après finale
  • LLORED Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • PUPIN Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 24ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOUDAUD Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 11ème après finale
  • LLORED Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • CASSAR Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 20ème après finale
  • CHAILLOUX Corinne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369.9 7ème après finale
  • DEIGAT Philippe-Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 3ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Lyonnais

  • CASSAR Thierry - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 511 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 521 1er après finale
  • CHAILLOUX Corinne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 306 11ème après finale
  • DEIGAT Philippe-Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • KEZEL Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 547 1er après finale

Championnat de France 25m/50m

  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 504 38ème après finale

Championnat de France 10m

  • DEIGAT Philippe-Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 2ème après finale
  • DEIGAT Philippe-Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 2ème après finale
  • DEIGAT Philippe-Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 2ème après finale
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 463 9ème après finale
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 492 4ème après finale
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 16ème après finale
  • KEZEL Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 1er après finale
  • KEZEL Christian - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 538 1er après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 502 3ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 3ème après finale
  • SCHWARTZENTRUBER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 449 9ème après finale
  • SCHWARTZENTRUBER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • CASSAR Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 331 11ème après finale
  • CHAILLOUX Corinne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 315 9ème après finale
  • CHAILLOUX Corinne - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 265 1ère après finale
  • DEIGAT Philippe-Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • FALCOZ Kévin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 422 11ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 3ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 10ème après finale
  • CHAILLOUX Corinne - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 2ème après finale
  • DEIGAT Philippe-Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 1er après finale
  • DEIGAT Philippe-Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 505 3ème après finale
  • DEIGAT Philippe-Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 1er après finale
  • POLY Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 4ème après finale
  • THEVENIN Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 527 3ème après finale
  • POLY Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BOUDAUD Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 5ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir