Connexion
Statis'tir - S.T.S. LYON

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Lyonnais
MAG 357 TIREURS SUISSES LYON U.S.T. GENAY LUGDUNUM TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • ARCO Aurélien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 63ème
  • MOREAU Aline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 350 7ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • ARCO Aurélien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 2ème
  • BERTHIER Séverine - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 566.5 1ère
  • BERTHIER Séverine - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 561.6 1ère
  • CLAUDE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 16ème
  • GAILLARD Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 5ème
  • GUYARD Myriam - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 3ème
  • HIBON Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème
  • MOREAU Aline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 347 1ère
  • PERONNET Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 13ème
  • SCHEMBRI Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 339.8 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 34ème après finale
  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 523 26ème après finale
  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 33ème après finale
  • SCHEMBRI Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.6 50ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PASSIEUX Clothilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • ARCO Aurélien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 471 4ème après finale
  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 6ème après finale
  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 4ème après finale
  • BOUZON Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 5ème après finale
  • DEVLETIAN Jean-Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 12ème après finale
  • FURST Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 4ème après finale
  • GAILLARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 14ème après finale
  • GUYARD Myriam - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 6ème après finale
  • HIBON Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 13ème après finale
  • MOREAU Aline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 271 4ème après finale
  • PASSIEUX Clothilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 1ère après finale
  • PERONNET Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 15ème après finale
  • SCHEMBRI Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 314.4 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 1er
  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 516 3ème
  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 526 1er
  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 4ème
  • CLAUDE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 457 7ème
  • GAILLARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 12ème
  • GAILLARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 8ème
  • HIBON Maxime - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 14ème
  • MASSON Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 397 7ème
  • MOREAU Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 6ème
  • SCHEMBRI Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.7 4ème
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 10ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 516

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558
  • GUYARD Myriam - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 499

Circuit national : MOREZ

  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544
  • GUYARD Myriam - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 526

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BRULHARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 64ème après finale
  • BRULHARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 31ème après finale
  • GAILLARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 33ème après finale
  • GAILLARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 19ème après finale
  • LIGOUT René - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 103 29ème après finale
  • LIGOUT René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 57 73ème après finale
  • LIGOUT René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 67ème après finale
  • PERONNET Jérémy - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 7ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 127 23ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 111 10ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 138 22ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 7ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 157 9ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 22ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • HIBON Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533
  • HIBON Maxime - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 504
  • PERONNET Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535

Circuit national : MOULINS

  • HIBON Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540
  • HIBON Maxime - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 493

Circuit national : ISSOIRE

  • HIBON Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535
  • HIBON Maxime - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 509

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Lyonnais

  • PERONNET Jérémy - Séniors 1 - Mariette - 85 9ème après finale
  • PERONNET Jérémy - Séniors 1 - Malson Réplique - 46 9ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 13 5ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Mariette - 88 5ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Minié Réplique - 68 4ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Malson Réplique - 53 8ème après finale

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • PERONNET Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545

Championnat de France 25/50/300m

  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 43ème après finale
  • SCHEMBRI Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.7 47ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 61ème après finale
  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 0 70ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 74ème après finale
  • MOREAU Aline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème après finale
  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 3ème après finale
  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème après finale
  • BOUZON Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 10ème après finale
  • CLAUDE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 492 22ème après finale
  • DEVLETIAN Jean-Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème après finale
  • GAILLARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 487 23ème après finale
  • GONCALVES José - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 12ème après finale
  • GUYARD Myriam - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 3ème après finale
  • MASSACRIER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 5ème après finale
  • MASSON Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 17ème après finale
  • MOREAU Aline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 2ème après finale
  • PERONNET Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 21ème après finale
  • SCHEMBRI Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 329.5 3ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Lyonnais

  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 97 1er après finale
  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Mariette - 83 15ème après finale
  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 36 14ème après finale
  • PERONNET Jérémy - Séniors 1 - Mariette - 86 10ème après finale
  • PERONNET Jérémy - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 4ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 7 5ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Minié Réplique - 75 4ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Mariette - 66 29ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Malson Réplique - 5 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 520 9ème après finale
  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 3ème après finale
  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 429 6ème après finale
  • CHAMOUX Sandrine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 378 9ème après finale
  • DEVLETIAN Jean-Patrick - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 508 1er après finale
  • FURST Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 5ème après finale
  • GAILLARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 7ème après finale
  • GAILLARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 16ème après finale
  • GUYARD Myriam - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 6ème après finale
  • MOREAU Aline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 453 6ème après finale
  • MOREAU Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 4ème après finale
  • RUNDSTADLER Loïc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 492 7ème après finale
  • RUNDSTADLER Loïc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 3ème après finale
  • SCHEMBRI Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.6 4ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 10ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème après finale
  • GUYARD Myriam - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème après finale
  • PERONNET Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 12ème après finale

Circuit national : MOREZ

  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème après finale
  • GUYARD Myriam - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 1ère après finale
  • PERONNET Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 4ème après finale

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 5ème après finale
  • GUYARD Myriam - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 2ème après finale
  • HIBON Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 13ème après finale
  • PERONNET Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 8ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er après finale
  • GUYARD Myriam - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 5ème après finale
  • HIBON Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 15ème après finale
  • PERONNET Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 11ème après finale

Circuit national : LYON

  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 5ème après finale
  • GUYARD Myriam - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 4ème après finale
  • HIBON Maxime - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 471 4ème
  • PERONNET Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BRULHARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 47ème après finale
  • BRULHARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 56ème après finale
  • GAILLARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 207 22ème après finale
  • GAILLARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 36ème après finale
  • LIGOUT René - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 48 31ème après finale
  • LIGOUT René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 40ème après finale
  • LIGOUT René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 57ème après finale
  • PERONNET Jérémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 50ème après finale
  • PERONNET Jérémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 34ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 133 6ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 101 27ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 150 26ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 116 13ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 18ème après finale

Circuit national : CHAMBÉRY

  • GUYARD Myriam - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème après finale
  • PERONNET Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 47ème après finale
  • DEVLETIAN Jean-Patrick - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 26ème après finale
  • DEVLETIAN Jean-Patrick - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 497 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DEVLETIAN Jean-Patrick - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 59ème après finale
  • MASSACRIER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 43ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 4ème après finale
  • GUYARD Myriam - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 7ème après finale

Circuit national : MOREZ

  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale
  • GUYARD Myriam - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 9ème après finale

Circuit national : SAINT-PRIEST

  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 2ème après finale
  • GUYARD Myriam - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème après finale
  • DESCOTES Seth - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 4ème après finale
  • DEVLETIAN Jean-Patrick - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 1er après finale
  • FURST Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 3ème après finale
  • GONCALVES José - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 18ème après finale
  • GUYARD Myriam - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 7ème après finale
  • MASSACRIER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 1ère après finale
  • MASSON Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 11ème après finale
  • PERONNET Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 21ème après finale
  • POUILLE Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 359.3 6ème après finale
  • RAVIER Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 9ème après finale
  • SERRE Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème après finale
  • SERRE Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 494 3ème après finale
  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 509 14ème après finale
  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 499 3ème après finale
  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 3ème après finale
  • CLAUDE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 415 6ème après finale
  • DEVLETIAN Jean-Patrick - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 1er après finale
  • DEVLETIAN Jean-Patrick - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 475 1er après finale
  • FURST Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 5ème après finale
  • GAILLARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 3ème après finale
  • GAILLARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 16ème après finale
  • MASSON Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 421 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BRULHARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 57ème après finale
  • BRULHARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 65ème après finale
  • GAILLARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 56ème après finale
  • GAILLARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 59ème après finale
  • LIGOUT René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 54ème après finale
  • LIGOUT René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 81 76ème après finale
  • PERONNET Jérémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 51ème après finale
  • PERONNET Jérémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 63ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GAILLARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 44ème après finale
  • GAILLARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 57ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SERRE Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 97ème après finale
  • SERRE Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 7ème après finale
  • BOUZON Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 9ème après finale
  • CLAUDE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 22ème après finale
  • FROISSARD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 22ème après finale
  • GUYARD Myriam - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 322 6ème après finale
  • RAVIER Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 5ème après finale
  • SERRE Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • SERRE Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BRULHARD Olivier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 389 14ème après finale
  • GAILLARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 1er après finale
  • GAILLARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 3ème après finale
  • GONCALVES José - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 13ème après finale
  • SAGNES Joël - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 419 10ème après finale
  • SAGNES Joël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 361 15ème après finale
  • SERRE Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 475 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BRULHARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 61ème après finale
  • BRULHARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 58ème après finale
  • GAILLARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 46ème après finale
  • GAILLARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 13ème après finale
  • LIGOUT René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 57ème après finale
  • LIGOUT René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 67 67ème après finale
  • PERONNET Jérémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 19ème après finale
  • PERONNET Jérémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 45ème après finale
  • SCHEMBRI Martine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 29ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 24ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 30ème après finale

Championnat de France TAR

  • BRULHARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 73 183ème après finale
  • DIETRICH Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 146ème après finale
  • ROUSSET Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 149ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 150ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MASSACRIER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 68ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • ANDRIANTSIVERISOA Aina - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 41ème après finale
  • ANDRIANTSIVERISOA Aina - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 18ème après finale
  • BRULHARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 18ème après finale
  • BRULHARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 103 36ème après finale
  • DESCOTES Yvan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 64 40ème après finale
  • DIETRICH Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 32ème après finale
  • DIETRICH Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 34ème après finale
  • GAILLARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 20ème après finale
  • GAILLARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 20ème après finale
  • LIGOUT René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 28ème après finale
  • LIGOUT René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 31ème après finale
  • PERONNET Jérémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 22ème après finale
  • PERONNET Jérémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 27ème après finale
  • ROUSSET Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 25ème après finale
  • SAGNES Joël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 27ème après finale
  • SCHEMBRI Martine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 22ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 27ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème après finale
  • GONCALVES José - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 22ème après finale
  • GUYARD Myriam - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 9ème après finale
  • SCHEMBRI Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 306.1 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • GONCALVES José - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 497 5ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DESCOTES Seth - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 100ème après finale

Championnat de France TAR

  • DIETRICH Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 160ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COMBES Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 51ème après finale
  • NOBILI Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 485 79ème après finale
  • SERRE Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • COMBES Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 2ème après finale
  • DESCOTES Yvan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 480.2 15ème après finale
  • FARRAN Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 7ème après finale
  • FROISSARD Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 18ème après finale
  • GONCALVES José - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 11ème après finale
  • JAFFRE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 11ème après finale
  • MASSON Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 9ème après finale
  • NOBILI Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 1er après finale
  • SAGNES Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 466 21ème après finale
  • SERRE Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 14ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Lyonnais

  • COMBES Quentin - Cadets garçons - Pistolet 50m - 403 1er après finale
  • FARRAN Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 50m - 361 3ème après finale
  • GONCALVES José - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 419 10ème après finale
  • NOBILI Thomas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 396 2ème après finale
  • RAVIER Anne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 436 7ème après finale
  • RAVIER Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 417 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • SCHEMBRI Martine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 134ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COMBES Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 62ème après finale
  • RAVIER Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 45ème après finale
  • SERRE Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 62ème après finale
  • SERRE Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 68ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BOUZON Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 15ème après finale
  • COMBES Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 2ème après finale
  • DESCOTES Yvan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 480.2 15ème après finale
  • FARRAN Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 6ème après finale
  • FROISSARD Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 21ème après finale
  • GONCALVES José - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 19ème après finale
  • JAFFRE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 37ème après finale
  • MONT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 9ème après finale
  • NOBILI Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 3ème après finale
  • SAGNES Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 38ème après finale
  • SCHEMBRI Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 343 3ème après finale
  • SERRE Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • DIETRICH Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 17ème après finale
  • DUPUY Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 50ème après finale
  • GONCALVES José - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 32ème après finale
  • GRAVEY Benjamin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 76 46ème après finale
  • LEROUGE Herve - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 51ème après finale
  • LIGOUT René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 22ème après finale
  • RIONDY Maxime - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 36ème après finale
  • SAGNES Joël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 18ème après finale
  • SAGNES Joël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 45ème après finale
  • SCHMITT Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 26ème après finale
  • SCHMITT Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 73 48ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 14ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • SCHEMBRI Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 47ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • COMBES Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 91ème après finale
  • FARRAN Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 67ème après finale

Championnat de France 10m

  • RAVIER Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 66ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • GONCALVES José - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 461 10ème après finale
  • GONCALVES José - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 13ème après finale
  • GONCALVES José - Séniors 1 - Pistolet 50m - 439 6ème après finale
  • JAFFRE Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 446 15ème après finale
  • MONT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 487 4ème après finale
  • RAVIER Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 437 3ème après finale
  • RECHAGNEUX Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 9ème après finale
  • SAGNES Joël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 454 9ème après finale
  • SAGNES Joël - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 476 5ème après finale
  • SAGNES Joël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 12ème après finale
  • SCHEMBRI Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 2ème après finale
  • SCHMITT Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 398 6ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • MONT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 11ème après finale
  • RAVIER Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 1ère après finale
  • SCHEMBRI Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 337 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 110ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MONT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BOUZON Jean - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500 5ème après finale
  • BOUZON Jean - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 4ème après finale
  • BOUZON Jean - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 5ème après finale
  • BOUZON Jean - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 2ème après finale
  • GONCALVES José - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 425 6ème après finale
  • GONCALVES José - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 16ème après finale
  • GONCALVES José - Séniors 1 - Pistolet 50m - 407 5ème après finale
  • JAFFRE Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 9ème après finale
  • MASSACRIER Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 385 5ème après finale
  • MONT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 531 1er après finale
  • RECHAGNEUX Michel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 12ème après finale
  • SAGNES Joël - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 6ème après finale
  • SAGNES Joël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 14ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 489 4ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 463 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BOUZON Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 5ème après finale
  • BRES Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 5ème après finale
  • JAFFRE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 15ème après finale
  • MASSACRIER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 2ème après finale
  • MONT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 7ème après finale
  • RAVIER Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 4ème après finale
  • SCHMITT Joshua - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 401 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • DUPUY Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 91 33ème après finale
  • DUPUY Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 43 47ème après finale
  • GONCALVES José - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 53 42ème après finale
  • GONCALVES José - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 55 45ème après finale
  • GRAVEY Benjamin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 30ème après finale
  • GRAVEY Benjamin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 30ème après finale
  • LAPIERRE Thomas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 106 31ème après finale
  • LAPIERRE Thomas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 22ème après finale
  • OUATAH Abderrahim-Shaffer - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 28ème après finale
  • OUATAH Abderrahim-Shaffer - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 26ème après finale
  • PREVOST Loïc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 13ème après finale
  • PREVOST Loïc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 7ème après finale
  • SCHMITT Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 74 37ème après finale
  • SCHMITT Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 19ème après finale
  • SCHMITT Joshua - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 71 39ème après finale
  • SCHMITT Joshua - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 43ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 7ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 31ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MONT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 489 48ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BOUZON Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 4ème après finale
  • BRES Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème après finale
  • CECILLON Christiane - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 201 3ème après finale
  • MASSACRIER Christine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 7ème après finale
  • MONT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 6ème après finale
  • RAVIER Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BOUZON Jean - Séniors 2 - Pistolet 50m - 0 5ème après finale
  • CONCALVES Jose - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 17ème après finale
  • GRAVEY Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 22ème après finale
  • MASSACRIER Christine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 9ème après finale
  • MONT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 518 2ème après finale
  • RAVIER Anne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 458 4ème après finale
  • RAVIER Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 438 3ème après finale
  • ROBERT César - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 494 12ème après finale
  • SAGNES Joël - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 431 9ème après finale
  • TRAMBOUZE Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 494 12ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOUTIN NEVEU Laurent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 45ème après finale
  • BRES Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 65ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir