Connexion
Statis'tir - C.T. ST-FLORENT

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Languedoc Roussillon
T.S.S.C TIREURS DE L'UZEGE C.T. DES PYRAMIDES STE VAUVERDOISE TIR

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DOLATA André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 461 41ème
  • FOISSE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 54ème
  • HOSPITAL Eric - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 568.9 1er
  • PAGES Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 454 55ème
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 480.8 5ème

Championnat départemental 10m - Gard

  • DOLATA André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 463 9ème
  • FOISSE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 5ème
  • HOSPITAL Eric - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563.6 1er
  • PAGES Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 9ème
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 509.3 2ème

Championnat de France Armes anciennes

  • DOLATA André - Séniors 1 - Cominazzo - 79 10ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Miquelet Origine - 83 13ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 88 20ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 87 9ème après finale
  • DOMISE Aziel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 0 77ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Minié Réplique - 70 46ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Manton Réplique - 15 16ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Vetterli Origine - 90 12ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 0 81ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 39ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 40 4ème après finale
  • WUCHER Camille - Séniors 1 - Minié Réplique - 83 29ème après finale
  • WUCHER Camille - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 86 6ème après finale
  • WUCHER Camille - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 61ème après finale

Championnat départemental 10m - Gard

  • DOLATA André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 5ème après finale
  • FOISSE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème après finale
  • PAGES Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 6ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 494.8 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DOLATA André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 47ème après finale
  • FOISSE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 48ème après finale
  • PAGES Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 60ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0 6ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DOLATA André - Séniors 1 - Cominazzo - 87 2ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 90 5ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 2ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Mariette - 88 13ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Colt - 85 11ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Miquelet Origine - 83 1er après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Malson Réplique - 51 18ème après finale
  • DOMISE Aziel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 7ème après finale
  • DOMISE Aziel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 2ème après finale
  • DOMISE Aziel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 8ème après finale
  • FOISSE Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 2ème après finale
  • FOISSE Alain - Séniors 1 - Mariette - 86 16ème après finale
  • FOISSE Alain - Séniors 1 - Colt - 86 9ème après finale
  • LE LOUEDEC Serge - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 9ème après finale
  • LE LOUEDEC Serge - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 63 5ème après finale
  • PAGES Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 15ème après finale
  • PAGES Claude - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 78 3ème après finale
  • PAGES Claude - Séniors 1 - Mariette - 85 18ème après finale
  • PAGES Claude - Séniors 1 - Colt - 86 10ème après finale
  • PAGES Claude - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 10ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 19 4ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 1er après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 2ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 1er après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Vetterli Origine - 94 1er après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Manton Réplique - 23 2ème après finale
  • WUCHER Camille - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 82 5ème après finale
  • WUCHER Camille - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 73 1er après finale
  • WUCHER Camille - Séniors 1 - Minié Réplique - 75 3ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Gard

  • DOLATA André - Séniors 1 - Cominazzo - 84 2ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 84 2ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 87 1er après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Mariette - 90 2ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Colt - 84 2ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Miquelet Origine - 88 1er après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 3ème après finale
  • DOMISE Aziel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 2ème après finale
  • DOMISE Aziel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 1er après finale
  • DOMISE Aziel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 1er après finale
  • FOISSE Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 3ème après finale
  • FOISSE Alain - Séniors 1 - Mariette - 87 3ème après finale
  • FOISSE Alain - Séniors 1 - Colt - 82 3ème après finale
  • LE LOUEDEC Serge - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 58 1er après finale
  • LE LOUEDEC Serge - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 61 1er après finale
  • PAGES Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 4ème après finale
  • PAGES Claude - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 74 2ème après finale
  • PAGES Claude - Séniors 1 - Mariette - 84 5ème après finale
  • PAGES Claude - Séniors 1 - Colt - 81 4ème après finale
  • PAGES Claude - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 2ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 21 2ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 2ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 2ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Minié Réplique - 80 1er après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Vetterli Origine - 94 1er après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Manton Réplique - 21 1er après finale
  • WUCHER Camille - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 3ème après finale
  • WUCHER Camille - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 83 1er après finale
  • WUCHER Camille - Séniors 1 - Minié Réplique - 77 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • FOISSE Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 459 14ème
  • FOISSE Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 15ème
  • FOISSE Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 6ème

Championnat départemental 25m/50m - Gard

  • FOISSE Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 502 2ème
  • FOISSE Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 3ème
  • FOISSE Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 1er

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • OLLIER Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 22 LR Pos. assis - 159 4ème après finale
  • ORDONO José - Séniors 3 - Carabine 22 LR Pos. assis - 172 3ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 116 23ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 19ème après finale

Championnat de France TAR

  • ORDONO José - Séniors 3 - Carabine 22 LR Pos. assis - 184 4ème

Championnat départemental TAR - Gard

  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 102 15ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 2ème après finale

Championnat départemental 10m

  • DERIDDER Francine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 1ère après finale
  • DERIDDER Francine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 139 1ère après finale
  • DOLATA André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 13ème après finale
  • FOISSE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 7ème après finale
  • LEGER Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 1er après finale
  • PAGES Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 11ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 519.1 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BRUNET Jean-Michel - Séniors 1 - Mariette - 82 24ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Miquelet Origine - 79 2ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 94 2ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Malson Origine - 62 2ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 88 2ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Mariette - 86 15ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 3ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Colt - 87 4ème après finale
  • FOISSE Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 7ème après finale
  • FOISSE Alain - Séniors 1 - Mariette - 83 22ème après finale
  • FOISSE Alain - Séniors 1 - Colt - 79 9ème après finale
  • LAMBERT Didier - Séniors 1 - Mariette - 87 12ème après finale
  • LAMBERT Didier - Séniors 1 - Malson Réplique - 57 12ème après finale
  • OLLIER Jean-Luc - Séniors 1 - Minié Réplique - 71 4ème après finale
  • OLLIER Jean-Luc - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 65 6ème après finale
  • ORDONO José - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 4ème après finale
  • ORDONO José - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 8ème après finale
  • PAGES Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 10ème après finale
  • PAGES Claude - Séniors 1 - Mariette - 87 11ème après finale
  • PAGES Claude - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 55 7ème après finale
  • PAGES Claude - Séniors 1 - Colt - 81 7ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Vetterli Origine - 87 1er après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 82 3ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Minié Réplique - 83 2ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 2ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Manton Réplique - 22 1er après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 23 2ème après finale
  • VANHUYSE Hervé - Séniors 1 - Mariette - 48 31ème après finale
  • WUCHER Camille - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 83 2ème après finale
  • WUCHER Camille - Séniors 1 - Minié Réplique - 71 3ème après finale
  • WUCHER Camille - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83 4ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Gard

  • BRUNET Jean-Michel - Séniors 1 - Mariette - 89 2ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 1er après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 89 2ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Mariette - 87 3ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Miquelet Origine - 82 1er après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 85 2ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Colt - 85 2ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Malson Origine - 68 1er après finale
  • FOISSE Alain - Séniors 1 - Mariette - 85 6ème après finale
  • FOISSE Alain - Séniors 1 - Colt - 87 1er après finale
  • FOISSE Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 2ème après finale
  • LAMBERT Didier - Séniors 1 - Mariette - 83 7ème après finale
  • LAMBERT Didier - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 2ème après finale
  • OLLIER Jean-Luc - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 73 3ème après finale
  • OLLIER Jean-Luc - Séniors 1 - Minié Réplique - 68 3ème après finale
  • ORDONO José - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 1er après finale
  • ORDONO José - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 72 1er après finale
  • PAGES Claude - Séniors 1 - Mariette - 78 8ème après finale
  • PAGES Claude - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 58 3ème après finale
  • PAGES Claude - Séniors 1 - Colt - 82 4ème après finale
  • PAGES Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 3ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 76 2ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 1er après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 21 5ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Manton Réplique - 20 1er après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Vetterli Origine - 90 1er après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Minié Réplique - 78 2ème après finale
  • VANHUYSE Hervé - Séniors 1 - Mariette - 59 9ème après finale
  • WUCHER Camille - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 83 1er après finale
  • WUCHER Camille - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 2ème après finale
  • WUCHER Camille - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DERIDDER Francine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 5ème après finale
  • DERIDDER Francine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 29ème après finale
  • FOISSE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 13ème après finale
  • LEGER Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 486 10ème après finale
  • PAGES Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 31ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 522.6 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Gard

  • DERIDDER Francine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 1ère après finale
  • DERIDDER Francine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1ère après finale
  • DOLATA André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 9ème après finale
  • FOISSE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 5ème après finale
  • LEGER Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 1er après finale
  • PAGES Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 7ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 519 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • FOISSE Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 482 7ème après finale
  • FOISSE Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 7ème après finale
  • FOISSE Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 11ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Gard

  • FOISSE Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 1er après finale
  • FOISSE Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 2ème après finale
  • FOISSE Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 482 2ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DOLATA André - Séniors 1 - Miquelet Origine - 77 23ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 0 16ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 30ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 78 42ème après finale
  • PAGES Claude - Séniors 1 - Mariette - 92 14ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 26ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Manton Réplique - 17 12ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 21 3ème après finale
  • WUCHER Camille - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 78 9ème après finale
  • WUCHER Camille - Séniors 1 - Minié Réplique - 72 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BRUNET Edith - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374 2ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 19ème après finale
  • PAGES Claude - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 17ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523.5 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • FORTUNE Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 48ème après finale
  • OLLIER Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 113 26ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 129 18ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DOLATA André - Séniors 1 - Miquelet Origine - 83 16ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 23ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 11ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Minié Réplique - 86 20ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 84 49ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Manton Réplique - 17 8ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 19ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRUNET Edith - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 381.8 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • PAGES Claude - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 23ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DOLATA André - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 71 54ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Miquelet Origine - 78 19ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 29ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 14ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Manton Réplique - 43 1er après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 19 7ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 63 12ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Minié Réplique - 88 7ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 84 48ème après finale
  • WUCHER Camille - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 28 21ème après finale
  • WUCHER Camille - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 27ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BEURIER Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 29ème après finale
  • OLLIER Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 133 44ème après finale
  • SAINT PIERRE Roger - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 36ème après finale
  • SAINT-PIERRE Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BRUNET Edith - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 392.5 2ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DOLATA André - Séniors 1 - Miquelet Origine - 81 14ème après finale
  • DOLATA André - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 90 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ROUX Abel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 444 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BRUNET Edith - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 348 5ème après finale
  • PAGES Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 54ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • OLLIER Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BRUNET Edith - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 340 6ème après finale
  • ROUX Abel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 35ème après finale
  • ROUX Abel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 8ème après finale
  • ROUX Abel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ROUX Abel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 405 12ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 15 16ème après finale
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 1 - Manton Réplique - 18 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BRUNET Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 6ème après finale
  • DERIDDER Francine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 310 13ème après finale
  • DERIDDER Francine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 4ème après finale
  • DERIDDER Francine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 187 6ème après finale
  • ROUX Abel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 21ème après finale
  • ROUX Abel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 13ème après finale
  • ROUX Abel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 16ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • OLLIER Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 43ème après finale
  • OLLIER Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 35ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ROUX Abel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 461 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 5ème après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 50m - 498 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BRUNET Edith - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 346 3ème après finale
  • DERIDDER Francine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 234 11ème après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 6ème après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 210 3ème après finale
  • ROUX Abel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 30ème après finale
  • ROUX Abel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 7ème après finale
  • ROUX Abel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BRUNET Edith - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 501 1ère après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 1ère après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 50m - 488 2ème après finale
  • ROUX Abel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 358 15ème après finale

Championnat de France TAR

  • OLLIER Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 159ème après finale
  • OLLIER Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 203ème après finale

Championnat de France 10m

  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 63ème après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 212 39ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir