Connexion
Statis'tir - S.T.S. DES 3 VALLEES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Provence
S.T.S. LE 3.57 T.C. HAUTE-PROVENCE C.T. RIEZOIS ESCOPETTE DE L'UBAYE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • ARNAUD Nans - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 19ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • ARNAUD Nans - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 4ème
  • ESCHBACH Olivier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 7ème

Championnat départemental 10m - Alpes-de-Haute-Provence

  • ARNAUD Nans - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 1er
  • ESCHBACH Olivier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 1er

Championnat de France 10/18m

  • ARNAUD Nans - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 46ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • ANDRE Vincent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 36 48ème après finale
  • ANDRE Vincent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 135 34ème après finale
  • ANDRE Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 76ème après finale
  • ANDRE Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 45ème après finale
  • ANDRE Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 75 78ème après finale
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 10ème après finale
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 67 7ème après finale
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 131 8ème après finale
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 123 36ème après finale
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 72ème après finale
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 10ème après finale
  • GUIHODO Réginald - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 65 46ème après finale
  • GUIHODO Réginald - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 155 20ème après finale
  • GUIHODO Réginald - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 34ème après finale
  • GUIHODO Réginald - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 162 5ème après finale
  • GUIHODO Réginald - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 16ème après finale
  • GUIHODO Réginald - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 22ème après finale
  • KONKOBO David - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 12ème après finale
  • KONKOBO David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 9ème après finale
  • KONKOBO David - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 138 14ème après finale
  • KONKOBO David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 29ème après finale
  • MACCARIO Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 105 37ème après finale
  • MACCARIO Fabrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 138 33ème après finale
  • MACCARIO Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 13ème après finale

Championnat de France TAR

  • ANDRE Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 197ème
  • ANDRE Vincent - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 174 54ème
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 143 37ème
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 217ème
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 98ème
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 101ème
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 56 71ème
  • GUIHODO Réginald - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 160 41ème
  • GUIHODO Réginald - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 134ème
  • GUIHODO Réginald - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 168ème
  • GUIHODO Réginald - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 120ème
  • KONKOBO David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 81ème
  • KONKOBO David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 30ème
  • MACCARIO Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 118ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • ARNAUD Nans - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 10ème après finale
  • BOURGEOIS Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 6ème après finale
  • BROCHART Rémi - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 9ème après finale
  • OLIVERO Anne-Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 11ème après finale

Championnat départemental 10m - Alpes-de-Haute-Provence

  • ARNAUD Nans - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 1er après finale
  • BOURGEOIS Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 312 1ère après finale
  • BROCHART Rémi - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 1er après finale
  • OLIVERO Anne-Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 474 1ère après finale

Circuit national : ANTIBES

  • ARNAUD Nans - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514

Championnat départemental Ecoles de tir - Alpes-de-Haute-Provence

  • BERNARD Cyril - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 1er après finale
  • GEORGE Martin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 128 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • BERNARD Cyril - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 278 18ème après finale
  • GEORGE Martin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.4 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4 3ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ARNAUD Nans - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 39ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • ANDRE Vincent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 123 20ème après finale
  • ANDRE Vincent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 113 26ème après finale
  • ANDRE Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 35ème après finale
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 124 5ème après finale
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 164 4ème après finale
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 3ème après finale
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 128 8ème après finale
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 18ème après finale
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 65ème après finale
  • DIAZ Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 45ème après finale
  • DIAZ Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 40ème après finale
  • GUIHODO Réginald - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 144 13ème après finale
  • GUIHODO Réginald - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 8ème après finale
  • GUIHODO Réginald - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 66 22ème après finale
  • GUIHODO Réginald - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 26ème après finale
  • GUIHODO Réginald - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 34ème après finale
  • GUIHODO Réginald - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 71ème après finale
  • KONKOBO David - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 156 12ème après finale
  • KONKOBO David - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 155 7ème après finale
  • KONKOBO David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 22ème après finale
  • KONKOBO David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 2ème après finale
  • MACCARIO Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 63 78ème après finale
  • MACCARIO Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 59 84ème après finale
  • MACCARIO Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 56 32ème après finale
  • MACCARIO Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • ARNAUD Nans - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 4ème après finale
  • BACHELEZ Aidan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 12ème après finale
  • BERNARD Cyril - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 6ème après finale
  • BORG Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.4 11ème après finale
  • DELON Jordan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.3 9ème après finale
  • MASSE Lou-Anne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.4 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BOGAERT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • BOGAERT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 6ème après finale
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.1 2ème après finale
  • MICHEL Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.9 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 12ème après finale
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 55ème après finale
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 56ème après finale
  • DELIN François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 22ème après finale
  • DIAZ Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 36ème après finale
  • DIAZ Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 57ème après finale
  • GUIHODO Réginald - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 18ème après finale
  • GUIHODO Réginald - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 61ème après finale
  • KONKOBO David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 204 20ème après finale
  • KONKOBO David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 13ème après finale

Championnat de France TAR

  • KONKOBO David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 47ème après finale
  • KONKOBO David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 95ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BOGAERT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • BOGAERT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 14ème après finale
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 36ème après finale
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 7ème après finale
  • DELIN François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 13ème après finale
  • DELIN François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 43ème après finale
  • GUIHODO Réginald - Séniors 1 - Carabine 22lr - 116 34ème après finale
  • GUIHODO Réginald - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 43ème après finale
  • GUIHODO Réginald - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 45ème après finale
  • KONKOBO David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 7ème après finale
  • KONKOBO David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 3ème après finale

Championnat de France TAR

  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 110ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • ARNAUD Nans - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 9ème après finale
  • CARATINI Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.4 4ème après finale
  • JACQUOT Crystal - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 169 2ème après finale
  • MAS Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287.4 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 12ème après finale
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 106 65ème après finale
  • KONKOBO David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 13ème après finale
  • KONKOBO David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 116ème après finale
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 42 224ème après finale
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 208ème après finale
  • KONKOBO David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 171ème après finale
  • KONKOBO David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 74ème après finale
  • WISNIEWSKI Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 187ème après finale
  • WISNIEWSKI Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 130ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BROCHART Rémi - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 10ème après finale
  • GRAC Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 25ème après finale

Championnat de France TAR

  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 114ème après finale
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 155ème après finale
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 196ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 14ème après finale
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 13ème après finale
  • KONKOBO David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 7ème après finale
  • WISNIEWSKI Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • PROFFIT Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • GRAC Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 26ème après finale
  • GRAC Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 15ème après finale
  • GRAC Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 12ème après finale

Championnat de France TAR

  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 126ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 39ème après finale
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 25ème après finale
  • BRUTINEL Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 62ème après finale
  • MOIRAS Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 65ème après finale
  • WISNIEWSKI Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 13ème après finale
  • WISNIEWSKI Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 21ème après finale
  • WISNIEWSKI Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 67ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BOURGEOIS Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 11ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • DEMIRDJIAN Thierry - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 9ème après finale
  • NICOLAS Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 1er après finale
  • VIAL Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • WISNIEWSKI Simon - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 2ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir