Connexion
Statis'tir - C.S.A.G. VALDAHON

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Franche Comté
U.S. DOUANES F.C S.T. ORNANS S.T. HERIMONCOURT S.T. BAVANS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • ARMAL Emilie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 501 41ème
  • FAIVRE Cédric - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.9 73ème
  • THEULIN Manon - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 527 25ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • ARMAL Emilie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1ère
  • ARMAL Emilie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 1ère
  • ARMAL Emilie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 515 4ème
  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er
  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 4ème
  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 4ème
  • CONTINI Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531.1 6ème
  • COURTIAL Myriam - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 6ème
  • DUTERTRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 407 19ème
  • DUVAL Rachel - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 555.9 2ème
  • FAIVRE Cédric - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.9 1er
  • FORIEN Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 10ème
  • FORIEN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 20ème
  • GAUTRON Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 11ème
  • HELIAS Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 585.9 6ème
  • HELIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • HELIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 3ème
  • HELIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème
  • HELIAS Colyne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 580.1 7ème
  • MAGNENAT Ernest - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 473.5 5ème
  • PERRET Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 496.9 8ème
  • RETACCHI Marie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 5ème
  • THEULIN Manon - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème
  • THEULIN Manon - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 2ème
  • THEULIN Manon - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 535 1ère

Championnat départemental 10m - Doubs

  • ARMAL Emilie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère
  • ARMAL Emilie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 1ère
  • ARMAL Emilie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 534 1ère
  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 4ème
  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 3ème
  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 4ème
  • CONTINI Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549.2 4ème
  • COURTIAL Myriam - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 5ème
  • DUTERTRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 458 9ème
  • DUVAL Rachel - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 566.8 2ème
  • FAIVRE Cédric - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550.9 3ème
  • FORIEN Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 3ème
  • FORIEN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 9ème
  • GAUTRON Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 6ème
  • HELIAS Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 596.8 3ème
  • HELIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème
  • HELIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 4ème
  • HELIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 9ème
  • HELIAS Colyne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 578.7 8ème
  • MAGNENAT Ernest - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 470.1 4ème
  • PERRET Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 487.3 6ème
  • RETACCHI Marie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème
  • THEULIN Manon - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème
  • THEULIN Manon - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 2ème
  • THEULIN Manon - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 507 3ème

Championnat de France 10/18m

  • ARMAL Emilie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 517 36ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 86ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 53ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 81ème après finale
  • COURTIAL Myriam - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 71ème après finale
  • THEULIN Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 514 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • ARMAL Emilie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 515 2ème après finale
  • ARMAL Emilie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème après finale
  • ARMAL Emilie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 2ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 4ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 6ème après finale
  • CONTINI Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552.1 6ème après finale
  • COURTIAL Myriam - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème après finale
  • FAIVRE Cédric - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546.6 7ème après finale
  • FORIEN Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 1er après finale
  • FORIEN Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 11ème après finale
  • FORIEN Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème après finale
  • FORIEN Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 5ème après finale
  • FORIEN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 20ème après finale
  • GAUTRON Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 6ème après finale
  • HELIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 11ème après finale
  • HELIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • HELIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 4ème après finale
  • HELIAS Colyne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 578.3 3ème après finale
  • HOFFNER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553.7 14ème après finale
  • PERRET Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 516.3 8ème après finale
  • PERRET Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 477 10ème après finale
  • RETACCHI Marie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 6ème après finale
  • THEULIN Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 524 1ère après finale
  • THEULIN Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère après finale
  • THEULIN Manon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 4ème après finale
  • THEULIN Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Doubs

  • ARMAL Emilie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 512 2ème après finale
  • ARMAL Emilie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 2ème après finale
  • ARMAL Emilie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 1ère après finale
  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 3ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 3ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er après finale
  • CONTINI Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559.9 3ème après finale
  • COURTIAL Myriam - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 2ème après finale
  • FAIVRE Cédric - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545.5 6ème après finale
  • FORIEN Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 1er après finale
  • FORIEN Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 8ème après finale
  • FORIEN Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 2ème après finale
  • FORIEN Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 4ème après finale
  • FORIEN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 7ème après finale
  • GAUTRON Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 5ème après finale
  • HELIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème après finale
  • HELIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • HELIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 2ème après finale
  • HELIAS Colyne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 581.4 4ème après finale
  • HOFFNER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553.2 11ème après finale
  • PERRET Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 504.9 6ème après finale
  • PERRET Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 488 6ème après finale
  • RETACCHI Marie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 4ème après finale
  • THEULIN Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 524 1ère après finale
  • THEULIN Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère après finale
  • THEULIN Manon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 2ème après finale
  • THEULIN Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • FORIEN Thibault - Séniors 1 - Pistolet 50m - 470 4ème
  • GAUTRON Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 9ème
  • RETACCHI Marie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 5ème

Championnat départemental 25m/50m - Doubs

  • FORIEN Thibault - Séniors 1 - Pistolet 50m - 490 1er
  • GAUTRON Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 469 5ème
  • RETACCHI Marie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 3ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Doubs

  • PERRET Léna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.7 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • PERRET Léna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.2 6ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • FAIVRE Cédric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.3 122ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COURTIAL Myriam - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 51ème après finale
  • HELIAS Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.4 41ème après finale
  • HELIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 61ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • ARMAL Emilie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 344 2ème après finale
  • CONTINI Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556.6 5ème après finale
  • COURTIAL Myriam - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 5ème après finale
  • CUENOT Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 6ème après finale
  • DUTERTRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 28ème après finale
  • FORIEN Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 2ème après finale
  • FORIEN Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 23ème après finale
  • FORIEN Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 4ème après finale
  • FORIEN Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • FORIEN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 14ème après finale
  • GAUTRON Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 22ème après finale
  • HANRIOT Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 290 19ème après finale
  • HELIAS Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.1 3ème après finale
  • HELIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale
  • HELIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 2ème après finale
  • HELIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 7ème après finale
  • KUENZI Nelson - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558.8 5ème après finale
  • MAGNENAT Ernest - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 497.4 6ème après finale
  • PERRET Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524.8 10ème après finale
  • PERRET Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 313 13ème après finale
  • RETACCHI Marie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 9ème après finale
  • THEULIN Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère après finale
  • THEULIN Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Doubs

  • ARMAL Emilie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 345 2ème après finale
  • CONTINI Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552.9 5ème après finale
  • COURTIAL Myriam - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 4ème après finale
  • CUENOT Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 5ème après finale
  • DUTERTRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 468 15ème après finale
  • FORIEN Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 1er après finale
  • FORIEN Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 2ème après finale
  • FORIEN Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • FORIEN Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème après finale
  • FORIEN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 13ème après finale
  • GAUTRON Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 9ème après finale
  • HANRIOT Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 308 13ème après finale
  • HELIAS Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.1 1ère après finale
  • HELIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 1er après finale
  • HELIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 3ème après finale
  • HELIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale
  • KUENZI Nelson - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559.8 4ème après finale
  • MAGNENAT Ernest - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 486.3 5ème après finale
  • PERRET Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 487.7 8ème après finale
  • PERRET Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 311 8ème après finale
  • RETACCHI Marie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 9ème après finale
  • THEULIN Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 346 1ère après finale
  • THEULIN Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • CUENOT Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 6ème après finale
  • DUTERTRE Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 384 10ème après finale
  • GAUTRON Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 7ème après finale
  • MAGNENAT Ernest - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 487.8 11ème après finale
  • RETACCHI Marie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 4ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Doubs

  • CUENOT Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 4ème après finale
  • DUTERTRE Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 426 7ème après finale
  • GAUTRON Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 6ème après finale
  • MAGNENAT Ernest - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 480.5 10ème après finale
  • RETACCHI Marie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • FAIVRE Cédric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.9 2ème après finale

Circuit national : MOREZ

  • KUENZI Nelson - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 531.4 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FAIVRE Cédric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.5 160ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HELIAS Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.8 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • CONTINI Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549.3 5ème après finale
  • FORIEN Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 451 10ème après finale
  • FORIEN Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème après finale
  • FORIEN Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème après finale
  • FORIEN Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème après finale
  • GAUTRON Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 10ème après finale
  • HELIAS Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.5 5ème après finale
  • HELIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème après finale
  • HELIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 2ème après finale
  • HELIAS Colyne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377.3 7ème après finale
  • HOUVENAGHEL Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 13ème après finale
  • KUENZI Nelson - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 502.7 16ème après finale
  • MAGNENAT Ernest - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 506.1 6ème après finale
  • PERRET Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 475.1 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • FAIVRE Cédric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.9 2ème après finale
  • MANZONI Salomé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • FORIEN Thibault - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 514 6ème après finale
  • FORIEN Thibault - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 2ème après finale
  • MAGNENAT Ernest - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 515.9 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HELIAS Colyne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380.3 61ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • FAIVRE Cédric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.9 18ème après finale
  • FORIEN Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 297 5ème après finale
  • STECHER Ewan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.2 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • FORIEN Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 13ème après finale
  • HELIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • HOUVENAGHEL Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 12ème après finale
  • MAGNENAT Ernest - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 503.8 6ème après finale
  • TISSERAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • FORIEN Thibault - Séniors 1 - Pistolet 50m - 491 5ème après finale
  • FORIEN Thibault - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 7ème après finale
  • MAGNENAT Ernest - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528.1 13ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Franche Comté

  • VIVIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 34ème après finale
  • VIVIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 76 33ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HELIAS Axelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 369 68ème après finale
  • HELIAS Colyne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376.5 80ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • FAIVRE Cédric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.9 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • FORIEN Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 4ème après finale
  • FORIEN Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 10ème après finale
  • FORIEN Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 6ème après finale
  • HELIAS Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 16ème après finale
  • HOUVENAGHEL Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 31ème après finale
  • MAGNENAT Ernest - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 524.3 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FORIEN Thibault - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 489 34ème après finale
  • FORIEN Thibault - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 22ème après finale
  • FORIEN Thibault - Juniors garçons - Pistolet 50m - 491 24ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOURGEOIS Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 37ème après finale
  • FORIEN Paul - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 77ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FORIEN Thibault - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 28ème après finale
  • FORIEN Thibault - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 30ème après finale
  • FORIEN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 66ème après finale
  • HELIAS Axelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 387.7 40ème après finale
  • HELIAS Colyne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365.8 84ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • CUENOT Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème après finale
  • DUTERTRE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 442 33ème après finale
  • FORIEN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème après finale
  • HELIAS Axelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388.8 6ème après finale
  • HELIAS Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 8ème après finale
  • HOUVENAGHEL Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 31ème après finale
  • TISSERAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FORIEN Thibault - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 512 26ème après finale
  • FORIEN Thibault - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 27ème après finale
  • FORIEN Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 475 39ème après finale
  • FORIEN Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 31ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DHOTE Bathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 32ème après finale
  • DHOTE Louise - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 11ème après finale
  • LEGRAIN Matisse - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 109ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FORIEN Thibault - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 26ème après finale
  • FORIEN Thibault - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 10ème après finale
  • FORIEN Thibault - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 7ème après finale
  • HELIAS Axelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386 8ème après finale
  • SANSEIGNE Julie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 298 74ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BOURGEOIS Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 7ème après finale
  • DHOTE Bathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 3ème après finale
  • LEGRAIN Matisse - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • CONTINI Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • CONTINI Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 526 7ème après finale
  • DUTERTRE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 56ème après finale
  • FEUVRIER Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 497 12ème après finale
  • FORIEN Thibault - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale
  • FORIEN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 5ème après finale
  • HELIAS Axelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391 1ère après finale
  • HELIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • HELIAS Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 12ème après finale
  • HELIAS Colyne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361 5ème après finale
  • SANSEIGNE Joel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 22ème après finale
  • THEULIN Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 12ème après finale
  • TISSERAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 464 59ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • FORIEN Thibault - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 513 26ème après finale
  • FORIEN Thibault - Juniors garçons - Pistolet 50m - 485 17ème après finale
  • FORIEN Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 437 52ème après finale
  • HELIAS Axelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 24ème après finale
  • HELIAS Axelle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 11ème après finale
  • HELIAS Colyne - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 16ème après finale
  • SANSEIGNE Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 4ème après finale
  • SANSEIGNE Marie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 560 6ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BOURGEOIS Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 11ème après finale
  • FORIEN Paul - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 48ème après finale
  • HELIAS Colyne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365 27ème après finale
  • LEGRAIN Matisse - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 347 16ème après finale
  • SANSEIGNE Julie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 356 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • FORIEN Thibault - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 8ème après finale
  • FORIEN Thibault - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • HELIAS Axelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 26ème après finale
  • SANSEIGNE Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • ANDRE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 10ème après finale
  • CONTINI Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542 4ème après finale
  • DECURNINGE Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 511 8ème après finale
  • FEUVRIER Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 486 12ème après finale
  • FORIEN Thibault - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • FORIEN Thibault - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • FORIEN Thibault - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 1er après finale
  • FORIEN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 4ème après finale
  • GAUTRON Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 16ème après finale
  • HELIAS Axelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 3ème après finale
  • LIME Kévin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 528 9ème après finale
  • MARTIN Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 324 11ème après finale
  • MAUGAIN Camille - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 474 8ème après finale
  • REFROIGNET Meryl - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 294 15ème après finale
  • SANSEIGNE Joel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 9ème après finale
  • SANSEIGNE Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • ANDRE Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 4ème après finale
  • CONTINI Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 7ème après finale
  • FORIEN Thibault - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 527 1er après finale
  • FORIEN Thibault - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 1er après finale
  • FORIEN Thibault - Juniors garçons - Pistolet 50m - 492 2ème après finale
  • FORIEN Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 457 3ème après finale
  • GAUTRON Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 9ème après finale
  • HELIAS Axelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 2ème après finale
  • HELIAS Axelle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 533 2ème après finale
  • HELIAS Colyne - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 484 2ème après finale
  • LIME Kévin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 9ème après finale
  • MIELCAREK Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 416 6ème après finale
  • SANSEIGNE Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 3ème après finale
  • SANSEIGNE Marie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 562 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BOURGEOIS Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 2ème après finale
  • DHOTE Bathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 9ème après finale
  • HELIAS Colyne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FORIEN Thibault - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 514 16ème après finale
  • FORIEN Thibault - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 17ème après finale
  • FORIEN Thibault - Cadets garçons - Pistolet 50m - 494 10ème après finale
  • HELIAS Axelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 32ème après finale
  • HELIAS Axelle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 532 21ème après finale
  • SANSEIGNE Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 10ème après finale
  • SANSEIGNE Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 544 12ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOURGEOIS Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 83ème après finale
  • DHOTE Louise - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 11ème après finale
  • FORIEN Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 66ème après finale
  • HELIAS Colyne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 263 27ème après finale
  • HELIAS Colyne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 57ème après finale
  • LEGRAIN Matisse - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 11ème après finale
  • LIME Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 76ème après finale
  • SANSEIGNE Julie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • FORIEN Thibault - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 7ème après finale
  • FORIEN Thibault - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 13ème après finale
  • HELIAS Axelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 47ème après finale
  • SANSEIGNE Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • ANDRE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 15ème après finale
  • DECURNINGE Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 521 7ème après finale
  • DORMIEU Amanda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 7ème après finale
  • DUTERTRE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 475 30ème après finale
  • FEUVRIER Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 520 8ème après finale
  • FORIEN Thibault - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 1er après finale
  • FORIEN Thibault - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 1er après finale
  • GAUTRON Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 25ème après finale
  • HELIAS Axelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377 5ème après finale
  • MIELCAREK Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 18ème après finale
  • MOUTARLIER Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 530 8ème après finale
  • SANSEIGNE Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • CONTINI Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 9ème après finale
  • FORIEN Thibault - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 526 1er après finale
  • FORIEN Thibault - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 1er après finale
  • FORIEN Thibault - Cadets garçons - Pistolet 50m - 473 1er après finale
  • GAUTRON Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 7ème après finale
  • HELIAS Axelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 4ème après finale
  • HELIAS Axelle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 535 2ème après finale
  • SANSEIGNE Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 1ère après finale
  • SANSEIGNE Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 551 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • FORIEN Thibault - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 522 14ème après finale
  • FORIEN Thibault - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 29ème après finale
  • FORIEN Thibault - Cadets garçons - Pistolet 50m - 437 19ème après finale
  • HELIAS Axelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 36ème après finale
  • SANSEIGNE Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • FORIEN Thibault - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 20ème après finale
  • FORIEN Thibault - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 9ème après finale
  • HELIAS Axelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379 23ème après finale
  • SANSEIGNE Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • ANDRE Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 25ème après finale
  • BARDOUILLET Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 462 7ème après finale
  • CONTINI Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534 7ème après finale
  • DECURNINGE Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 10ème après finale
  • DORMIEU Amanda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 307 10ème après finale
  • DORMIEU Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 473 30ème après finale
  • DUTERTRE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 31ème après finale
  • FEUVRIER Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 476 16ème après finale
  • FORIEN Thibault - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 1er après finale
  • FORIEN Thibault - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 1er après finale
  • GAUTRON Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 16ème après finale
  • HELIAS Axelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 355 7ème après finale
  • LAMY Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 533 6ème après finale
  • MARTIN Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 316 11ème après finale
  • MIELCAREK Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 10ème après finale
  • SANSEIGNE Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392 1ère après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BLAISE Karl - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 5ème après finale
  • FORIEN Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 5ème après finale
  • HELIAS Colyne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 5ème après finale
  • LANAUD Juliane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 1ère après finale
  • LEGRAIN Matisse - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 2ème après finale
  • LIME Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 4ème après finale
  • MAGNIEN Emilie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 10ème après finale
  • PARENTE Ethan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 1er après finale
  • PARENTE Floris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 8ème après finale
  • SANSEIGNE Julie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 280 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • CONTINI Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 6ème après finale
  • FORIEN Thibault - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 514 1er après finale
  • FORIEN Thibault - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 1er après finale
  • FORIEN Thibault - Cadets garçons - Pistolet 50m - 497 1er après finale
  • GAUTRON Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 6ème après finale
  • HELIAS Axelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 8ème après finale
  • SANSEIGNE Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1ère après finale
  • SANSEIGNE Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 561 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • FORIEN Thibault - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 508 20ème après finale
  • FORIEN Thibault - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 23ème après finale
  • SANSEIGNE Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 7ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BARDOUILLET Léo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 51ème après finale
  • BLAISE Karl - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 83ème après finale
  • HELIAS Axelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 32ème après finale
  • LANAUD Juliane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 200 29ème après finale
  • LANAUD Juliane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 53ème après finale
  • LEGRAIN Matisse - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 21ème après finale
  • LEGRAIN Matisse - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 108ème après finale
  • LIME Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 96ème après finale
  • SANSEIGNE Julie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 276 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • CONTINI Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 522 79ème après finale
  • FORIEN Thibault - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 21ème après finale
  • LAMY Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559 33ème après finale
  • SANSEIGNE Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SANSEIGNE Marie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 2ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir