Connexion
Statis'tir - C.T. FORT LA CHAUX

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Franche Comté
A.S. CE ADAPEI S.T ST GD COMBE CHATELEU S.T. ORNANS T.S. MONTGESOYE

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Doubs

  • AEBISCHER Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 12ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • AEBISCHER Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 22ème

Championnat régional TAR - Ligue de Franche Comté

  • AEBISCHER Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 99 42ème après finale
  • AEBISCHER Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 142 35ème après finale
  • AEBISCHER Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 55 42ème après finale
  • GRIENENBERGER Damien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 134 18ème après finale
  • GRIENENBERGER Damien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 10ème après finale
  • GRIENENBERGER Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 14ème après finale
  • GRIENENBERGER Damien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 132 13ème après finale
  • GRIENENBERGER Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 1er après finale
  • GRIENENBERGER Damien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 31ème après finale
  • MORANDINI Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 63 47ème après finale
  • MORANDINI Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 29ème après finale

Championnat départemental TAR - Doubs

  • AEBISCHER Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 96 15ème après finale
  • AEBISCHER Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 13ème après finale
  • AEBISCHER Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 63 17ème après finale
  • GRIENENBERGER Damien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 151 2ème après finale
  • GRIENENBERGER Damien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 3ème après finale
  • GRIENENBERGER Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 2ème après finale
  • GRIENENBERGER Damien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 153 2ème après finale
  • GRIENENBERGER Damien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 7ème après finale
  • MORANDINI Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 5ème après finale
  • MORANDINI Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • MORANDINI Franck - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 5ème

Championnat de France TAR

  • GRIENENBERGER Damien - Séniors 1 - Vitesse FSA - 279 74ème après finale
  • GRIENENBERGER Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 86ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • AEBISCHER Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 27ème après finale
  • MORANDINI Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 25ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Franche Comté

  • AEBISCHER Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 27ème après finale
  • AEBISCHER Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 68 45ème après finale
  • AEBISCHER Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 36ème après finale
  • GRIENENBERGER Damien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 72 29ème après finale
  • GRIENENBERGER Damien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 132 20ème après finale
  • GRIENENBERGER Damien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 118 14ème après finale
  • GRIENENBERGER Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 38ème après finale
  • GRIENENBERGER Damien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 19ème après finale
  • GRIENENBERGER Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 15ème après finale
  • MORANDINI Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 33ème après finale
  • MORANDINI Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 31ème après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 242 4ème après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 3ème après finale
  • STECKLER Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 32ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • AEBISCHER Didier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 18ème après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 2ème après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 497 4ème après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 510 1er après finale

Championnat départemental 10m - Doubs

  • AEBISCHER Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 12ème après finale
  • MORANDINI Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 15ème après finale

Championnat départemental TAR - Doubs

  • AEBISCHER Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 81 20ème après finale
  • AEBISCHER Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 16ème après finale
  • AEBISCHER Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 13ème après finale
  • GRIENENBERGER Damien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 9ème après finale
  • GRIENENBERGER Damien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 144 4ème après finale
  • GRIENENBERGER Damien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 3ème après finale
  • GRIENENBERGER Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 1er après finale
  • GRIENENBERGER Damien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 124 6ème après finale
  • GRIENENBERGER Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 11ème après finale
  • MORANDINI Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 17ème après finale
  • MORANDINI Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 11ème après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 275 1er après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 5ème après finale
  • STECKLER Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 15ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Doubs

  • AEBISCHER Didier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 9ème après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 513 1er après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 3ème après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 1er après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 2ème après finale

Circuit national : MOREZ

  • MAILLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • MAILLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • AEBISCHER Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 21ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Franche Comté

  • GRIENENBERGER Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • MORANDINI Franck - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • LE LEUCH Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • AEBISCHER Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 34ème après finale
  • MAILLE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Franche Comté

  • FILLATRE David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 18ème après finale
  • GIACOMETTI Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 5ème après finale
  • MAILLE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • MORANDINI Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 54ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BOUVROT Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 23ème après finale
  • MAILLE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 17ème après finale
  • MAILLE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 13ème après finale
  • MATTERA Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 258 11ème après finale
  • MONIOTTE Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BOUVROT Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 17ème après finale
  • KILLHERR Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème après finale
  • MONIOTTE Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • KILLHERR Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 467 79ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • DEMARCY Simone - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 280 8ème après finale
  • DODANE Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 454 37ème après finale
  • GIACOMETTI Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • GIACOMETTI Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 6ème après finale
  • KILLHERR Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème après finale
  • MONTES Ricardo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 22ème après finale
  • VUILLERMOZ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MONIOTTE Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 470 31ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir