Connexion
Statis'tir - S.T. DREUX

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
AATS AMICALE DE LUCE FRATERNELLE DE BOUTIGNY LA FRATERNELLE

Résultats de compétitions

Championnat de France TAR

  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 181 43ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 141 104ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 149 53ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 82ème

Championnat de France 10m

  • CARRE Bruno - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 488.5 80ème

Championnat départemental 10m - Eure-et-Loir

  • CAREL Alicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 450.8 3ème
  • CARRE Bruno - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 508.7 2ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CAREL Alicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 408 20ème
  • CARRE Bruno - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542 9ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • CAREL Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 169 3ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 44ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 200 47ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 144 13ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 175 8ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 25ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 10ème
  • CARRE Bruno - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 164 6ème
  • CARRE Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 19ème
  • CHERRIER Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 81 40ème
  • CHERRIER Fabrice - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 26 24ème
  • CHERRIER Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 42ème
  • MAERTEN Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 90 36ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 140 12ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 39ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 243 31ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 20ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 139 17ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 3ème

Championnat départemental TAR - Eure-et-Loir

  • CAREL Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 177 1er
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 9ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 150 3ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 179 4ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 7ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 177 2ème
  • CARRE Bruno - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 96 10ème
  • CARRE Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 6ème
  • CHERRIER Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 82 12ème
  • CHERRIER Fabrice - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 97 9ème
  • CHERRIER Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 9ème
  • MAERTEN Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 130 7ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 143 5ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 12ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 8ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 161 3ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CAREL Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 490 15ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 480 19ème

Championnat départemental 25m/50m - Eure-et-Loir

  • CAREL Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 484 3ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 484 4ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHERRIER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 11ème
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 71 20ème
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 10ème
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Mariette - 79 28ème
  • SCHEER Alexandre - Séniors 1 - Colt - 76 4ème
  • SCHEER Alexandre - Séniors 1 - Malson Origine - 25 2ème
  • SCHEER Alexandre - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 81 2ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 12ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 3ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Mariette - 81 21ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 15ème

Championnat départemental Armes anciennes - Eure-et-Loir

  • CHERRIER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 4ème
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79 2ème
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 68 3ème
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Mariette - 78 4ème
  • SCHEER Alexandre - Séniors 1 - Colt - 77 1er
  • SCHEER Alexandre - Séniors 1 - Malson Origine - 35 1er
  • SCHEER Alexandre - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 89 1er
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 77 3ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 2ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Mariette - 90 1er
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 4ème

Championnat de France Armes anciennes

  • SCHEER Alexandre - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 77 26ème
  • SCHEER Alexandre - Séniors 1 - Malson Origine - 35 16ème
  • SCHEER Alexandre - Séniors 1 - Colt - 80 43ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 61ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 3ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 177 4ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177 1er
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 4ème
  • PARK Woong - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 153 1er
  • RENARD David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 2ème

Championnat départemental TAR - Eure-et-Loir

  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 4ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 174 2ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 133 1er
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 117 3ème
  • PARK Woong - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 168 1er
  • RENARD David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 2ème

Championnat de France TAR

  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 120ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 176 58ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 64ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 124 143ème
  • PARK Woong - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 138 76ème
  • RENARD David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 73ème

Championnat départemental Armes anciennes - Eure-et-Loir

  • CHERRIER Fabrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 4ème
  • CHERRIER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 3ème
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 6ème
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Malson Réplique - 48 4ème
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Mariette - 79 5ème
  • SCHEER Alexandre - Séniors 1 - Colt - 83 1er
  • SCHEER Alexandre - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 92 1er
  • SCHEER Alexandre - Séniors 1 - Malson Origine - 51 1er
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 2ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 4ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 1er
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Mariette - 84 2ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHERRIER Fabrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 75 30ème
  • CHERRIER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 9ème
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 10ème
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Malson Réplique - 35 17ème
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Mariette - 75 22ème
  • SCHEER Alexandre - Séniors 1 - Colt - 83 2ème
  • SCHEER Alexandre - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 81 1er
  • SCHEER Alexandre - Séniors 1 - Malson Origine - 52 1er
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 20ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 16ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Malson Réplique - 71 2ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Mariette - 80 17ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERTI Charles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 139 15ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 135 18ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 167 1er
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 163 3ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 180 7ème
  • FERE Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 109 23ème
  • RENARD David - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 146 10ème
  • RENARD David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 9ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 142 12ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 7ème

Championnat départemental TAR - Eure-et-Loir

  • BERTI Charles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 151 4ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 124 7ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 179 1er
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 154 3ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 190 2ème
  • FERE Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 71 8ème
  • RENARD David - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 1er
  • RENARD David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 3ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 130 6ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 2ème

Championnat de France TAR

  • BERTI Charles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 137 155ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 89ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 179 41ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 161 47ème
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 78ème
  • FERE Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 107 181ème
  • RENARD David - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 138 153ème
  • RENARD David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 23ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 155 107ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 65ème

Championnat départemental 10m - Eure-et-Loir

  • CAREL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème
  • CARRE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541.2 1er

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CAREL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 39ème
  • CARRE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537.8 14ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • MAERTEN Mélissa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 521.7 12ème

Championnat départemental 10m - Eure-et-Loir

  • MAERTEN Mélissa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 458.4 4ème

Championnat de France Armes anciennes

  • JOSEPH Maxime - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 92 2ème
  • JOSEPH Stéphane - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 36ème
  • SCHEER Alexandre - Séniors 1 - Colt - 78 47ème
  • SCHEER Alexandre - Séniors 1 - Miquelet Origine - 0 36ème
  • SCHEER Alexandre - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 81 28ème
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Malson Réplique - 61 63ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • CARRE Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 8ème après finale
  • RENARD David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 17ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 30ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 7ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 51ème après finale

Championnat départemental TAR - Eure-et-Loir

  • CARRE Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 9ème après finale
  • RENARD David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 11ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 15ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 14ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 16ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Eure-et-Loir

  • DRUYER Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 4ème après finale
  • DRUYER Bernard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 66 4ème après finale
  • DRUYER Bernard - Séniors 1 - Mariette - 85 4ème après finale
  • JOSEPH Maxime - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 95 1er après finale
  • JOSEPH Stéphane - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 1er après finale
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 6ème après finale
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Mariette - 83 6ème après finale
  • ROLLAND Fabrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 3ème après finale
  • SCHEER Alexandre - Séniors 1 - Colt - 81 1er après finale
  • SCHEER Alexandre - Séniors 1 - Miquelet Origine - 74 1er après finale
  • SCHEER Alexandre - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 79 1er après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 3ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 2ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Mariette - 88 2ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • DRUYER Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 10ème après finale
  • DRUYER Bernard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 70 14ème après finale
  • DRUYER Bernard - Séniors 1 - Mariette - 60 36ème après finale
  • JOSEPH Maxime - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 94 1er après finale
  • JOSEPH Stéphane - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 3ème après finale
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 74 29ème après finale
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Mariette - 87 12ème après finale
  • ROLLAND Fabrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 10ème après finale
  • SCHEER Alexandre - Séniors 1 - Colt - 85 1er après finale
  • SCHEER Alexandre - Séniors 1 - Miquelet Origine - 83 5ème après finale
  • SCHEER Alexandre - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 75 3ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 11ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 21ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Mariette - 84 19ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Malson Réplique - 71 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Eure-et-Loir

  • JOSEPH Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557.5 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • JOSEPH Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.2 3ème après finale

Championnat de France TAR

  • JOSEPH Maxime - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 17ème après finale
  • JOSEPH Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 157ème après finale
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 125ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CARRE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539 17ème après finale
  • JOSEPH Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CARRE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 17ème après finale

Championnat départemental 10m - Eure-et-Loir

  • CARRE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532.5 2ème après finale
  • JOSEPH Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573.2 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Eure-et-Loir

  • CARRE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.8 3ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • DRUYER Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 9ème après finale
  • JOSEPH Maxime - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 94 1er après finale
  • SCHEER Alexandre - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 7ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Eure-et-Loir

  • DRUYER Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 1er après finale
  • JOSEPH Maxime - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 89 1er après finale
  • SCHEER Alexandre - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • JOSEPH Maxime - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 13ème après finale
  • JOSEPH Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 24ème après finale
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 18ème après finale
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 89 74ème après finale

Championnat départemental TAR - Eure-et-Loir

  • JOSEPH Maxime - Séniors 1 - Carabine 22lr - 198 1er après finale
  • JOSEPH Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 5ème après finale
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 96 18ème après finale
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CARRE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 527.2 18ème après finale
  • JOSEPH Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556.9 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CARRE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.4 12ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 486 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • CARRE Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 141 18ème après finale
  • JOSEPH Maxime - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 3ème après finale
  • JOSEPH Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 4ème après finale
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 138 20ème après finale
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 52 69ème après finale
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 106 57ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 6ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 51ème après finale

Championnat de France TAR

  • JOSEPH Maxime - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 12ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • JOSEPH Stéphane - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 59ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • CARRE Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 18ème après finale
  • JOSEPH Maxime - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 10ème après finale
  • JOSEPH Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 29ème après finale
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 31ème après finale
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 53 61ème après finale
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 48ème après finale
  • MAERTEN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 39ème après finale
  • MAERTEN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 28ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 11ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 486 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • DUMONT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 15ème après finale
  • DUMONT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 35ème après finale
  • JOSEPH Maxime - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 4ème après finale
  • JOSEPH Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 43ème après finale
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 16ème après finale
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 36ème après finale
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 25ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 10ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 10ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 21ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • JOSEPH Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 117ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • JOSEPH Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 8ème après finale
  • POULATIER Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 49ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FRIESSE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 48ème après finale

Championnat de France TAR

  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 172ème après finale
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 182ème après finale
  • JOSEPH Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 76ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 107ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • JOSEPH Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 102ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 27ème après finale
  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 54ème après finale
  • CARRE Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 12ème après finale
  • FRIESSE Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 44ème après finale
  • JOSEPH Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 22ème après finale
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 31ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 11ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CAREL Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 53ème après finale
  • CARRE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 518 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • FRIESSE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 423 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • JOSEPH Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 3ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • JOSEPH Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 1er après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • JOSEPH Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CARRE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532 12ème après finale
  • FRIESSE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • FRIESSE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 417 25ème après finale
  • FRIESSE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 397 11ème après finale
  • LEGENDRE Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 450 23ème après finale
  • LIGNEAU Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 462 20ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 470 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • JOSEPH Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 1er après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • JOSEPH Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 58ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • CARRE Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 16ème après finale
  • DUMONT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 16ème après finale
  • DUMONT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 25ème après finale
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 30ème après finale
  • LEGENDRE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 19ème après finale
  • LIGNEAU Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 21ème après finale
  • LIGNEAU Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 20ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 38ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 30ème après finale
  • TEMPETE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CARRE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CARRE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 3ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 4ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 36ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 27ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 35ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 465 49ème après finale

Championnat de France TAR

  • SANSANO Gérard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 78ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 28ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 11ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 32ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee