Connexion
Statis'tir - S.T. LEVROUSAINE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
A.C.S. BUZANCAIS C.S. LA MARTINERIE A.S. DEOLOISES CLUB DE TIR BRENOU

Résultats de compétitions

Championnat de France TAR

  • GAILLARD Dominique - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 222 76ème
  • LOZE Christian - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 159 98ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • GAILLARD Dominique - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 231 1er
  • LOZE Christian - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 228 2ème

Championnat départemental TAR - Indre

  • GAILLARD Dominique - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 279 1er
  • LOZE Christian - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 194 2ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • DOUBLET Sylvain - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 88 12ème après finale
  • DOUBLET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 58ème après finale
  • LOZE Christian - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 134 3ème après finale
  • LOZE Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 49ème après finale
  • MARIE Henri - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 60ème après finale
  • SOUDEE Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 91 74ème après finale

Championnat départemental TAR - Indre

  • DOUBLET Sylvain - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 129 2ème après finale
  • DOUBLET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 2ème après finale
  • LOZE Christian - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 136 1er après finale
  • LOZE Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 1er après finale
  • MARIE Henri - Séniors 1 - Carabine 22lr - 138 8ème après finale
  • SOUDEE Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 6ème après finale

Championnat de France TAR

  • LOZE Christian - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 122 49ème

Championnat de France TAR

  • LOZE Christian - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 188 43ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • DOUBLET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 39ème après finale
  • DOUBLET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 34ème après finale
  • LOZE Christian - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 153 1er après finale
  • LOZE Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 33ème après finale

Championnat départemental TAR - Indre

  • DOUBLET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 1er après finale
  • DOUBLET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 1er après finale
  • LOZE Christian - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 134 1er après finale
  • LOZE Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SOUPENE Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 543 57ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • RETY Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 25ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • COMPAIN Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • SOUPENE Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 551 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • RETY Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 34ème après finale
  • SOUPENE Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 12ème après finale
  • SOUPENE Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 547 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • RETY Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 11ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • COMPAIN Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 53ème après finale
  • KOCANSKI Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 36ème après finale
  • KOCANSKI Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 89ème après finale
  • POTIN Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 110ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DIXON Ronald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 18ème après finale
  • EDWARDS David - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 11ème après finale
  • RETY Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 35ème après finale
  • SOUPENE Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 11ème après finale
  • SOUPENE Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 557 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • RETY Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 513 7ème après finale
  • RETY Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DIXON Ronald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 17ème après finale
  • EDWARDS David - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 20ème après finale
  • RETY Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 40ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • KOCANSKI Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 7ème après finale
  • POTIN Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 138 49ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • RETY Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 16ème après finale

Championnat de France 10m

  • SOUPENE Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 543 65ème après finale

Championnat de France 10m

  • SERIN Anne-Marie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 22ème après finale
  • SOUPENE Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 531 73ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir