Statis'tir - C.T. MONTIGNY
Connexion

Statis'tir - C.T. MONTIGNY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
A.T. ENCHENBERG S.T. PETITE ROSSELLE CT LA LIGNE DE MIRE S.T. SARREGUEMINOISE

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • DAUL Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.6 3ème après finale
  • GARNIER Claude - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 16ème après finale
  • PIERRE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 477 42ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.6 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BLASZCZYK Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 34ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 4ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 4ème après finale
  • CAILLON Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 54ème après finale
  • CHALONS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème après finale
  • DESIRO Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 25ème après finale
  • EBEL Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème après finale
  • GARNIER Claude - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème après finale
  • HERBE Catherine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 7ème après finale
  • KAPPS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.4 19ème après finale
  • LAMBRE Alexia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 19ème après finale
  • MAGAR Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 450.5 10ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 44ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 11ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 9ème après finale
  • OLSZANOWSKI Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523.7 5ème après finale
  • PIERRE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 37ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 570.7 3ème après finale
  • ROLLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 451 36ème après finale
  • THOLEY Christopher - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 19ème après finale
  • THOLEY Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 22ème après finale

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 1er après finale
  • CAILLON Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 467 16ème après finale
  • CHALONS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 16ème après finale
  • DESIRO Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème après finale
  • EBEL Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 5ème après finale
  • GARNIER Claude - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • HERBE Catherine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 308 2ème après finale
  • KAPPS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555.9 6ème après finale
  • LAMBRE Alexia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 473 7ème après finale
  • MAGAR Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 496.8 4ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 18ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 6ème après finale
  • OLSZANOWSKI Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518.3 3ème après finale
  • PIERRE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 10ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 579.9 1er après finale
  • ROLLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 469 16ème après finale
  • THOLEY Christopher - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème après finale
  • THOLEY Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DAUL Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608 2ème
  • DESIRO Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 10ème
  • EBEL Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 6ème
  • GARNIER Claude - Séniors 1 - Pistolet 50m - 537 2ème
  • KAPPS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.7 14ème
  • MAGAR Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 12ème
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500 11ème
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 10ème
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 4ème
  • OLSZANOWSKI Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.8 6ème
  • PIERRE Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 440 16ème
  • PIERRE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 3ème
  • PIERRE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 24ème
  • PIRAUBE Denis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.9 4ème
  • THOLEY Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 476 10ème
  • THOLEY Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 5ème

Championnat départemental 25m/50m - Moselle

  • DAUL Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.2 2ème
  • DESIRO Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 2ème
  • GARNIER Claude - Séniors 1 - Pistolet 50m - 516 1er
  • KAPPS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.7 6ème
  • MAGAR Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.5 4ème
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 4ème
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 6ème
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 3ème
  • OLSZANOWSKI Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.8 5ème
  • PIERRE Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 485 7ème
  • PIERRE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 477 6ème
  • PIERRE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 8ème
  • PIRAUBE Denis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.5 3ème
  • THOLEY Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 479 3ème
  • THOLEY Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 2ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GARNIER Claude - Séniors 1 - Pistolet 50m - 537
  • PIERRE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498
  • PIRAUBE Denis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.9

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • KAPPS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.1
  • KAPPS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.1
  • PIRAUBE Denis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.9
  • PIRAUBE Denis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.9

Championnat de France 25/50/300m

  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 33ème après finale
  • DAUL Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.3 26ème après finale
  • OLSZANOWSKI Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.8 44ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 47ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 36ème après finale

Championnat de France TAR

  • BELLI Farid - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 95ème après finale
  • BELLI Farid - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 172ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOTTINO Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.3 159ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 148ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 582.3 7ème après finale
  • THOLEY Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 27ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BELLI Farid - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 244 5ème après finale
  • BELLI Farid - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 20ème après finale

Championnat départemental TAR - Moselle

  • BELLI Farid - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 243 3ème après finale
  • BELLI Farid - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 3ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 5ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 9ème après finale
  • DESIRO Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 25ème après finale
  • EBEL Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 13ème après finale
  • GARNIER Claude - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 6ème après finale
  • HERBE Catherine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 313 3ème après finale
  • KAPPS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562.7 23ème après finale
  • LAMBRE Alexia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 18ème après finale
  • MAGAR Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 478.2 10ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 30ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 6ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème après finale
  • OLSZANOWSKI Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526.7 6ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 570.4 3ème après finale
  • ROLLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 29ème après finale
  • SCHWEITZER Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 14ème après finale
  • THOLEY Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème après finale
  • TOSCANO Giovanni - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 490 10ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 6ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 7ème après finale
  • DAUL Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608 1er après finale
  • DESIRO Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 6ème après finale
  • EBEL Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 8ème après finale
  • GARNIER Claude - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 4ème après finale
  • KAPPS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.3 8ème après finale
  • KAPPS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1022 9ème après finale
  • MAGAR Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.1 13ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 2ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 7ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 2ème après finale
  • OLSZANOWSKI Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.7 5ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.4 6ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 530 5ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 5ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 4ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 2ème
  • GARNIER Claude - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 1er
  • KAPPS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4 3ème
  • KLEIN Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 2ème après finale
  • MAGAR Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.3 2ème
  • PIRAUBE Denis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 595.9 1er après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 1er
  • THOLEY Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale

Circuit national : REIMS

  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 525 1er

Circuit national : DIEUZE

  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 1er

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 3ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 3ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème après finale
  • DESIRO Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 10ème après finale
  • EBEL Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème après finale
  • GARNIER Claude - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale
  • HERBE Catherine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 314 1ère après finale
  • KAPPS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553.9 10ème après finale
  • LAMBRE Alexia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 300 9ème après finale
  • MAGAR Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 473.4 4ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 4ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 19ème après finale
  • OLSZANOWSKI Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527.4 2ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 588.1 1er après finale
  • ROLLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 19ème après finale
  • SCHWEITZER Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 5ème après finale
  • THOLEY Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème après finale
  • TOSCANO Giovanni - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 6ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 54ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BOTTINO Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.5 20ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 545 14ème après finale

Championnat de France TAR

  • BELLI Farid - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 154ème après finale
  • BELLI Farid - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 198ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 137ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 207ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOEPPNER Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.4 75ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 588 17ème après finale
  • THOLEY Christopher - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 72ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BELLI Farid - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 197 22ème après finale
  • BELLI Farid - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 37ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 222 11ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 4ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 12ème après finale
  • CAILLON Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 51ème après finale
  • DESCAMPS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 24ème après finale
  • EBEL Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 5ème après finale
  • GARNIER Claude - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 13ème après finale
  • GOEPPNER Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.3 3ème après finale
  • MAGAR Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 489.1 12ème après finale
  • MARBACH Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 34ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 15ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 7ème après finale
  • OLSZANOWSKI Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 525.5 8ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.7 7ème après finale
  • ROLLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 461 48ème après finale
  • SCHWEITZER Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 11ème après finale
  • SIGNAIRE Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 23ème après finale
  • THOLEY Christopher - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 3ème après finale
  • TOSCANO Giovanni - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DAUL Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 2ème après finale
  • DESIRO Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 440 15ème après finale
  • EBEL Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 50m - 497 9ème après finale
  • GARNIER Claude - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 2ème après finale
  • GOEPPNER Florian - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 499 5ème après finale
  • GOEPPNER Florian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.6 8ème après finale
  • KAPPS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.3 20ème après finale
  • MAGAR Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.9 6ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 5ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 10ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 10ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.9 2ème après finale
  • ROLLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 251 11ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • KLEIN Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 487 51ème après finale
  • DAUL Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.1 12ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 522 43ème après finale
  • TEYCHENÉ Lauraine - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 448 35ème après finale
  • TEYCHENÉ Lauraine - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 18ème après finale
  • THOLEY Christopher - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 46ème après finale
  • WEBER Mathieu - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.1 14ème après finale
  • WEBER Mathieu - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1077 49ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.3 14ème après finale
  • TEYCHENÉ Lauraine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 345 23ème après finale
  • TEYCHENÉ Lauraine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 20ème après finale
  • WEBER Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593 29ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BELLI Farid - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 19ème après finale
  • BELLI Farid - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BEN Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 7ème après finale
  • BLASZCZYK Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 54ème après finale
  • CAILLON Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 50ème après finale
  • DESCAMPS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 33ème après finale
  • DESIRO Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 51ème après finale
  • KAPPS Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 39ème après finale
  • MAGAR Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 511.6 6ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 21ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 56ème après finale
  • SCHWEITZER Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 8ème après finale
  • TEYCHENÉ Lauraine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 337 3ème après finale
  • THOLEY Christopher - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 4ème après finale
  • THOLEY Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 10ème après finale
  • TOSCANO Giovanni - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 6ème après finale
  • WEILLAND Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 46ème après finale
  • ZOVIC Osfald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 62ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 5ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 17ème après finale
  • DAUL Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.1 2ème après finale
  • DESCAMPS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 409 12ème après finale
  • DESCAMPS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 11ème après finale
  • DESIRO Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 474 15ème après finale
  • GARNIER Claude - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 8ème après finale
  • GOEPPNER Florian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.9 8ème après finale
  • KAPPS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.1 24ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 7ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 10ème après finale
  • THOLEY Christopher - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 3ème après finale
  • THOLEY Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 468 17ème après finale
  • TOSCANO Giovanni - Séniors 1 - Pistolet 50m - 483 10ème après finale
  • TOSCANO Giovanni - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 10ème après finale
  • WEBER Mathieu - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1089 5ème après finale
  • ZOVIC Osfald - Séniors 2 - Pistolet 50m - 407 22ème après finale
  • ZOVIC Osfald - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 153 23ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • WEBER Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 597.1 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 29ème après finale
  • WEBER Mathieu - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.6 39ème après finale
  • WEBER Mathieu - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1089 42ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 48ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 91ème après finale
  • TOSCANO Giovanni - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 74ème après finale
  • WEBER Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588.5 30ème après finale

Circuit national : CREIL

  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 12ème après finale

Circuit national : DIEUZE

  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 7ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 2ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 11ème après finale
  • CAILLON Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 50ème après finale
  • GARNIER Claude - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 7ème après finale
  • KAPPS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547.8 37ème après finale
  • LORIANT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 24ème après finale
  • ROEDEL Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.5 23ème après finale
  • THOLEY Christopher - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 23ème après finale
  • TOSCANO Giovanni - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 5ème après finale
  • TOSCANO Giovanni - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 18ème après finale
  • TOSCANO Giovanni - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 14ème après finale
  • WEBER Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.6 5ème après finale
  • WEILLAND Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 492 61ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • OLSZANOWSKI Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 26ème après finale
  • WEBER Mathieu - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1 33ème après finale
  • WEBER Mathieu - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1106 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • WEBER Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.6 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BLASZCZYK Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 32ème après finale
  • CAILLON Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 496 49ème après finale
  • DESCAMPS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 44ème après finale
  • KAPPS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 533.6 38ème après finale
  • LORIANT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 41ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 15ème après finale
  • POIX Patrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 43ème après finale
  • ROLLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 417 43ème après finale
  • THOLEY Christopher - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 11ème après finale
  • THOLEY Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 8ème après finale
  • WEBER Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581.4 2ème après finale
  • ZOVIC Osfald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 71ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • KAPPS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 15ème après finale
  • KAPPS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1007 14ème après finale
  • NOWAK Cyrille - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • KLEIN Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 50ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DESCAMPS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 488 53ème après finale
  • DESIRO Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 34ème après finale
  • KAPPS Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 74ème après finale
  • KAPPS Sébastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 527 9ème après finale
  • KAPPS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 533.6 38ème après finale
  • KLEIN Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 3ème après finale
  • LORIANT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 36ème après finale
  • MAGAR Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 506 16ème après finale
  • MARBACH Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 30 122ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 46ème après finale
  • OLSZANOWSKI Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 523 10ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 4ème après finale
  • THOLEY Christopher - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 4ème après finale
  • THOLEY Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 43ème après finale
  • TOSCANO Giovanni - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 24ème après finale
  • ZOVIC Osfald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 369 120ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • MAGAR Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 12ème après finale
  • OLSZANOWSKI Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 9ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 1er après finale

Championnat de France 25m/50m

  • OLSZANOWSKI Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 16ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 4ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 533 25ème après finale
  • WEBER Mathieu - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 50ème après finale
  • WEBER Mathieu - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 498 51ème après finale

Championnat de France 10m

  • KLEIN Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 28ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DOSNE Jacky - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 520 17ème après finale
  • KAPPS Sébastien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 10ème après finale
  • KAPPS Sébastien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1014 6ème après finale
  • MAGAR Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 17ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 7ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 7ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 9ème après finale
  • OLSZANOWSKI Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 5ème après finale
  • OLSZANOWSKI Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 522 6ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 1er après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 548 1er après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 7ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1101 6ème après finale
  • WEBER Mathieu - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 2ème après finale
  • WEBER Mathieu - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 505 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • HERBE Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 9ème après finale
  • KAPPS Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 40ème après finale
  • KAPPS Sébastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 531 10ème après finale
  • KLEIN Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 3ème après finale
  • LORIANT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 26ème après finale
  • MAGAR Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 504 15ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 31ème après finale
  • MESSE Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 6ème après finale
  • OLSZANOWSKI Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534 11ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557 19ème après finale
  • ROLLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 29ème après finale
  • THOLEY Christopher - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 8ème après finale
  • THOLEY Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 10ème après finale
  • WEBER Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536 7ème après finale
  • ZOVIC Osfald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 406 86ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAGADEC Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 68ème après finale

Championnat de France 300m

  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 580 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 534 27ème après finale
  • KAPPS Sébastien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 15ème après finale
  • OLSZANOWSKI Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 52ème après finale
  • OLSZANOWSKI Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 33ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 5ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 521 47ème après finale
  • REVEL Steve - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 6ème après finale
  • REVEL Steve - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1075 45ème après finale

Championnat de France 10m

  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552 38ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 547 55ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 38ème après finale
  • OLSZANOWSKI Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 527 79ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563 12ème après finale
  • REVEL Steve - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549 55ème après finale
  • THOLEY Christopher - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 65ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 12ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 554 1er après finale
  • KAPPS Francis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 445 20ème après finale
  • KAPPS Sébastien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 8ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 520 2ème après finale
  • LORIANT Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 507 9ème après finale
  • MAGAR Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 10ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 4ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 9ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 12ème après finale
  • OLSZANOWSKI Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 5ème après finale
  • OLSZANOWSKI Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 528 6ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 2ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 531 4ème après finale
  • REVEL Steve - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 1er après finale
  • REVEL Steve - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1091 7ème après finale
  • THOLEY Christopher - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 502 11ème après finale
  • THOLEY Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 455 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563 2ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 545 9ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 2ème après finale
  • HERBE Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 327 8ème après finale
  • KAPPS Francis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 41ème après finale
  • KAPPS Sébastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 516 13ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 6ème après finale
  • LORIANT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 20ème après finale
  • MAGAR Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 488 15ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 31ème après finale
  • MESSE Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 3ème après finale
  • MESSE Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 2ème après finale
  • NASSOY Jean-Luc - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 384 18ème après finale
  • NASSOY Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 397 68ème après finale
  • OLSZANOWSKI Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 9ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 4ème après finale
  • REVEL Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 67ème après finale
  • REVEL Steve - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 544 10ème après finale
  • ROEDEL Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 542 21ème après finale
  • ROLLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 24ème après finale
  • THOLEY Christopher - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 7ème après finale
  • THOLEY Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 41ème après finale
  • ZOVIC Osfald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 367 88ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • LAGADEC Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 11ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAGADEC Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 14ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 19ème après finale
  • REVEL Steve - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1er après finale

Championnat de France 10m

  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561 19ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 554 46ème après finale
  • MESSE Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 68ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 26ème après finale
  • REVEL Steve - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545 68ème après finale
  • THOLEY Christopher - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 52ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DOSNE Jacky - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 13ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 5ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 540 1er après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1078 11ème après finale
  • KAPPS Sébastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 9ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 505 4ème après finale
  • MAGAR Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 15ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 6ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 1er après finale
  • MESSE Christiane - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 398 4ème après finale
  • MESSE Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 2ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 2ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 535 4ème après finale
  • REVEL Steve - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 4ème après finale
  • REVEL Steve - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1109 2ème après finale
  • ROEDEL Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 7ème après finale
  • ROLLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 435 8ème après finale
  • THOLEY Christopher - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 3ème après finale
  • THOLEY Christopher - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 15ème après finale
  • THOLEY Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 453 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 355 5ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 4ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 9ème après finale
  • GUGGENBUHL Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 359 18ème après finale
  • KAPPS Francis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 39ème après finale
  • KAPPS Sébastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 524 12ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 10ème après finale
  • LORIANT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 17ème après finale
  • MAGAR Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 509 15ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 29ème après finale
  • MESSE Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 2ème après finale
  • OLZANOWSKI Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542 8ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 3ème après finale
  • REVEL Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 69ème après finale
  • REVEL Steve - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555 8ème après finale
  • ROEDEL Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552 20ème après finale
  • ROLLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 23ème après finale
  • THOLEY Christopher - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er après finale
  • THOLEY Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 9ème après finale

Championnat de France 300m

  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 568 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAGADEC Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 11ème après finale
  • MATHE Marcel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 32ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 49ème après finale
  • REVEL Steve - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 14ème après finale
  • ZOVIC Osfald - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 32ème après finale
  • ZOVIC Osfald - Séniors 2 - Pistolet 50m - 525 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAGADEC Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 46ème après finale
  • LAGADEC Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 96ème après finale

Championnat de France 10m

  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562 15ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562 16ème après finale
  • REVEL Steve - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 552 50ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAGADEC Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 519 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • MESSE Christiane - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 357 24ème après finale
  • OLZANOWSKI Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540 75ème après finale
  • PIRAUBE Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 27ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir