Connexion
Statis'tir - C.T.S. ESPERAZA

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Languedoc Roussillon
C.T. 3e R.P.I.MA. B.T.C. LEZIGNANAIS S.T. CASTELNAUDARY S.T. LEZIGNAN

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • MOREL Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 7ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CLEMENTE Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 6ème
  • CLEMENTE Manuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 41ème
  • MOREL Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 5ème

Championnat départemental 10m - Aude

  • CLEMENTE Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 2ème
  • CLEMENTE Manuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 465 12ème
  • MOREL Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 1er

Championnat départemental 10m - Aude

  • CLEMENTE Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 3ème après finale
  • CLEMENTE Manuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 438 10ème après finale
  • MOREL Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CLEMENTE Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 10ème après finale
  • CLEMENTE Manuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 27ème après finale
  • MOREL Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • KONIECZNY Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519

Circuit national : ANTIBES

  • KONIECZNY Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522
  • KONIECZNY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 498

Championnat de France 10/18m

  • MOREL Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CLEMENTE Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 7ème après finale
  • MOREL Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er après finale

Championnat départemental 10m - Aude

  • CLEMENTE Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 321 3ème après finale
  • MOREL Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 551 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GARCIA Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.4 6ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • KONIECZNY Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 9ème après finale
  • KONIECZNY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 6ème après finale

Circuit national : LAGRAVE

  • KONIECZNY Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 5ème après finale
  • KONIECZNY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 4ème après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • KONIECZNY Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 18ème après finale
  • KONIECZNY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 5ème après finale

Circuit national : MILLAU

  • KONIECZNY Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 5ème après finale
  • KONIECZNY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GARCIA Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.5 16ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MOREL Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GARCIA Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.2 5ème après finale
  • MOYAT Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.3 11ème après finale
  • MOYAT Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.9 12ème après finale

Circuit national : TARBES

  • KONIECZNY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 323 6ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • KONIECZNY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 4ème après finale

Circuit national : ROGNAC

  • KONIECZNY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 3ème après finale

Circuit national : BEZIERS

  • KONIECZNY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 3ème après finale

Circuit national : LAGRAVE

  • KONIECZNY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • KONIECZNY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 7ème après finale
  • MOREL Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • KONIECZNY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 22ème après finale
  • MOREL Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 9ème après finale
  • PEYROUSET Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 76ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • IGLESIAS Robin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.3 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • KONIECZNY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 18ème après finale
  • KONIECZNY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 4ème après finale

Circuit national : TARBES

  • KONIECZNY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 6ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • KONIECZNY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 7ème après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • KONIECZNY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 7ème après finale

Circuit national : LAGRAVE

  • KONIECZNY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PEYROUSET Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 350 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MOREL Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GILLET Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.1 13ème après finale
  • IGLESIAS Robin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.8 5ème après finale
  • MARIN Emilie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.6 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • KONIECZNY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 20ème après finale
  • KONIECZNY Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 7ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • PAPILLON Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KONIECZNY Pauline - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 7ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • KONIECZNY Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374 7ème après finale
  • MARIN Emilie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ALVAREZ Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 16ème après finale
  • LEONG KIN CHIN Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 129 22ème après finale
  • MARIN Emilie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 2ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir