Statis'tir - T.S. MEAUX
Connexion

Statis'tir - T.S. MEAUX

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
STE DE TIR BANNOST CTS NOISY-LE-GRAND S.T.V.C A.S. PORCHEVILLE S.T

Résultats de compétitions

Championnat de France 25/50m

  • GADDI Elise - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 47ème après finale
  • GADDI Elise - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 538 31ème après finale
  • JOAQUIM Madisson - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 23ème après finale
  • MANTEL Mikaël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 48ème après finale
  • PERRIN Dylan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 180 50ème après finale
  • PERRIN Dylan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 32ème après finale
  • PERRIN Dylan - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 527 24ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOURDIN Thibault - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 83ème après finale
  • BUIRON Grégoire - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 106ème après finale
  • COTTRAY Bryan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 60ème après finale
  • DUROSOY Karl - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 262 18ème après finale
  • DUROSOY Karl - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 7 63ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUBUS Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562 37ème après finale
  • JOAQUIM Madisson - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 45ème après finale
  • LEFEVRE Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 26ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 71ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 76ème après finale
  • ROBINEAU Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 31ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 36ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 7ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 61ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AREIAS H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 31ème après finale
  • AREIAS H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 10ème après finale
  • AREIAS H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 228 14ème après finale
  • CHOLLET Jordan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 463 36ème après finale
  • DUBUS Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570 2ème après finale
  • FERREIRA David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 521 34ème après finale
  • GADDI Elise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 363 18ème après finale
  • JOAQUIM Madisson - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368 8ème après finale
  • LEFEVRE Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 6ème après finale
  • MANTEL Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 475 35ème après finale
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 47ème après finale
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 11ème après finale
  • MANTEL Mikaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557 9ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 58ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 32ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 45ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524 26ème après finale
  • PERRIN Dylan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 11ème après finale
  • ROBINEAU Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 5ème après finale
  • THEVENIN Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 513 38ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 8ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 13ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 10ème après finale
  • WEILER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 63ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BIZOUARD Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 18ème après finale
  • CHOLLET Jordan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 494 17ème après finale
  • DONNOT Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 10ème après finale
  • DUBUS Florian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 11ème après finale
  • DUBUS Florian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1035 9ème après finale
  • GADDI Elise - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 5ème après finale
  • GADDI Elise - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 544 8ème après finale
  • JOAQUIM Madisson - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 6ème après finale
  • LEFEVRE Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 16ème après finale
  • MANTEL Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 27ème après finale
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 31ème après finale
  • MANTEL Mikaël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 9ème après finale
  • MANTEL Mikaël - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1058 7ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 11ème après finale
  • PERRIN Dylan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 13ème après finale
  • PERRIN Dylan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 6ème après finale
  • PERRIN Dylan - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 540 2ème après finale
  • PERRIN Dylan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 14ème après finale
  • PERRIN Yves - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 24ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 11ème après finale
  • VERDY Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 31ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DONNOT Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 48ème après finale
  • DUBUS Florian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 45ème après finale
  • GADDI Elise - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 17ème après finale
  • MANTEL Mikaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 33ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 33ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 531 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUBUS Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557 52ème après finale
  • GADDI Elise - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 362 48ème après finale
  • LEBRETON William - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569 19ème après finale
  • LEFEVRE Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585 11ème après finale
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 53ème après finale
  • MANTEL Mikaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548 57ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 54ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 54ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 67ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 30ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AREIAS Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 20ème après finale
  • BUIRON Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 5ème après finale
  • BUIRON Grégoire - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 20ème après finale
  • CHOLLET Jordan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 25ème après finale
  • COTTRAY Bryan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 22ème après finale
  • LEFEVRE Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BERNARD Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 320 32ème après finale
  • CORNELIS Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 510 29ème après finale
  • DUBUS Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560 8ème après finale
  • FERREIRA David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554 23ème après finale
  • GADDI Elise - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 364 3ème après finale
  • JOAQUIM Madisson - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 354 11ème après finale
  • LEBRETON William - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570 3ème après finale
  • LEFEVRE Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 8ème après finale
  • MANTEL Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 495 33ème après finale
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 66ème après finale
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552 9ème après finale
  • MANTEL Mikaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552 4ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 68ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 22ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 28ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 14ème après finale
  • MEDDA Stephan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 80ème après finale
  • MOUGENOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 305 34ème après finale
  • PERRIN Yves - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 19ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 9ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 5ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 10ème après finale
  • VERDY Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 541 31ème après finale
  • WEILER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 47ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BIZOUARD Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 503 21ème après finale
  • DONNOT Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 12ème après finale
  • DUBUS Florian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 7ème après finale
  • DUBUS Florian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1068 5ème après finale
  • GADDI Elise - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 1ère après finale
  • GADDI Elise - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 522 2ème après finale
  • LEFEVRE Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 519 37ème après finale
  • MANTEL Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 17ème après finale
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 21ème après finale
  • MANTEL Mikaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 4ème après finale
  • MANTEL Mikaël - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 508 2ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 6ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 505 14ème après finale
  • PERRIN Yves - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 10ème après finale
  • PERRIN Yves - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1045 21ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 530 4ème après finale
  • VERDY Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 35ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DONNOT Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 35ème après finale
  • DUBUS Florian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 43ème après finale
  • GADDI Elise - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 36ème après finale
  • LEBRETON William - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 25ème après finale
  • SIAS Mario - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 33ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BUIRON Agathe - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 37ème après finale
  • LEBRETON Jéromine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 24ème après finale
  • VERRIER Adeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 14ème après finale
  • VERRIER Adeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • CAILLE Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 64ème après finale
  • DUBUS Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535 73ème après finale
  • GADDI Elise - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 363 42ème après finale
  • LEBRETON William - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576 4ème après finale
  • LEFEVRE Johann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 74ème après finale
  • MANTEL Mikaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541 68ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 92ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 89ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 57ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DONNOT Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 43ème après finale
  • GADDI Elise - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 13ème après finale
  • GADDI Elise - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 512 33ème après finale
  • LEBRETON William - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 11ème après finale
  • LEBRETON William - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 478 50ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 510 37ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUBUS Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558 33ème après finale
  • GADDI Elise - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 370 42ème après finale
  • LEBRETON William - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558 34ème après finale
  • LEFEVRE Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567 24ème après finale
  • LEFEVRE Johann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559 40ème après finale
  • MANTEL Mikaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556 39ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 100ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 99ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 10ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 28ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir