Connexion
Statis'tir - ETRECHY TIR SPORTIF

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
ETRECHY E.T.C. A.C.T.E S.T. ARPAJONNAIS C.S.P. MONTLHERY

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • ALBERT René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 159ème
  • RIGONDAUD Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 81ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALBERT René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 30ème
  • ALBERT René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 21ème
  • HERAULT Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 53ème
  • KOPP Jean-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 15ème
  • KOPP Jean-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 33ème
  • KOPP Jean-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 57ème
  • RIGONDAUD Adrien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599 9ème
  • RIGONDAUD Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 13ème
  • RIGONDAUD Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 24ème
  • RIGONDAUD Sigrid - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 34ème

Championnat de France Armes anciennes

  • HERAULT Jean-Yves - Séniors 1 - Malson Origine - 63 13ème après finale
  • HERAULT Jean-Yves - Séniors 1 - Miquelet Origine - 69 31ème après finale
  • HERAULT Jean-Yves - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 85 17ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • ALBERT René - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 118 35ème après finale
  • ALBERT René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 106 56ème après finale
  • ALBERT René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 38 53ème après finale
  • FONT Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 42ème après finale
  • FONT Hanitriniaina - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 13ème après finale
  • HERAULT Jean-Yves - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 135 24ème après finale
  • HERAULT Jean-Yves - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 117 45ème après finale
  • JEUFFROY Lionel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 141 22ème après finale
  • JEUFFROY Lionel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 148 38ème après finale
  • JEUFFROY Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 25ème après finale
  • LIMIN Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 156 13ème après finale
  • LIMIN Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 11ème après finale
  • LIMIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 12ème après finale
  • LIMIN Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 135 19ème après finale
  • LIMIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 10ème après finale
  • RECOULES Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 25ème après finale
  • RECOULES Franck - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 126 24ème après finale
  • RECOULES Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 30ème après finale
  • RIGONDAUD Adrien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 114 37ème après finale
  • RIGONDAUD Adrien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 4ème après finale
  • RIGONDAUD Claude - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 131 28ème après finale
  • RIGONDAUD Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 29ème après finale
  • TRAMONI Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 120 34ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • HERAULT Jean-Yves - Séniors 1 - Malson Origine - 68 1er après finale
  • HERAULT Jean-Yves - Séniors 1 - Colt - 85 3ème après finale
  • HERAULT Jean-Yves - Séniors 1 - Miquelet Origine - 78 4ème après finale
  • HERAULT Jean-Yves - Séniors 1 - Vetterli Origine - 78 6ème après finale
  • HERAULT Jean-Yves - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 73 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • KOPP Jean-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 21ème après finale
  • KOPP Jean-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 27ème après finale
  • RIGONDAUD Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 61ème après finale
  • RIGONDAUD Adrien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.8 26ème après finale
  • RIGONDAUD Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551.2 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • RIGONDAUD Adrien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 16ème
  • RIGONDAUD Claude - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 485 21ème
  • RIGONDAUD Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.5 25ème

Championnat de France TAR

  • ALBERT René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 247ème après finale
  • GRANDATI Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 208ème après finale
  • HERAULT Jean-Yves - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 124 92ème après finale
  • HERAULT Jean-Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 171ème après finale
  • MASGONTY Isabelle - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 185ème après finale
  • MASGONTY Philippe - Séniors 1 - Vitesse FSA - 197 87ème après finale
  • MASGONTY Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 117 95ème après finale
  • MASGONTY Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 200ème après finale
  • RIGONDAUD Adrien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 164 89ème après finale
  • RIGONDAUD Adrien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 16ème après finale
  • RIGONDAUD Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 226ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • ALBERT René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 36ème après finale
  • ALBERT René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 21ème après finale
  • ALBERT René - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 107 38ème après finale
  • FONT Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 194 29ème après finale
  • FONT Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 27ème après finale
  • FONT Hanitriniaina - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 213 16ème après finale
  • GRANDATI Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 37ème après finale
  • GRANDATI Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 36ème après finale
  • HERAULT Jean-Yves - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 117 36ème après finale
  • HERAULT Jean-Yves - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 143 38ème après finale
  • HERAULT Jean-Yves - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 126 10ème après finale
  • HERAULT Jean-Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 26ème après finale
  • JEUFFROY Lionel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 125 34ème après finale
  • JEUFFROY Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 74 65ème après finale
  • LHOSTE Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 43ème après finale
  • LHOSTE Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 73 68ème après finale
  • LIMIN Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 155 16ème après finale
  • LIMIN Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 124 27ème après finale
  • LIMIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 195 28ème après finale
  • LIMIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 10ème après finale
  • LIMIN Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 158 24ème après finale
  • MASGONTY Isabelle - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 103 5ème après finale
  • MASGONTY Isabelle - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 147 23ème après finale
  • MASGONTY Isabelle - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 152 28ème après finale
  • MASGONTY Isabelle - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 51ème après finale
  • MASGONTY Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 86 45ème après finale
  • MASGONTY Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 149 33ème après finale
  • MASGONTY Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 110 14ème après finale
  • MASGONTY Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 20ème après finale
  • NIVELLE Mickaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 7ème après finale
  • NIVELLE Mickaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 158 11ème après finale
  • NIVELLE Mickaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 95 42ème après finale
  • RECOULES Franck - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 127 25ème après finale
  • RECOULES Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 55ème après finale
  • RECOULES Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 60ème après finale
  • RECOULES Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 40ème après finale
  • RIGONDAUD Adrien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 163 10ème après finale
  • RIGONDAUD Adrien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 7ème après finale
  • RIGONDAUD Claude - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 116 13ème après finale
  • RIGONDAUD Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 35ème après finale
  • TRAMONI Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 200 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • HERAULT Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 29ème après finale
  • KOPP Jean-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 12ème après finale
  • RIGONDAUD Adrien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551.9 38ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • HERAULT Jean-Yves - Séniors 1 - Malson Origine - 61 2ème après finale
  • HERAULT Jean-Yves - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 79 4ème après finale
  • HERAULT Jean-Yves - Séniors 1 - Colt - 87 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • HERAULT Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 453 15ème après finale
  • RIGONDAUD Adrien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.6 21ème après finale
  • RIGONDAUD Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.6 24ème après finale

Championnat de France TAR

  • LIMIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 219 68ème après finale
  • LIMIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 88ème après finale
  • RIGONDAUD Adrien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 19ème après finale
  • RIGONDAUD Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 108ème après finale
  • TRAMONI Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 190 103ème après finale
  • TRAMONI Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 114ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • ALBERT René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 29ème après finale
  • ALBERT René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 21ème après finale
  • FONT Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 48ème après finale
  • FONT Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 40ème après finale
  • FONT Hanitriniaina - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 49 85ème après finale
  • FONT Hanitriniaina - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 75 81ème après finale
  • HERAULT Jean-Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 87 36ème après finale
  • JEUFFROY Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 208 25ème après finale
  • JEUFFROY Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 57ème après finale
  • LHOSTE Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 21ème après finale
  • LHOSTE Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 36ème après finale
  • LHOSTE Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 49ème après finale
  • LIMIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 257 6ème après finale
  • LIMIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 13ème après finale
  • MAGNAVAL Martial - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 66ème après finale
  • MAGNAVAL Martial - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 24 85ème après finale
  • MASGONTY Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 52ème après finale
  • MASGONTY Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 45ème après finale
  • RECOULES Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 71ème après finale
  • RECOULES Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 62ème après finale
  • RIGONDAUD Adrien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 2ème après finale
  • RIGONDAUD Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 12ème après finale
  • TRAMONI Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 226 16ème après finale
  • TRAMONI Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • HERAULT Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 38ème après finale
  • RIGONDAUD Adrien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 533.8 45ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • RIGONDAUD Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.9 30ème après finale

Championnat de France TAR

  • LHOSTE Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 131ème après finale
  • LHOSTE Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 149ème après finale
  • LIMIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 1er après finale
  • LIMIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 36ème après finale
  • RIGONDAUD Adrien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 67ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • DEVARRIEUX Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 83ème après finale
  • LHOSTE Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 10ème après finale
  • LHOSTE Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 10ème après finale
  • LHOSTE Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 18ème après finale
  • LIMIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 6ème après finale
  • LIMIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 9ème après finale
  • MASGONTY Isabelle - Séniors 1 - Carabine 22lr - 133 35ème après finale
  • RIGONDAUD Adrien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 3ème après finale
  • RIGONDAUD Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 138 32ème après finale
  • TRAMONI Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 49ème après finale
  • TRAMONI Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 75ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • ALBERT René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 27ème après finale
  • ALBERT René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 2ème après finale
  • DEVARRIEUX Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 99 93ème après finale
  • LHOSTE Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 8ème après finale
  • LHOSTE Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 13ème après finale
  • LHOSTE Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 50ème après finale
  • LIMIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 10ème après finale
  • LIMIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 9ème après finale
  • RIGONDAUD Adrien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 38ème après finale
  • RIGONDAUD Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 10ème après finale

Championnat de France TAR

  • ALBERT René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 134ème après finale
  • ALBERT René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 82ème après finale

Championnat de France TAR

  • HERAULT Jean-Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 123ème après finale
  • LIMIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 25ème après finale
  • LIMIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 77ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • HERAULT Jean-Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 18ème après finale
  • LHOSTE Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 38ème après finale
  • LHOSTE Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 27ème après finale
  • LIMIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • LE CUNFF Elise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • COLINET Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 24ème après finale

Championnat de France TAR

  • LIMIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 176ème après finale
  • LIMIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 227ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BUQUET Vincent - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 186 7ème après finale
  • COLETTE Matteo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 132ème après finale
  • DRIEUX Kevin - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 231 3ème après finale
  • GUERIN Astrid - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 82ème après finale
  • LE MOAL Laura - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 67ème après finale
  • MAZAU Guillaume - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 255 8ème après finale
  • RIVOAL Kylian - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 307 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • COLINET Mathieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 23ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 470 4ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 318 2ème après finale
  • VEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 518 7ème après finale
  • VEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 350 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CHATELAIN Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 213 3ème après finale
  • CHATELAIN Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 320 3ème après finale
  • CHAUVET Jean-Luc - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 336 2ème après finale
  • CHAUVET Jean-Luc - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 473 2ème après finale
  • MAUME Aurélia - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 291 6ème après finale
  • MAUME Aurélia - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 437 6ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 518 1er après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 348 1er après finale
  • VEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 378 2ème après finale
  • VEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 550 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHATELAIN Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 347 5ème après finale
  • CHATELAIN Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 179 7ème après finale
  • CHAUVET Jean-Luc - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 482 2ème après finale
  • CHAUVET Jean-Luc - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 312 2ème après finale
  • COLINET Mathieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème après finale
  • JAFFREDO Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 450 11ème après finale
  • MAUME Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 294 1ère après finale
  • MAUME Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 306 1ère après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 507 1er après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 328 1er après finale
  • VEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 550 1er après finale
  • VEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 355 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • HERAULT Jean-Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 25ème après finale
  • LIMIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 23ème après finale
  • LIMIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHAUVET Jean-Luc - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 418 12ème après finale
  • CHAUVET Jean-Luc - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 266 18ème après finale
  • COLINET Mathieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 52ème après finale
  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 11ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 470 2ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 293 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHAUVET Jean-Luc - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 336 1er après finale
  • CHAUVET Jean-Luc - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 491 2ème après finale
  • COLINET Mathieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 5ème après finale
  • DAGONNEAU Vincent - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 218 7ème après finale
  • DAGONNEAU Vincent - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 294 7ème après finale
  • FESSOT Marie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 134 1er après finale
  • FESSOT Marie - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 162 5ème après finale
  • JAFFREDO Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 470 11ème après finale
  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399 1ère après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 332 1er après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 488 1er après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • LAUMET Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 11ème après finale
  • POINTET Loan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 37ème après finale
  • RIVOAL Kylian - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 209 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 569 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 22ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 50m - 478 51ème après finale
  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 6ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • CHAUVET Jean-Luc - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 495 5ème après finale
  • CHAUVET Jean-Luc - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 317 6ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 333 7ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GUERIN Astrid - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 41ème après finale

Championnat de France 10m

  • COLINET Mathieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 62ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 85ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 36ème après finale
  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 1ère après finale
  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 566 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHAUVET Jean-Luc - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 409 9ème après finale
  • CHAUVET Jean-Luc - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 273 13ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 22ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 61ème après finale
  • LE CUNFF Elise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 78ème après finale
  • MAUME Aurélia - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 303 2ème après finale
  • MAUME Aurélia - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 304 8ème après finale
  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395 1ère après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 469 3ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 333 2ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir