Connexion
Statis'tir - LEGION ST-GEORGES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
S.T. DE VERDUN A.G. STAINOISE LA POUDRIERE CHARNY J. D'ARC VAUCOULEURS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BLANDIN Marie-Christine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 520 39ème
  • FLOUEST Hugo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 478 57ème
  • JECKO Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 472 96ème
  • MAQUEL Célia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 26ème
  • SPONGA Marius - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 539 12ème
  • TROUìLLE Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 500 89ème
  • TROUILLE Jordan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 564 8ème
  • TROUILLE Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 555 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BLANDIN Marie-Christine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 540 3ème
  • BLANDIN Marie-Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 353.3 4ème
  • FLOUEST Hugo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 503 2ème
  • GERARD Denis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 417 3ème
  • JECKO Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 511 4ème
  • MAQUEL Célia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 498 2ème
  • MAQUEL Célia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 8ème
  • SPONGA Marius - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 547 1er
  • TROUìLLE Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 474 5ème
  • TROUILLE Jordan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 569 1er
  • TROUILLE Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 540 2ème

Championnat départemental 10m - Meuse

  • BLANDIN Marie-Christine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 2ème
  • BLANDIN Marie-Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 354.1 1ère
  • FLOUEST Hugo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 511 2ème
  • GERARD Denis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 368 3ème
  • JECKO Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 480 4ème
  • MAQUEL Célia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 486 2ème
  • MAQUEL Célia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 1ère
  • SPONGA Marius - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 531 3ème
  • TROUìLLE Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 503 4ème
  • TROUILLE Jordan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 560 1er
  • TROUILLE Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 548 1er

Championnat de France 10/18m

  • BLANDIN Marie-Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 363.7 18ème après finale
  • BLANDIN Marie-Christine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 526 32ème après finale
  • JECKO Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 492 68ème après finale
  • MAQUEL Célia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 80ème après finale
  • SPONGA Marius - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 529 25ème après finale
  • TROUìLLE Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 504 84ème après finale
  • TROUILLE Jordan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 561 12ème après finale
  • TROUILLE Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 551 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BLANDIN Marie-Christine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 531 2ème après finale
  • BLANDIN Marie-Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 358.1 1ère après finale
  • JECKO Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 499 3ème après finale
  • MAQUEL Célia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 18ème après finale
  • MAQUEL Célia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 509 3ème après finale
  • SPONGA Marius - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 556 1er après finale
  • TROUILLE Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 240 75ème après finale
  • TROUìLLE Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 39ème après finale
  • TROUìLLE Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 494 4ème après finale
  • TROUILLE Jordan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 571 1er après finale
  • TROUILLE Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Meuse

  • BLANDIN Marie-Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 368.5 1ère après finale
  • MAQUEL Célia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 1ère après finale
  • TROUILLE Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 2ème après finale
  • TROUìLLE Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 5ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Lorraine

  • BLANDIN Marie-Christine - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 697 2ème après finale
  • TROUìLLE Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 744 3ème après finale
  • TROUILLE Jordan - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 806 1er après finale
  • TROUILLE Laurent - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 759 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BLANDIN Marie-Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.4 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Meuse

  • BLANDIN Marie-Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.6 1ère

Championnat départemental Ecoles de tir - Meuse

  • FLOUEST Hugo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 265 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • FLOUEST Hugo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 262 1er après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BLANDIN Marie-Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.3 63ème après finale
  • BLANDIN Marie-Christine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 951 43ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLANDIN Marie-Christine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 521 27ème après finale
  • JECKO Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 472 75ème après finale
  • SPONGA Marius - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 548 4ème après finale
  • TROUILLE Florent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 505 72ème après finale
  • TROUìLLE Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 46ème après finale
  • TROUILLE Jordan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 562 6ème après finale
  • TROUILLE Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BLANDIN Marie-Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368.7 2ème après finale
  • BLANDIN Marie-Christine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 518 3ème après finale
  • JECKO Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 511 5ème après finale
  • LEBEL Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 523 2ème après finale
  • SPONGA Marius - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 547 1er après finale
  • TROUILLE Florent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 3ème après finale
  • TROUìLLE Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 508 4ème après finale
  • TROUILLE Jordan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 565 1er après finale
  • TROUILLE Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 537 2ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Lorraine

  • BLANDIN Marie-Christine - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 730 1ère après finale
  • TROUìLLE Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 709 2ème après finale
  • TROUILLE Jordan - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 799 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BLANDIN Marie-Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.5 4ème après finale
  • BLANDIN Marie-Christine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 949 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Meuse

  • BLANDIN Marie-Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368.3 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLANDIN Marie-Christine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 0 45ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLANDIN Marie-Christine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 531 11ème après finale
  • JECKO Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 486 70ème après finale
  • LINTZ Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 102ème après finale
  • MAQUEL Célia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 495 40ème après finale
  • SPONGA Marius - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 546 3ème après finale
  • TROUILLE Florent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 79ème après finale
  • TROUìLLE Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 516 67ème après finale
  • TROUILLE Jordan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 562 4ème après finale
  • TROUILLE Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 522 59ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BLANDIN Marie-Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 345.9 2ème après finale
  • BLANDIN Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588.7 5ème après finale
  • MAQUEL Célia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 18ème après finale
  • SPONGA Marius - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 23ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Lorraine

  • TROUILLE Florent - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 716 4ème après finale
  • TROUìLLE Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 726 3ème après finale
  • TROUILLE Jordan - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 806 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLANDIN Marie-Christine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 535 44ème après finale
  • BLANDIN Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568.4 64ème après finale
  • BLANDIN Romain - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 554 11ème après finale
  • JECKO Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 534 47ème après finale
  • MAQUEL Célia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 73ème après finale
  • SPONGA Marius - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 569 7ème après finale
  • TROUILLE Florent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 559 45ème après finale
  • TROUìLLE Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 528 76ème après finale
  • TROUILLE Jordan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 590 8ème après finale
  • TROUILLE Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 53ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Lorraine

  • BLANDIN Marie-Christine - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 724 1ère après finale
  • TROUILLE Florent - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 703 4ème après finale
  • TROUìLLE Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 740 3ème après finale
  • TROUILLE Jordan - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 778 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • MAQUEL Célia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLANDIN Marie-Christine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 543 33ème après finale
  • BLANDIN Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574.9 58ème après finale
  • BLANDIN Romain - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 564 13ème après finale
  • JECKO Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 548 25ème après finale
  • LINTZ Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 483 84ème après finale
  • MAQUEL Célia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 84ème après finale
  • SPONGA Marius - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 570 7ème après finale
  • TROUILLE Florent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 52ème après finale
  • TROUìLLE Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 537 70ème après finale
  • TROUILLE Jordan - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 587 2ème après finale
  • TROUILLE Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 55ème après finale
  • TROUILLE Mélanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 84ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BLANDIN Marie-Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368.3 3ème après finale
  • BLANDIN Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562.4 7ème après finale
  • MAQUEL Célia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 2ème après finale
  • MAQUEL Célia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 317 13ème après finale
  • TROUILLE Florent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 5ème après finale
  • TROUìLLE Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 6ème après finale
  • TROUILLE Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 560 4ème après finale
  • TROUILLE Mélanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 478 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLANDIN Marie-Christine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 26ème après finale
  • BLANDIN Romain - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 562 14ème après finale
  • JECKO Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 514 73ème après finale
  • MAQUEL Célia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 27ème après finale
  • SPONGA Marius - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 572 4ème après finale
  • TROUILLE Florent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 92ème après finale
  • TROUìLLE Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 559 48ème après finale
  • TROUILLE Jordan - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 577 3ème après finale
  • TROUILLE Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 69ème après finale
  • TROUILLE Mélanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • SPONGA Marius - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 17ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • PERCIO Alexio - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 201 60ème après finale
  • VINCENT Raphaël - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 267 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLANDIN Marie-Christine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 544 37ème après finale
  • BLANDIN Romain - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 509 53ème après finale
  • JECKO Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 523 56ème après finale
  • SPONGA Marius - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 574 5ème après finale
  • TROUìLLE Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 112ème après finale
  • TROUILLE Jordan - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 578 3ème après finale
  • TROUILLE Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 558 64ème après finale
  • TROUILLE Mélanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BLANDIN Marie-Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 328 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • PERCIO Alexio - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 6ème après finale
  • VINCENT Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 11ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Lorraine

  • TROUìLLE Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 635 3ème après finale
  • TROUILLE Jordan - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 660 1er après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • ROYER Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164 5ème après finale
  • VINCENT Raphaël - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • BLANDIN Romain - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 378 11ème après finale
  • SPONGA Marius - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 5ème après finale
  • TROUILLE Florent - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 39ème après finale
  • TROUìLLE Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 0 73ème après finale
  • TROUILLE Jordan - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 382 3ème après finale
  • TROUILLE Laurent - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 43ème après finale
  • TROUILLE Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 37ème après finale
  • TROUILLE Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 208 67ème après finale
  • TROUILLE Mélanie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BLANDIN Marie-Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 288 11ème après finale
  • BLANDIN Marie-Christine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 357 3ème après finale
  • BLANDIN Romain - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 372 2ème après finale
  • JECKO Guy - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 364 10ème après finale
  • MARCHAL Denis - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 361 11ème après finale
  • SPONGA Marius - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 12ème après finale
  • SPONGA Marius - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 1er après finale
  • TROUILLE Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 68ème après finale
  • TROUILLE Florent - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 6ème après finale
  • TROUìLLE Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 49ème après finale
  • TROUìLLE Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 3ème après finale
  • TROUILLE Jordan - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 1er après finale
  • TROUILLE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 60ème après finale
  • TROUILLE Laurent - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 7ème après finale
  • TROUILLE Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 20ème après finale
  • TROUILLE Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • TROUILLE Mélanie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 1ère après finale
  • TROUILLE Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ROYER Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 38ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BLANDIN Romain - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 275 15ème après finale
  • HEILLETTE Dylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 127ème après finale
  • VINCENT Raphaël - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 98ème après finale

Championnat de France 10m

  • BRIE Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 9ème après finale
  • BRIE Dylan - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 375 21ème après finale
  • RITZ Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 371 28ème après finale
  • SPONGA Marius - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 5ème après finale
  • TROUILLE Jordan - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 374 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BRIE Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 6ème après finale
  • BRIE Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 5ème après finale
  • BRIE Dylan - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 357 3ème après finale
  • DEBROUCKER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 46ème après finale
  • DEBROUCKER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 24ème après finale
  • DEBROUCKER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 25ème après finale
  • LARCHER Corentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 347 5ème après finale
  • MARCHAL Denis - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 8ème après finale
  • RITZ Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 1er après finale
  • SPONGA Marius - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 5ème après finale
  • SPONGA Marius - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 1er après finale
  • TROUILLE Guillaume - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 449 7ème après finale
  • TROUILLE Guillaume - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 371 1er après finale
  • TROUìLLE Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 466 63ème après finale
  • TROUìLLE Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 348 5ème après finale
  • TROUILLE Jordan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 464 12ème après finale
  • TROUILLE Jordan - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 2ème après finale
  • TROUILLE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 43ème après finale
  • TROUILLE Laurent - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 4ème après finale
  • TROUILLE Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 319 22ème après finale
  • TROUILLE Mélanie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 353 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • SPONGA Marius - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 8ème après finale
  • TROUILLE Guillaume - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 378 17ème après finale
  • TROUILLE Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 32ème après finale
  • TROUILLE Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 210 67ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BLANDIN Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 41ème après finale
  • BRIE Dylan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 243 7ème après finale
  • BRIE Dylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 36ème après finale
  • BRIE Dylan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 277 1er après finale
  • DUBREUIL Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 43ème après finale
  • DUBREUIL Florian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 252 4ème après finale
  • HEILLETTE Dylan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 4ème après finale
  • HEILLETTE Dylan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 22ème après finale
  • LARCHER Corentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 2ème après finale
  • RITZ Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 17ème après finale
  • RITZ Valentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DEBROUCKER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 453 69ème après finale
  • DEBROUCKER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 25ème après finale
  • DEBROUCKER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 19ème après finale
  • MARCHAL Denis - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 355 6ème après finale
  • SPONGA Marius - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 1er après finale
  • SPONGA Marius - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 6ème après finale
  • SPONGA Marius - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème après finale
  • SPONGA Marius - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 9ème après finale
  • TROUILLE Guillaume - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 347 4ème après finale
  • TROUILLE Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 1er après finale
  • TROUILLE Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 13ème après finale
  • TROUILLE Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362 14ème après finale
  • TROUILLE Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • SPONGA Marius - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 551 9ème après finale
  • SPONGA Marius - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 41ème après finale
  • SPONGA Marius - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 55ème après finale
  • SPONGA Marius - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 19ème après finale
  • TROUILLE Guillaume - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 382 9ème après finale
  • TROUILLE Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 50ème après finale

Championnat de France 10m

  • SPONGA Marius - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 58ème après finale
  • TROUILLE Guillaume - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 354 58ème après finale
  • TROUILLE Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 30ème après finale
  • TROUILLE Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 309 47ème après finale
  • TROUILLE Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 225 18ème après finale
  • TROUILLE Mélanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 367 46ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir