Connexion
Statis'tir - S.T. DE VERDUN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
J. D'ARC VAUCOULEURS LA BARISIENNE A.G. STAINOISE LEGION ST-GEORGES

Résultats de compétitions

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • COLLIN Layna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.6 10ème
  • DOUVIER Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.6 21ème
  • MORIZOT Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.6 8ème
  • PAQUIN Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 103.9 31ème
  • SENECHAL Cassy - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 12ème
  • TRIPIER Sara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.3 10ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Meuse

  • COLLIN Layna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.4 1ère
  • DOUVIER Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.6 2ème
  • MORIZOT Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.5 2ème
  • PAQUIN Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 136.2 4ème
  • SENECHAL Cassy - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.5 2ème
  • TRIPIER Sara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.2 1ère

Championnat départemental 10m - Meuse

  • MORIZOT Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème
  • MORIZOT Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 4ème
  • MORIZOT Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 2ème
  • MORIZOT David - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 529.9 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • MORIZOT Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 14ème
  • MORIZOT Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 492 34ème
  • MORIZOT Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 15ème
  • MORIZOT David - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 526.1 12ème

Championnat départemental 10m - Meuse

  • DE MARREZ Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 552.3 1er
  • DE MARREZ Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DE MARREZ Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 541.6 11ème
  • DE MARREZ Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 13ème

Championnat de France Armes anciennes

  • REALE Orlando - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 44ème après finale
  • REALE Orlando - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 41ème après finale
  • REALE Orlando - Séniors 1 - Mariette - 93 15ème après finale
  • REALE Orlando - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 77 46ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CHAUFOUR Lorik - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.8 36ème après finale
  • LEFEVRE Antoine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 10ème après finale
  • TRIPIER Sara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.3 21ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Meuse

  • CHAUFOUR Lorik - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 3ème après finale
  • LEFEVRE Antoine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 1er après finale
  • TRIPIER Sara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.2 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CHAUFOUR Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 0 24ème
  • CHAUFOUR Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 30ème
  • DE MARREZ Jérémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.6 13ème
  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 5ème
  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 9ème

Championnat départemental 25m/50m - Meuse

  • CHAUFOUR Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 378 3ème
  • CHAUFOUR Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 359 3ème
  • DE MARREZ Jérémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 520.3 2ème
  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 2ème
  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • COUSIN Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 519.2 26ème après finale
  • DE MARREZ Jérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 32ème après finale
  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 18ème après finale
  • MORIZOT Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 46ème après finale
  • MORIZOT David - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 492 25ème après finale

Championnat départemental 10m - Meuse

  • COUSIN Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 507.4 2ème après finale
  • DE MARREZ Jérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 425.4 3ème après finale
  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 397 10ème après finale
  • MORIZOT Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 8ème après finale
  • MORIZOT David - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 427.5 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • REALE Orlando - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 9ème après finale
  • REALE Orlando - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 5ème après finale
  • REALE Orlando - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 5ème après finale
  • REALE Orlando - Séniors 1 - Mariette - 89 13ème après finale
  • REALE Orlando - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 88 3ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Meuse

  • REALE Orlando - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 1er après finale
  • REALE Orlando - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 92 1er après finale
  • REALE Orlando - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 1er après finale
  • REALE Orlando - Séniors 1 - Mariette - 88 1er après finale
  • REALE Orlando - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 90 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • ZAMPIERI Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 47ème après finale
  • ZAMPIERI Olivier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 126 25ème après finale
  • ZAMPIERI Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 25ème après finale
  • ZAMPIERI Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 49ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LEFEVRE Antoine - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 62ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • REALE Orlando - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 46ème après finale
  • REALE Orlando - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 12ème après finale
  • REALE Orlando - Séniors 1 - Mariette - 89 35ème après finale
  • REALE Orlando - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 85 18ème après finale
  • REALE Orlando - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 28ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GARETTE Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 80ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • COLLET Charly - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160.4 55ème après finale
  • LEFEVRE Antoine - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 2ème après finale
  • LEFEVRE Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.6 24ème après finale
  • MORIZOT Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 64ème après finale
  • SOUHAUT Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.6 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • COUSIN Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 333.6 28ème après finale
  • DE MARREZ Jérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533.9 21ème après finale
  • GARETTE Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 5ème après finale
  • GOODWIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 478 62ème après finale
  • MORIZOT Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 38ème après finale
  • MORIZOT David - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 460.2 27ème après finale

Championnat départemental 10m - Meuse

  • COUSIN Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 338.3 2ème après finale
  • DE MARREZ Jérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 514.7 1er après finale
  • GARETTE Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 1er après finale
  • MORIZOT Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 7ème après finale
  • MORIZOT David - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 430.4 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DE MARREZ Jérémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 8ème après finale
  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 5ème après finale
  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 11ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • REALE Orlando - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 89 5ème après finale
  • REALE Orlando - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 3ème après finale
  • REALE Orlando - Séniors 1 - Mariette - 90 11ème après finale
  • REALE Orlando - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 4ème après finale
  • REALE Orlando - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 11ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Meuse

  • REALE Orlando - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 89 1er après finale
  • REALE Orlando - Séniors 1 - Mariette - 87 1er après finale
  • REALE Orlando - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 34 1er après finale
  • REALE Orlando - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 1er après finale
  • REALE Orlando - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • SAINT SANS Annyline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 504 39ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • REALE Orlando - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 45ème après finale
  • REALE Orlando - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 85 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • COUSIN Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 23ème après finale
  • MORIZOT David - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DE MARREZ Jérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533.9 20ème après finale
  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 26ème après finale
  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème après finale
  • GOODWIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 54ème après finale
  • MUGUET Ghislain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 423.9 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DE MARREZ Jérémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.4 10ème après finale
  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 3ème après finale
  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 10ème après finale
  • SAINT SANS Annyline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • ELA Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 31ème après finale
  • ELA Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 93 70ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DE MARREZ Jérémy - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.3 7ème après finale
  • SAINT SANS Annyline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 495 36ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • REALE Orlando - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 45ème après finale
  • REALE Orlando - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 27ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CALLONEGO Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.4 46ème après finale
  • COLARDELLE Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.8 41ème après finale
  • DE MARREZ Jérémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.1 24ème après finale
  • DELORME Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.1 43ème après finale
  • DELORME Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.4 42ème après finale
  • GOBERT Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.7 48ème après finale
  • GOODWIN Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.8 37ème après finale
  • LUCOTTE Paul-Henri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.4 33ème après finale
  • MORIZOT David - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.5 46ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DE MARREZ Jérémy - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535.8 2ème après finale
  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 7ème après finale
  • SAINT SANS Annyline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 492 4ème après finale
  • SAINT SANS Annyline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.5 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 36ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • ELA Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 53ème après finale
  • ELA Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 57ème après finale
  • GRZYMLAS Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 15ème après finale
  • GRZYMLAS Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 26ème après finale
  • MORIZOT Cyril - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 69 57ème après finale
  • MORIZOT Cyril - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 55ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 43ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • REALE Orlando - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 88 14ème après finale
  • REALE Orlando - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 19ème après finale
  • REALE Orlando - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 36ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • DE MARREZ Jérémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.5 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 16ème après finale
  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 41ème après finale
  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 5ème après finale
  • DI CARLO Valerian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 502.4 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 480 6ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 487 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 11ème après finale
  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 43ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 28ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 62 61ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 22ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 11ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DE MARREZ Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 88ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 81ème après finale
  • SAINT SANS Annyline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386 45ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • DE MARREZ Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 13ème après finale
  • GARETTE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 25ème après finale
  • DUMONAL Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 18ème après finale
  • ELA Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 42ème après finale
  • SAINT SANS Annyline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 384 11ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 500 6ème après finale
  • GARNIER Patrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 386 10ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 435 3ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 4ème après finale
  • STCHERBININE Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 305 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 73ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ANCEAUX Lukas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 410 11ème après finale
  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 40ème après finale
  • DIEMER Yohan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 11ème après finale
  • FONTANA Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 315 19ème après finale
  • SAINT SANS Annyline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 359 12ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 10ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 228 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CHARLES Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516 19ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • DE MARREZ Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 18ème après finale
  • GARETTE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 28ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • DUMONAL Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 29ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 26ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • SAINT SANS Annyline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 43ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • AIT RAZZOUK Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153 7ème après finale
  • ANCEAUX Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 141 7ème après finale
  • ANCEAUX Lukas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 3ème après finale
  • CHRISTIAENS Félicien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 168 3ème après finale
  • DE MARREZ Jérémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 3ème après finale
  • FONTANA Louis-Mario - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 5ème après finale
  • KIEFFER Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 4ème après finale
  • MANGEOT Chloé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 3ème après finale
  • MANGEOT Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 66ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 31ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ANCEAUX Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159 65ème après finale
  • DE MARREZ Jérémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 11ème après finale
  • FONTANA Louis-Mario - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 15ème après finale
  • KIEFFER Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 44ème après finale
  • MANGEOT Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 16ème après finale
  • MANGEOT Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 47ème après finale
  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 12ème après finale
  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 16ème après finale
  • DIEMER Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 13ème après finale
  • DIEMER Yohan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 8ème après finale
  • FONTANA Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 319 16ème après finale
  • SAINT SANS Annyline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358 13ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 7ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 8ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 6ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 477 66ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 502 12ème après finale
  • DE MARREZ Thierry - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 14ème après finale
  • DUMONAL Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 476 6ème après finale
  • DUMONAL Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 5ème après finale
  • SAINT SANS Annyline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 3ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 467 4ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 5ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUMONAL Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 470 39ème après finale
  • DUMONAL Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 44ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • DUMONAL Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 72 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DUMONAL Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 499 5ème après finale
  • DUMONAL Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DUMONAL Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 13ème après finale
  • GUESTON Anaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 347 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • DAVAIN Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 35ème après finale
  • DAVAIN Stéphanie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DAVAIN Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 6ème après finale
  • DAVAIN Stéphanie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 4ème après finale
  • DIEMER Yohan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 9ème après finale
  • DUMONAL Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 11ème après finale
  • QUANTIN Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DUMONAL Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 10ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • FONTANA Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 20ème après finale
  • GUESTON Aloïs - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 24ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GUESTON Aloïs - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 118ème après finale
  • QUANTIN Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 39ème après finale
  • QUANTIN Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 22ème après finale
  • QUANTIN Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 56ème après finale
  • ROUYER Loic - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 248 54ème après finale
  • ROUYER Loic - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 19ème après finale

Championnat de France 10m

  • GRANGE Marine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 345 35ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir