Connexion
Statis'tir - COSMA TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Guyane
L'AFFUT DU GALION MARONI TIR ARQUEBUSE KOUROU C.T.S. DE MACOURIA

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • GAQUIERE Thomas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 492 10ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • LAMBEAU Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 75ème après finale
  • VAN DAAL Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 144ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guyane

  • CAVALIER Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161 2ème après finale
  • FOUGERES Teva - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 2ème après finale
  • LAMBEAU Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 1ère après finale
  • LEON Kevin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 1er après finale
  • SERVAIS Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 3ème après finale
  • VAN DAAL Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guyane

  • GAQUIERE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 8ème après finale
  • GAQUIERE Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 1er après finale
  • HO PING ON Lucien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 3ème après finale
  • JANUS Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 5ème après finale
  • LOUPEC Aieva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 279 1ère après finale
  • NORKA Clémence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 1ère après finale
  • SERVAIS Rosemary - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 266 1ère après finale
  • SHILLINEFORD Geramise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 260 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guyane

  • GAQUIERE Thomas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 497 1er après finale
  • NORKA Clémence - Dames 1 - Pistolet 50m - 455 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOSIO Didier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 530 13ème après finale
  • GAQUIERE Thomas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 507 2ème après finale
  • NORKA Clémence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 444 53ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DESANGES Eliakim - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 59ème après finale
  • LAMBEAU Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 28ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOSIO Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 21ème après finale
  • GAQUIERE Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guyane

  • BOIZAN Juliette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 1ère après finale
  • BOSIO Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er après finale
  • GAQUIERE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 475 6ème après finale
  • GAQUIERE Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 1er après finale
  • HARPAL Dewdath-Ricky - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556 1er après finale
  • LOUPEC Aieva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 224 3ème après finale
  • NORKA Clémence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 2ème après finale
  • SERVAIS Rosemary - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 259 1ère après finale
  • SHILLINEFORD Geramise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 236 2ème après finale
  • TARIJO Rinaldo-Soekarmin - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guyane

  • BOSIO Didier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 1er après finale
  • GAQUIERE Thomas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 489 1er après finale
  • NORKA Clémence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 492 1ère après finale
  • NORKA Clémence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 425 1ère après finale
  • SAINTE LUCE Berange - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 227 2ème après finale
  • TARIJO Rinaldo-Soekarmin - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 441 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOSIO Didier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 526 19ème après finale
  • GAQUIERE Thomas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 468 13ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOIZAN Juliette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 9ème après finale
  • BOSIO Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 9ème après finale
  • GAQUIERE Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 69ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guyane

  • BOIZAN Juliette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 1ère après finale
  • BOSIO Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er après finale
  • GAQUIERE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 4ème après finale
  • GAQUIERE Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 1er après finale
  • HARPAL Dewdath-Ricky - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552 1er après finale
  • HARPAL Roberto-Frederick - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 488 2ème après finale
  • HENRY Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 278 2ème après finale
  • JOSEPH REINETTE Geoffrey-Hervé - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 280 3ème après finale
  • LEON Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537 1er après finale
  • NORKA Clémence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 2ème après finale
  • SOUDINE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème après finale
  • TARIJO Rinaldo-Soekarmin - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guyane

  • BOIZAN Juliette - Dames 1 - Pistolet 50m - 432 1ère après finale
  • BOSIO Didier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 542 1er après finale
  • GAQUIERE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 286 5ème après finale
  • GAQUIERE Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 1er après finale
  • GAQUIERE Thomas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 468 1er après finale
  • HARPAL Dewdath-Ricky - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 1er après finale
  • LEON Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 521 1er après finale
  • NORKA Clémence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 439 1ère après finale
  • NORKA Clémence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 1ère après finale
  • NORKA Clémence - Dames 1 - Pistolet 50m - 428 2ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Guyane

  • DAY Roy-Rene - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 1er après finale
  • LAMBEAU Sarah - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 1ère après finale
  • LEON Kevin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 1er après finale
  • SERVAIS Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOSIO Didier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 536 4ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GAQUIERE Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 20ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOSIO Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 32ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOIZAN Juliette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 29ème après finale
  • NORKA Clémence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 76ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir