Connexion
Statis'tir - ATLANTIC TIR CLUB

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
T.S. ROCHEFORTAIS T.C. SATURNINOIS BTC PIGEON D'ARGILE C.T. ANGERIEN

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • DOIGNIES Celya - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.8 35ème

Championnat de France 10m

  • ALBAN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 559.4 34ème
  • ALLARD Louise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 611.6 13ème
  • ALLARD Louise - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 380 6ème après finale
  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 32ème
  • DANIELOU Pierre-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 79ème
  • DUBOIS Loris - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 71ème
  • MARCHON Perrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 499 41ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ALBAN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558.6 2ème
  • ALLARD Louise - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 367 1ère
  • ALLARD Louise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 605.2 4ème
  • AUQUEBON Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 453 51ème
  • BASTARD Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 498.3 8ème
  • BELLANGER Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 435 54ème
  • BIETRIX Valentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 564.7 5ème
  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 1er
  • COMBET Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 23ème
  • COUDERT Marie-Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 279 12ème
  • DANIELOU Pierre-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 5ème
  • DANIELOU Pierre-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 4ème
  • DUBOIS Loris - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 4ème
  • DUPONT Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 434 6ème
  • DUPONT Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 3ème
  • ERITEAU Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 490.4 13ème
  • FELIX Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 400
  • GARRAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 455 48ème
  • GARROFE Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 484.1 10ème
  • LOUIS Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 23ème
  • MALEUVRE Loïc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 26ème
  • MARCHON Perrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 516 1ère
  • MONVILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 456 49ème
  • PINSONNEAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 32ème
  • RIVASSEAU Benoit - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 22ème

Championnat départemental 10m - Charente-Maritime

  • ALBAN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553.7 3ème
  • ALLARD Louise - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 382 1ère
  • ALLARD Louise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 611.4 2ème
  • AUQUEBON Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 18ème
  • BASTARD Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 487.6 7ème
  • BELLANGER Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 468 21ème
  • BIETRIX Valentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 551.5 3ème
  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 1er
  • COMBET Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 5ème
  • COUDERT Marie-Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 2ème
  • DANIELOU Pierre-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 4ème
  • DANIELOU Pierre-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 1er
  • DUBOIS Loris - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 2ème
  • DUPONT Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 465 1ère
  • DUPONT Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 1ère
  • ERITEAU Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 473.6 3ème
  • FELIX Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 429 23ème
  • GARRAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 15ème
  • GARROFE Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 492.9 6ème
  • LOUIS Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 481 8ème
  • MALEUVRE Loïc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 10ème
  • MARCHON Perrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 528 1ère
  • MONVILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 17ème
  • PINSONNEAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 11ème
  • RIVASSEAU Benoit - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 6ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Charente-Maritime

  • CORREGE Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172.8 7ème
  • DOIGNIES Celya - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.5 2ème
  • TOP Soliem - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178.3 6ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CORREGE Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.3 23ème
  • DOIGNIES Celya - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.5 2ème
  • TOP Soliem - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.8 24ème

Championnat de France 25m/50m

  • ALLARD Louise - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 563 9ème
  • ALLARD Louise - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.2 23ème
  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 499 10ème
  • DUBOIS Loris - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 428 64ème
  • EVRARD Lily - Juniors garçons - Pistolet 50m - 337 32ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • CORREGE Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.2 142ème

Championnat de France 10m

  • ALLARD Louise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 604.1 24ème
  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 22ème
  • MARCHON Perrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 499 45ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ALLARD Louise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 602.1 1ère
  • BIETRIX Valentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 484.7 10ème
  • BREUGNOT Elisabeth - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 474 6ème
  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème
  • COMBET Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 32ème
  • COUDERT Marie-Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 271 11ème
  • DANIELOU Pierre-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 5ème
  • DUPONT Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 5ème
  • EVRARD Lily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 438 4ème
  • GARROFE Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 498 7ème
  • GILBERT Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 44ème
  • MALEUVRE Loïc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 10ème
  • MARCHON Perrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 505 3ème
  • MILHAU Solenne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 463 7ème
  • MONVILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 46ème
  • MOREAU Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 441 46ème
  • PINSONNEAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 38ème
  • TALLE Laurianne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 423 7ème

Championnat départemental 10m - Charente-Maritime

  • ALLARD Louise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 613.3 1ère
  • BIETRIX Valentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 482.3 5ème
  • BREUGNOT Elisabeth - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 1ère
  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 4ème
  • COMBET Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 10ème
  • COUDERT Marie-Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 277 6ème
  • DANIELOU Pierre-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème
  • DUPONT Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 3ème
  • EVRARD Lily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 428 3ème
  • GARROFE Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 510 4ème
  • GILBERT Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 14ème
  • MALEUVRE Loïc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 6ème
  • MARCHON Perrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 488 2ème
  • MILHAU Solenne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 2ème
  • MONVILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 13ème
  • MOREAU Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 16ème
  • PINSONNEAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 8ème
  • TALLE Laurianne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 430 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • ALLARD Louise - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600
  • ALLARD Louise - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 546 2ème
  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 498 1er
  • COMBET Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 15ème
  • DANIELOU Pierre-Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 470 6ème
  • DANIELOU Pierre-Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 14ème
  • DUBOIS Loris - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 446 5ème
  • DUPONT Sandra - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 465 2ème
  • DUPONT Sandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 2ème
  • EVRARD Lily - Juniors garçons - Pistolet 50m - 277 1ère
  • GARRAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 371 12ème
  • MALEUVRE Loïc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 11ème
  • MONVILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 18ème
  • PINSONNEAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 412 9ème
  • RIVASSEAU Benoit - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 450 12ème

Championnat départemental 25m/50m - Charente-Maritime

  • ALLARD Louise - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.1 1ère
  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 479 1er
  • COMBET Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 4ème
  • DANIELOU Pierre-Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 451 6ème
  • DANIELOU Pierre-Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 8ème
  • DUBOIS Loris - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 2ème
  • DUPONT Sandra - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 445 1ère
  • DUPONT Sandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 1ère
  • EVRARD Lily - Juniors garçons - Pistolet 50m - 336 1ère
  • GARRAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 382 7ème
  • MALEUVRE Loïc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 14ème
  • MONVILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 15ème
  • PINSONNEAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 383 6ème
  • RIVASSEAU Benoit - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 392 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BRADU Basile - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.5 15ème
  • CORREGE Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.6 4ème
  • LEVASSEUR Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 8ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Charente-Maritime

  • BRADU Basile - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.9 3ème
  • CORREGE Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.7 2ème
  • LEVASSEUR Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 4ème

Championnat de France 25m/50m

  • ALLARD Louise - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.9 19ème
  • ALLARD Louise - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1076 25ème
  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 477 29ème
  • DANIELOU Pierre-Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 464 47ème

Championnat de France 10m

  • ALLARD Louise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588.3 54ème
  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 20ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ALLARD Louise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 596.2 3ème
  • BESSAS Mélissa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 445 7ème
  • BRILLAND Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 9ème
  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème
  • DANIELOU Pierre-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 14ème
  • DUPONT Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 2ème
  • GARROFE Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 497.2 8ème
  • GENAIS Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 418 27ème
  • GILBERT Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 25ème
  • LE DROUMAGUET Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 393.7 12ème
  • MALEUVRE Loïc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 36ème
  • MILHAU Solenne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 1ère
  • MONVILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 40ème
  • PINOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 25ème
  • PINSONNEAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 27ème
  • SAENZ Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 427.6 3ème

Championnat départemental 10m - Charente-Maritime

  • ALLARD Louise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 589.2 2ème
  • BESSAS Mélissa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 450 4ème
  • BRILLAND Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème
  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 1er
  • DANIELOU Pierre-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème
  • DUPONT Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 2ème
  • GARROFE Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521.7 4ème
  • GENAIS Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 449 7ème
  • GILBERT Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 8ème
  • LE DROUMAGUET Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 368 7ème
  • MALEUVRE Loïc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 12ème
  • MILHAU Solenne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 3ème
  • MONVILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 15ème
  • PINOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 6ème
  • PINSONNEAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 15ème
  • SAENZ Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373.6 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • ALLARD Louise - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597 2ème
  • ALLARD Louise - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1100 3ème
  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 495 1er
  • DANIELOU Pierre-Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 500 1er

Championnat départemental 25m/50m - Charente-Maritime

  • ALLARD Louise - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597 1ère
  • ALLARD Louise - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1100 1ère
  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 495 1er
  • DANIELOU Pierre-Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 500 1er

Championnat de France 10m

  • FOURNIER Corinne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 27ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 15ème
  • COUDERT Marie-Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 303 11ème
  • FOURNIER Corinne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 5ème
  • GELAN Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 287 14ème
  • LE FLOCH Etienne - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555.2 7ème
  • PINOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 471 24ème
  • SEGURA Thierry - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 0 4ème
  • SENECHAL Françoise - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 14ème
  • SENECHAL Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 152 9ème

Championnat de France 10/18m

  • FOURNIER Corinne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 72ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AHRENS Lasse - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 456.9 14ème après finale
  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • COUDERT Marie-Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 284 12ème après finale
  • FOURNIER Corinne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 2ème après finale
  • GARROFE Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 474.5 11ème après finale
  • MONVILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 32ème après finale
  • SENECHAL Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 3ème après finale
  • SENECHAL Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 225 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 6ème
  • SENECHAL Françoise - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 398 7ème
  • SENECHAL Françoise - Dames 1 - Pistolet 50m - 287 2ème

Circuit national : ROCHEFORT

  • MIGAUD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558.2 5ème après finale

Circuit national : ALENÇON

  • MIGAUD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.9
  • MIGAUD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1049
  • MIGAUD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.9
  • MIGAUD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1049

Circuit national : SENS

  • MIGAUD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607
  • MIGAUD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • MIGAUD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.6

Championnat de France 25/50/300m

  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 56ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COUDERT Marie-Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 298 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BARRE Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 375.2 25ème après finale
  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 13ème après finale
  • CLAIR Estelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 290 13ème après finale
  • COUDERT Marie-Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 4ème après finale
  • GARROFE Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 505.9 11ème après finale
  • MIGAUD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.8 16ème après finale
  • MONVILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 42ème après finale
  • MOULINNEUF Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 8ème après finale
  • PLANCHETTE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 39ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 497 3ème après finale
  • MONVILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 21ème après finale
  • MOULINNEUF Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 11ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 7ème après finale
  • MIGAUD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554.4 5ème après finale

Circuit national : NANTES

  • MIGAUD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.2 2ème

Circuit national : SENS

  • MIGAUD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.2 6ème
  • MIGAUD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1043 5ème

Championnat de France 10/18m

  • COUDERT Marie-Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 62ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BEAUFORT Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 516.5 29ème après finale
  • CLAIR Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 307 15ème après finale
  • GARROFE Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 15ème après finale
  • LIEDTS Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 469 41ème après finale
  • MIGAUD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.8 13ème après finale
  • PLANCHETTE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 492 33ème après finale
  • SOUCHET Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 243.9 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BRILLAND Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 450 10ème après finale
  • BRILLAND Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 10ème après finale
  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 3ème après finale
  • MIGAUD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.9 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 36ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COUDERT Marie-Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 30ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • ALONSO Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 9ème après finale
  • ALONSO Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème après finale
  • CLAIR Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 307 17ème après finale
  • MONVILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 46ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 2ème après finale
  • DEVAUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 2ème après finale
  • MIGAUD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.5 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • MIGAUD Marceau - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.8 23ème après finale

Championnat de France TAR

  • ALONSO Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 128ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • ALONSO Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 2ème après finale
  • ALONSO Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BUTOT Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 233 10ème après finale
  • CLAIR Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 313 14ème après finale
  • DOUSSET Anita - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 323.2 10ème après finale
  • GELAN Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 287 9ème après finale
  • HIRECHE Houcine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 473 45ème après finale
  • MIGAUD Céline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 297.9 11ème après finale
  • PLANCHETTE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 29ème après finale
  • GUILBEAUD Charles-Albert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 511.1 26ème après finale
  • ROUSSEAU Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 467 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • LANGLAIS Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 22ème après finale
  • LE ROY Luc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 16ème après finale
  • TARRAGO Luc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310 13ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • MIGAUD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.1 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GELAN Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BUTOT Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 269 13ème après finale
  • CHABOT Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 24ème après finale
  • CIPIERRE Victor - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 40ème après finale
  • CLAIR Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 11ème après finale
  • GARROFE Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 489 11ème après finale
  • GELAN Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 2ème après finale
  • GUILBEAUD Charles-Albert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 511.1 26ème après finale
  • MONVILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 69ème après finale
  • PLANCHETTE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 34ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • DUBUS Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 15ème après finale
  • LANGLAIS Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • GARROFE Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 8ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • CABALLO Sandro - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 8ème après finale
  • DUBUS Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 13ème après finale
  • DUFOUR Boris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 6ème après finale
  • LANGLAIS Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • GELAN Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 297 33ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BUTOT Michèle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 383 6ème après finale
  • GARROFE Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CLAIR Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 322 12ème après finale
  • GARROFE Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 493 13ème après finale
  • GELAN Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 2ème après finale
  • KLEIN Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 276 15ème après finale
  • PLANCHETTE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 33ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • DUFOUR Boris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 18ème après finale

Championnat de France 10m

  • SERRIER Lilian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 59ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CLAIR Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 323 11ème après finale
  • GELAN Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 3ème après finale
  • PLANCHETTE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 31ème après finale
  • SAYER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 401 49ème après finale
  • SERRIER Lilian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • GARROFE Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CLAIR Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 323 6ème après finale
  • FISCHER Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 482 46ème après finale
  • GARROFE Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 499 10ème après finale
  • GELAN Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 2ème après finale
  • GENAY Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 5ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • DUFOUR Boris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 29ème après finale
  • GEAY Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 36ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • GARROFE Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 11ème après finale
  • GENAY Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • GELAN Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 32ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee