Connexion
Statis'tir - T.C. DE NICE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Côte d'Azur
T.C. ANTIBES B.T.C. ANTIBES C.T. SOSPEL A.T.S.C.A.F. NICE

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • PORASSO Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543

Championnat départemental 10m - Alpes-Maritimes

  • PORASSO Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 6ème

Championnat de France 25m/50m

  • POMAR Florent - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 528 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • BEVACQUA Charles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 465 9ème
  • BEVACQUA Charles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 12ème
  • MORETTO Denis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 10ème
  • POMAR Florent - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 513 4ème
  • POMAR Florent - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 3ème
  • TATO Samuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.5

Championnat départemental 25m/50m - Alpes-Maritimes

  • BEVACQUA Charles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 472 4ème
  • BEVACQUA Charles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 6ème
  • MORETTO Denis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 3ème
  • POMAR Florent - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 519 1er
  • POMAR Florent - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.3 2ème
  • TATO Samuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.9 4ème

Circuit national : ANTIBES

  • KEMP Gerard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 376
  • POMAR Florent - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6
  • POMAR Florent - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1028
  • POMAR Florent - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6
  • POMAR Florent - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1028

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • MORETTO Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 22ème après finale
  • MORETTO Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème après finale
  • MORETTO Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 9ème après finale
  • POMAR Florent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Alpes-Maritimes

  • POMAR Florent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560.8 2ème après finale

Circuit national : TOULON

  • POMAR Florent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.8

Championnat de France 25/50/300m

  • PIERSON Marine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.3 65ème après finale
  • PIERSON Marine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1029 36ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • POMAR Florent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.6 62ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • MORETTO Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 24ème après finale
  • PIERSON Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377.8 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • MORETTO Denis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 10ème après finale
  • PIERSON Marine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.6 2ème après finale
  • PIERSON Marine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1038 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Alpes-Maritimes

  • MORETTO Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 17ème après finale
  • PIERSON Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372.3 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Alpes-Maritimes

  • MORETTO Denis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 4ème après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • PIERSON Marine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.5 2ème
  • PIERSON Marine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1024 3ème

Circuit national : TOULON

  • PIERSON Marine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • POMAR Florent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.5 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • IMHOFF Anthony - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 77ème après finale
  • POMAR Florent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.5 77ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • ARTUSIO PACINI Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.3 6ème après finale
  • POMAR Florent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.8 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • BEVACQUA Charles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 12ème après finale
  • PIERSON Marine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.6 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PIERSON Marine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • AMOROTTI Axel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.5 5ème après finale
  • BERNAL Joachim - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.7 2ème après finale
  • PIERSON Marine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.4 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • ARTUSIO PACINI Damien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.5 5ème après finale
  • MARI Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.4 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PIERSON Marine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.4 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • AMOROTTI Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.7 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • LAUER Cecilia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BALBIANO Ernest - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 26ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • JANIN Jesse - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 105ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BEVACQUA Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 23ème après finale
  • LAUER Cecilia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 9ème après finale
  • MORETTO Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 38ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • CANDELA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 36ème après finale
  • VERGOBBI Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 63 37ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • ICHIR Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 7ème après finale
  • JANIN Jesse - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 1er après finale
  • LABATE Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 4ème après finale
  • THIBAUT Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • BALBIANO Ernest - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 15ème après finale
  • BEVACQUA Charles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • ICHIR Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • BALBIANO Ernest - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 471 8ème après finale
  • BALBIANO Ernest - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 16ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 7ème après finale
  • ROSSO Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 470 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • ROSSO Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 513 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERINGER Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 52ème après finale
  • ROSSO Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BALBIANO Ernest - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 17ème après finale
  • ROSSO Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • BERINGER Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 2ème après finale
  • ROSSO Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 3ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • FRANCOIS Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CATANESE Laurie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 30ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CATANESE Laurie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 8ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir