Statis'tir - T.C. STADE LAURENTIN

Statis'tir - T.C. STADE LAURENTIN
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Côte d'Azur
TVC NICE C.S. MENTONNAIS T.C. ANTIBES B.T.C. ANTIBES

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • AUFRERE Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.7 2ème
  • AUMONT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 22ème
  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 577 1er
  • BERARD Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 18ème
  • CAMOUS Julie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 515 6ème
  • CAMOUS Julie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 15ème
  • CASTAGNOLI Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 10ème
  • CASTAGNOLI Lorna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 591.8 2ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 15ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 7ème
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 2ème
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 2ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 11ème
  • DE FILIPPI Ludovic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 7ème
  • DEPOUEZ François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 9ème
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 2ème
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 6ème
  • FILIPPI Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 515 5ème
  • FILIPPI Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère
  • FILIPPI Héloïse - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 4ème
  • FILIPPI Marie-Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 269 4ème
  • GAZAGNAIRE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 9ème
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 13ème
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 6ème
  • LEROUX Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 24ème
  • LEROUX Laëtitia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 597.8 1ère
  • LOMBARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 5ème
  • LOMBARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème
  • LOMBARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 3ème
  • MAIOLINO René - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 10ème
  • MAKSIMOV Pavel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 26ème
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 15ème
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 4ème
  • MORELLI Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 9ème
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 6ème
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 4ème
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 10ème
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 9ème
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 7ème

Championnat départemental 10m - Alpes-Maritimes

  • AUFRERE Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.6
  • AUMONT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496
  • BERARD Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515
  • CAMOUS Julie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 506
  • CAMOUS Julie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 297
  • CASTAGNOLI Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 503
  • CASTAGNOLI Lorna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 590.5
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557
  • DE FILIPPI Ludovic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 515
  • DEPOUEZ François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530
  • FILIPPI Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 516
  • FILIPPI Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19
  • FILIPPI Héloïse - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303
  • FILIPPI Marie-Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 311
  • GAZAGNAIRE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 505
  • LEROUX Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511
  • LEROUX Laëtitia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 579.8
  • MAIOLINO René - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522
  • MAKSIMOV Pavel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320
  • MORELLI Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 518
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359

Championnat de France 25/50/300m

  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 21ème après finale
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 29ème après finale
  • LEROUX Laëtitia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.1 69ème après finale
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 16ème après finale
  • PERDRIX René - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 14ème après finale
  • PERDRIX René - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 23ème après finale
  • PERDRIX René - Séniors 3 - Pistolet 50m - 507 4ème après finale
  • VERNET Jean-Philippe - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 505 31ème après finale
  • VERNET Jean-Philippe - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 25ème après finale

Championnat de France TAR

  • ABOURRAKHA Rachid - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 248 41ème après finale
  • ABOURRAKHA Rachid - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 90ème après finale
  • CONCHAUDRON Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 190 42ème après finale
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Vitesse FSA - 331 40ème après finale
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 126ème après finale
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 253 36ème après finale
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 41ème après finale
  • DELMOTTE Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 130 84ème après finale
  • DELMOTTE Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 147ème après finale
  • DELMOTTE Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 138 168ème après finale
  • DELMOTTE Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 241ème après finale
  • DELMOTTE Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 230ème après finale
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 191 40ème après finale
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 100 86ème après finale
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Vitesse FSA - 224 83ème après finale
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 157 123ème après finale
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 138 169ème après finale
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 154 44ème après finale
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 208ème après finale
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 108ème après finale
  • GASCHET Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 158ème après finale
  • GASCHET Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 155 153ème après finale
  • GASCHET Jérôme - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 154 45ème après finale
  • GASCHET Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 246ème après finale
  • GIAIMO Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 33ème après finale
  • GIAIMO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 194 93ème après finale
  • GIAIMO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 61ème après finale
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 34ème après finale
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 70 88ème après finale
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Vitesse FSA - 94 94ème après finale
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 98ème après finale
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 140ème après finale
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 59ème après finale
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 144ème après finale
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 183ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 257 7ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 27ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 151 159ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 92ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 154 97ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 33ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 180ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AUFRERE Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 394.4 6ème après finale
  • Bermond Lohann - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 25ème après finale
  • BIACHE Lia - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 42ème après finale
  • CASTAGNOLI Lorna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 15ème après finale
  • CASTAGNOLI Lorna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.2 34ème après finale
  • CUBERTIER Manon - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 21ème après finale
  • DURANSON Clément - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 23ème après finale
  • FANTIN Emilia - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 28ème après finale
  • LEGRAND Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 84ème après finale
  • MEDUNITSA Bogdan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 392.9

Championnat de France Armes anciennes

  • DEPETRIS André - Séniors 1 - Minié Réplique - 80 29ème après finale
  • DEPETRIS André - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 12ème après finale
  • DEPETRIS André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 9ème après finale
  • DEPETRIS André - Séniors 1 - Mariette - 94 3ème après finale
  • DEPETRIS André - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 76 59ème après finale
  • DIOT Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 86 17ème après finale
  • DIOT Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 68 44ème après finale
  • DIOT Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 51ème après finale
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 73 22ème après finale
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Minié Réplique - 67 45ème après finale
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 57ème après finale
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 45ème après finale
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 79 37ème après finale
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 39ème après finale
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 72 15ème après finale
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 69 26ème après finale
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 30ème après finale
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 76 49ème après finale
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 72 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAMOUS Julie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 333 57ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 130ème
  • FILIPPI Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 322 73ème
  • GIAIMO Chelsea - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 343 27ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 148ème
  • LOMBARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 89ème
  • LOMBARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 148ème
  • PERDRIX René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 33ème
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 81ème
  • VERNET Jean-Philippe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 11ème
  • VERNET Jean-Philippe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 8ème
  • VERNET Jean-Philippe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 8ème

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • ABOURRAKHA Rachid - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 259 3ème
  • ABOURRAKHA Rachid - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 8ème
  • BONNET Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 37ème
  • BONNET Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 25ème
  • CAIRONI Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 30ème
  • CAIRONI Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 50ème
  • CAIRONI Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 50ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 54ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 41ème
  • COISSARD Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 24ème
  • COISSARD Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 84 62ème
  • CONCHAUDRON Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 21ème
  • COUFOULIN Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 147 11ème
  • COUFOULIN Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 3ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 4ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 12 23ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 282 1er
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 191 1er
  • DELMOTTE Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 130 16ème
  • DELMOTTE Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 9ème
  • DELMOTTE Pierre - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 136 14ème
  • DELMOTTE Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 20ème
  • DELMOTTE Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 43ème
  • DELMOTTE Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 31ème
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 154 4ème
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 164 3ème
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 163 15ème
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 165 2ème
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 10ème
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 46ème
  • DUQUENNOIS Jean-François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 121 20ème
  • DUQUENNOIS Jean-François - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 17ème
  • DUQUENNOIS Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 23ème
  • DUQUENNOIS Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 190 23ème
  • DUQUENNOIS Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 23ème
  • GASCHET Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 161 5ème
  • GASCHET Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 12ème
  • GASCHET Jérôme - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 147 4ème
  • GASCHET Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 19ème
  • GAZAGNAIRE Héloïse - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 24ème
  • GIAIMO Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 28ème
  • GIAIMO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 251 4ème
  • GIAIMO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 16ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 208 14ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 2ème
  • LEROUX Hervé - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 131 24ème
  • LEROUX Hervé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 26ème
  • LEROUX Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 47ème
  • LEROUX Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 56ème
  • MAGIORANI Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 46ème
  • MAGIORANI Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 39ème
  • MAINERI Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 210 13ème
  • MAINERI Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 55 65ème
  • MARC Jean-Pascal - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 141 13ème
  • MARC Jean-Pascal - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 115 18ème
  • MARC Jean-Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 28ème
  • MARC Jean-Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 55ème
  • MARC Jean-Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 27ème
  • MARNAT Alain - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 144 13ème
  • MARNAT Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 16ème
  • MARNAT Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 32ème
  • MARNAT Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 37ème
  • MATTEO Franck - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 45 5ème
  • MATTEO Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 88 25ème
  • MATTEO Franck - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 86 22ème
  • MATTEO Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 29ème
  • MATTEO Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 86 61ème
  • MATTEO Franck - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 107 23ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 6ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 161 8ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 17ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 165 2ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 16ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 145 6ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 18ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 199 19ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 34ème
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 7ème
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 194 22ème
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 3ème
  • SERGENT Guillaume - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 138 15ème
  • SERGENT Guillaume - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 132 15ème
  • SERGENT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 219 10ème
  • SERGENT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 13ème
  • SUQUET Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 4ème
  • SUQUET Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 142 21ème
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 249 1er
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 1er
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 178 5ème
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 163 6ème
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 1er
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 11ème
  • VAREILLES Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 67 56ème
  • VAREILLES Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 58ème
  • VERANY André - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 145 20ème
  • VERANY André - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 130 16ème
  • VERANY André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 9ème

Championnat départemental TAR - Alpes-Maritimes

  • ABOURRAKHA Rachid - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 189
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 199
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 161
  • DUQUENNOIS Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159
  • GIAIMO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 255
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145
  • MAINERI Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165
  • MARNAT Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 190
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 224
  • SERGENT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 223
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 252

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • AUFRERE Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.9 1er
  • Bermond Lohann - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 2ème
  • BIACHE Lia - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 4ème
  • CASTAGNOLI Lorna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 1ère
  • CASTAGNOLI Lorna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383 1ère
  • CUBERTIER Manon - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 3ème
  • DURANSON Clément - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 4ème
  • FANTIN Emilia - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 4ème
  • GALOUCHKA Maksym - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.1 5ème
  • Giaimo Liam - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.6 4ème
  • LEGRAND Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 288 10ème
  • LIMOGE-WALICKI Nils - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 114 9ème
  • LOZA ARAYA Pablo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311.9 8ème
  • MEDUNITSA Bogdan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.2 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BERARD Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 15ème
  • BLACHE Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 26ème
  • CAMOUS Julie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 352 2ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 10ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 9ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er
  • FILIPPI Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 345 3ème
  • GAZAGNAIRE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 13ème
  • GIAIMO Chelsea - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 338 5ème
  • GIAIMO Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 467 16ème
  • GIAIMO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 14ème
  • GIAIMO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème
  • GRIFFA Sandy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 7ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 13ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 7ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème
  • LE HELLEY AUFRERE Virginie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 7ème
  • LEROUX Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 30ème
  • LEROUX Laëtitia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 354.1 5ème
  • LOMBARD Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 5ème
  • LOMBARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 8ème
  • LOMBARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 2ème
  • LOMBARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • MAIOLINO René - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 26ème
  • MARCHESI Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 16ème
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 18ème
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 8ème
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 6ème
  • MORELLI Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 15ème
  • MORELLI Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 10ème
  • PERDRIX René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 1ère
  • VASSAL Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 18ème
  • VERDU Lucie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 6ème
  • VERNET Jean-Philippe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 6ème
  • VERNET Jean-Philippe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1er
  • VERNET Jean-Philippe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Côte d'Azur

  • BERARD Jean - Séniors 1 - Mariette - 79 8ème
  • BERARD Jean - Séniors 1 - Malson Réplique - 57 3ème
  • CAIRONI Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 78 10ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 5ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Mariette - 77 9ème
  • DE FILIPPI Ludovic - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 80 2ème
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Minié - 75 1er
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 74 2ème
  • DEPETRIS André - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 1er
  • DEPETRIS André - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 1er
  • DEPETRIS André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 2ème
  • DEPETRIS André - Séniors 1 - Mariette - 89 1er
  • DEPETRIS André - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 1er
  • DIOT Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 85 1er
  • DIOT Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 2ème
  • DIOT Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 2ème
  • MARNAT Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 9ème
  • MARNAT Alain - Séniors 1 - Mariette - 68 11ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 72 1er
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Minié Réplique - 74 4ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 3ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 4ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Mariette - 84 4ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 86 1er
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 2ème
  • MEDUNITSA Andrey - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 76 1er
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 64 1er
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 2ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 2ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 1er
  • PARRA Thierry - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 3ème
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Miquelet Origine - 87 1er
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Mariette - 83 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • BERARD Jean - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 507 5ème
  • BERARD Jean - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 7ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 507 3ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 5ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 1er
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 1er
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 4ème
  • GASCHET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 3ème
  • GASCHET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 9ème
  • GAZAGNAIRE Héloïse - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 1ère
  • LEROUX Laëtitia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.4 2ème
  • LEROUX Laëtitia - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 529 2ème
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 506 8ème
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 5ème
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1er
  • PERDRIX René - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 526 2ème
  • PERDRIX René - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 3ème
  • PERDRIX René - Séniors 3 - Pistolet 50m - 518 1er
  • VERNET Jean-Philippe - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 527 1er
  • VERNET Jean-Philippe - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 2ème

Championnat départemental 10m - Alpes-Maritimes

  • BERARD Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532
  • BLACHE Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522
  • CAMOUS Julie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553
  • FILIPPI Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335
  • GAZAGNAIRE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 325
  • GIAIMO Chelsea - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 316
  • GIAIMO Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 483
  • GIAIMO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16
  • GIAIMO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519
  • GRIFFA Sandy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330
  • LEROUX Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514
  • LEROUX Laëtitia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364.6
  • LOMBARD Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338
  • LOMBARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346
  • LOMBARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27
  • LOMBARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544
  • MAIOLINO René - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531
  • MARCHESI Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511
  • MORELLI Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281
  • MORELLI Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9
  • PERDRIX René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328
  • VASSAL Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526
  • VERDU Lucie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 317
  • VERNET Jean-Philippe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 347
  • VERNET Jean-Philippe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22
  • VERNET Jean-Philippe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528

Championnat départemental 25m/50m - Alpes-Maritimes

  • BERARD Jean - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546
  • BERARD Jean - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 520
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 544
  • GASCHET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530
  • GASCHET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520
  • GAZAGNAIRE Héloïse - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503
  • LEROUX Laëtitia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.5
  • LEROUX Laëtitia - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 505
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 488
  • PERDRIX René - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550
  • PERDRIX René - Séniors 3 - Pistolet 50m - 497
  • PERDRIX René - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 528
  • VERNET Jean-Philippe - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567
  • VERNET Jean-Philippe - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 538

Championnat de France 25/50m

  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 16ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 26ème
  • PERDRIX René - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 10ème
  • PERDRIX René - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 30ème
  • PERDRIX René - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 25ème
  • VERNET Jean-Philippe - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 489 41ème
  • VERNET Jean-Philippe - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 12ème

Championnat de France TAR

  • ABOURRAKHA Rachid - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 100 46ème
  • ABOURRAKHA Rachid - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 207 81ème
  • ABOURRAKHA Rachid - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 91ème
  • GIAIMO Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 160 3ème
  • GIAIMO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 262 9ème
  • GIAIMO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 37ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Vitesse FSA - 289 42ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 130 29ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Carabine 22lr - 135 154ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 68ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 130 17ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 140 146ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 205 84ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 155ème
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 120 30ème
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 86ème
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 97ème
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 34ème
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 39ème
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 75ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AUFRERE Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376 49ème
  • CAMOUS Julie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 20ème
  • CASTAGNOLI Lorna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.4 49ème
  • DURANSON Clément - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 78ème
  • FILIPPI Héloïse - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 36ème
  • LEGRAND Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 297 116ème
  • SUGRALIYEV Bogdan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 35ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BERARD Jean - Séniors 1 - Mariette - 81 65ème
  • BERARD Jean - Séniors 1 - Malson Réplique - 62 40ème
  • CASSINI Christian - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 52ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 18ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 94 2ème
  • DE FILIPPI Ludovic - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 88 4ème
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 84 15ème
  • DEPETRIS André - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 98 2ème
  • DEPETRIS André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 37ème
  • DIOT Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 88 8ème
  • DIOT Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 20ème
  • GARCIA Jean-François - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 61 27ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 10ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 30ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 25ème
  • PARRA Thierry - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 23ème
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Miquelet Origine - 80 18ème

Championnat de France 10/18m

  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 43ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 61ème
  • DE FILIPPI Ludovic - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 83ème
  • LOMBARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 60ème
  • LOMBARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 22ème
  • LOMBARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 41ème
  • PERDRIX René - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 28ème
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 42ème
  • VERNET Jean-Philippe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 40ème

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • ABOURRAKHA Rachid - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 229 6ème
  • ABOURRAKHA Rachid - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 25ème
  • BERARD Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 42ème
  • BERARD Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 19ème
  • BONNET Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 41ème
  • CAIRONI Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 26ème
  • CAIRONI Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 93 62ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 7ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 60ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 50ème
  • COUFOULIN Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 2ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 233 4ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 4ème
  • DELMOTTE Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 133 21ème
  • DELMOTTE Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 43ème
  • DELMOTTE Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 23ème
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 5ème
  • DUQUENNOIS Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 10ème
  • DUQUENNOIS Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 34ème
  • DUQUENNOIS Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 26ème
  • GIAIMO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 275 1er
  • GIAIMO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 3ème
  • GIORDAN Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 214 9ème
  • GIORDAN Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 10ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Carabine 22lr - 142 19ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 21ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 6ème
  • LESIMPLE Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 54ème
  • MAGIORANI Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 53ème
  • MAGIORANI Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 33ème
  • MAINERI Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 45ème
  • MAINERI Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 59ème
  • MARC Jean-Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 22ème
  • MARC Jean-Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 97 61ème
  • MARNAT Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 14ème
  • MARNAT Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 194 16ème
  • MARNAT Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 35ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 8ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 8ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 20ème
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 1ère
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 204 11ème
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 16ème
  • SERGENT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 20ème
  • SERGENT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 8ème
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 15ème
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 255 1er
  • VERANY André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 9ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • AUFRERE Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380 2ème
  • CASTAGNOLI Lorna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 4ème
  • LOZA ARAYA Pablo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.8 3ème
  • SUGRALIYEV Bogdan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.6 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BROUDIN Oksana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 281 10ème
  • CASSINI Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 22ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 15ème
  • DE FILIPPI Ludovic - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 5ème
  • GRIFFA Sandy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 315 9ème
  • LOMBARD Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 9ème
  • LOMBARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème
  • LOMBARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 5ème
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 3ème
  • POISBELAUD Leïla - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 6ème
  • VERDU Lucie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 322 8ème
  • VERNET Jean-Philippe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 1er
  • VINCENT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 18ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 502 4ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 7ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 1er
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 2ème
  • GASCHET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 4ème
  • GUIZOL Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 9ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 484 5ème
  • LOMBARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 4ème
  • LOMBARD Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 504 2ème
  • LOMBARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1er
  • MAYNARD Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.6 8ème
  • PERDRIX René - Séniors 2 - Pistolet 50m - 506 2ème
  • PERDRIX René - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 2ème
  • PERDRIX René - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 1er

Championnat de France 25/50m

  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 26ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 30ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 504 15ème
  • LOMBARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 41ème
  • LOMBARD Julien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 6ème
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 26ème
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 50ème
  • PERDRIX René - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 535 16ème
  • PERDRIX René - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 25ème
  • PERDRIX René - Séniors 2 - Pistolet 50m - 518 7ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AUFRERE Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.7 33ème
  • FILIPPI Héloïse - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 47ème
  • LEGRAND Antoine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 86ème

Championnat de France TAR

  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 32ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 6ème
  • MARC Jean-Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 146ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 136ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 84ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 141 137ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 81ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 48ème

Championnat de France Armes anciennes

  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 92 5ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Malson Origine - 73 5ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 16ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 22ème
  • DE FILIPPI Ludovic - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 87 4ème
  • DEPETRIS André - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 97 3ème
  • DEPETRIS André - Séniors 1 - Mariette - 87 44ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 6ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 34ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Malson Réplique - 54 53ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 81 33ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 88 5ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 68 50ème

Championnat de France 10/18m

  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 103ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 122ème
  • LOMBARD Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 14ème
  • LOMBARD Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 33ème
  • LOMBARD Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 14ème
  • PERDRIX René - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 38ème
  • PERDRIX René - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 87ème
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 46ème
  • VERNET Jean-Philippe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 58ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • AUFRERE Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.1 3ème
  • MARONGIU Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 12ème
  • SIMON Loïc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 286 9ème
  • SUGRALIYEV Bogdan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.1 6ème

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • AZOULAY Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 118 31ème
  • AZOULAY Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 22ème
  • AZOULAY Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 41ème
  • BARATTA Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 134 23ème
  • BARATTA Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 15ème
  • BARATTA Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 52ème
  • BONNET Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 41ème
  • BONNET Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 9ème
  • CAIRONI Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 133 24ème
  • CAIRONI Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 40ème
  • CAIRONI Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 51ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 7ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 13ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 18ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 1er
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 4ème
  • DELMOTTE Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 19ème
  • DELMOTTE Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 39ème
  • DELMOTTE Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 50ème
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 129 28ème
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 43ème
  • DUQUENNOIS Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 130 26ème
  • DUQUENNOIS Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 32ème
  • DUQUENNOIS Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 45ème
  • GASCHET Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 3ème
  • GASCHET Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 23ème
  • GASCHET Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 26ème
  • GIORDAN Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 30ème
  • GIORDAN Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 53ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 9ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 10ème
  • LESIMPLE Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 53ème
  • LESIMPLE Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 14ème
  • MAINERI Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 34ème
  • MAINERI Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 34ème
  • MARC Jean-Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 7ème
  • MARNAT Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 141 21ème
  • MARNAT Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 48ème
  • MARNAT Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 28ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 16ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 2ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 15ème
  • MEDUNITSA Andrey - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 29ème
  • MEDUNITSA Andrey - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 54ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 6ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 17ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 12ème
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 47ème
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 32ème
  • SERGENT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 11ème
  • SERGENT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 42ème
  • SERGENT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 36ème
  • VERANY André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 16ème

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BERARD Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 8ème
  • BONNET Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 21ème
  • BROUDIN Oksana - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 316 2ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 9ème
  • GASCHET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 20ème
  • GIORDAN Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 29ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 15ème
  • LEBRE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 30ème
  • LEMONNIER Frederic - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 10ème
  • LOMBARD Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 318 8ème
  • MAIOLINO René - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 15ème
  • MAKSIMOV Pavel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 22ème
  • MARCHESI Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 17ème
  • MEDUNITSA Andrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 22ème
  • PERDRIX René - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème
  • PERDRIX René - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 4ème
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 2ème
  • POISBELAUD Leïla - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 5ème
  • VASSAL Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • BERARD Jean - Séniors 2 - Pistolet 50m - 476 3ème
  • BERARD Jean - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 4ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 5ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 3ème
  • GASCHET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 2ème
  • LOMBARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 4ème
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 2ème
  • MORELLI Robert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.1 7ème
  • PERDRIX René - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 1er
  • PERDRIX René - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 2ème

Championnat de France 25/50m

  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 21ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 17ème
  • LOMBARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 49ème
  • LOMBARD Julien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 22ème
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 50ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • SUGRALIYEV Bogdan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.1 41ème

Championnat de France TAR

  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 65ème
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 42ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 13ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 109ème
  • LESIMPLE Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 188ème
  • MAINERI Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 165ème
  • MARNAT Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 182ème
  • MARNAT Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 180 27ème
  • MARNAT Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 162ème
  • MARNAT Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 91ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 164ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 88ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 35ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 34ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 137ème
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 147ème
  • VERANY André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 163ème
  • VERANY André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 146ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BROUDIN Oksana - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 86 5ème
  • BROUDIN Oksana - Juniors garçons - Mariette - 76 7ème
  • CASSINI Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 35ème
  • CASSINI Christian - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 59ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 32ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 87 16ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 86 15ème
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Miquelet Origine - 69 29ème
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 79 16ème
  • DEPETRIS André - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 10ème
  • DIOT Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 0 71ème
  • DIOT Dominique - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 0 25ème
  • DIOT Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 0 42ème
  • GARCIA Jean-François - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 0 71ème
  • MARCHESI Stéphane - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 23ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 82 36ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 7ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 77 32ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 33ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 74 22ème

Championnat de France 10/18m

  • BROUDIN Oksana - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 337 37ème
  • LOMBARD Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 12ème
  • LOMBARD Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 23ème
  • LOMBARD Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 4ème
  • VINCENT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 70ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • AUFRERE Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.5 4ème
  • DE FILIPPI Ludovic - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 8ème
  • FRITSCH Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 426 14ème
  • LEGRAND Antoine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 9ème
  • SUGRALIYEV Bogdan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.7 3ème

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • AZOULAY Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 21ème
  • AZOULAY Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 29ème
  • AZOULAY Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 30ème
  • CAIRONI Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 9ème
  • CAIRONI Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 33ème
  • CAIRONI Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 46ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 5ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 81 45ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 29ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 5ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 1er
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 10ème
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 35ème
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 44ème
  • FABIANO Cyril - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 24ème
  • FABIANO Cyril - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 36ème
  • FOUILHE Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 27ème
  • FOUILHE Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 33ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 6ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 3ème
  • LESIMPLE Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 44ème
  • LESIMPLE Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 28ème
  • MAINERI Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 16ème
  • MAINERI Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 42ème
  • MARC Jean-Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 23ème
  • MARC Jean-Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 41ème
  • MARNAT Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 15ème
  • MARNAT Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 34ème
  • MARNAT Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 15ème
  • MATTEO Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 17ème
  • MATTEO Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 41 50ème
  • MATTEO Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 93 56ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 13ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 17ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 19ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 19ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 12ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 25ème
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 37ème
  • PLANTIN-BONAVITA Sylvie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 9ème
  • VERANY André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 4ème
  • VERANY André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 53ème

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BROUDIN Oksana - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 329 3ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 5ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 6ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 8ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 10ème
  • LOMBARD Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 18ème
  • ORENGO Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 456 19ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 209 7ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 501 5ème

Circuit national : TOULON

  • VINCENT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 6ème

Championnat de France TAR

  • AZOULAY Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 83 214ème
  • AZOULAY Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 249ème
  • CAIRONI Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 185ème
  • CAIRONI Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 284ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Carabine 22lr - 66 170ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 109ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 69ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 155ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 163ème
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 109ème
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 225ème
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 106 283ème
  • FOUILHE Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 197ème
  • FOUILHE Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 269ème
  • GASCHET Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 118ème
  • GASCHET Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 175ème
  • GASCHET Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 159ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 150ème
  • GUYON Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 270ème
  • MARNAT Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 232ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 143ème
  • VERANY André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 277ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • MARONGIU Enzo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 70ème

Championnat de France 10/18m

  • LOMBARD Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 18ème
  • LOMBARD Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 23ème
  • LOMBARD Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 9ème

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • CASSINI Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 29ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 18ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 6ème
  • GASCHET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 14ème
  • LEMONNIER Frederic - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 8ème
  • MARCHESI Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 17ème
  • MARNAT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 25ème
  • MAYNARD Robert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 21ème
  • PARRA Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 23ème
  • VASSAL Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 15ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 512 4ème
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 3ème
  • LOMBARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 1er

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BERNARD Igor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 87ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • ATCHEBA Vincent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 474 9ème
  • BERARD Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 21ème
  • CESAR Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 20ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 4ème
  • LEMONNIER Frederic - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 30ème
  • LEROUX Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 53ème
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 11ème
  • MAIOLINO René - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 40ème
  • MARCHESI Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 16ème
  • MORELLI Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 51ème
  • TORNAIRE Priscilia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 6ème
  • VASSAL Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 44ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • BERNARD Igor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 4ème
  • DE FILIPPI Ludovic - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 13ème

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • CAIRONI Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 9ème
  • CAIRONI Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 14ème
  • CASABIANCA Thibault - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 83 33ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 6ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 1er
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 22ème
  • DIOT Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 5ème
  • FOUILHE Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 8ème
  • LESIMPLE Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 9ème
  • MATTEO Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 7ème
  • MATTEO Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 43 40ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 12ème
  • VERANY André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 1er

Championnat de France 25m/50m

  • MONCHABLON Bernard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 47ème

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • ACCART Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 444 11ème
  • BAUDUIN François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 23ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 6ème
  • MARTIN Maureen - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 326 1er
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 19ème
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 8ème
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 5ème
  • ROCHE Clement - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 432 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • EPENOY Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 8ème
  • GUILHOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 2ème
  • MAINERI Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 6ème
  • MAINERI Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 11ème
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 7ème
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 3ème
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 7ème

Championnat de France TAR

  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 153ème

Championnat de France 25/50m

  • MAINERI Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 497 33ème

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BAUDUIN François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 29ème
  • GARNIER Renaud - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 296 2ème
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 13ème
  • MARTIN Maureen - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 320 1er
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 20ème
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 7ème

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • BIANCARDINI Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 72 31ème
  • BIANCARDINI Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 62 29ème
  • BIANCARDINI Antoine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 140 21ème
  • BURLETT Richard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 2ème
  • BURLETT Richard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 14ème
  • BURLETT Richard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 8ème
  • CAIRONI Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 10ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 10ème
  • DE FILIPPI Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 12ème
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 77 30ème
  • DEPARDIEU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 20ème
  • DIOT Domminique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 18ème
  • MORELLI Robert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 83 22ème
  • ORLANDINI Jean-Charles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 19ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • EPENOY Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 3ème
  • HALARD Gérald - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 9ème
  • MAINERI Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 5ème
  • MAINERI Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 5ème
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 6ème
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 4ème
  • MONCHABLON Bernard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 4ème

Championnat de France 10m

  • LO GIUDICE Mireille - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 20ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • FABRE Michaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 6ème
  • GARNIER Renaud - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 199 2ème
  • KIEFFER Robin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 210 1er
  • MARTIN Anthony - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 133 10ème
  • MARTIN Maureen - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 193 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • FERRIERI Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 6ème
  • FERRIERI Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 8ème
  • LALLY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 29ème
  • LO GIUDICE Mireille - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 3ème
  • MARCHESI Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 26ème
  • VASSAL Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 9ème

Championnat de France 25/50m

  • MONCHABLON Bernard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 53ème

Championnat de France TAR

  • DIOT Domminique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 153ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LOMBARD Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 103ème

Championnat de France 25/50m

  • CABRIEL Romain - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 519 9ème
  • CABRIEL Romain - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 10ème
  • CABRIEL Romain - Cadets garçons - Pistolet 50m - 430 20ème
  • GNONI Chloé - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 7ème
  • GNONI Chloé - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 543 9ème
  • GRUNBAUM Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 459 47ème
  • RIEUL Annie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 31ème
  • RIEUL Annie - Dames 1 - Pistolet 50m - 418 51ème

Championnat de France 10m

  • BELLOC Michaël - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 375 18ème
  • CABRIEL Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 62ème
  • CABRIEL Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 57ème
  • GNONI Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 21ème
  • GOLFIERI Guillaume - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 352 60ème
  • GRUNBAUM Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 54ème
  • MORETTO Thomas - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 355 56ème
A propos Participer
Follow @statis_tir