Connexion
Statis'tir - T.C. ANTIBES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Côte d'Azur
T.C. STADE LAURENTIN T.C AVENIR DE GRASSE TIR CLUB U.S.C. C.S. MENTONNAIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 25/50m

  • VINCENT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 42ème après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 456 43ème après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 471 33ème après finale

Championnat de France TAR

  • BARTKOWIAK Eddy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 145ème après finale
  • BETTINI Conrad - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 42 211ème après finale
  • GASCHET Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 150ème après finale
  • GASCHET Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 147ème après finale
  • GASCHET Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 200ème après finale
  • LERDA Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 33ème après finale
  • MORENO Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 157ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DEVAUCHELLE Fiona - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 41ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERTHOD Roger - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 532 26ème après finale
  • BERTHOD Roger - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 15ème après finale
  • BETTINI Conrad - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 73ème après finale
  • CAPURRO Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 47ème après finale
  • LERDA Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 39ème après finale
  • LERDA Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 81ème après finale
  • LERDA Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 21ème après finale
  • MEGE Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 378 16ème après finale
  • MEGE Mandy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 49ème après finale
  • MEGE Mandy - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 25ème après finale
  • MORENO Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 84ème après finale
  • MORENO Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 99ème après finale
  • PAVAN Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 370 29ème après finale
  • SEGUR Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554 45ème après finale
  • SEGUR Anthony - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 12ème après finale
  • VERGER Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 29ème après finale
  • VINCENT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 76ème après finale
  • VINCENT Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 66ème après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 357 37ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SEGUR Anthony - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 521 30ème après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 47ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERTHOD Roger - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 535 20ème après finale
  • BERTHOD Roger - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 7ème après finale
  • MEGE Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 74ème après finale
  • MEGE Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 0 46ème après finale
  • MEGE Mandy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 361 14ème après finale
  • MOAL Charlotte - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 17ème après finale
  • PAVAN Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 18ème après finale
  • PAVAN Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 323 73ème après finale
  • SEGUR Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549 54ème après finale
  • SEGUR Anthony - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 383 7ème après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 50ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir