Connexion
Statis'tir - A.L. ROMANS SECT TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
ASSOC. DIOISE DE TIR TIR OLYMPIQUE JM LA DIANE DE MIRIBEL  STE NYONSAISE TIR

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTRAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 12ème
  • BERTRAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 16ème

Championnat départemental 10m - Drôme

  • BERTRAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème
  • BERTRAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 3ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • THOMAS Aélia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.1 77ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTRAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 17ème après finale
  • BERTRAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 11ème après finale
  • DE BARBUAT Hervé - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562.9 11ème après finale

Championnat départemental 10m - Drôme

  • BERTRAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DE BARBUAT Hervé - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 13ème

Championnat départemental 25m/50m - Drôme

  • DE BARBUAT Hervé - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.8 1er

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • DE BARBUAT Hervé - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DE SOUSA Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.6 26ème après finale
  • GUILLAUME Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.3 31ème après finale
  • THOMAS Aélia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.9 4ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Drôme

  • GUILLAUME Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.1 13ème après finale
  • THOMAS Aélia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.3 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CLOZEL Lisa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 45ème après finale
  • CLOZEL Lisa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTRAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 88ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTRAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 13ème après finale
  • BERTRAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 11ème après finale
  • BERTRAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 12ème après finale
  • CHOMARAT Micaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CLOZEL Lisa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 6ème après finale
  • CLOZEL Lisa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 1ère après finale
  • DE SOUSA Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 24ème après finale
  • DEUDON Jake - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.4 14ème après finale
  • FLEURY Elsa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.3 8ème après finale
  • GUILLAUME Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.1 20ème après finale
  • THOMAS Aélia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DE BARBUAT Hervé - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.1 10ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Drôme

  • DE BARBUAT Hervé - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTRAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 80ème après finale
  • CLOZEL Lilian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 102ème après finale
  • DEROUX Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 98ème après finale
  • DEROUX Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CLOZEL Lilian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • CLOZEL Lilian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 13ème après finale
  • DE BARBUAT Hervé - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 533.9 10ème après finale
  • DESHAYES Matthieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 530 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CLOZEL Lilian - Séniors 2 - Pistolet 50m - 443 16ème après finale
  • CLOZEL Lilian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 502.4 11ème après finale
  • CLOZEL Lilian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 20ème après finale
  • DE BARBUAT Hervé - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.9 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DE SOUSA Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.6 32ème après finale
  • DEUDON Jake - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.8 14ème après finale
  • GUILLAUME Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.9 28ème après finale
  • THOMAS Aélia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.5 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BARNERON Jean - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.9 143ème après finale
  • DESHAYES Matthieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.5 94ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTRAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 41ème après finale
  • BERTRAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 48ème après finale
  • DEROUX Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 83ème après finale
  • DEROUX Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 54ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BARNERON Jean - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.1 8ème après finale
  • DESHAYES Matthieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.9 5ème après finale
  • GIRONDEL Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 12ème après finale
  • LEGER Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.6 22ème après finale
  • PEINADO Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.5 19ème après finale
  • PEINADO Oscar - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.3 30ème après finale
  • REVOL Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.8 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTRAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 455 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BARNERON Jean - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.7 131ème après finale
  • CLOZEL Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.5 101ème après finale
  • DESHAYES Matthieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.1 116ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ALBOUSSIERE Etienne - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183.6 37ème après finale
  • BARNERON Jean - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.3 1er après finale
  • CLOZEL Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 7ème après finale
  • DESHAYES Matthieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.7 7ème après finale
  • LEGER Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 150.8 39ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DESHAYES Matthieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 54ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTRAND Anaïs - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 372.5 62ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ALBOUSSIERE Etienne - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 16ème après finale
  • BARNERON Jean - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 15ème après finale
  • DESHAYES Matthieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTRAND Anaïs - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383.3 1ère après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CAMISULI Joshua - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 150ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DE BARBUAT Hervé - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535 70ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEDZYK Mickael - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 36ème après finale
  • BLANC Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 147 34ème après finale
  • CAMISULI Joshua - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 9ème après finale
  • DESHAYES Matthieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 19ème après finale
  • LAGO Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 26ème après finale
  • LAGO Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 20ème après finale
  • MARTINEZ Florient - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 20ème après finale
  • TAULEIGNE Odyssée - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTRAND Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 360 1ère après finale
  • DE BARBUAT Hervé - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DE BARBUAT Hervé - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 11ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BEDZYK Mickael - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 96ème après finale
  • TAULEIGNE Odyssée - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 83ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERTRAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 43ème après finale
  • BERTRAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 62ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEDZYK Mickael - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 7ème après finale
  • LAGO Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 37ème après finale
  • LAGO Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310 15ème après finale
  • MICHELARD Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 24ème après finale
  • TAULEIGNE Odyssée - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTRAND Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 341 3ème après finale
  • BERTRAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 30ème après finale
  • BERTRAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • BERTRAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 2ème après finale
  • DE BARBUAT Hervé - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 495 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTRAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 454 5ème après finale
  • DE BARBUAT Hervé - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 14ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MICHELARD Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 150ème après finale
  • TAULEIGNE Odyssée - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 91ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERTRAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 62ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTRAND Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 335 2ème après finale
  • BERTRAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 21ème après finale
  • BERTRAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 10ème après finale
  • BERTRAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 2ème après finale
  • BRUNET Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 495 7ème après finale
  • BUFFIERE Audrey - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 277 6ème après finale
  • DE BARBUAT Hervé - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 518 5ème après finale
  • DOLFI Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 332 3ème après finale
  • GUILLON Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTRAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 453 4ème après finale
  • DE BARBUAT Hervé - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523 10ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTRAND Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 2ème après finale
  • LE GRAND Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 17ème après finale
  • TAULEIGNE Brice - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 23ème après finale
  • TAULEIGNE Odyssée - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTRAND Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 13ème après finale
  • BERTRAND Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 16ème après finale
  • DE BARBUAT Hervé - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 508 5ème après finale
  • DOLFI Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 324 2ème après finale
  • GUILLON Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 26ème après finale
  • GUILLON Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DE BARBUAT Hervé - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DE BARBUAT Hervé - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 52ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir