Connexion
Statis'tir - S.T. PLOMBIEROISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
ESPERANCE BOUX CHEVALIERS DIJONNAIS SELONGEY TIR SPORTIF C.S.A. CAPT GUYNEMER

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Côte d'Or

  • VERNAUDON Romuald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 6ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • VERNAUDON Romuald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 33ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • CHOUET Jean-Baptiste - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 113 2ème après finale
  • CHOUET Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 28ème après finale
  • CHOUET Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 28ème après finale
  • HELARDOT François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 103 47ème après finale
  • HELARDOT François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 43 34ème après finale
  • LALLEMENT Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 22ème après finale
  • ROUMIER Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 39ème après finale
  • ROUMIER Antoine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 26ème après finale
  • TATANANNI Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 18ème après finale

Championnat départemental TAR - Côte d'Or

  • CHOUET Jean-Baptiste - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 120 1er après finale
  • CHOUET Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 12ème après finale
  • CHOUET Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 7ème après finale
  • HELARDOT François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 23ème après finale
  • HELARDOT François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 16ème après finale
  • LALLEMENT Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 13ème après finale
  • ROUMIER Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 101 24ème après finale
  • ROUMIER Antoine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 14ème après finale
  • TATANANNI Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • ROUMIER Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.1 9ème après finale
  • VERNAUDON Romuald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 17ème après finale

Championnat départemental 10m - Côte d'Or

  • ROUMIER Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550.8 3ème après finale
  • VERNAUDON Romuald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • LALLEMENT Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 210ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • LALLEMENT Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 14ème après finale
  • LALLEMENT Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 33 42ème après finale
  • LALLEMENT Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 61 48ème après finale
  • ROUMIER Antoine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 30ème après finale
  • TATANANNI Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 37ème après finale
  • TATANANNI Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 85 46ème après finale

Championnat départemental TAR - Côte d'Or

  • LALLEMENT Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 67 14ème après finale
  • LALLEMENT Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 106 14ème après finale
  • LALLEMENT Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 15ème après finale
  • ROUMIER Antoine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 4ème après finale
  • TATANANNI Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 13ème après finale
  • TATANANNI Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 13ème après finale

Championnat de France TAR

  • GERMANIC Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 121ème après finale
  • GERMANIC Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 116ème après finale
  • GERMANIC Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • FUJAK Francine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 5ème après finale
  • GAUTHEROT Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • GAUTHEROT Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 17ème après finale
  • GERMANIC Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 9ème après finale
  • ROUBY Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 6ème après finale
  • VERNAUDON Romuald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 18ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • GAUTHEROT Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 112 30ème après finale
  • GAUTHEROT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 55 51ème après finale
  • GAUTHEROT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 27ème après finale
  • GERMANIC Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 13ème après finale
  • GERMANIC Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 4ème après finale
  • GERMANIC Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 5ème après finale
  • LALLEMENT Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 135 22ème après finale
  • LALLEMENT Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 29 55ème après finale
  • ROUBY Céline - Séniors 1 - Carabine 22lr - 95 34ème après finale

Championnat de France TAR

  • GERMANIC Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 95ème après finale
  • GERMANIC Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 200 23ème après finale
  • GERMANIC Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 91ème après finale
  • GERMANIC Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 91ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • FUJAK Francine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 4ème après finale
  • GERMANIC Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 17ème après finale
  • HORY Pierre-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 23ème après finale
  • ROUBY Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • GAUTHEROT Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 20ème après finale
  • GAUTHEROT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 15ème après finale
  • GAUTHEROT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 18ème après finale
  • GERMANIC Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 12ème après finale
  • GERMANIC Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 13ème après finale
  • GERMANIC Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 15ème après finale
  • LALLEMENT Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 22ème après finale
  • ROUBY Céline - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GAUTHEROT Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • GAUTHEROT Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 5ème après finale
  • GERMANIC Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 16ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • GAUTHEROT Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 22ème après finale
  • GAUTHEROT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 20ème après finale
  • GERMANIC Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 14ème après finale
  • GERMANIC Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 66 34ème après finale
  • LALLEMENT Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • GAUTHEROT Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 10ème après finale
  • GERMANIC Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • GAUTHEROT Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • GAUTHEROT Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 11ème après finale
  • GAUTHEROT Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • GAUTHEROT Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 48ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • GAUTHEROT Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 24ème après finale
  • LUCY Eliane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 77 29ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • GAUTHEROT Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 12ème après finale
  • GAUTHEROT Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 507 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • GAUTHEROT Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème après finale
  • GERMANIC Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 12ème après finale
  • LUCY Eliane - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 259 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • GAUTHEROT Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème après finale
  • GERMANIC Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • GAUTHEROT Patrick - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 1er après finale
  • GAUTHEROT Patrick - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • GAUTHEROT Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 65ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir