Connexion
Statis'tir - C.T.P. COTE D'OR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
CSLG BEAUNE CHEVALIERS DIJONNAIS C.S.A. CAPT GUYNEMER A.T.S PERRIGNY DIJON

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • DALLA-BARBA Mattéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 60ème
  • OBRIOT Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 86ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BERINGER Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 23ème
  • DALLA-BARBA Mattéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 2ème
  • DONETTI David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 5ème
  • DUCRET Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 13ème
  • HUMBERT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 7ème
  • LORANCE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 22ème
  • OBRIOT Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 4ème
  • OBRIOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 13ème
  • PERRON Mathilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 464 8ème
  • PLAYE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 12ème
  • VIONNET Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 36ème

Championnat départemental 10m - Côte d'Or

  • BERINGER Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er
  • DALLA-BARBA Mattéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 2ème
  • DONETTI David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème
  • DUCRET Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème
  • HUMBERT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 4ème
  • LORANCE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 10ème
  • OBRIOT Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 1ère
  • OBRIOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 8ème
  • PERRON Mathilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 501 2ème
  • PLAYE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 5ème
  • VIONNET Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 10ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BONFILS Jérôme - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 16ème après finale
  • HUDELOT Timeo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 58ème après finale
  • HUDELOT COMMUNAUDAT Yanaël - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 58ème après finale
  • KHATRI Antonin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 11ème après finale
  • PERRON Mathilde - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 15ème après finale
  • SIMON Adèle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 20ème après finale
  • SOARES Emma - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 15ème après finale
  • VADROT Loan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 70ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BERINGER Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 4ème après finale
  • BERINGER Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 1er après finale
  • GOUX Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 31ème après finale
  • MICHEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 40ème après finale
  • MICHEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 24ème après finale

Championnat départemental TAR - Côte d'Or

  • BERINGER Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 5ème après finale
  • BERINGER Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 4ème après finale
  • GOUX Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 7ème après finale
  • MICHEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 22ème après finale
  • MICHEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BONFILS Jérôme - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 7ème après finale
  • CHEVILLARD Jules - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 4ème après finale
  • HUDELOT Timeo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 2ème après finale
  • HUDELOT COMMUNAUDAT Yanaël - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 1er après finale
  • KHATRI Antonin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 1er après finale
  • PERRON Mathilde - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 347 2ème après finale
  • SIMON Adèle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 3ème après finale
  • SOARES Emma - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 1ère après finale
  • VADROT Loan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 1er après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Côte d'Or

  • BONFILS Jérôme - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 2ème après finale
  • CHEVILLARD Jules - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 275 2ème après finale
  • HUDELOT Timeo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 1er après finale
  • HUDELOT COMMUNAUDAT Yanaël - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 211 1er après finale
  • KHATRI Antonin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 3ème après finale
  • PERRON Mathilde - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 1ère après finale
  • SIMON Adèle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 1ère après finale
  • SOARES Emma - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 2ème après finale
  • VADROT Loan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DALLA-BARBA Mattéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 5ème après finale
  • ENTRINGER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 19ème après finale
  • GAIK Anne-Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 7ème après finale
  • HUMBERT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 9ème après finale
  • OBRIOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 24ème après finale
  • PLAYE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 14ème après finale
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Côte d'Or

  • DALLA-BARBA Mattéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 1er après finale
  • ENTRINGER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème après finale
  • GAIK Anne-Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 2ème après finale
  • HUMBERT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 2ème après finale
  • OBRIOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 5ème après finale
  • PLAYE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 6ème après finale
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DONETTI David - Séniors 2 - Pistolet 50m - 462 9ème
  • ELLOY Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 441 14ème
  • GAIK Anne-Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 4ème

Championnat départemental 25m/50m - Côte d'Or

  • DONETTI David - Séniors 2 - Pistolet 50m - 467 2ème
  • ELLOY Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 452 2ème
  • GAIK Anne-Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 3ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bourgogne

  • ELLOY Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 3ème après finale
  • ELLOY Pierre - Séniors 1 - Mariette - 93 3ème après finale
  • ELLOY Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 73 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Côte d'Or

  • ELLOY Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 10ème après finale
  • ELLOY Pierre - Séniors 1 - Mariette - 83 9ème après finale
  • ELLOY Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 5ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BONFILS Jérôme - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 35ème après finale
  • DALLA-BARBA Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 77ème après finale
  • DALLA-BARBA Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 30ème après finale
  • HUDELOT Timeo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 83ème après finale
  • KHATRI Antonin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 28ème après finale
  • ROUSSEAU Romain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 125ème après finale
  • ROUX Valentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 64ème après finale
  • SIMON Adèle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 208 54ème après finale
  • SOARES Emma - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 25ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 45ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BERINGER Louis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 11ème après finale
  • BIGOU Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 6ème après finale
  • ELLOY Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 467 7ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Côte d'Or

  • BERINGER Louis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 3ème après finale
  • BIGOU Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 3ème après finale
  • ELLOY Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 453 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BIGOU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 14ème après finale
  • BIGOU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 25ème après finale
  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 188 2ème après finale
  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 12ème après finale
  • MICHEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 17ème après finale
  • MICHEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 34ème après finale

Championnat départemental TAR - Côte d'Or

  • BIGOU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 185 5ème après finale
  • BIGOU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 3ème après finale
  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 107 3ème après finale
  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 10ème après finale
  • MICHEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 7ème après finale
  • MICHEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 78 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BONFILS Jérôme - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 2ème après finale
  • DALLA-BARBA Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 2ème après finale
  • DALLA-BARBA Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 2ème après finale
  • HUDELOT Timeo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 8ème après finale
  • KHATRI Antonin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 4ème après finale
  • ROUSSEAU Romain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 11ème après finale
  • ROUX Valentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 5ème après finale
  • SIMON Adèle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 2ème après finale
  • SOARES Emma - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 1ère après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bourgogne

  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 16ème après finale
  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Mariette - 90 9ème après finale
  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Colt - 84 5ème après finale
  • ELLOY Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 13ème après finale
  • ELLOY Pierre - Séniors 1 - Mariette - 91 7ème après finale
  • ELLOY Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 71 6ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 2ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Mariette - 91 5ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 3ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Côte d'Or

  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Mariette - 88 5ème après finale
  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Colt - 89 2ème après finale
  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 11ème après finale
  • ELLOY Pierre - Séniors 1 - Mariette - 88 6ème après finale
  • ELLOY Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 7ème après finale
  • ELLOY Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 9ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Mariette - 87 7ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Malson Réplique - 78 1er après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DE ROUGEMONT Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 17ème après finale
  • HUMBERT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 4ème après finale
  • LASCAUX André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 10ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 9ème après finale
  • OBRIOT Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 6ème après finale
  • OBRIOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 22ème après finale
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Côte d'Or

  • DE ROUGEMONT Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 5ème après finale
  • HUMBERT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 3ème après finale
  • LASCAUX André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 8ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème après finale
  • OBRIOT Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 3ème après finale
  • OBRIOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 10ème après finale
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 1ère après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 39ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BONFILS Jérôme - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 40ème après finale
  • CHARVET DA SILVA Alexis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 48ème après finale
  • DALLA-BARBA Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 103ème après finale
  • DALLA-BARBA Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 70ème après finale
  • DE SAINT MELEUC Erwan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 84ème après finale
  • DE SAINT MELEUC Erwan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 74ème après finale
  • HUDELOT Timeo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 8ème après finale
  • KHATRI Antonin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 17ème après finale
  • ROUX Valentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 57ème après finale
  • SOARES Emma - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 22ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CARRION Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 26ème après finale
  • FISCHER SETTIMI Clara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 330 52ème après finale
  • HUMBERT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 44ème après finale
  • LECAT Margot - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 309 80ème après finale
  • OBRIOT Estelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 349 20ème après finale
  • PLAYE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 79ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CARRION Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème après finale
  • DE ROUGEMONT Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 22ème après finale
  • DUCRET Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 15ème après finale
  • FISCHER SETTIMI Clara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 318 5ème après finale
  • LASCAUX André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 21ème après finale
  • LECAT Margot - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 322 4ème après finale
  • LORANCE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 32ème après finale
  • OBRIOT Estelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 359 1ère après finale
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 1er après finale
  • GILLES Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 53 40ème après finale
  • GILLES Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 37ème après finale
  • MICHEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 22ème après finale
  • MICHEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 95 38ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • ELLOY Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 443 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CARRION Baptiste - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 504 33ème après finale
  • CARRION Baptiste - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CAMMAN Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 47ème après finale
  • CAMMAN Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 56ème après finale
  • DALLA-BARBA Mattéo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 12ème après finale
  • KHATRI Antonin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 18ème après finale
  • ROUSSEAU Romain - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 57ème après finale
  • ROUX Valentin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 53ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CARRION Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 32ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 38ème après finale
  • OBRIOT Estelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 0 48ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BORGEOT Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 2ème après finale
  • BORGEOT Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 3ème après finale
  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 132 25ème après finale
  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 35ème après finale
  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 19ème après finale
  • DUMONT Aline - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 90 53ème après finale
  • DUMONT Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 44ème après finale
  • DUMONT Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 41ème après finale
  • GILLES Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 43 53ème après finale
  • GILLES Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 97 51ème après finale
  • MICHEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 36ème après finale
  • MICHEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 48ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • CAMMAN Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 3ème après finale
  • CAMMAN Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 5ème après finale
  • CHANTEGRET Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 6ème après finale
  • DURIEU Gabriel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 198 8ème après finale
  • HUDELOT Timeo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 189 9ème après finale
  • KHATRI Antonin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 2ème après finale
  • RASCHLI Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 7ème après finale
  • ROUSSEAU Romain - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 6ème après finale
  • ROUX Valentin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CHAPUIS FEVRIER Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 335 7ème après finale
  • ENTRINGER Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 22ème après finale
  • FISCHER SETTIMI Clara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 295 4ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 13ème après finale
  • OBRIOT Estelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 356 2ème après finale
  • OBRIOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 2ème après finale
  • PLAYE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 182 49ème après finale
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • ELLOY Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 457 10ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 54ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CAMMAN Hugo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 53ème après finale
  • DALLA-BARBA Mattéo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 94ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CARRION Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 11ème après finale
  • CARRION Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 9ème après finale
  • CARRION Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 15ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 6ème après finale
  • HUMBERT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 40ème après finale
  • OBRIOT Estelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 341 30ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 60ème après finale
  • PLAYE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • CAMMAN Hugo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 2ème après finale
  • CARRION Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème après finale
  • DALLA-BARBA Mattéo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DE ROUGEMONT Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 24ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 1er après finale
  • HUMBERT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 3ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 9ème après finale
  • OBRIOT Estelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 350 2ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • DUMONT Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 19ème après finale
  • DUMONT Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 24ème après finale
  • DUMONT Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 38ème après finale
  • MICHEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 67 43ème après finale
  • MICHEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 88 47ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • OBRIOT Estelle - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 2ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 34ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 575 3ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 4ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 550 11ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CARRION Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CARRION Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 9ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 24ème après finale
  • HUMBERT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 24ème après finale
  • OBRIOT Estelle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 348 24ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 59ème après finale
  • PLAYE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 48ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • CARRION Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 277 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • ENTRINGER Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 28ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er après finale
  • OBRIOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 23ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 4ème après finale
  • PLAYE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 4ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bourgogne

  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 561 1er après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 574 1er après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • OBRIOT Estelle - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 22ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CARRION Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 27ème après finale
  • TEIXEIRA-MACHADO Marina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 58ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 35ème après finale
  • HUMBERT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 20ème après finale
  • OBRIOT Estelle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 359 7ème après finale
  • PLAYE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 4ème après finale
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 40ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BORGEOT Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 7ème après finale
  • DUMONT Aline - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 17ème après finale
  • DUMONT Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 54 40ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • CARRION Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 5ème après finale
  • DE SAINT MELEUC Erwan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 2ème après finale
  • LOUCIF Léo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 302 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 2ème après finale
  • HUMBERT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 3ème après finale
  • OBRIOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 32ème après finale
  • OBRIOT Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 27ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 4ème après finale
  • PLAYE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 8ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 32ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 12ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 8ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 552 10ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 10ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • KAYSER Tristan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 291 4ème après finale
  • LOUCIF Léo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 13ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 11ème après finale
  • HUMBERT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 24ème après finale
  • LANOIS Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 69ème après finale
  • OBRIOT Estelle - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 41ème après finale
  • PLAYE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 19ème après finale
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 16ème après finale
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DUCRET Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 26ème après finale
  • ELLOY Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 14ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 1er après finale
  • HUMBERT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 360 1ère après finale
  • LANOIS Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 2ème après finale
  • LASCAUX André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 17ème après finale
  • MONTIAL Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 319 5ème après finale
  • OBRIOT Estelle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème après finale
  • OBRIOT Estelle - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 1ère après finale
  • OBRIOT Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 26ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 8ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 15ème après finale
  • PILLARD Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 9ème après finale
  • PILLARD Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 4ème après finale
  • PLAYE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème après finale
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 8ème après finale
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 2ème après finale
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • ELLOY Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 494 1er après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 560 1er après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 1er après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 582 1er après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 567 1er après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 542 1er après finale
  • HUMBERT Monique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 4ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 8ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 3ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 20ème après finale
  • OBRIOT Estelle - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 1ère après finale
  • OBRIOT Gilles - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 14ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 510 7ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 9ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 3ème après finale
  • PLAYE Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 558 8ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 19ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 545 12ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 35ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 542 6ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 9ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Juniors garçons - Pistolet 50m - 506 9ème après finale
  • PLAYE Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 10ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FISCHER SETTIMI Clara - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 16ème après finale
  • LEGENDRE Caroline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 15ème après finale
  • OBRIOT Estelle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 23ème après finale
  • VIEILLARD Gaëtan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 68ème après finale

Championnat de France 10m

  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 22ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 49ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 12ème après finale
  • HUMBERT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 14ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 22ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 21ème après finale
  • PILLARD Virginie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 349 15ème après finale
  • PILLARD Virginie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 233 32ème après finale
  • PLAYE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 4ème après finale
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 76ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BRIGAND Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 467 6ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 2ème après finale
  • HUMBERT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 354 1ère après finale
  • LEGENDRE Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 5ème après finale
  • LEGENDRE Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale
  • LEGENDRE Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 3ème après finale
  • MONTIAL Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 5ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 568 1er après finale
  • PEDRETTI Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1er après finale
  • PILLARD Virginie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 352 1ère après finale
  • PILLARD Virginie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 1ère après finale
  • PLAYE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er après finale
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 4ème après finale
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 9ème après finale
  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 3ème après finale
  • DUMONT Aline - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 26ème après finale
  • DUMONT Aline - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 10ème après finale
  • DUMONT Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 24ème après finale
  • DUMONT Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 18ème après finale
  • LANTERNIER Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 27ème après finale
  • LANTERNIER Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 22ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 16ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • ELLOY Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 6ème après finale
  • ELLOY Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 462 6ème après finale
  • ENTRINGER Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 10ème après finale
  • ENTRINGER Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 19ème après finale
  • ENTRINGER Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 476 11ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 549 1er après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 4ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 1er après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 550 1er après finale
  • GOUSTARD Flavien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 534 1er après finale
  • PEDRETTI Romain - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 538 1er après finale
  • PEDRETTI Romain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 1er après finale
  • PEDRETTI Romain - Juniors garçons - Pistolet 50m - 462 1er après finale
  • PILLARD Virginie - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 473 2ème après finale
  • PILLARD Virginie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 1ère après finale
  • PLAYE Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 2ème après finale
  • PLAYE Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GOUSTARD Flavien - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 563 2ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 4ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Juniors garçons - Pistolet 50m - 517 4ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 524 9ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 10ème après finale
  • PETOT Yann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 20ème après finale
  • PETOT Yann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 21ème après finale
  • PILLARD Virginie - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 465 37ème après finale
  • PILLARD Virginie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 21ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERAL Cyril - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 483 78ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 574 1er après finale
  • GOUSTARD Flavien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 12ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 4ème après finale
  • HUMBERT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 4ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 17ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 22ème après finale
  • PETOT Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 30ème après finale
  • PETOT Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 50ème après finale
  • PILLARD Virginie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 350 12ème après finale
  • PILLARD Virginie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 9ème après finale
  • PLAYE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 7ème après finale
  • SECRET MORLAND Kevin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 45ème après finale
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 37ème après finale
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BARBIER Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 17ème après finale
  • BARBIER Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 10ème après finale
  • BARBIER Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 8ème après finale
  • BERAL Cyril - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 2ème après finale
  • ELLOY Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 11ème après finale
  • ENTRINGER Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 28ème après finale
  • GOGUILLOT Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 24ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 570 1er après finale
  • GOUSTARD Flavien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • GOUSTARD Flavien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 1er après finale
  • GUAL PONS Pedro - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 463 31ème après finale
  • HUMBERT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère après finale
  • LANOIS Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 4ème après finale
  • LEGENDRE Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 468 4ème après finale
  • LEGENDRE Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 217 2ème après finale
  • MANIERE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 36ème après finale
  • MONTIAL Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 6ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 3ème après finale
  • PETOT Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • PETOT Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème après finale
  • PETOT Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 3ème après finale
  • PILLARD Virginie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 350 2ème après finale
  • PILLARD Virginie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 1ère après finale
  • PLAYE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er après finale
  • SECRET MORLAND Kevin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 3ème après finale
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 1ère après finale
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère après finale
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BARBIER Timothée - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 3ème après finale
  • BARBIER Timothée - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 5ème après finale
  • CICERI Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 10ème après finale
  • ELLOY Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484 3ème après finale
  • ENTRINGER Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 540 2ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 559 1er après finale
  • GOUSTARD Flavien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 1er après finale
  • GOUSTARD Flavien - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 566 1er après finale
  • GOUSTARD Flavien - Juniors garçons - Pistolet 50m - 512 1er après finale
  • PEDRETTI Romain - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 533 2ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 2ème après finale
  • PETOT Yann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 564 1er après finale
  • PETOT Yann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 1er après finale
  • PETOT Yann - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 541 1er après finale
  • PETOT Yann - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 3ème après finale
  • PILLARD Virginie - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 471 4ème après finale
  • PILLARD Virginie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 1ère après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BRIGAND Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 6ème après finale
  • DESORMIERE Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 7ème après finale
  • LEGENDRE Caroline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 4ème après finale
  • LOOSLI Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 10ème après finale
  • MARTEAU Anthony - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 294 8ème après finale
  • OBRIOT Estelle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 3ème après finale
  • PAULIN Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 5ème après finale
  • VIEILLARD Gaëtan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GOUSTARD Flavien - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 555 2ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 3ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 472 5ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Juniors garçons - Pistolet 50m - 511 7ème après finale
  • PETOT Yann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 31ème après finale
  • PETOT Yann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 39ème après finale
  • PETOT Yann - Séniors 1 - Pistolet 50m - 519 28ème après finale
  • PILLARD Virginie - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 439 31ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LEGENDRE Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 233 73ème après finale
  • LEGENDRE Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 58ème après finale
  • LEGENDRE Caroline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 21ème après finale
  • NAUDIN Geoffrey - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 102ème après finale
  • OBRIOT Estelle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 15ème après finale
  • TISSOT Alix - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 50ème après finale

Championnat de France 10m

  • GOUSTARD Flavien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 78ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 3ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 6ème après finale
  • HUMBERT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 5ème après finale
  • LERCH Jordan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 51ème après finale
  • MADURELL Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 63ème après finale
  • MONTIAL Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 18ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 12ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 11ème après finale
  • PILLARD Virginie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 347 23ème après finale
  • PILLARD Virginie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 18ème après finale
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 31ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GOUSTARD Flavien - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 554 5ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 9ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 519 10ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • GARNIER Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 40ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 555 11ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 18ème après finale
  • GOUSTARD Flavien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 9ème après finale
  • HUMBERT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 2ème après finale
  • LASCAUX André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 71ème après finale
  • MONTIAL Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 26ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 32ème après finale
  • PILLARD Virginie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 337 35ème après finale
  • PILLARD Virginie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 237 30ème après finale
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 43ème après finale
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 218 33ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir