Connexion
Statis'tir - STE BLINOISE DE TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
A.S.C. ESCOUBLACAISE REZE TIR SPORTIF C.T. LIMOUZIN St NAZAIRE - ANT

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BERTAT Nell - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 574.6 6ème
  • DOCEUL CHAUVIN Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 502.7 15ème
  • HINGOUËT Ilona - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 467 20ème

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • BERTAT Nell - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 564.9 1ère
  • DOCEUL CHAUVIN Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 513 6ème
  • HINGOUËT Ilona - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 463.5 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • GOUSSOT Ethan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.6 17ème
  • LEFEBVRE Jacques-Arthus - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.8 16ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Loire-Atlantique

  • GOUSSOT Ethan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.8 6ème
  • LEFEBVRE Jacques-Arthus - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.4 8ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BOUHIER Ambre - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 526.8 12ème
  • GOUSSOT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.5 7ème
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 13ème
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 16ème
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 18ème

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • BOUHIER Ambre - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 536.8 4ème
  • GOUSSOT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.8 2ème
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 2ème
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 20ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • FRIOT Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559.6 9ème après finale
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 38ème après finale
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 10ème après finale
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 9ème après finale
  • PENILLON Enora - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 464 2ème après finale
  • PENILLON Enora - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 2ème après finale
  • PENILLON Kyrian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • FRIOT Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 516.3 1er après finale
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 15ème après finale
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er après finale
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 5ème après finale
  • PENILLON Enora - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 477 1ère après finale
  • PENILLON Enora - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 1ère après finale
  • PENILLON Kyrian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOUSSOT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.8 71ème après finale
  • GOUSSOT Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BELLANGER Brewen - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 10ème après finale
  • BRIAND Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 475 27ème après finale
  • FRIOT Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556.6 10ème après finale
  • GOUSSOT Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 4ème après finale
  • GOUSSOT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.6 3ème après finale
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 28ème après finale
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 13ème après finale
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • PENILLON Enora - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 1ère après finale
  • PENILLON Kyrian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562.5 7ème après finale
  • PENILLON Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541.3 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • BELLANGER Brewen - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 4ème après finale
  • BRIAND Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 12ème après finale
  • FRIOT Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 532.7 2ème après finale
  • GOUSSOT Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 2ème après finale
  • GOUSSOT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 2ème après finale
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 5ème après finale
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 9ème après finale
  • PENILLON Enora - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 1ère après finale
  • PENILLON Kyrian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555.9 1er après finale
  • PENILLON Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538.1 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOUSSOT Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 26ème après finale
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BELLANGER Brewen - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 7ème après finale
  • BOUHIER Ambre - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 345.9 13ème après finale
  • FRIOT Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546.1 9ème après finale
  • GOUSSOT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.3 3ème après finale
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 9ème après finale
  • PENILLON Kyrian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 524.6 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOUSSOT Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 558 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 6ème après finale
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • LEFEBVRE Isaac - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300.4 26ème après finale
  • PENILLON Kyrian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.1 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOUSSOT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.1 51ème après finale
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 61ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • FRIOT Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.2 19ème après finale
  • PENILLON Kyrian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.2 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • GOUSSOT Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 519 6ème après finale
  • GOUSSOT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.1 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOUSSOT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.4 78ème après finale
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 61ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BOUHIER Ambre - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 357.6 9ème après finale
  • BRIAND Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 24ème après finale
  • GOUSSOT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.9 3ème après finale
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARON Liljana - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 369 19ème après finale
  • GOUSSOT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BARON Liljana - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372 3ème après finale
  • BOUHIER Ambre - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 313 15ème après finale
  • GOUSSOT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.9 3ème après finale
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BOUHIER Dimitri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 33ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARON Liljana - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364 24ème après finale
  • GOUSSOT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 65ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BARON Liljana - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 378 2ème après finale
  • BRIAND Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 32ème après finale
  • GOUSSOT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 2ème après finale
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 18ème après finale

Championnat de France 10m

  • GOUSSOT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 51ème après finale
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 78ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BARON Liljana - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362 7ème après finale
  • BOUHIER Ambre - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 318 16ème après finale
  • BRIAND Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 31ème après finale
  • GOUSSOT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 2ème après finale
  • LAUNAY Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 460 42ème après finale
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème après finale
  • NAULIN Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BARON Liljana - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 12ème après finale
  • BOUHIER Ambre - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 327 22ème après finale
  • BRIAND Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 41ème après finale
  • GOUSSOT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553 7ème après finale
  • LEBRETON Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 15ème après finale
  • NAULIN Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 21ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee