Connexion
Statis'tir - ARQUEBUSIERS ANCENIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
REZE TIR SPORTIF S.T. PONTCHATELAINE TIR COTE D'AMOUR A.S.M. NANTAIS

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • AMMAR Walid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème
  • AMMAR Walid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 3ème
  • BENE Alwena - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 581.9 2ème
  • BINAY Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 6ème
  • BINAY Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 3ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 11ème
  • DELZENNE Clara - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 4ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 15ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 5ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 5ème
  • GUIDOUX Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 12ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er
  • JACQUET Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 3ème
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 11ème
  • MOUCHEL DIT LEGUERRIER Pascaline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 561.7 2ème
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1er
  • RAMASSAMY Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 7ème
  • RAMASSAMY Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 2ème
  • SATTLER Odylle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 7ème
  • SATTLER Odylle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 6ème
  • SIMON Valentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 6ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • AMMAR Walid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème
  • AMMAR Walid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 12ème
  • BENE Alwena - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 580.5 6ème
  • BINAY Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 21ème
  • BINAY Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 6ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 24ème
  • DELZENNE Clara - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 50ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 17ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 15ème
  • GUIDOUX Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 39ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 23ème
  • JACQUET Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 3ème
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 36ème
  • MOUCHEL DIT LEGUERRIER Pascaline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 547.7 12ème
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 6ème
  • RAMASSAMY Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 7ème
  • RAMASSAMY Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 7ème
  • SATTLER Odylle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 14ème
  • SATTLER Odylle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 15ème
  • SIMON Valentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 17ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 14ème

Championnat de France 25m/50m

  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 267 8ème
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - ISR - Match Rifle - 273 6ème
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 239 28ème
  • BINAY Stéphanie - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 517 7ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 226 35ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 274 3ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - ISR - Match Rifle - 271 8ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.5 64ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 207 38ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - ISR - Match Rifle - 246 29ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 45ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 71 44ème
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 90 7ème
  • BODINEAU Guy - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 42ème
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 54ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 63 70ème
  • JACQUET Claire - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 87 17ème
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 45ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 31ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 82 22ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 84 18ème
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 73 51ème
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Malson Réplique - 58 67ème

Championnat de France 10m

  • BENE Alwena - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 573.6 80ème
  • BINAY Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 34ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 128ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 67ème
  • GUEDON Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.6 71ème
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 45ème
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 36ème
  • SATTLER Odylle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 40ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 76ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 50ème

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • AMMAR Walid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème
  • BENE Alwena - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 569.8 1ère
  • BINAY Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 8ème
  • BINAY Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème
  • BINAY Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 5ème
  • CADOU Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 20ème
  • DELZENNE Clara - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 5ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 8ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 4ème
  • GUEDON Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.5 1er
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème
  • JACQUET Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 15ème
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 1er
  • SATTLER Odylle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 7ème
  • SATTLER Odylle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 7ème
  • SATTLER Odylle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 6ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • AMMAR Walid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 8ème
  • BENE Alwena - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 580.9 5ème
  • BINAY Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 11ème
  • BINAY Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 10ème
  • BINAY Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 8ème
  • CADOU Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 47ème
  • DELZENNE Clara - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 6ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 46ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 10ème
  • GUEDON Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.7 3ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 17ème
  • JACQUET Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 10ème
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 24ème
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 4ème
  • SATTLER Odylle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 12ème
  • SATTLER Odylle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 11ème
  • SATTLER Odylle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 5ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 10ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • AMMAR Walid - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 9ème
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 262 3ème
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - ISR - Match Rifle - 271 2ème
  • BINAY Stéphanie - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 515 5ème
  • BINAY Stéphanie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 10ème
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 188 11ème
  • FONTENEAU Thierry - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 214 9ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 235 7ème
  • GUEDON Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.2 5ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.4 2ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 276 1er
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - ISR - Match Rifle - 276 1er
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 8ème
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 5ème
  • PINEL Hervé - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 0 13ème
  • PINEL Hervé - Séniors 1 - ISR - Armes d'avant 1960 - 106 6ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 5 12ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - ISR - Match Rifle - 249 4ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 499 2ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Loire-Atlantique

  • AMMAR Walid - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 2ème
  • BINAY Stéphanie - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 451 5ème
  • BINAY Stéphanie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 4ème
  • GUEDON Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.4 3ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.6 1er
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 6ème
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 2ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 486 2ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 2ème

Championnat de France TAR

  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 347 17ème
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 190 8ème
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 13ème
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 170 24ème
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 180 6ème
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 43ème
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 123ème
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 164 44ème
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 235ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 120 166ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 175 63ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 169 52ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 162 46ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 164 55ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 134ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 130ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 102ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 44ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 162 48ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 170 36ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 190 11ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 54ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 112ème
  • GADREAU Sélène - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 48ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 45ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 90ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 68ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 168ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 214ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 53ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 191 7ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 53ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 169 27ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 137 130ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 171ème
  • LEBASTARD Soizic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 125ème
  • LEBASTARD Soizic - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 176 34ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 67ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 182 39ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 8ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 190 1er
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 182 3ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 166 25ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 169 39ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 263 68ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 197ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 307 4ème
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 191 1er
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 190 3ème
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 178 3ème
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 175 3ème
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 5ème
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 190 11ème
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 172 5ème
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 7ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 130 12ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 181 7ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 7ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 165 7ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 141 9ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 3ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 4ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 7ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 178 6ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 177 4ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 137 10ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 184 5ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 8ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 5ème
  • GADREAU Sélène - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 7ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 6ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 220 10ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 148 12ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 104 11ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 9ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 5ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 182 6ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 9ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 154 8ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 147 7ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 6ème
  • LEBASTARD Soizic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 1ère
  • LEBASTARD Soizic - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 11ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 6ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 186 3ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 191 2ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 184 1er
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 183 1er
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 170 1er
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 8ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 169 1er
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 8ème

Championnat départemental TAR - Loire-Atlantique

  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 353 1er
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 196 1er
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 187 3ème
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 178 2ème
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 183 1er
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 1er
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 2ème
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 165 6ème
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 5ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 184 4ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 132 9ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 173 3ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 4ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 2ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 2ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 5ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 4ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 7ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 126 8ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 185 3ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 5ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 163 2ème
  • GADREAU Sélène - Séniors 1 - Carabine 22lr - 1 3ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 1er
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 4ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 142 8ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 3ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 3ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 182 6ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 7ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 171 4ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 140 7ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 6ème
  • LEBASTARD Soizic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 1 4ème
  • LEBASTARD Soizic - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 1 10ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 1 6ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 1 7ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 1 11ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 1 8ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 1 9ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 166 1er
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 5ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 198 1er
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 4ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 87 3ème
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 82 4ème
  • BODINEAU Guy - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 84 2ème
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 4ème
  • CADOU Sylvain - Séniors 1 - Malson Réplique - 53 11ème
  • CADOU Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 84 15ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 52 8ème
  • JACQUET Claire - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 93 1ère
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 2ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 82 5ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 24ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 7ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 85 3ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Mariette - 73 24ème
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 65 3ème
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 4ème
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Mariette - 84 16ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 5ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Mariette - 85 13ème

Championnat départemental Armes anciennes - Loire-Atlantique

  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 92 2ème
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 72 2ème
  • BODINEAU Guy - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 1er
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 4ème
  • CADOU Sylvain - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 3ème
  • CADOU Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 85 4ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 70 3ème
  • JACQUET Claire - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 84 1ère
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 1er
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 84 3ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 11ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 2ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 77 2ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Mariette - 78 8ème
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 58 3ème
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Malson Réplique - 54 5ème
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Mariette - 84 5ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 8ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Mariette - 83 6ème

Championnat régional 300m - Ligue de Pays de Loire

  • GUEDON Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 514 3ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 559 2ème

Championnat de France 300m

  • GUEDON Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 517 26ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 559 17ème

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • AMMAR Walid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 1er
  • BENE Alwena - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 473.5 7ème
  • BINAY Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème
  • GADREAU Sélène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 503 6ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 7ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 4ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 9ème
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème
  • SATTLER Odylle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 7ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • AMMAR Walid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 15ème
  • BENE Alwena - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 510.8 11ème
  • BINAY Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 11ème
  • GADREAU Sélène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 494 12ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 16ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 14ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 25ème
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 19ème
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 5ème
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 5ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 18ème
  • SATTLER Odylle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 12ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 6ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 5ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 147 11ème
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 8ème
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 13ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 6ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 188 3ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 2ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 157 10ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 182 2ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 163 5ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 173 5ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 155 9ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 188 2ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 7ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 6ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 158 9ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 11ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 11ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 9ème
  • GODWIN Frédéric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 215 5ème
  • GODWIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 319 2ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 7ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 175 4ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 7ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 179 4ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 297 5ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 6ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 6ème
  • LEBASTARD Soizic - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 155 6ème
  • LEBASTARD Soizic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 4ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 190 1er
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 187 1er
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 1er
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 192 1er
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 3ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 144 9ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 223 3ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 8ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 175 1er
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 10ème

Championnat départemental TAR - Loire-Atlantique

  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 142 10ème
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 153 8ème
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 6ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 180 3ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 185 2ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 1er
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 145 9ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 9ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 6ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 154 7ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 6ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 189 1er
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 5ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 3ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 146 8ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 5ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 4ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 3ème
  • GODWIN Frédéric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 295 1er
  • GODWIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 302 2ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 151 8ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 162 5ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 176 4ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 179 5ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 293 3ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 5ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 4ème
  • LEBASTARD Soizic - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 4ème
  • LEBASTARD Soizic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 2ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 188 1er
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 189 1er
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 189 1er
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 183 4ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 1er
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 166 5ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 219 4ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 178 4ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 163 1er
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 3ème

Championnat de France TAR

  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 161 59ème
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 135 84ème
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 245ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 160 62ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 180 38ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 48ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 164 46ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 27ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 136 159ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 171 31ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 47ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 192 4ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 75ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 41ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 148 88ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 154 79ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 229ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 98ème
  • GODWIN Frédéric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 231 71ème
  • GODWIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 302 87ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 161 86ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 39ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 19ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 179 40ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 230 160ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 155ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 101ème
  • LEBASTARD Soizic - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 178 25ème
  • LEBASTARD Soizic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 103ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 165 73ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 182 10ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 191 5ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 185 22ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 330 11ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 173 45ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 189 88ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 153 77ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 169 34ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 192ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 90 14ème
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 28ème
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 39ème
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 44ème
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 77 35ème
  • CHATELIER François - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 0 82ème
  • DUPERRET Adrien - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 63 7ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 74 33ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 64ème

Championnat de France 10/18m

  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • AMMAR Walid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 17ème après finale
  • BEAUPERIN Gérald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 19ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 36ème après finale
  • GILBERT Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 511.3 6ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 9ème après finale
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 15ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 20ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • AMMAR Walid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème après finale
  • BEAUPERIN Gérald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 14ème après finale
  • GILBERT Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 521 3ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 8ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 8ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • AUBERT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 18ème après finale
  • BACROT Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 9ème après finale
  • BACROT Franck - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 172 6ème après finale
  • BACROT Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 33ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 46 39ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 149 11ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 7ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 10ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 19ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 174 3ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 15ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 22ème après finale
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 17ème après finale
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 170 4ème après finale
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 165 8ème après finale
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 5ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 14ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 27ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 26ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 4ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 161 10ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 42ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 9ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 14ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 12ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 14ème après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 148 11ème après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 20ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 192 1er après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 198 1er après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 182 2ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 7ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 3ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 144 12ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 12ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 10ème après finale
  • TESSON Denis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 23ème après finale

Championnat départemental TAR - Loire-Atlantique

  • AUBERT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 5ème après finale
  • BACROT Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 10ème après finale
  • BACROT Franck - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 179 3ème après finale
  • BACROT Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 15ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 13ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 171 9ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 142 10ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 12ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 10ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 171 8ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 6ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 6ème après finale
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 13ème après finale
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 170 4ème après finale
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 157 11ème après finale
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 1er après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 13ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 9ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 18ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 11ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 178 4ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 17ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 163 5ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 3ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 11ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 7ème après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 114 12ème après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 9ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 187 1er après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 190 1er après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 186 1er après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 1 2ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 4ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 155 8ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 5ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 8ème après finale
  • TESSON Denis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 8ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Loire-Atlantique

  • BEAUPERIN Gérald - Séniors 1 - Mariette - 84 5ème après finale
  • BELLEIL Anaïs - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 14ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 11ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 80 2ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 77 1ère après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 77 1ère après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 2ème après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 3ème après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 71 2ème après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 71 2ème après finale
  • CHATELIER François - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 1er après finale
  • CHATELIER François - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 2ème après finale
  • DUPERRET Adrien - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 77 1er après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83 1ère après finale
  • JACQUET Claire - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 74 2ème après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 3ème après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 1er après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 1er après finale
  • LE DORIOL Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 10ème après finale
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 9ème après finale
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 1 - Mariette - 81 8ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 6ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Mariette - 86 4ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 81 1er après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 2ème après finale
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 12ème après finale
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Mariette - 83 6ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • BEAUPERIN Gérald - Séniors 1 - Mariette - 72 22ème après finale
  • BELLEIL Anaïs - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 72 30ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 17ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 83 2ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 83 3ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 3ème après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 96 1er après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 4ème après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 74 4ème après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 74 4ème après finale
  • CHATELIER François - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 10ème après finale
  • CHATELIER François - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 77 8ème après finale
  • DUPERRET Adrien - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 76 1er après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 78 9ème après finale
  • JACQUET Claire - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 64 4ème après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 20ème après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 11ème après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 13ème après finale
  • LE DORIOL Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 75 28ème après finale
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 19ème après finale
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 1 - Mariette - 84 14ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 4ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Mariette - 71 23ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 72 3ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 59 8ème après finale
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 20ème après finale
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Mariette - 77 20ème après finale

Championnat de France TAR

  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 169 23ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 186ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 177ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 103ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 43ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 166 43ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 52ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 172 17ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 133ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 165 44ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 265ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 125ème
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 141 60ème
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 74ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 145ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 163ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 65ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 118 127ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 179 6ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - ISR Petit calibre - 284 3ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 29ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 17ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 188 3ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 189 5ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 190 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 8ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 4ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 8ème

Championnat départemental 25m/50m - Loire-Atlantique

  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 2ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 2ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 1er

Championnat de France TAR

  • BACROT Franck - Séniors 1 - Vitesse FSA - 0 95ème après finale
  • BACROT Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 182 52ème après finale
  • BACROT Franck - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166 67ème après finale
  • BACROT Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 272ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Vitesse FSA - 319 48ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 239ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 223ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 147ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 164 76ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 73ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 198ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 17ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Vitesse FSA - 374 6ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 191 1er après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 28ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 188 6ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 15ème après finale
  • TESSON Denis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 256ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BACROT Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 176 9ème après finale
  • BACROT Franck - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 172 6ème après finale
  • BACROT Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 23ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 22ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 165 11ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 2ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 26ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 12ème après finale
  • FILLAUDEAU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 36ème après finale
  • FILLAUDEAU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 35ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 51 19ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 5ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 12ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 14ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 30ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 169 7ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 28ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 17ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 13ème après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 142 12ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 185 1er après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 193 2ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 192 1er après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 9ème après finale
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 38ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 81 2ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 166 7ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 152 15ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 17ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 23ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 23ème après finale
  • TELEMAQUE Mickaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 143 16ème après finale
  • TESSON Denis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BACROT Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.1 10ème après finale
  • FONTENEAU Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.7 11ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 13ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.3 5ème après finale

Championnat départemental TAR - Loire-Atlantique

  • BACROT Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 8ème après finale
  • BACROT Franck - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 170 4ème après finale
  • BACROT Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 9ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 8ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 154 15ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 12ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 6ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 6ème après finale
  • FILLAUDEAU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 9ème après finale
  • FILLAUDEAU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 7ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 112 12ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 11ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 8ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 157 14ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 10ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 194 7ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 9ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 170 5ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 4ème après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 177 4ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 196 2ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 194 1er après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 192 2ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 1er après finale
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 214 4ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171 12ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 170 8ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 4ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 207 5ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 3ème après finale
  • TELEMAQUE Mickaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 134 16ème après finale
  • TESSON Denis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 3ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Loire-Atlantique

  • BACROT Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.4 2ème après finale
  • FONTENEAU Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 4ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 3ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.2 3ème après finale

Circuit national : NANTES

  • BARCOT Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.1 3ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BEAUPERIN Gérald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 21ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 324.9 15ème après finale
  • GILBERT Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 325.3 6ème après finale
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 26ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 5ème après finale
  • THEVENOT Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373.9 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • BEAUPERIN Gérald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 354.7 5ème après finale
  • GILBERT Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 343.3 3ème après finale
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 11ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 3ème après finale
  • THEVENOT Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.8 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 2ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 81 2ème après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 9ème après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Mariette - 82 21ème après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 7ème après finale
  • JACQUET Claire - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 74 5ème après finale
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 22ème après finale
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 1 - Mariette - 84 16ème après finale
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 10ème après finale
  • MARMIN Olivier - Séniors 1 - Mariette - 80 22ème après finale
  • MARMIN Olivier - Séniors 1 - Malson Réplique - 51 14ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 5ème après finale
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 21ème après finale
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Mariette - 87 8ème après finale
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Malson Réplique - 53 13ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 10ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Mariette - 84 17ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 58 12ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Loire-Atlantique

  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 81 1ère après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 73 1ère après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Mariette - 81 10ème après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 58 7ème après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 1er après finale
  • JACQUET Claire - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 80 3ème après finale
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 1 - Mariette - 85 6ème après finale
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 2ème après finale
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 7ème après finale
  • MARMIN Olivier - Séniors 1 - Mariette - 89 3ème après finale
  • MARMIN Olivier - Séniors 1 - Malson Réplique - 52 10ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 6ème après finale
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Mariette - 91 1ère après finale
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Malson Réplique - 54 9ème après finale
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 3ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Mariette - 82 9ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 3ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 2ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Pays de Loire

  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 146 1er après finale

Championnat de France TAR

  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 170ème après finale
  • FONTENEAU Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 41ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 116ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 135 156ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Vitesse FSA - 351 10ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 130 17ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 54ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 221ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BEAUPERIN Gérald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 14ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 9ème après finale
  • THEVENOT Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.7 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 10ème après finale
  • FILLAUDEAU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 65 33ème après finale
  • FILLAUDEAU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 90 38ème après finale
  • FONTENEAU Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 2ème après finale
  • FONTENEAU Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 98 37ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 10ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 29ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 21ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 13ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 32ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 34ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 4ème après finale
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 183 15ème après finale
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 24ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.1 7ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 499 5ème après finale

Championnat de France TAR

  • FILLAUDEAU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 205ème après finale
  • FONTENEAU Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 120 146ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 83 207ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 60 23ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 112ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 120 13ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 184ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 18ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 82 33ème après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 19ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 74ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 37ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 27ème après finale
  • COURBET Andre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 9ème après finale
  • FILLAUDEAU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 49 35ème après finale
  • FILLAUDEAU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 12ème après finale
  • FONTENEAU Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 10ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 53 34ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 7ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 121 25ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 8ème après finale
  • GODEAU Loic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 12ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 1er après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 24ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 11ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 1er après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.6 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • THEVENOT Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 349.1 6ème après finale

Championnat de France TAR

  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 77ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 4ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 122ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 79ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Minié - 92 2ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 92 3ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 63 14ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 36ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BACROT Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 25ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 63 22ème après finale
  • BOUCHET Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 10ème après finale
  • COURBET Andre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 24ème après finale
  • FONTENEAU Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 195 1er après finale
  • FONTENEAU Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 14ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 17ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 13ème après finale
  • GODEAU Loic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 14ème après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 9ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 2ème après finale
  • PELLETIER Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 34ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 3ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • LEMARCHAND Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.3 26ème après finale
  • MARTIN Lexane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.7 13ème après finale

Championnat de France TAR

  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 64ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 230ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 11ème après finale

Championnat de France TAR

  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 127ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 58ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 122ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 50ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 15ème après finale
  • COURBET Andre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 18ème après finale
  • DEHEC Cédric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 8ème après finale
  • FONTENEAU Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 22ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 23ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 6ème après finale
  • GODEAU Loic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 21ème après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • MALBLANC Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 17ème après finale
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 41ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BERNARD Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 60 11ème après finale
  • BERNARD Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 137 17ème après finale
  • DEHEC Cédric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 9ème après finale
  • LE MARCHAND Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 12ème après finale
  • LEMARCHAND Stephanie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 11ème après finale
  • MAGNAN Régis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 16ème après finale
  • ROULAND Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 42 8ème après finale
  • ROULAND Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 72 8ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee