Connexion
Statis'tir - ARQUEBUSIERS ANCENIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
A.L. LE PELLERIN C.T. LIMOUZIN A.S.C. ESCOUBLACAISE ARQUEBUSIERS ANCENIS

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • AMMAR Walid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 1er
  • BENE Alwena - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 473.5 7ème
  • BINAY Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème
  • GADREAU Sélène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 503 6ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 7ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 4ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 9ème
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème
  • SATTLER Odylle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 7ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • AMMAR Walid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 15ème
  • BENE Alwena - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 510.8 11ème
  • BINAY Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 11ème
  • GADREAU Sélène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 494 12ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 16ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 14ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 25ème
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 19ème
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 5ème
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 5ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 18ème
  • SATTLER Odylle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 12ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 6ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 5ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 147 11ème
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 8ème
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 13ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 6ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 188 3ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 2ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 157 10ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 182 2ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 163 5ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 173 5ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 155 9ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 188 2ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 7ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 6ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 158 9ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 11ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 11ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 9ème
  • GODWIN Frédéric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 215 5ème
  • GODWIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 319 2ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 7ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 175 4ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 7ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 179 4ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 297 5ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 6ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 6ème
  • LEBASTARD Soizic - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 155 6ème
  • LEBASTARD Soizic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 4ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 190 1er
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 187 1er
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 1er
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 192 1er
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 3ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 144 9ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 223 3ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 8ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 175 1er
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 10ème

Championnat départemental TAR - Loire-Atlantique

  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 142 10ème
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 153 8ème
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 6ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 180 3ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 185 2ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 1er
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 145 9ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 9ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 6ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 154 7ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 6ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 189 1er
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 5ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 3ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 146 8ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 5ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 4ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 3ème
  • GODWIN Frédéric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 295 1er
  • GODWIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 302 2ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 151 8ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 162 5ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 176 4ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 179 5ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 293 3ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 5ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 4ème
  • LEBASTARD Soizic - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 4ème
  • LEBASTARD Soizic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 2ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 188 1er
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 189 1er
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 189 1er
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 183 4ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 1er
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 166 5ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 219 4ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 178 4ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 163 1er
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 3ème

Championnat de France TAR

  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 161 59ème
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 135 84ème
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 245ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 160 62ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 180 38ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 48ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 164 46ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 27ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 136 159ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 171 31ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 47ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 192 4ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 75ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 41ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 148 88ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 154 79ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 229ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 98ème
  • GODWIN Frédéric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 231 71ème
  • GODWIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 302 87ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 161 86ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 39ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 19ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 179 40ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 230 160ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 155ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 101ème
  • LEBASTARD Soizic - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 178 25ème
  • LEBASTARD Soizic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 103ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 165 73ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 182 10ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 191 5ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 185 22ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 330 11ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 173 45ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 189 88ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 153 77ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 169 34ème
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 192ème

Circuit national : NANTES

  • BARCOT Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.1 3ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 2ème
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir