Connexion
Statis'tir - C.T.P. VAROIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Côte d'Azur
CSA TIR EA ALAT C.S.A Med S.T. LAVANDOU-BORMES C.S. CANJUERS

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • JOLIVET Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 4ème

Championnat départemental 10m - Var

  • JOLIVET Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 294 2ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • LE ROUX Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.9 48ème après finale
  • LIESCH Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 45ème après finale

Circuit national : TOULON

  • ADOT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • AMBROSINO Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.1 5ème après finale
  • LE ROUX Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.9 2ème après finale
  • LIESCH Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.7 2ème après finale
  • RAMONET Jocelyn - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.6 8ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Var

  • AMBROSINO Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.1 4ème après finale
  • LE ROUX Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.7 1ère après finale
  • LIESCH Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.6 2ème après finale
  • RAMONET Jocelyn - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311.3 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • CAMUS Richard - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 99 15ème après finale
  • KACHICHIAN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 47ème après finale
  • KACHICHIAN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 41ème après finale
  • LIESCH Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 138 17ème après finale
  • LIESCH Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 23ème après finale
  • RAMONET Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 82 14ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • RISOU Bernard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 26ème après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 24ème après finale

Championnat de France TAR

  • RISOU Bernard - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 115 114ème après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 41ème après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 212ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CANESTRELLI Julia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.8 24ème après finale
  • ESPOSITO Marly - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.5 123ème après finale
  • LIESCH Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.9 110ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARACIL Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 45ème après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 75ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • ADOT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème après finale

Circuit national : TOULON

  • ADOT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • ARACIL Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 5ème après finale
  • GONZALEZ Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 312 8ème après finale
  • KILLY Loo - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 359.4 4ème après finale
  • QUARANTA Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 27ème après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Var

  • ARACIL Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 15ème après finale
  • GONZALEZ Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 311 2ème après finale
  • KILLY Loo - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368.7 3ème après finale
  • QUARANTA Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 18ème après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • CAMUS Richard - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 88 21ème après finale
  • DAVRIL Christoph - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 48ème après finale
  • DAVRIL Christoph - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 94 59ème après finale
  • KACHICHIAN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 38ème après finale
  • KACHICHIAN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 12ème après finale
  • RAMONET Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 108 10ème après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 132 22ème après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 171 2ème après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 5ème après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 230 7ème après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 5ème après finale
  • TAKACS Denny - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 33ème après finale
  • TAKACS Denny - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 43ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • CANESTRELLI Julia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.4 3ème après finale
  • ESPOSITO Marly - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.3 4ème après finale
  • LIESCH Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.3 3ème après finale

Championnat départemental TAR - Var

  • KACHICHIAN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 12ème après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 8ème après finale
  • TAKACS Denny - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 218 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • RISOU Bernard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500 8ème après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 1er après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 2ème après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 466 5ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Var

  • RISOU Bernard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 3ème après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 2ème après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 3ème après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 508 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ADOT Ewenn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.4 83ème après finale
  • CANESTRELLI Julia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.1 34ème après finale
  • KILLY Loo - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.5 102ème après finale
  • LE ROUX Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.3 65ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BONINI Margaux - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 327 43ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • ADOT Ewenn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.3 1er après finale
  • CANESTRELLI Julia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.9 1ère après finale
  • KILLY Loo - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.5 3ème après finale
  • LE ROUX Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.2 1ère après finale
  • LIESCH Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.9 7ème après finale
  • RAMONET Jocelyn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.8 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • ADOT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 12ème après finale
  • BONINI Margaux - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 359 1ère après finale
  • GONZALEZ Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 7ème après finale
  • HAAS Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • ADOT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 2ème après finale
  • ADOT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 3ème après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • ADOT Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 11ème après finale
  • ADOT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 204 12ème après finale
  • ADOT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 2ème après finale
  • KACHICHIAN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 196 15ème après finale
  • KACHICHIAN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 32ème après finale
  • RAMONET Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 61 62ème après finale
  • RAMONET Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 98 60ème après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 17ème après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 197 14ème après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • ADOT Ewenn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.7 4ème après finale
  • GUIMAS Jauffrey - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.2 1er après finale
  • LE ROUX Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.6 2ème après finale
  • THIEBAUT Jolan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • ADOT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 11ème après finale
  • BONINI Margaux - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 305 5ème après finale
  • DAVRIL Christoph - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 24ème après finale
  • GONZALEZ Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 7ème après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • ADOT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • ADOT Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 17ème après finale
  • ADOT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 8ème après finale
  • ADOT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 6ème après finale
  • KACHICHIAN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 66 59ème après finale
  • KACHICHIAN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 57ème après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 52ème après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 24ème après finale

Championnat de France TAR

  • ADOT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 83ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • ADOT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 2ème après finale
  • ADOT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 21ème après finale
  • FAYOLLE LAPLANCHE Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 73 58ème après finale
  • FAYOLLE LAPLANCHE Bernadette - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 57 60ème après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 48ème après finale

Circuit national : TOULON

  • FAYOLLE LAPLANCHE Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 414 9ème après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème après finale

Circuit national : SENS

  • FAYOLLE LAPLANCHE Bernadette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 170 4ème après finale

Circuit national : CIBOURE

  • FAYOLLE LAPLANCHE Bernadette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 378.1 1er après finale

Circuit national : REIMS

  • FAYOLLE LAPLANCHE Bernadette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 0 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • ADOT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 202ème après finale
  • ADOT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 128ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • ADOT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • GUILLERM Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 453 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • ADOT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 7ème après finale
  • RISOU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • GONZALEZ Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 314 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • CONDEMINE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 17ème après finale
  • FONTAINE Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 330 3ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir